Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 938 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2009 Вт 17:52:33 

Зарегистрирован: 04 мар, 2009 Ср 23:23:06
Сообщения: 51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ребята, можно сделать проще.... Снять все происходящее на видеокамеру и отправить в какуюнибудь рыболовную передачу. Если кадры попадут на большой экран, то милиция и рыбнадзор по-закону обязаны будут отреагировать на это. Те рыбнадзоровцы которые ответсвенны за этот участок крепко получат по голове от начальства и отправятся на охоту на браков. Покрайней мере хоть на какойто период от браков избавимся, а от тех кого оштрафуют навсегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2009 Вт 18:03:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кстати, мне как человеку рациональному очень хотелось бы узнать одну вещь... Сама процедура уничтожения сетей, насколько она так сказать экономически целесообразна. Т.е. мне интересно, сколько стоят нынче сети, насколько их легко купить и так далее.
Как я понимаю, что если китайка 50 метров будет стоит гривень 200 то частота применения данного снаряда должна как по мне уменьшаться существенно, ведь не все ловят на них ради продажи рыбы.
Я летом плавал на лодке от Чугуева до Гениевки, особенно на отрезке Партизанка-Мохнач где летом много "культурно" отыхающих практически каждая вторая компания держала китайку "на ушицу". Т.е. людей бы просто жаба задавила на это орудие. Професиональные браконьеры - другое дело,к ним другая методика борьбы нужна, начинать то надо с малого, бо сетки хреновые но их много, их часто бросают, они плавают себе плавают.. ну сами знаете. Профи же свои сети бережут, т.е. вреда от них как по мне одинаково.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2009 Вт 18:19:55 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
SANY любитель рыбалки писал(а):
Во первых) далеко не юноша,

а разорался как пацан, натурально.
просчитывать надо свои действия. И справедливые, и несправедливые - любые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2009 Вт 18:24:40 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Доктор G, иллюзия. Любительская видеосьемка ничего не означает и никого ни к чему не обязывает. Всегда можно сказать что это постановочные кадры, не здесь и не сейчас. Соотв, серьезная новостная служба партизанщину в эфир не пустит.
Путь один. По крайней мере, на больших закрышеванных водоемах.
А вот на Эсхаре можно и частным образом браку люлей подвесить. Но опять же - по умному:)
не знаю, правда или нет - но вроде бы у US Marines есть неофициальный девиз.
"морская пехота не ввязывается в бой, который могла бы проиграть".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2009 Вт 18:31:24 

Зарегистрирован: 04 мар, 2009 Ср 23:23:06
Сообщения: 51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Si
Совсем недавно Киевское ГАИ ввело любительскую сьемку на дорогах из окон частных машин. Сьемка любительская, но всенх нарушителей оштрафовали. Адвокат одного из оштрафованых сказал, что это не совсем по закону, но поскольку правонарушение состоялось и было зафиксировано на камеру, пусть даже любительски, то оно имеет место быть рассмотренным в судебном порядке. От того что оно было зафиксировано любительски, оно не перестало существовать, а за правонарушение следует наказание. Не дословно, но что то вроде того...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2009 Вт 18:36:21 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Доктор G., я дико извиняюсь - но данная сьемка является не любительской, а оперативной. Раньше она не могла быть доказательством в суде, теперь - в данном конкретном случае ГАИ, это разрешили.
несмотря ни на какие наши логические рассуждения, никакого прецедента в других областях и для частных лиц эта практика не создает.
не верите - ну сходите в АТН с кассетой со своей камеры:)
получите массу новых ощущений - гарантирую, как на вас там посмотрят - на вас еще никто так не смотрел:))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2009 Вт 18:38:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, я тоже слыхал что любительская съемка есть доказательство с недавних пор в Украине. Другое дело что Si прав в том, что это не интересный материал для новостей. Вот если бы съемочную группу туда затащить - тогда оно конечно. Небольшой мордобой если, так вообще шикарно :-)


Последний раз редактировалось AV76 31 мар, 2009 Вт 20:08:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2009 Вт 18:57:32 

Зарегистрирован: 04 мар, 2009 Ср 23:23:06
Сообщения: 51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну мордобой устроить это легонько, надо просто на глазах у браков выловить их сети и порезать. Другое дело, что это могут расценить как провокацию или нанесения вреда чужому имуществу... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2009 Вт 19:02:15 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
тогда браки заяву в милицию и напишут: так и так, я занимался незаконным ловом рыбы а спынынгысты отчуждили мое имущество незаконным образом, а заодно и нанесли легкие, но обидные повреждения лица:)
пусть валит на экспертизу, пусть ищет чеки от покупки сетей:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2009 Вт 19:11:16 

Зарегистрирован: 04 мар, 2009 Ср 23:23:06
Сообщения: 51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну тогда смотриш на браков как они ставят сети, как только они их поставят и отплывут на 2 метра, забрасываеш силиконку прямо в сетку, подплываеш и начинаеш крамсать ее ножом со словами "не могу выпутать приманку, этож надо чтобы так запуталась" 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2009 Вт 19:33:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006 Вт 19:23:05
Сообщения: 319
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
С "профессионалами" конечно бороться трудно, но на "любителей"
поставить сеточку факт съемки, или даже просто имитация съемки
(лодка, машина, номера...) иногда производит очень сильное
впечатление даже безо всяких слов. Не всегда конечно, но
довольно часто. Даже злектрика как то спугнул, когда ни слова
не говоря стал напротив него, вытащил мобилу и начал тихонько
с женой разговаривать...

А на форуме можно сделать ветку специальную, где подобные
снимки выставлять.. На кого то может и подействует.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2009 Вт 19:49:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2009 Пт 21:16:39
Сообщения: 171
Откуда: Харьков,Научная.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Согласен на все 100!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2009 Вт 20:11:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2009 Пт 21:16:39
Сообщения: 171
Откуда: Харьков,Научная.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Идея правильная!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2009 Ср 3:48:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2008 Ср 16:29:28
Сообщения: 226
Откуда: ХАРЬКОВ, новые дома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я никого не хочу защищать, но силовое решение здесь совершенно не уместно. Вы не задумывались, что их (аборигенов) будет на несколько человек больше? И сколько стоит китайская сеть, а сколько палка с японской катушкой, которую если не поломают на четыре части, то в воду выкинут наверняка.
Тут нужен совершенно другой подход. И начинать я думаю надо с создания специальной ветки на форуме. :roll:
А там умные люди подскажут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2009 Ср 9:13:14 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2005 Ср 13:07:52
Сообщения: 961
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Как бороться с ними кроме силовых действий не представляю!

Рассказываю был в воскресенье на шашлыках на речке! Жарим мы тут себе шашлыки подьезжает машины метров 200 от нас, из "шестёрки" вылазит 4 мужика местных, я решил прогуляться посмотреть что они будут делать, достают огромный моток проводов привязывают к взрыв-пакету(ну или проще говоря кусок труба 100мм в диаметре, завареную с оюеих концов, с порохом внутри и детонатором) и всё это удачно забрасывают под корягу лежащую в воде! Один из них присоеденяет провода к аккамулятору в машине, а другие на лодках удачно собирают рыбу, ещё один с берега! Каково было моё удивление когда после взрыва, радиусом метров 5 всплыло около 10сомов, 2карпа килограма по 2, ну всякой помельче рыбы я не считал!

Решил подойти поитересоваться, кто такие и что почём, типа я не рыбак просто интересно! Разговарилвал на повышеных тонах, т.к. они явно со мной общаться нехотели! И вот то что привело меня в оцепенение, диалог:

-Некрасиво вы как то рыбку ловите, этож браконьерством считаеться, как же рыбнадзор, не разу не ловил?
-(Улыбаясь) Нормально всё смы уже так много лет рыбачим, всегда с рыбой, а насчёт рыбнадзора, так мы и есть рыбнадзор" и показывает мне удостоверение, с печатью с голограмами!

После такого у меня отвисла челюсть и я пошёл лучше кушать шашлык, ужасно расстроившись!

Делаю вывод, что помоему кроме физических мер по борьбе с браконьерством, других не остаёться, ну не верю я что можно чтото сделать правовым путём, хоть убейте!

Пы.Сы. Одно радует, что под корягой, было такое количство рыбы, столько сома, но если их не остановить, скоро их небудет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 938 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.