Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 938 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2013 Пн 10:48:00 

Зарегистрирован: 07 июл, 2008 Пн 11:36:27
Сообщения: 175
Откуда: Харьков, Сев. Салтовка
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
О постеигорь6963
Чего мы добиваемся, нападая на отдельных форумчан?! Соблюдения нормы вылова? А может прекращения массового браконьерства сетьевиков? (Не говаря об "электриках").
Одного - очетов в разы будет меньше...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2013 Пн 13:02:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2013 Сб 18:12:44
Сообщения: 11
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Читая, как некоторые здесь неделю не могли успокоится, увидев фото щуки с выдавленными глазами, был уверен, что мой отчет вызовет такую же реакция у любителей половить микро спортивного окуня, но никак не ожидал, что меня назовут тупым, голодным спиннингистом.

О каких нормах вылова идет речь? Я не забрал ни одной щуки менее 700 г. А, двое на лодке до обеда, трусили сети по всему водоему и вывезли два мешка рыбы. Это не так страшно по сравнению с моим уловом :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2013 Пн 14:10:42 

Зарегистрирован: 28 авг, 2011 Вс 14:56:33
Сообщения: 128
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Норма вылова 3кг на человека, а то что вы вывезли не 3 мешка, а пол мешка как бы не отменяет мягко говоря перелов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2013 Пн 14:12:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2010 Сб 18:25:18
Сообщения: 794
Откуда: Харьков (Холодная Гора)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
игорь6963
-хаха .. вот и считай ...... ты мешок + они два мешка + еще куча таких как ты +еще много таких как они... и думай что выходит))или вы по принципу.. чтоб бракам меньше досталось))

-никогда не бери больше того, сколько тебе нужно на еду ))

-норма вылова 3кг !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2013 Пн 14:41:29 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
игорь6963 писал(а):
Читая, как некоторые здесь неделю не могли успокоится, увидев фото щуки с выдавленными глазами, был уверен, что мой отчет вызовет такую же реакция у любителей половить микро спортивного окуня, но никак не ожидал, что меня назовут тупым, голодным спиннингистом.

О каких нормах вылова идет речь? Я не забрал ни одной щуки менее 700 г. А, двое на лодке до обеда, трусили сети по всему водоему и вывезли два мешка рыбы. Это не так страшно по сравнению с моим уловом :?:


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2013 Пн 18:30:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2011 Пн 22:42:48
Сообщения: 57
Откуда: первая столица,Х. Гора
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Pak писал(а):
игорь6963 писал(а):
Читая, как некоторые здесь неделю не могли успокоится, увидев фото щуки с выдавленными глазами, был уверен, что мой отчет вызовет такую же реакция у любителей половить микро спортивного окуня, но никак не ожидал, что меня назовут тупым, голодным спиннингистом.

О каких нормах вылова идет речь? Я не забрал ни одной щуки менее 700 г. А, двое на лодке до обеда, трусили сети по всему водоему и вывезли два мешка рыбы. Это не так страшно по сравнению с моим уловом :?:


Изображение


Спорный тезис-на Земле людей тогда бы не осталось. :D
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2013 Вт 6:47:03 

Зарегистрирован: 27 апр, 2010 Вт 17:13:53
Сообщения: 179
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Господа "ядовитые" харьковчане..Со стороны назвать вас, всех выше написавших , можно "пи..нами убогими"..Дорогими снастями, на дорогих катерах и машинах- зато большего хархуятника, чем на водоемах в Харьковской области (одни Печенеги чего стоят)- нигде нет..Уже давно создали бы общественную организацию, с которой считалось бы и руководство области..Но,вы же- БАРЫГИ..Вам бы только языком помолоть о нормах вылова..ДЕЛОМ ЗАЙМИТЕСЬ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2013 Вт 7:41:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2009 Вс 9:46:18
Сообщения: 538
Откуда: Харьков, клочки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Виталикк
+5


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2013 Вт 7:51:04 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Виталикк писал(а):
Вам бы только языком помолоть о нормах вылова..ДЕЛОМ ЗАЙМИТЕСЬ...

да ябы с удовольствием позвонил рыбнадзору, удержал игорь6963 до приезда и расписался-бы как понятой в протоколе на 7000грн штрафа. но меня там небыло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2013 Вт 8:20:13 

Зарегистрирован: 27 апр, 2010 Вт 17:13:53
Сообщения: 179
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
менсон
А вас всех НИКОГДА НЕТ, ТАМ , ГДЕ ЭТО НЕОБХОДИМО..Зато, вы всегда у клавиатуры учите других жить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2013 Вт 8:30:23 

Зарегистрирован: 27 апр, 2010 Вт 17:13:53
Сообщения: 179
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вас всех НИКОГДА нет, ТАМ где это необходимо..Зато "у клавиатуры"- вы все постоянно дежурите...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2013 Вт 8:58:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2008 Ср 8:26:07
Сообщения: 2200
Откуда: Украина
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Одной из последних рыбалок, был выезд на Конку. Реку, с которой связано столько воспоминаний. Собственно за воспоминаниями мы и ехали.
Конка – небольшая степная речушка, мелководная и заросшая камышом. Без каких-то выдающихся для фотографа пейзажей, серенькая, непримечательная, но все - же имеющая свой шарм. Популяция щуки в ней во многом зависит от внешних факторов. Когда то щуки здесь было, как говорится, палкой не размешать да и сама река была судоходной. Сейчас там еле продерешься на маленьком надувасике. После постройки плотины ГЭС и регулярных сбросов воды, чтобы спасти от подтопления северные районы нашей страны, вода в реке падала до уровня сантиметров 50, а местами и полностью исчезала и щучьи ряды сильно поредели.
В этот приезд мы прошлись по большинству популярных и непопулярных мест. Река тиха и пустынна. Вода кристально чистая, как слеза, и полное отсутствие какой-либо жизни. Полное. Никому не интересен ни супер уловистый воблер, красиво выписывающий развороты на нужной глубине, ни аппетитная тюлечка силиконка, облизывающая каждый корчик и заплывающая в каждый кустик подводной растительности. В такие минуты и начинаешь осмысливать происходящее как никогда четко. Останавливаешься на берегу. Когда то, всего лишь года 4 назад, вот именно с этого места я с Жекой Кромом поймали-отпустили 17 околокилушных щук на твич. С каждого заброса, наперегонки. Тогда это место стало нашим основным тренировочным полигоном, его никто из «городских» не знал. И мы учились ловить там на поверхностники и глиссеры, на мелководники и неогруженную резину. Яркие и запоминающиеся впечатления, которые не затерлись в памяти до сих пор. Сейчас там нет даже малечка. Просто ванная.
Виноваты в этом мы сами. Писали отчеты, даже без привязки к месту, но по фотографиям и гуглмапсу место все равно вычислялось продвинутыми городскими рыболовами. Рассказывали вроде бы своим, «адекватным» коллегам, и потом их замечали в этих местах торбящих на нычку этих околокилушных щурят в пакет. Запакетировать 20 таких и срезать при этом одну стеночку сельского дедушки и ты уже вроде как и не нарушил, наоборот борец с браконьерством и умелый рыболов. Людская природа неистребима и прав был Мюллер: «Что знают двое - знает и свинья». «Адекватные» показывали места своим не менее «адекватным» коллегам, которые заполонили реку в поисках фарша и котлет. На Конке мы никогда не использовали лодки, река и без того мелкая, узкая, забродники позволяют облавливать практически любой уголок, в тоже время оставляя больше шансов укрыться рыбе от назойливого прессинга. Чем сложнее были условия, тем ценнее была каждая пойманная рыба, тем выше полученный опыт. В жару мы не использовали даже сапоги. Обычные штаны, заправленные снизу в носки, кеды, все карманы зашиты. В воде было изобилие огромных пиявок и неизвестных плавающих сколопендр, которые чувствовали человека метров за 20 и гребли к нему изо всех сил. Интуитивно выбрать место, продраться через 20 метров заболоченного камыша, шаг по колено, следующий по пояс, потом опять по колено, исхитриться сделать заброс, поймать, вывести, сфотографировать и отпустить. Это был кайф. Это было круто. Но не для всех. Котлетчики повсеместно использовали лодки. Какая может быть лодка на 20метровой по ширине реке? 4 человека в машине, 2 лодки. Бригады зачистки, так мы их называем. Их не интересовал сам процесс ловли, было нужно просто мясо и с наименьшими трудозатратами. Щуке от лодки спрятаться просто некуда. Забиралось все, даже 400 граммовые шнурки. Один встреченный такой, на замечание куда ж ты их берешь, отвечал, мол я их коржом запекаю. И все торбили, торбили. Неудачники, неумелые рыболовы, которые не могут поймать, там где рыбы мало, а тут дорвавшиеся до шары. Гребли, гребли. Какая там норма в 3 кг. Жалко на катере нельзя было проехать, иначе ездили бы. Многие считают себя продвинутыми спиннингистами, авторитеты на форумах и в глазах таких же.
В задуху сотни маленьких щурят (а в Конке сейчас щука больше килограмма весом нечастый трофей) подобно настоящим крокодильчикам дышат, выставив головы на поверхность. Выживают. Любимое развлечение местных это катание на лодке и лупление этих «крокодильчиков» по высунутой морде выломанными бревнами. «Продвинутые» дегенераты используют электроудочки.
За эти 4 года прекрасно наблюдается процесс наступления «кабздеца» этой отдельно взятой реки. Которая борется, сопротивляется нам, то в одном, то в другом месте выстреливают новые популяции щуки. Но выстрелы эти все тише, все реже. Ведь река одна, а нас много, с каждым годом черпаем из нее и становимся все сильнее, у нас круче снасти, глубже мешки и совесть все глубже опускается ближе к заднице.
Пройдя по реке мы нашли щуку, столь запуганную и зашуганную, забившуюся в непролазные хащи, что желание ловить ее дальше пропало. Воблера и силикон «по цели» никто не выпустил из коробок. Найдя полянку на берегу, поросшую папоротником и мятой, мы просто пили чай глядя на реку, собрали немного шиповника и терена на компот и сидели до вечера, просто вспоминая и анализируя былое. Прекрасная получилась рыбалка.
Именно по этой причине я сейчас практически перестал писать отчеты, сам и под давлением друзей, хотя мучает литературная жажда, но желание сохранить эти столь ценные и дорогие крупицы выше. А форумчан прошу задуматься, узнать в описанных персонажах себя и измениться. Красивым для всех остаться не получится, мир тесен и в узких кругах про каждого известно почти все.

Описанное выше можно спроецировать на любую степную реку нашего региона: Молочная, Терса, Волчья, Сура. Все эти реки идут по пути Конки. Путь в никуда.
Да и не только степные, скоро мы и Днепр выберем

Многих этот «отчет» заденет за живое, кого-то обидит. Вот те, кого обидело, вы и задумайтесь в первую очередь.

Фото не будет…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2013 Вт 9:14:28 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Виталикк писал(а):
Вас всех НИКОГДА нет, ТАМ где это необходимо..Зато "у клавиатуры"- вы все постоянно дежурите...

Так в чём сложность, сделайте свой сайт с разделами:
- отчёты электриков - об успехах при ловле электроудочками;
- отчёты сетевиков - об успешной рыбалке сетями;
- отчёты о ловли острогой
- ловля в нерест увлекательно и добычливо;
- а ну нам поху...й - про успехи в вылове всего живого без разбора;
- динамит и его успешное применение
- убьём реку, ставок, озеро.
Соберите таких "успешных" в общество выберите себе пруд и туда всей шоблой на соревнования с каким нибудь поэтическим названием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2013 Вт 9:21:22 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
RodMan
снимаю шляпу, брат.

активно бороться с браками я завязал, потому что в очередной раз бья морду, понял, что могу убить или покалечить. а Донец в районе чугуева уже не спасти - все мои друзья не могут вспомнить, когда ловили щуку больше 3кг. и вспоминают мои давние слова про то, что скоро все продадут свои щучьи наборы и будут ловить окуня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2013 Вт 9:45:13 

Зарегистрирован: 27 апр, 2010 Вт 17:13:53
Сообщения: 179
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Freeman
Мне не соревноваться с Вами , и, Вам подобными в болтовне- количество сообщений Ваших говорит очень красноречиво..да , и, вообще- Ваш пост в этой теме , как пердок в лужу..Кстати, любимый на этом ресурсе ,Пасечник, забирает 3ки 5к регулярно, но вас умников, я , среди осуждающих не видел..И меня там не будет..Поймал человек на СПОРТИВНУЮ СНАСТЬ- на здоровье..Сколько поймал, выпустил или не выпустил- его дело!Я, например, мелочь 300-500 г регулярно забираю, не считая..Зато, это не помешало мне, только за последние две недели , отпустить две трешки, четыре пятерки и одну на 7,5кг..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 938 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.