Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 938 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май, 2011 Пт 19:59:56 

Зарегистрирован: 26 апр, 2011 Вт 10:25:45
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемые ГОСПОДА!

Скажу прямо, я не первый год на форуме. Да, действительно, и я знал в чем будет критика! А что, Вы хотели на ультролайт?
В чем Я не прав? Водоем платный, охотник есть - охотник, т.е. добытчик(но эту мораль можно обсуждать до бесконечности)!
Сорри если я влез, со своими фото.

Форум переростаеи в чат 20 человек, которые видят и продвигают свои видения по всей наменклатуре спиннинговой ловли. Если Вам будет приятно общаться между собой, ДА РАДИ БОГА!!!! Кствти, Вы, теряете актуальность в плане выбора снастей, просто не каждый человек раскошелиться на сумму около 2000 грн.

Итог, не ответить я не мог, Извините, что Я Вас задел, но Я умываю руки и поскорей с Вашего ФОРУМА, обсуждайте сами себя!!!!!!



P.S. Сорри Я попал к .............., ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май, 2011 Пт 20:01:41 

Зарегистрирован: 26 апр, 2011 Вт 10:25:45
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Извините, но мне Ваш форум не понравился, прошу удалить мою учетную запись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май, 2011 Пт 20:33:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг, 2007 Пн 16:48:56
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Поздно решился влезть в эту полемику. Наверное (судя по последним постам, уже поздно :( ). Потеряли человека... А, если серьезно, то снасти, кстати, у меня. далеко не за 2 штуки (хочется, конечно. но финансы не позволяют). однако ловлю, и, по всей вероятности, не так уж и плохо это у меня получается, ну, как то так, не хуже остальных :P . А, насчет "добытчика", это вообще, наверное, уникальное заявление. Да какая ж семья от улова такого добытчика проживет. Ну, может, гномики какие... Если на платнике (так, как указано в постах) ловятся только ЭТИ уловы, то, либо Вы ловить, извините, ни фига не умеете, либо платник - гамно. С такими тоже сталкивался, к сожалению. Но, в качестве оправдания потраченных за право посидеть на берегу ванной денег, никогда не забирал пойманную рыбу, угостить которой постыдился бы и живущих рядом с моим домом уличных котов. Это не говоря уже о вообще элементарном принципе хоть какого-то уважения к природе. Если Вы действительно умеете ловить рыбу, то забирать ТАКУЮ рыбу на ЛЮБОМ водоеме - СТЫДНО! А, если НЕ умеете, то УБОГО!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2011 Пн 2:56:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Юра писал(а):
1стас1 писал(а):
какие меры будут приняты к несоблюдающим этот пункт :?:

Штраф 100 необлагаемых минимумов, конфискация снастей и запрет на занятие рыбалкой в течении 3-х лет.

вот!вот! нармально!
если бы сделали как в Европе по методу покупаемых лицензий! То эти горе рыбаки просто не имели бы права находится на водоеме со спиннингом! :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2011 Пн 5:21:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 15:53:00
Сообщения: 121
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Иногда есть необходимость быстро наловить на уху.Тогда годится любая мелочь.Но хвастаться таким уловом некрасиво,тем более с таким куканом.И оскорблять при этом присутствующих.
Каждый делает некрасивые поступки иногда,ничего страшного,постыдили,-прочувствовал,осознал и извинился.Был бы мужчиной.А так визг даже по интернету слышно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2011 Пн 8:22:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Полностью поддерживаю reyder.

#BOSS# писал(а):
А что, Вы хотели на ультролайт?
В чем Я не прав? Водоем платный, охотник есть - охотник, т.е. добытчик!

Что хотели на УЛ? Да вы просто ловить не умеете или не туда прикладываете усилия! При чем платный водоем к минимальнодозволенному размеру рыбы? И при чем платный водоем к совести и сознанию?
Я вот одного не понимаю, как можно хвастаться таким уловом? :shock: Я бы со стыда сгорел, если бы меня просто с такой рыбой на кукане на рыбалке увидели. :x
Скажу за себя, такого размера шнурков могу позволить себе забрать только в одном случае, если после извлечения воблера из пасти (ибо только они так заседают) шнурок совсем не жизнеспособен!!! Хотя практика показала, что после некой реанимации многие безжизненные очень даже оживают!
#BOSS# писал(а):
Сорри Я попал к .............., ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!

Вот именно, вы попали на культурный форум культурных спиннингистов! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2011 Пн 9:54:00 

Зарегистрирован: 15 окт, 2010 Пт 11:52:14
Сообщения: 799
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
reyder писал(а):
Поздно решился влезть в эту полемику. Наверное (судя по последним постам, уже поздно :( ). Потеряли человека...

По моему мнению, вот это самая большая проблема. Человек ушёл, на форуме стало чище. Но ведь проблема осталась, просто нам её уже не видно. А может лучше было не клевать, а более деликатно объяснить человеку, что хорошо, а что плохо. Смотришь и стал бы настоящим рыболовом, любящим и уважающим природу. А потом и сам бы учил других. Вы ведь не выгоняете из дома своих детей за проступки, а пытаетесь их перевоспитать. Проблемы надо не прятать, а решать.
FisherKharkov писал(а):
Вот именно, вы попали на культурный форум культурных спиннингистов! :D

Так давайте и оставаться культурными и уважаемыми людьми!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2011 Пн 10:08:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2010 Пт 19:27:11
Сообщения: 377
Откуда: харьков, П.Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Может я и погорячился со своими друзьями в высказываниях, но, считаю что лучше потерять одного, но другие прочитают и сделают положительные выводы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2011 Пн 10:41:25 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
tark писал(а):
Может я и погорячился со своими друзьями в высказываниях, но, считаю что лучше потерять одного, но другие прочитают и сделают положительные выводы

Нет, не сделают. Увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2011 Пн 10:43:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2010 Пт 19:27:11
Сообщения: 377
Откуда: харьков, П.Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
поживем увидим, я склонен верить в чудо )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2011 Пн 10:46:57 

Зарегистрирован: 15 окт, 2010 Пт 11:52:14
Сообщения: 799
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
tark писал(а):
Может я и погорячился со своими друзьями в высказываниях, но, считаю что лучше потерять одного, но другие прочитают и сделают положительные выводы

Может кто то и сделает положительные выводы, а кто то просто скажет: "Нет , я сюда не пойду, тут дядьки злые." И потеряем гораздо больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2011 Вт 13:05:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг, 2007 Пн 16:48:56
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Как-то пару лет назад спиннинговал я с сыном на Эсхаровской плотине. Рядом стоял мужичок из местных, тоже с сыном. Спиннинг дешевенький, катушка тоже. силикончик обычный. Тут мимо проходит упакованый такой дядя лет 50 с достаточно дорогой палкой, идет к своей джипе, несет кукан, а на кукане как раз шнурок грамм 200. Мужичок, что рядом со мной обращается к тому упакованому - ты бы, мол, опустил такое. такое обычно отпускают. А в ответ - мы живем не за границей. и отпускать не приучены. Нет, подобных, увы, не переубедишь, сколько не старайся. Можно еще перетащить на свою сторону тех, кто ловил экранами, сетками маленькими на уху, можно объяснить, что на спин или удочку поймать можно больше и интереснее. А таких "мелкочленников" - нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май, 2011 Ср 15:31:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек, 2010 Вс 21:26:28
Сообщения: 562
Откуда: Харьков, Павлово поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У многих людей, особенно старой формации, вообще в голове не укладывается - как можно выпускать рыбу!? Несколько лет назад жарили с друзьями шашлыки на берегу Донца. Подъехал отец - весьма не бедный человек, на хорошей машине... Посидел с нами, взял спиннинг и поймал шнурка на 200-300 гр. Говорю - отпусти, не позорь седины, а в ответ - нифига, мы с мамой уху сварим! :evil: Предлагал ему взамен бутылку коньяка - не согласился! Но вроде вода камень точит, потихоньку совсем уж мелочь начал выпускать, хотя иногда хай поднимает, когда я килушек у него на глазах топлю!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май, 2011 Ср 18:43:42 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
eroxin писал(а):
когда я килушек у него на глазах топлю!

Как то с трудом в это верится :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май, 2011 Ср 20:07:24 

Зарегистрирован: 15 окт, 2010 Пт 11:52:14
Сообщения: 799
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Может и зря, но я хочу сказать о себе. В моей рыбацкой практике были и сети, и бредни, и вентиря, и электроудочка. Рыбу брал всю подряд и мерил её не килограммами, а мешками. Но сейчас, не смотря на то, что я человек старой формации, не бедный и имею хорошую машину, поменял свои взгляды на абсолютно противоположные. Мне сейчас абсолютно без разницы есть клёв или нет, я езжу на рыбалку для отдыха, а если есть ещё и рыба, то это просто приятный бонус, а не цель поездки. В этом году ни разу не ездил на рыбалку во время запрета. Некоторые могут сказать: "Как не стыдно вам хвастаться своим браконьерским прошлым?". Я отвечу не дожидаясь этого вопроса. Мне стыдно, очень стыдно и чувствую, что остался в большом долгу перед природой. А пишу всё это с надеждой, что кто то ещё выберет правильную дорогу и показать всем правильным рыбакам, что не все "неправильные" потерянные люди, помогите им и дайте шанс.
P.S. Такое ощущение, как на исповеди побывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 938 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.