Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 938 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2009 Ср 9:59:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
менсон писал(а):
за сезон из всех пойманных сотен шнурков НИ ОДНОМУ жабры не порвал


Аналогично. За весь год ни одной щучке и щуке ничего не порвал. Действительно "опасный" заглот воблера произошел один раз, но с помощью мед.зажима в теч 2 минут аккуратно освободил шнурка от крючков. Поплыл себе - никуда не делся. По поводу гибели щуки с приманками во рту - миф, также как и неизбежная смерть при незначительном повреждении жабер - миф, если конечно воблер не вытягивать рывком за застежку.
Весной на кубке Одессы на Барабое за два дня соревнований было поймано 990 шнурков. За это время я видел пострадавших шнурков (вяло плыл по поверхности) аж ОДНОГО! При этом во второй день бойко попадались шнурки с микроджигом и (!) воблерами во рту, откушенными накануне (воблеры и микрухи были возвращены их хозяевам). Так что не надо решать за шнурка выживет он или нет: аккуратно освободил - и в родную стихию, а дальше он уже сам справится, тем более запрещено брать щуку менее 35 см. Или надо признаться хотя бы перед самим собой - Я НЕ ХОЧУ ОТПУСКАТЬ ШНУРКОВ И ИЩУ ПОВОД, ЧТОБЫ ИХ НЕ ОТПУСКАТЬ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2009 Ср 10:50:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2007 Ср 9:48:07
Сообщения: 410
Откуда: Харьков/Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Антон_Зуб писал(а):
менсон писал(а):
за сезон из всех пойманных сотен шнурков НИ ОДНОМУ жабры не порвал


Аналогично. За весь год ни одной щучке и щуке ничего не порвал. Действительно "опасный" заглот воблера произошел один раз, но с помощью мед.зажима в теч 2 минут аккуратно освободил шнурка от крючков. Поплыл себе - никуда не делся. По поводу гибели щуки с приманками во рту - миф, также как и неизбежная смерть при незначительном повреждении жабер - миф, если конечно воблер не вытягивать рывком за застежку.
Весной на кубке Одессы на Барабое за два дня соревнований было поймано 990 шнурков. За это время я видел пострадавших шнурков (вяло плыл по поверхности) аж ОДНОГО! При этом во второй день бойко попадались шнурки с микроджигом и (!) воблерами во рту, откушенными накануне (воблеры и микрухи были возвращены их хозяевам). Так что не надо решать за шнурка выживет он или нет: аккуратно освободил - и в родную стихию, а дальше он уже сам справится, тем более запрещено брать щуку менее 35 см. Или надо признаться хотя бы перед самим собой - Я НЕ ХОЧУ ОТПУСКАТЬ ШНУРКОВ И ИЩУ ПОВОД, ЧТОБЫ ИХ НЕ ОТПУСКАТЬ.

На прошлой рыбалке поймал щучку (около 30 см) с оторваной на 50% жаберной крышкой - живет же даже с такими повреждениями,по внешнему виду и активному удару- вполне здоровый экземпляр.
Шнурки, как правило, очень редко заглатывают воблер, и уж практически никогда-целиком.В основном - задний тройник за губу,поэтому сложностей с освобождением воблера не бывает.
На крайний случай есть три приспособы - зевник,медзажим и экстрактор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2009 Ср 11:18:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг, 2007 Пн 16:48:56
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
С месяц назад когда "хамсинил" на Мартовой шнурки на воблер явно брали по нескольку раз подряд,хотя порой вынимал приманку при помощи корнцанга чуть ли не из желудка,и вели себя при этом весьма зло и бойко. Тут дествительно вопрос,насколько ты сам имеешь желание отпустить рыбу или хочешь найти оправдание ее забрать. Хотя при всем при этом сам я рыбу для пищи беру (в разумных пределах),но мелочь, включая матросов-недомерков всегда отпускаю. Кстати, на той же Мартовой не могу никак понять, зачем ловят для копчения ведрами мелкочленных окушков. Ведь интереснее да и вкуснее поймать десяток крупных ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: окуньки
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2009 Ср 15:42:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2007 Ср 9:48:07
Сообщения: 410
Откуда: Харьков/Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
reyder писал(а):
С месяц назад когда "хамсинил" на Мартовой шнурки на воблер явно брали по нескольку раз подряд,хотя порой вынимал приманку при помощи корнцанга чуть ли не из желудка,и вели себя при этом весьма зло и бойко. Тут дествительно вопрос,насколько ты сам имеешь желание отпустить рыбу или хочешь найти оправдание ее забрать. Хотя при всем при этом сам я рыбу для пищи беру (в разумных пределах),но мелочь, включая матросов-недомерков всегда отпускаю. Кстати, на той же Мартовой не могу никак понять, зачем ловят для копчения ведрами мелкочленных окушков. Ведь интереснее да и вкуснее поймать десяток крупных ...

крупных надо найти и поймать, а мелких искать не надо.........а копченых сьесть можно штук пять-шесть максимум


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2009 Ср 21:19:13 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Лично мои крючки они не заглатывают!
Изображение
На джиг стал ловить месяц на зад так даже шнурки и те не травмируются.
Изображение
А мелочь пузатую лично я всегда отпускаю,всё что до килограмма в воду.
Изображение
При чём килограмовая щука внешне намного больше чем килограмовый судак.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2009 Чт 11:19:00 

Зарегистрирован: 03 янв, 2008 Чт 12:50:49
Сообщения: 373
Откуда: Харьков,Холодная гора
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пристёгивайте примаки покрупнее и будет вам счастье :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2009 Чт 15:06:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2009 Вт 7:34:00
Сообщения: 249
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
у меня такой вопрос. сразу приношу извинения если не в тему. лов раков разрешен или нет?? просто тут сосед недавно наловил раков, так говорит штраф за 1 рака 12 грн. попал на 6000. а я вот вчера на рынке купил 4 кг причем абсолютно свободно. короче непонятно. подскажите если кто знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2009 Чт 15:37:27 

Зарегистрирован: 19 авг, 2009 Ср 9:18:24
Сообщения: 127
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
doriner писал(а):
у меня такой вопрос. сразу приношу извинения если не в тему. лов раков разрешен или нет?? просто тут сосед недавно наловил раков, так говорит штраф за 1 рака 12 грн. попал на 6000. а я вот вчера на рынке купил 4 кг причем абсолютно свободно. короче непонятно. подскажите если кто знает.


http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=2233
раків в усіх водоймах Харківської області на період виношування ікри, личинок та першої линьки з 1 квітня по 30 червня 2009 року, другої линьки з 20 серпня до 30 вересня 2009 року.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2009 Пт 9:11:05 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... g=z0269-99


4.6. Дозволяється одній особі вилов за одну добу перебування
на водоймі таких видів у таких кількостях:

Об'єкти лову загального / платне рибальство

риба (кг) 3 / 5
раки (шт) 30 / 50

(ну или 3.35. Загальний улов водних живих ресурсів, одержаний однією особою протягом одного дня, не повинен перевищувати 3 кг риби та 30 шт. раків при здійсненні безоплатного лову у водоймах (їх частинах) загального користування і 5 кг риби та 50 шт. раків на одну особу при здійсненні лову у водоймах (їх частинах), де надаються платні послуги щодо здійснення любительського і спортивного рибальства.
за винятком випадків, коли вага однієї рибини перевищує встановлену норму вилову).

а судак - от 40см.

такие вещи надо вешать на главную страницу.

кстати, еще немного ликбеза: 3.31. Застосування на вудках "двійника" чи "трійника" розглядається як один гачок.

а ерш по-украински йорж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2009 Пт 19:01:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2007 Пн 10:16:01
Сообщения: 1705
Откуда: Харьков, Клочки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
йорж жжёшь :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2009 Сб 10:55:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн, 2007 Пт 12:47:34
Сообщения: 584
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
doriner писал(а):
попал на 6000

Пусть скажет спасибо. А то могло бы ему поплохеть от пяти сотен раков. Лекарство от жлобства подоспело вовремя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2009 Вт 10:57:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 12:56:32
Сообщения: 479
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это не лекарство от жлобства, это на продажу раков ловят. На той же Мартовой таких .... дохрена :( Раков стало там очень мало, а учитывая, что в заливе очень много салитера, то осенью в заливах дно буквально завалено дохлятиной... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2009 Пн 12:32:38 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
http://vecherniy.kharkov.ua/news/22946
по полтиннику за каждую щуку. если норму в 3 кг превысил или размер меньше 35 см, - ты браконьер, - плати.
щас на краснопавловке троллингисты ловят по 100 кг щуки. пока не видел ни одного упоминания об отпускании. есть экземпляры гораздо больше 10кг. ВОТ где ущерб будущему поголовью.
кстати в россии троллинг запрещен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2009 Пн 14:26:52 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
менсон писал(а):
http://vecherniy.kharkov.ua/news/22946
по полтиннику за каждую щуку. если норму в 3 кг превысил или размер меньше 35 см, - ты браконьер, - плати.
щас на краснопавловке троллингисты ловят по 100 кг щуки. пока не видел ни одного упоминания об отпускании. есть экземпляры гораздо больше 10кг. ВОТ где ущерб будущему поголовью.
кстати в россии троллинг запрещен.

Не сейчас ловят а полторы недели назад,не сто кг а 97кг и всего одна рыба была 13.800. И если вы не видели упоминаний об отпускании это совсем не значит что её не отпустили,вы также не видели и информации об этой рыбалке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2009 Пн 15:48:35 
Pak

"если вы не видели упоминаний об отпускании это совсем не значит что её не отпустили"

мля, тебе выложить гору рыбы, которая валяется в грязи!? там навскидку рыбин 20 будет! когда же вы уже нажрётесь, голодные мля!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 938 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.