Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 938 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2009 Вт 16:56:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2008 Пн 15:43:04
Сообщения: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
A-N-D-R-E-Y , а Вы не из того списка в 15 человек имеющих лицензию (или может из 15000 человек, кто знает)? Здесь не ноют, а рассказывают с чем встречаются на рыбалке, а чаще можно встретить сетку или брака, чем реальную рыбу. И популяция истребляется в 1000 раз быстрее этим категориями "рыбаков", чем сотней спиннингистов.
А по поводу аренды: Ваш товарищ ставит коммерческие цели, а спиннингист отдых (зачастую стоимость проезда и потерянных приманок в килоразы превышает стоимость пойманной рыбы).
Не надо заниматься популизмом: в большие водоемы типа Печенеги выпускать малька бесполезно (браки в очередной раз улыбнутся доставая сеть), а небольшое озеро не будет являтся объектом спортивной азартной рыбалки, отдыха, новой природы, новых мест.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2009 Вт 17:30:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Помоему этот вопрос поднимался среди клуба "харьковский спиннинг" (зарыбление какого нить водоема щукой). Только вот малек щучий стоит 15 грн кг. И продают щуку в размере 150 - 200 грамм, то есть на 2000 грн выходит около 700-800 штук.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2009 Вт 17:49:31 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
A-N-D-R-E-Y
Если есть реальное предложение то давайте встетимся,обсудим.Думаю что если выложить на форумах конкретные идеи то найдутся люди которые и вложаться в это предприятие,лично я знаю 5 человек которые готовы к таким переговорам.Но этим нужно кому то заниматься
для этого нужен человек которому можно доверять свои интересы.Лично я готов платить за рыбалку и плачу раз или два в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2009 Ср 10:50:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 9:57:58
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Разъясняю свою позицию:
1.Я не отношусь к числу тех, кто ловит сетями;
2.Я порвал и попутал браконьерских сетей не меньше вашего, вижу только, что от этого эфект, как от дверцы в одном месте, этими методами популяцию увличить не удастся.
3.Мой товарищ пруд зарыбил и в ничъей помощи не нуждается. Это просто пример того, как единственный человек пошевелился. Касательно его целей - полностью его дело.
4. Касательно нытья - называйте как хотите. Никого обидеть не хотел, просто называю вещи своими именами. Все прекрасно понимают, что в этой стране бидлам серъезно и надолго. До природы руки, если и дойдут, то только в последнюю очередь, властьымущие на наши интересы кладут с прибором (касательно любительского рыболовства в том числе) и от того, как много мы сетуем на сети, браков, вседозволенность ничего не поменяется.
5. Мой вывод - если хочешь регулярно получать удовольствие от рыбалки вложи в это силы и средства.
6. Пусть модератор сделает отдельную ветку, где будем обсуждать данный вопрос, желающие, я понял, есть, а там посмотрим чем это закончится, болтавней или делом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2009 Ср 17:45:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2009 Вт 5:24:47
Сообщения: 133
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А Менсон прав: река-это более реально чем водоем с малым зеркалом, хотя есть и свои нюансы.
Предложение создать кооператив... Вход - взнос, а при аренде получение контролирующих санкций со стороны кооператива. Хотя какую речку зарыблевать-это вопрос, да и минус реке т.к. отсутствуют разливы -полисадники для разведения молоди.
Да и нас ведь тут много, а почему бы и не Харспин покажет опытный пример вклада в лоно природы, кто знает, вдруг народ потянется-повторит пример.
...Я и КУМ поддерживаем...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2009 Чт 7:35:29 

Зарегистрирован: 03 янв, 2008 Чт 12:50:49
Сообщения: 373
Откуда: Харьков,Холодная гора
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всеми конечностями. ЗА!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2009 Чт 8:38:07 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Как мне кажется, зарыблять имеет смысл только водоем где можно поставить охрану, как по мне но реку охранять будет намного тяжелее чем какой-нить закрытый водоем, тем более что с закрытого водоема рыба не может удрать по своим делам, а на реке, очень даже легко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2009 Чт 10:03:53 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
между прочим дето читал, что помойму в одесской области зарыбление рек производилось из бюджета. в силах властей на местах такие вопросы решать. мы скинемся на пару штук, а из бюджета выделяются миллионы, оказывается.
а реку патрулировать - не проблема, получить реальное удостоверение внештатного рыбинспектора - не проблема (в нашей стране даже сетевику). и гонять по мере сил во время своей рибалки (с привлечением гос. инспектора гонять), естественно, самому соблюдать закон в плане нормы вылова и разрешенного размера по видам.
мне кажется нужно своих депутатов по месту напрячь насчет зарыбка реки. хотя кризис - там артек! не профинансировали.
и инспектора печенежского попросить пригласить представителей рыболовной общественности на зарыблениях лицензионщиков присутствовать. причем нескольких - так их сложнее купить будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2009 Вс 16:42:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2008 Вс 15:06:20
Сообщения: 32
Откуда: Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемый Zerger, хороший улов! Только зачем так много? Вы за неделю забрали с собой 25 штук щук! Зачем? Консервируете?
Ну, а если рыба и берет так что повреждается смените приманку. Или у Вас в арсенале только 3 воблера которые ловят щуку!
Все ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2009 Вс 18:05:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2008 Вт 15:30:51
Сообщения: 1491
Откуда: п.Буды Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
microb писал(а):
Уважаемый Zerger, хороший улов! Только зачем так много? Вы за неделю забрали с собой 25 штук щук! Зачем? Консервируете?
Ну, а если рыба и берет так что повреждается смените приманку. Или у Вас в арсенале только 3 воблера которые ловят щуку!
Все ИМХО.
вce ИМХO kтo kak kушaeт. и koму чeгo нe хвaтaeт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2009 Пн 8:09:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев, 2009 Вт 16:26:16
Сообщения: 408
Откуда: Харьков,ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
microb писал(а):
Уважаемый Zerger, хороший улов! Только зачем так много? Вы за неделю забрали с собой 25 штук щук! Зачем? Консервируете?
Ну, а если рыба и берет так что повреждается смените приманку. Или у Вас в арсенале только 3 воблера которые ловят щуку!
Все ИМХО.

Microb?Вы не первый и не последний,кто на етом форуме возмущается чужими трофеями!Все смелые и умные на форуме,но на водоеме вы поступили бы так же...Одно из наисильнейших притягательных свойств рыбалки-азарт.и если ловится,тяжело остановиться.Уверен,на фото менее четверти хвостов,которые были пойманы.Сергей наверняка брал только зачетную,или мертвую...Да,и я искренне сочувствую людям,которые не умеют считать.На фото 16 шук! :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2009 Пн 8:36:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2008 Вт 15:30:51
Сообщения: 1491
Откуда: п.Буды Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Shpulkin писал(а):
на водоеме вы поступили бы так же..
Жeня! нeнado рacпиcывaтcя зa вceх. A c aзaртом - тak этo в kaзинo.ИМХO. C увaж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2009 Пн 11:07:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2007 Ср 9:48:07
Сообщения: 410
Откуда: Харьков/Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
microb писал(а):
Уважаемый Zerger, хороший улов! Только зачем так много? Вы за неделю забрали с собой 25 штук щук! Зачем? Консервируете?
Ну, а если рыба и берет так что повреждается смените приманку. Или у Вас в арсенале только 3 воблера которые ловят щуку!
Все ИМХО.

Zerger, не выкладывай фотки ВСЕХ воблеров на которые ловишь счуку :D Многие этого не выдержат :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 938 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.