Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 938 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2009 Пн 22:23:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2007 Пн 12:24:09
Сообщения: 126
Откуда: Харьков, Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поздновато вклиниваюсь в диалог по вопросу дайверов, но, к сожалению, ни одного положительного примера деятельности этих товарищей на моей памяти нет. В любительской рыбалке - как в хорошей общаге - все должны уважать правила общежития - находишься рядом - не мусори, не шуми и не мешай соседям - самое простое, что можно придумать. Неоднократно в байдарочных выходах, на обычных рыбалках и даже на соревнованиях "надводников" дайверы вели себя бесцеремонно, откровенно пользуясь тем, что выловить их пешим или лодочным рыбакам сложно без ущерба для здоровья подводников, да и цель у "надводных" - другая, тем временем дайверы не гнушались поднырнуть чуть ли не под лодку, прошерстить прилегающую акваторию и поднять на уши всех рыбов, с толком и без толку. Нормы вылова - об этом практически никто среди них не слышал. Наградить бы таких "охотничков" именным фоторужьём ... по кумполу при всплытии :evil: , жаль, могут попасться под руку немногие из фотоохотников .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2009 Ср 19:06:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
http://www.ribaki.org.ua/forum/showthread.php?t

На этом сайте можно проголосовать об усилении ответственности за браконьерство. Регистрироваться не нужно.
Уважаемые форумчане, большая просьба оставить свой голос, потому, что нужно собрать несколько тысяч голосов, а от нас требуется всего пару минут. А вдруг и правда всё получится, и ВР утвердит этот законопроект.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2009 Чт 9:27:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр, 2009 Пн 12:18:53
Сообщения: 717
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Contur писал(а):
http://www.ribaki.org.ua/forum/showthread.php?t

На этом сайте можно проголосовать об усилении ответственности за браконьерство. Регистрироваться не нужно.
Уважаемые форумчане, большая просьба оставить свой голос, потому, что нужно собрать несколько тысяч голосов, а от нас требуется всего пару минут. А вдруг и правда всё получится, и ВР утвердит этот законопроект.


Ссылочка не полная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2009 Чт 10:32:22 

Зарегистрирован: 17 янв, 2008 Чт 9:00:14
Сообщения: 570
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
попробуйте эту
http://www.ribaki.org.ua/forum/showthread.php?t=1056


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2009 Пт 1:55:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2009 Пт 23:15:22
Сообщения: 1019
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Вот один из [size=0]ублюдков[/size] сайт открыл в инете по продаже электроудочек. С описанием их действия, с видеосьёмкой и т.д. Наш земляк с Украины.


Последний раз редактировалось liter-b 31 июл, 2009 Пт 2:39:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2009 Пт 2:03:20 

Зарегистрирован: 26 июл, 2009 Вс 13:02:32
Сообщения: 413
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
daymnepalkoypogolove@gmail.com-это его мыло)) давайте за спамим его)) или напишем о том какой он хороший, только это мало чем поможет(((
P.S. кому надо тот давно купил


Последний раз редактировалось P1ampy 31 июл, 2009 Пт 2:47:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2009 Пт 2:37:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2009 Пт 23:15:22
Сообщения: 1019
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Вот заспамить бы его самого, а так только эл.адрес.
Но эл.адрес сайта по продаже эл.удочек, я убрал из сообщения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2009 Пт 8:52:57 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
"дайверы вели себя бесцеремонно"
если ныряльщик не поставил буйки, его может переехать моторка. без последствий для моторки. мой хороший знакомый рассказал, что его друг переехал сына шишки и ничо. суд в его пользу. не всегда легко обойти закон.
есть в законе табличка о норме вылова. она недавно здесь выкладывалась. любого ныряльщика с 20кг можно взять за жопу (с инспектором) - и в кутузку. превысил раколов - за жопу и в кутузку.(один раколов в мартовском в прошлом году сказал мне, что за сезон купил на раках ниву шевроле).
у нас беспредел, томущо нешуганные браки у нас.
надо их хотябы нервировать. (я, когда силы уж совсем не равны, читаю короткую лекцию о том, что сеть - незаконно и т.п. реакция естественно агрессивная, но я предупреждаю, что их численное превосходство дает мне преимущество в виде гарантированного непревышения самообороны) они и сети на неделю ставить не будут (и забывать их подо льдом, что страшнее всего) и подумают вообще об адекватности вложения нервов в промысел.
я знаю, о чем говорю, потому что сам был браком. ловил в запретке на о. Лиман. имел на рыбе до 1000 $ в месяц. хотя и никогда не ловил сетями, а на драч 1 неделю в год.

abramisbrama

"свд курит, пм не поможет, голубя с 50м навскидку".
я пас). я с тобой в табор браков. а то бздошно.
при условии, что ты хотя-бы видел свд, представляешь, что такое 50-100м и понятие "навскидку".
+ в пневмо пм 12 шариков влазит, он разрешен и я с него вышмалял очень много тыщь шаров (в т.ч. по движущимся мишеням). + в детстве был хороший разряд по стрельбе с мелкашки (тоже, кстати, с оптикой все как ты рассказуешь со спичками, но причем тут курящая СВД?).
и скинь мне обязательно в личку видео с ласточкой. этож какая оптика должна быть на видеокамере, шоб снять стрелка и хаотически двигающуюся мини-цель за 50м. видимо у спилберга одолжил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2009 Пн 10:22:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр, 2009 Пн 12:18:53
Сообщения: 717
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
менсон,
да.. печально.. скоро уже за дорогу на работу прийдется платить видать.. тратуары в аренду сдадут. Всё и все за бабло продадут что хочешь :(.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2009 Пн 14:15:14 
менсон
Андрей в след раз уточни у того чела его кликуху. Если скажет что атом то многому не верь. никакой он не лицензионщик. крыша у него дейст-но хорошая. ксивы доки многое имеется. только вот почему сети свои он постоянно ставит без поплавков (а вроде бы ж лицензионщик не так ли?)
И пусть попробуют по всему водохранилищу со всех деньги собрать арендаторы хреновы. я на них посмотрю. особенно у кого лодки будут с 15 лошадками и выше :-)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2009 Вт 12:39:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2009 Вт 5:24:47
Сообщения: 133
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Менсон писал:скоро печенеги полностью арендуют, как пруд (как уже многие другие водохранилища), и будет окунь по 50грн. в день. а к берегу уже сейчас много где не подойдешь. я со льда попробовал подойти к берегу на 100м - чуть не пристрелили (начало мартовского).
Я блин в шоке... Скоро за воздух будем платить! И какая нахер "голубая зона" или народное достояние-ПАНЫ господа, приветствуйте!!!
...Война для... забирают последнее, что и так не простых людей.
Вот только арендуя на несколько лет, никто ничего "не запускает", а выбивает последнее за "данный" промежуток аренды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2009 Вт 15:33:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 9:57:58
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемые господа, я читаю этот форум и мне очень становится грустно смотреть как здоровые мужики плачутся каждый раз, что рыбы нет, мол сети,электрики, экология, инопланетяне,... Все, типа пи..ц, Печенеги они купят, сети они ставят, рыбу они не запустят, беззаконие. А что каждый сделал для увеличения популяции той же щуки? Десяток сеток в сезон порезал? Смешно. Это не увеличение, а не уменьшение и сомнетельно действенное. Может надо не ныть, а что-то реально делать?... Хотябы чтоб завтра было с чем с рыбалки приехать? Привожу пример: Мой товарищ взял пруд в аренду. Аренда стоит 15га 3000грн. в год. Оформление в районе 30 000, там свои вопросы:). малек той же щуки стоит 2000грн за 10 000шт. и тд. сдесь народу сидит больше сотни. Давайте соберемся, организуем общество... Так для себя.. Или не нойте


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: не ныть
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2009 Вт 15:37:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2007 Ср 9:48:07
Сообщения: 410
Откуда: Харьков/Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
A-N-D-R-E-Y писал(а):
Уважаемые господа, я читаю этот форум и мне очень становится грустно смотреть как здоровые мужики плачутся каждый раз, что рыбы нет, мол сети,электрики, экология, инопланетяне,... Все, типа пи..ц, Печенеги они купят, сети они ставят, рыбу они не запустят, беззаконие. А что каждый сделал для увеличения популяции той же щуки? Десяток сеток в сезон порезал? Смешно. Это не увеличение, а не уменьшение и сомнетельно действенное. Может надо не ныть, а что-то реально делать?... Хотябы чтоб завтра было с чем с рыбалки приехать? Привожу пример: Мой товарищ взял пруд в аренду. Аренда стоит 15га 3000грн. в год. Оформление в районе 30 000, там свои вопросы:). малек той же щуки стоит 2000грн за 10 000шт. и тд. сдесь народу сидит больше сотни. Давайте соберемся, организуем общество... Так для себя.. Или не нойте


за!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2009 Вт 15:46:24 

Зарегистрирован: 25 окт, 2008 Сб 8:02:17
Сообщения: 312
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
A-N-D-R-E-Y писал(а):
малек той же щуки стоит 2000грн за 10 000шт. и тд. сдесь народу сидит больше сотни. Давайте соберемся, организуем общество... Так для себя.. Или не нойте

+100


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2009 Вт 16:04:26 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
A-N-D-R-E-Y
если речь идет о платнике с уклоном на хищника, то нужно делать чисто спортивный (все отпускать) и неизвестно как к этому отнесется ваш товарищч. зеркало маленькое - выловить быстро можно.
я предлагал реку зарыбить - тема не нашла отклика в массах. народ должен знать, за что платит.
A-N-D-R-E-Y писал(а):
организуем общество
здесь есть организованное общество).

создайте новую тему, ознакомьте народ с подробностями о пруде и товарище, условия осветите, шо там с охраной.. а то получается - зарыбьте моему корефану пруд и потом ловите, шо поймаете.

A-N-D-R-E-Y писал(а):
Или не нойте


фильтруйте базар.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 938 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.