Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 938 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май, 2009 Чт 17:35:33 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
угу, потом поздно может быть. Жерех (даже приличный) на кукане втыкает за пару часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май, 2009 Чт 17:52:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2008 Пт 11:20:31
Сообщения: 1419
Откуда: Харьков П.Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
art.d
Я не в обиде :) ,написал свои мысли,просто может многие считаю что,подводник нырнул и плывёт там руками рыбов расталкивает,по крупнее выбирает и нет в этом ни чего сложного,а только постыдное.
Si
Вы правы есть нюансы причём,нюанса есть и в охоте и в рыбалке.А по поводу законности,я думаю не просто так разрешено охотиться и запрещено сети ставтиь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май, 2009 Чт 18:02:01 

Зарегистрирован: 02 июл, 2007 Пн 10:55:23
Сообщения: 347
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
"Правильных" - уважаю, но не люблю все равно.


Аналогично. Еще и потому, что "правильные" они далеко не всегда, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май, 2009 Чт 18:05:02 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Игорь) писал(а):
я думаю не просто так разрешено охотиться и запрещено сети ставтиь!

вы констатируете - разрешено? ну да, и я вздыхаю: разрешено.
мое личное мнение - жаль что разрешено.
но, заметьте, я даже не призываю вас одуматься и бросить любимое занятие:) что законно - то законно.
вот игорный бизнес был в законе. Долго был. А теперь - хрясь и нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май, 2009 Чт 20:44:14 

Зарегистрирован: 18 мар, 2009 Ср 18:19:25
Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
желудок наизнанку - ну да, отличная отмазка при ловле взаглот сомят по 500 грамм. Не спешите подсекать, а то придется отпускать.
вроде и голода нет...

обидно пиешь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май, 2009 Чт 22:08:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2008 Ср 16:29:28
Сообщения: 226
Откуда: ХАРЬКОВ, новые дома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
За других судить не буду, но сам такой "ветрянкой" переболел в прошлом году
Изображение
Думаю, что со временем этим раньше или позже многие переболеют. Это возрастное.
А когда живой рыбе подарят свободу, совсем по другому на неё смотреть будут.
Тех которые и мальков забирают я совсем не осуждаю, это от самого человека зависит :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май, 2009 Чт 22:20:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2008 Пт 11:20:31
Сообщения: 1419
Откуда: Харьков П.Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Si
:D Ладно хватит наверное флудить,такие споры до добра не доводят,а я спорить не люблю - спокойный человек по натуре.
Всем желаю удачи в нашем не лёгком деле. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май, 2009 Пт 9:38:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пожалуй соглашусь с Si, несколько раз видал результаты работы подвохов на салтове. Я был шокирован, не понимаю зачем человеку столько крупной рыбы. Еслиб они салетёрных лещей выносили - то я только за. А так, шикарные лини, сомики и прекрасные щуки были загововлены в количестве килограмм 15-20. При этом именно лучшие представители племени. Есть ещё такая проблема с ними - большое количество подранков. Я там плыл после этого на лодке, в том месте где они прошли под травой. Видел килушного карася с кишками наружу, ещё живого и щуку на ~1,5 с вырваным куском мяса на спине. Обе рыбы были ещё живы и достаточно бодро плавали около поверхности. Я мог наверное их взять подхватом, но их вид ввёл меня в такое уныние, что я пожалуй не воспринимал их за рыбу, чемто мне это напомнило сцену утопления котят.
Т.е. соблюдение нормы вылова в 3 кг в теории ослобляет проблему, только тут и у идейных спиннингистов с этим вопросом плохо, а подвохи вообще кажись этим не страдают. Видал по телеку соревнования под Каховкой кажись, так трындец, 20 человек за 3 часа наколотили центнера полтора наверное и именно не спортивного окушка как у спинингистов на соревнованиях принято. Такая рыба, как они бьют попадается спинингисту средней руки раз в год наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май, 2009 Пт 10:23:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн, 2007 Пт 12:47:34
Сообщения: 584
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А скольк дайверы раков истребляют :(
А вообще-то конкурентов никто не любит :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май, 2009 Пт 11:24:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2009 Чт 20:18:21
Сообщения: 1013
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вобще ,Дайверов отношу к браконьерам! (сугубо мое мнение про них).Есть на то причины....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май, 2009 Пт 21:35:18 

Зарегистрирован: 07 мар, 2009 Сб 23:01:50
Сообщения: 261
Откуда: Донецкая обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
народ, на счет дайверов:неоднократно знакомые жаловались на то что ети охотнички выбивають все на своем пути ,а на счет заготовки рака так они по моим примеркам на первом месте.раколовки одыхают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май, 2009 Сб 7:36:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2008 Ср 16:29:28
Сообщения: 226
Откуда: ХАРЬКОВ, новые дома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемые форумчане.
Не в обиду сказано, но так категорически (и тем более от третьего лица) судить... это Вас не красит.
Не однократно видел, как люди зарегистрированные на этом сайте "ловят экранами".
А некоторые (не бойтесь не выдам) знакомые, форумчане, так вообще постоянно сети на Гинеевке (в "якубинском" заливе) ставят.
А по поводу дайверов , так мой знакомый (Паша) этим занимается только из-за коллекционирования блёсен и прочего, что найдёт.
Бороться (сориться) с теми, кто этим промышляет, у меня "много заячьей крови", да и смысла не вижу, я ихнюю рыбу не поймаю, а они мою.
И ещё неизвестно, кто больше вреда приносит: "браки" или рыбинспекция, которая их "крышует"?
В заливе около моста через Донец ("запретная зона") постоянно сети стоят, а это несмотря на шум от проходящих поездов - нерестилище. Сам видел улов - в мотоциклетную коляску вся рыба не вместилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май, 2009 Чт 12:17:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2008 Ср 16:29:28
Сообщения: 226
Откуда: ХАРЬКОВ, новые дома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Некоторые так агрессивно настроены против "сетивиков и электриков", что за оружие начинают хвататься, цитата: (что если они электронщики - то утоплю, если сеточники, то утром я с лодки все сыму. а вообще, когда силы не равны, то с лодки попадаешь в сеть и рвешь ее потихоньку по всей длине, пока не начнутся отрывы - а ты выпутуешь типа приманку, а то, что сеть порвалась, так я не виноват, что у вас тут сом проплыл зигзагом вдоль. полезно иметь при этом лежащий рядом пневмо - ПМ. )

Если Вы рыбью душонку цените больше человеческой, то я вынужден буду перейти на другую сторону баррикад. Есть такой девайс, что СВД курит в сторонке, с другого берега ролики на катушках "откручу", со ста метров в спичечный коробок в центр попадаю 10 из 10.
Я сам против "разных браков", но считаю, что "каждый баран должен висеть за свою ногу", рыбак - ловит рыбу, а инспекция браков!!!
Фото девайса или видео (если получится, если не "забанят " или пост не "убьют) снятия ласточки в полёте на расстоянии 30 -50 метров кому интересно с "личку" скину. Голубя снимаю "на вскидку" как на стендовой стрельбе с расстояния 50 метров в полёте.
Рядом лежащий ПМ не поможет. Не обижайтесь, но скажу, как есть, - не спорьте с ними, они непобедимы, и у каждого пятого "травматик" есть, если что и случится и Вы останетесь живы, то потом всю жизнь жалеть будете, катаясь по квартире на коляске.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май, 2009 Чт 12:28:14 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сумбур какой-то, понял только что нельзя бить браков и про какой-то гиперболоид инженера Гарина :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май, 2009 Чт 12:35:59 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
abramisbrama писал(а):
Если Вы рыбью душонку цените больше человеческой, то я вынужден буду перейти на другую сторону баррикад.

если вы до сих пор не поняли, что речь не о рыбьей душонке а о наших собственных - валите, вас никто не держит.

abramisbrama писал(а):
Есть такой девайс,

что за детская похвальба... вы лично мне угрожаете этим своим вундерваффе?:) так у меня нет привычки бояцо чего не видел. Пугайте лучше.

abramisbrama писал(а):
Я сам против "разных браков", но считаю, что "каждый баран должен висеть за свою ногу", рыбак - ловит рыбу, а инспекция браков!!!

ага, как это верно. Больше скажу: если ночью видите, как пара сопляков раздевает в подворотне визжащую старшеклассницу - отвернитесь, отойдите подальше и когда уже вас не будет видно-слышно - тихонечко позвоните милицанеру. Это его хлеб. Потому что каждый баран и тд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 938 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.