Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 938 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2009 Сб 8:15:12 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
diletant писал(а):
Так зачем же афишировать,что ты отпустил рыбу,которая еще должна вырасти,

затем, чтоб у любого, кто прочитает, отложилось в голове: этим хвастаться (отпусканием) - достойно. А фотками убитой мелочи - хвастаться западло. Дальше обьяснять?

diletant писал(а):
до абсурда:приз за самую крупную отпущенную рыбу(щука более 8-ми килограмм).Для чего это делалось-ради Природы?
Интересно,сколько надо рыбьего поголовья,чтобы прокормить такую"махину"?

махина - это золотой запас генофонда. Она даст много икры, и потомство это будет от сильного и умного родителя. А рыбьего поголовья махина сьест - в сотни раз меньше, чем выбьют бестолковые рыбаки, метущие все подчистую.
кстати, кто был на северах - знает, сколько бывает крупной щуки в местах где ее никто не прессует. Средний размер - 7 кг. Поклевки на каждом забросе. Поголовья для пропитания - хватает.

diletant писал(а):
времени свободного практически нету,но я и не кричу на каждом углу,что помогаю природе выкарабкаться из дерьма отпуская недомерков,это вроде-как само собой разумеющееся.

ага, вместо этого вы кричите на углу что отпускающие рыбу - показушники, гонящиеся за бессмысленной модой.
по-моему, вас просто душит жаба.

diletant писал(а):
А правда-вот бы у нас соответствующие органы выполняли свои обязанности(рыбнадзор,экологические,прокуратура в том числе)-рыбы было бы-немерянно,и никакие рыбаки ее бы не выловили,потому-что основная угроза не от рыбаков(браконьеры не в счет)а от безалаберных действий человека(читай"правительства").

а вот бы у бабушки была борода. А во всем виноваты органы и правительство. Дайте нам вот это все и чтоб рыбы было много, а мы будем на диване сидеть и гундеть в адрес тех, кто делает то, что считает нужным.
поздравляю вас, говнослив засчитан.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2009 Сб 9:34:25 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Si
+5
А по поводу борьбы с браконьерами так товарищь явно не вкурсе что такие рейды проводятся общими силами рыбаков и рыбнадзора и давольно таки успешно.
И как мне кажется человек написал такой отчет что прочитавший его сам мысленно побывал на рыбалке,и лично я ему благодарен за такое умение передовать события,а отпускать или не отпускать Бог всем судья.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2009 Сб 10:28:10 

Зарегистрирован: 13 апр, 2008 Вс 17:32:22
Сообщения: 27
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Si писал(а):
diletant писал(а):
а вот бы у бабушки была борода. А во всем виноваты органы и правительство. Дайте нам вот это все и чтоб рыбы было много, а мы будем на диване сидеть и гундеть в адрес тех, кто делает то, что считает нужным.
поздравляю вас, говнослив засчитан.

Не пойму-откуда столько злобы?Как только чья-то точка зрения не совпадает с собственной-сразу же в ход пошли не совсем корректные выражения.Может пора на форуме учредить цензуру-как только твоя точка зрения не совпадает с большинством-пост удалять?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2009 Сб 10:47:34 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
diletant
Человек написал шикарный отчет!!! Думаю у всех прочитавших его поднялось настроение а ВЫ своим мнением не совпадающим с мнением автора взяли и все обоср.....ли! Нельзя так,он душу вложил а вы.... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2009 Сб 19:15:27 

Зарегистрирован: 13 апр, 2008 Вс 17:32:22
Сообщения: 27
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Pak писал(а):
diletant
Человек написал шикарный отчет!!! Думаю у всех прочитавших его поднялось настроение а ВЫ своим мнением не совпадающим с мнением автора взяли и все обоср.....ли! Нельзя так,он душу вложил а вы.... :(

Здесь я полностью согласен-сгоряча не учел,что от души написано и,чуть-чуть перегнул,возможно не по адресу,но,ведь у меня тоже нагорело.Все так запросто разбрасываются высокопарными словами,что все уже кажется обыденным.Вот сейчас-сижу и просматриваю свежий номер"Рыболова",статья небезисвестного Виллема Стока"За рекордным судаком"и в конце приписка:"При ловле крупного судака всегда руководствуйтесь принципом"поймал-отпусти".А теперь вопрос на засыпку-какого черта ты вообще поперся ловить икряного судака?Вот вам и Европа,но главное,что поймал и отпустил,а что дальше с рыбой будет-еще никем не доказано,есть только предположения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2009 Сб 19:38:05 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
diletant писал(а):
Pak писал(а):
diletant
Человек написал шикарный отчет!!! Думаю у всех прочитавших его поднялось настроение а ВЫ своим мнением не совпадающим с мнением автора взяли и все обоср.....ли! Нельзя так,он душу вложил а вы.... :(

Здесь я полностью согласен-сгоряча не учел,что от души написано и,чуть-чуть перегнул,возможно не по адресу,но,ведь у меня тоже нагорело.Все так запросто разбрасываются высокопарными словами,что все уже кажется обыденным.Вот сейчас-сижу и просматриваю свежий номер"Рыболова",статья небезисвестного Виллема Стока"За рекордным судаком"и в конце приписка:"При ловле крупного судака всегда руководствуйтесь принципом"поймал-отпусти".А теперь вопрос на засыпку-какого черта ты вообще поперся ловить икряного судака?Вот вам и Европа,но главное,что поймал и отпустил,а что дальше с рыбой будет-еще никем не доказано,есть только предположения.

Главное что вы признали свою ошибку,это не мало важно.А затрагивать тему отпускать или нет в этой ветке нет резона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2009 Сб 19:39:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2009 Вс 13:58:56
Сообщения: 761
Откуда: Харьков, ХТЗ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Да, необходимо создать тему о рыбацких спорах 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2009 Сб 20:08:00 

Зарегистрирован: 13 апр, 2008 Вс 17:32:22
Сообщения: 27
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Арагорн писал(а):
Да, необходимо создать тему о рыбацких спорах 8)

Я-за.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2009 Сб 21:11:11 

Зарегистрирован: 17 янв, 2008 Чт 9:00:14
Сообщения: 570
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Pak писал(а):
diletant писал(а):
Pak писал(а):
diletant
Человек написал шикарный отчет!!! Думаю у всех прочитавших его поднялось настроение а ВЫ своим мнением не совпадающим с мнением автора взяли и все обоср.....ли! Нельзя так,он душу вложил а вы.... :(

Здесь я полностью согласен-сгоряча не учел, ... ,есть только предположения.

Главное что вы признали свою ошибку,это не мало важно.А затрагивать тему отпускать или нет в этой ветке нет резона.


А в чем ошибка??? В том, что у него свое мнение? Думаю, что "diletant" написал свое сообщение именно в сторону ваших - "только свои мозги всем не в крутишь", "Жаль не всем умам это доступно". Грубовато с вашей стороны. Будто тут половина дебилов-браконьеров.

to Sansara - так держать, хорошие слова, интересный отчет.

По поводу споров, могу привести интересный пост "А любая полемика вообще бессмысленна - ведь в полемике сталкиваются не идеи, а способности людей вести эту самую полемику, т.е., грубо говоря, красиво складывать слова. И вообще...по большинству жизненных вопросов может существовать НЕСКОЛЬКО правильных точек мнения - концепция, что существует две точки зрения (моя и неправильная) давно отвергнута периодической печатью.
Поэтому нисколько не собираюсь оспаривать точку зрения уважаемого bushmen'а на вопрос данной ветки, она не менее достойна уважаения чем точки зрения апологетов ФФн."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2009 Сб 21:53:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2008 Вт 15:30:51
Сообщения: 1491
Откуда: п.Буды Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Daвaйтe тak. ,,Baшe мнeниe мнe глубoko врaждeбнo, НO зa Baшe прaвo eгo выckaзaть-я гoтoв oтдaть cвoю жизнь,,


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2009 Сб 22:44:29 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
kiparis писал(а):
По поводу споров, могу привести интересный пост

Для завершения спора и подведения итогов:на собрании.в клубе любителей Наполеона в процессе полемики (являлся Наполеон героем или нет)завязалась потасовка переросшая в драку с ломкой стульев.Не выдержав, завклубом пробрался на сцену и громко прокричал в зал:Товарищи!Наполеон безусловно герой-но зачем же стулья ломать... :) сорри за оффтоп.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2009 Вс 19:09:04 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
для завершения спора с моей стороны - информация.
сегодня был на рыбалке.
поймал щуку, голавля, уклеек и окуней.
вся рыба отпущена.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май, 2009 Пн 0:11:38 

Зарегистрирован: 18 мар, 2009 Ср 18:19:25
Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Субїективное мнение, товарная пойманная рыба должна отправляться на сковородку


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май, 2009 Пн 6:47:48 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
кому должна?
или это я _должен_ ее туда отправлять?
я поймал - моя рыба. Куда хочу - туда отправляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май, 2009 Пн 11:41:16 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2005 Ср 13:07:52
Сообщения: 961
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Si писал(а):
я поймал - моя рыба. Куда хочу - туда отправляю.


100% согласен с Вами, но не всегда людям можно нормально донести своё мнение, многие рыбаки уже пришли к тому, что рыбу нужно выпускать и Вы в том числе, но все люди разные и многие не могут понять как можно отпустить рыбу, я ж её поймал, потратил на неё время, силы и деньги, но ведь счастье не в рыбе, а в том самом времени которое мы проводим на рыбалке, время затраченое на вываживание этой самой рыбы и поверьте мне когда отпускаешь существо которое тебе только что принесло море адреналина и удовольствия, приносит только позитивные эмоции, уважение к рыбе и всему живому. Просто иногда задумываешься, а ведь рыба такое же живое существо как и мы и ей тоже хочеться жить, так пусть ЖИВЁТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 938 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.