Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 938 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2009 Чт 8:08:02 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2005 Ср 13:07:52
Сообщения: 961
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
На самом деле это была не шутка, это действительно было! Насчёт номеров авто могу узнать их с лёгкостью, а вот насчёт номера удостоверения врядли!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2009 Сб 0:05:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2008 Ср 16:29:28
Сообщения: 226
Откуда: ХАРЬКОВ, новые дома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
reyder писал(а):
И рыба с развороченной губой или щекой отправляется восвояси. То, что такого рода ранения весьма способствуют проникновению всяческих инфекций и паразитов, я думаю, не стоит говорить. Так о какой заботе о рыбе в данном случае может идти речь?


Да, прочитав Ваш пост и первым деломИзображение
положил в рюкзак. Так, что когда буду выпускать рыбу, обязательно помажу ранку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2009 Вс 17:42:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2009 Пт 21:16:39
Сообщения: 171
Откуда: Харьков,Научная.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2009 Вс 17:48:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2009 Пт 21:16:39
Сообщения: 171
Откуда: Харьков,Научная.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Изображение Вот,что снял на Эсхаре сегодня и в середине недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2009 Вс 18:09:18 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Рыбинспекция уехала - полный беспредел.
А я думаю - почему на пляжике окунь на микроджиг не ловится...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2009 Вс 20:13:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2008 Ср 16:29:28
Сообщения: 226
Откуда: ХАРЬКОВ, новые дома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Может у него перед нерестом другие заботы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2009 Вс 20:53:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2009 Сб 10:36:42
Сообщения: 11
Откуда: Куликовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Все они ходят в кожухах рыбинспекции. Чем круче браконьер тем выше крыша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май, 2009 Пт 20:25:53 

Зарегистрирован: 25 фев, 2008 Пн 21:52:59
Сообщения: 197
Откуда: ХАРЬКОВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По ПЕЧЕНЕГАМ,обидно то- что все говорят о браконьерстве и никто ничего не делает,получаеться у рыболовов в т.ч. и спортсменов борьба с браконьерством-это явление временное,так -под настроение,а у браков это-источник дохода-поэтому они у руля,интересно было-бы услышать как прокомментируют данное положение вещей наши борцы с браками.Просто интересно-насколько сложно изменить ситуацию в лучшую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май, 2009 Пн 12:58:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2007 Вт 12:20:03
Сообщения: 324
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Кстати, хотелось бы также отметить, о случаях появление особо рьяных "спортсменов", считающих все, кроме спиннига, браконьерством. Это, безусловно, тоже перегиб...Например наткнулся на то, что человека забанили и поудаляли его посты, в которых он описывал... ловлю на кружки! А вообще, рекомендую тем, у кого нету, скачать "Правила спортивного и любительского рыбаловства". И внимательно его перечитать, прежде, чем, например, клеймить человека, ловящего живца пауком 1х1м(п. 4.7 "Застосування живої насадки - живця на рибальських
снастях дозволяється із числа тих видів риб, які не перелічені в
додатку цих Правил рибальства.
Відлов живця дозволяється на водоймах підсакою діаметром не
більше 100 см або "хваткою" ("павуком") розміром 1х1 м з вічком
сіткового полотна не більше 10 мм.")...ИМХО, перегибы и ту и другую сторону это плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май, 2009 Ср 23:31:59 

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 20:50:34
Сообщения: 24
Откуда: Эсхар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
angler
и Ded,о торпеде ни грамма не жалею.Честно говоря,как представлю,что это ЖИВОЕ несколько лет(!!!)росло,охотилось,жило вопреки всему в нашем Донце,в таком знакомом и ... не знакомом,то и рука не поднялась бы взять красоту такую.Прошу понять меня правильно-я не интеллигент в третьем поколении и в умилении не замираю перед каждым живым существом,особенно перед человеком-насмотрелся...,но река,на рассвете...и спин в руках как единое целое с тобой-это СВОБОДА,а что ценнее свободы для меня,для вас,для этой не взятой щуки,для всех нас..?Притащить домой красавицу,потешить своё самолюбие и через день выбросить её кости на помойку...? Ну,это тема для другого разговора.А в тему-видимо она обмотала шнур вокруг себя и он попал ей на зуб.Поводок стоял и не самый нежный-покупной.За работой некогда в Харьков вырваться за нормальными,в Чугуеве не видел хороших,за Эсхар вообще молчу.
з.ы:пока писал,заново всё пережил-выкурил пол пачки сигарет...ггг... :)Блин,надо комп делать-ну очень медленно с мобилы писать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май, 2009 Чт 18:35:09 

Зарегистрирован: 13 апр, 2008 Вс 17:32:22
Сообщения: 27
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
[quote="Sansara"]anglerкак представлю,что это ЖИВОЕ несколько лет(!!!)росло,охотилось,жило вопреки всему в нашем Донце,в таком знакомом и ... не знакомом,то и рука не поднялась бы взять красоту такую.
Вопрос-а зачем тогда на рыбалку ездишь?Что-то не вяжется"хотел поймать-не хотел поймать",может это просто садизм-помучил и отпустил?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май, 2009 Чт 20:35:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2009 Пн 21:28:24
Сообщения: 205
Откуда: Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот народ! Просто браки потенциальные! Человек же отписался, всё же ясно- он за ощущениями, за адреналином ездил,за красотой природной. А тебе всё рыбы бы пожрать. Читай Пришвина, Сабанеева, Арсеньева. Неучь!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май, 2009 Чт 21:20:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв, 2009 Пн 18:57:45
Сообщения: 76
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ded
Да у него ник посмотри какой...

Рыба на пожрать продается в магазине... В магазине она всегда есть, а в реке скоро не будет если так к этому относится..... и будет очень обидно пройти десятки километров по реке просто помахав спиннингом :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май, 2009 Чт 21:20:48 

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 20:50:34
Сообщения: 24
Откуда: Эсхар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не мог ответить долго-что-то у меня с форумом.Отвечаю:когда мне нужна рыба,я иду в магазин и покупаю,когда мне нужно одиночество и покой души-я иду на рыбалку .Садизм-это в наших задыхающихся реках и озёрах сети сыпать,мусор после себя оставлять.А я хочу,чтобы мой сын через 5 лет тоже прошёл по моим дорожкам со спиннингом.И поймал.И отпустил.Ради своего сына.И эту тему я для себя давно закрыл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2009 Сб 6:44:11 

Зарегистрирован: 13 апр, 2008 Вс 17:32:22
Сообщения: 27
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Злые какие-то отзывы получаются.Но,странные вещи-я ни разу не видел на форуме рассказов:"Мол,я с друзьями(один в поле-не воин)добился,с помощью прокуратуры,чтобы закрыли деревообрабатывающий цех(или любое другое предприятие с вредными выбросами)вниз по течению которого наблюдался замор рыбы".Конечно,лежа на диване или сидя перед компьютером гораздо проще написать,что ты поймал и выпустил недомерка-усилий,ведь,никаких прилагать не надо.А насчет"отпустил",по большому счету вообще не стоило-бы сильно раскручивать эту тему,потому что НОРМАЛЬНЫЙ рыбак не будет забирать нетоварную рыбу,а остальные-это уже браконьеры.Так зачем же афишировать,что ты отпустил рыбу,которая еще должна вырасти,все и так знают,что ты нормальный рыбак и браконьерством не занимаешься.Разговор в тему-как появляется мода?Реальный пример-большинству мужиков нравятся женщины с"сиськами",но для модельеров такая модель не подходит,им нужен "тремпель" и вот уже,с помощью средств массовой информации,идеал женщины-это "тремпель",а нравится это-не нравится,никого уже не волнует,потому что это МОДА.В рыбалке аналогично-постоянно"поймал-отпустил,поймал-отпустил"и в итоге уже доходит до абсурда:приз за самую крупную отпущенную рыбу(щука более 8-ми килограмм).Для чего это делалось-ради Природы?Интересно,сколько надо рыбьего поголовья,чтобы прокормить такую"махину"?Просто мода,мода и желание выделиться из основной массы,но гораздо больше было бы пользы,если как в Черкассах(по-моему,точно не помню)сообща с органами проводить рейды.Кто-то может"бросить камень в мой огород"-а почему сам не займешься благородным делом?Отвечу-времени свободного практически нету,но я и не кричу на каждом углу,что помогаю природе выкарабкаться из дерьма отпуская недомерков,это вроде-как само собой разумеющееся.А правда-вот бы у нас соответствующие органы выполняли свои обязанности(рыбнадзор,экологические,прокуратура в том числе)-рыбы было бы-немерянно,и никакие рыбаки ее бы не выловили,потому-что основная угроза не от рыбаков(браконьеры не в счет)а от безалаберных действий человека(читай"правительства").


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 938 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.