Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Флюорокарбон Sunline V-Plus 50м #4 0.33мм
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018 Вт 14:57:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Флюорокарбон Sunline V-Plus

Изображение

Изображение

Флюорокарбон Sunline V-Plus 50м #4 0.33мм я применял в основном для ловли судака в водоёмах с каменистым дном, каменными бровками с жёсткими, острыми краями.

Изображение

Размер 0,33мм выбрал как усреднённый вариант, хорошо подходящий как для ловли судака, так и в местах, где есть вероятность поимки щуки. В местах, где щуки нет, для ловли судака я применяю флюр диаметром 0,235мм, а для целенаправленной ловли щуки флюр 0,41мм. Диаметр 0,33мм усреднённый, ещё не сильно толстый и почти не заметный, при этом размере нет сильного гудения от поводка во время проводки. Щука, конечно же, с долей вероятности может его перекусить, но в размере 0,33мм флюр достаточно крепкий и устойчивый к быстрому перетиранию.

Изображение

V-Plus имеет размотку 50м, очень прозрачный, без каких либо оттенков. Чуть более чем средний по жёсткости, очень близко по своим показателям подбирается к более жёсткому Sunline FC Tornado V Hard HG но при этом стоимость ощутимо ниже. При попытке перетереть или перерезать V-Plus сминается, но не лопается, ведёт себя так же как и V Hard.

Изображение

V-Plus имеет очень удобную шпульку, в её фиксатор легко, быстро и удобно заводить край флюра, держится флюр в фиксаторе шпульки надёжно.
Вязать монтажи с V-Plus удобно, флюр в этом размере довольно жёсткий, но узлы легко затягиваются и не распускаются, не лопается при затяжке. В процессе рыбалки V-Plus не помутнел, абразив держит более чем хорошо, по этому показателю не заметил особо существенной разницы с более дорогим V Hard, которым я пользовался на протяжении многих лет. Смущает только то, что в ассортименте фирмы нет V-Plus толще чем 0,37мм и поэтому для целенаправленной ловли щуки лучше приобрести V Hard 0,41 и толще, а для смешанных по рыбе рыбалок V-Plus 0.33мм подходит хорошо.

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.