Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: KastKing Fortis 8Lb
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017 Ср 15:51:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
После долгих просмотров отзывов владельцев в качестве эксперимента заказал из Китая шнурочек KastKing Fortis 8Lb - 0,12мм в 320 метровой размотке, вчера получил. Шнур обошёлся 194 грн, указанный на упаковке метраж более чем честный, перемеряли и получилось 331 метр, насыпали с горкой. :D

Изображение

Изображение

По показателю толщины, фортис уже довольно близко подбирается к шнурам в средней ценовой категории, таким как новый супер ПЕ от санлайн и ему подобным. У меня сейчас нет кусочков санлайна и смарта для наглядных фоток с ними, но #0.6 новый супер пе и фаворит смарт только немного тоньше фортиса 8LB, при этом они имеют реальную разрывную слегка меньшую или сопоставимую с фортисом. В сравнении с очень тонкими южк апгрей 4х, фортис заметно толще их и соответствует примерно между #0.8-1 апгрейд х4, слегка толще чем южк верагас #0.6. В общем по видимой толщине самый тонкий фортис находится между #0.6 и #0.8 японскими шнурами, за исключением конечно же южк апгрейд 4х.
Сверху новый фортис 0,12мм , затем южк верагас 4х #0.6 (б/у), ниже новый южк апгрейд 4х #0.8 и последний южк апгрейд 4х #0.6 (б/у).

Изображение

Сделали тест на разрыв с разными узлами, узел восьмёрка 2,8кг, паломар 2,9-3кг, двойной клинч 3,4кг, заявленное усилие на разрыв 3,6 кг, что возможно верно на безузловке. После дня рыбалке с наличием в воде коряг и травы, шнур не значительно потёрся и тест на разрыв рабочего участка (возле приманки) с узлом двойной клинч показал 3,1 - 3,2кг.
Шнур был разрезан на несколько отрезков для более ускоренного тестирования и после рыбалки по некоторым параметрам оставил хорошее впечатление. Шнур средне-плотный, довольно мягкий (большая редкость для китайских ниток), вылет нам понравился, не сказать что очень хороший, но и более чем средний. Довольно тяжёленький и не сильно сдувается ветром (сегодня во время рыбалки постоянно дул порывистый боковой ветер не менее 6м/с). Летит прямой ниточкой, без каких либо витков, по этому его не сильно сдувает. Удивил своей практически бесшумностью, в кольцах его не слышно, немного шуршит на ролике. Краска держится хорошо, за рыбалку совсем не побледнел, при намотке на катушку слегка остались следы краски на пальцах, на ролике и кольцах следов краски нет.
На бобине новый отрезок шнура, на шпуле б/у побывавший сегодня на рыбалке.

Изображение

Понравилась его работа и с дешёвыми катушками, специально намотал на шпулю катушки Флагман (диаметр по бортику 45мм), за время рыбалки не было сброса петель, при этом не старался укладывать шнур на ролик, просто ловил не обращая внимания как укладывается шнур. Должен хорошо подойти для твичинга воблеров. Звонкость шнура на среднем уровне если сравнивать с такими шнурами как апгрейд 4х от южк, но сопоставима с санлайн новый супер ПЕ. На зацепах при обрывании шнур немного (совсем слегка) тянется, опять же по сравнению с апгрейд 4х. В сечении имеет слегка уплощённую форму, почти круглый как для четырёх жилки, после одной рыбалки форму не поменял, а дальше будет видно.
По качеству сопоставим с такими шнурами как санлайн новым супер ПЕ и фаворит смарт, каст кинг фортис лучше себя показал по всем параметрам чем интеч фуриос при общей с ним схожести.
Сегодня на двоих было около десятка зацепов за коряги, на удивление с этим шнуром легко "отстреливать" приманки от корчей при зацепах, я потерял только две и даже раз разогнул и сломал офсетный крючок Origin B-94 №2.

Изображение

Стоимость одного метра этого шнура составила 60 копеек, есть повод над чем задуматься.
Постараемся плотно шнуры погонять и проверить на живучесть, но на это нужно время.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.