Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Sunline Azeero Boat Fan PE x8 #0.6
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2021 Ср 16:09:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Sunline Azeero Boat Fan PE x8 #0.6

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Плетёный восьми жильный шнур Azeero Boat Fan выпускается в размотках по 200 и 300 метров, модельный ряд насчитывает размеры от #0.5 до #2.0.
Шнур предназначен для использования в солёной воде, но и в пресной его тоже можно применять.
Материал из которого производится шнур называется HQ-PE, это средний уровень. Всего Sunline для производства рыболовных плетёных шнуров применяет пять вариаций высокомолекулярного полиэтилена, различаются они в основном по разрывной нагрузке.
Самый простой материал это Super PE, он в 2,5 раза прочнее нейлона, за ним идут более крепкие полиэтилены HQ-PE (2,7х), EX-PE (3х), HG-PE (3,5х) и ULT-PE который в 3,5 раза прочнее нейлона. Шнуры из этих материалов плавающие с удельным весом 0,97. Также для производства шнуров существуют и гибридные материалы состоящие из полиэтилена и полиэстера HG-PE+ Polyester, HG-PE+ High Gravity Fiber которые в 3,2 раза прочнее нейлона, при этом являются тонущими шнурами с удельным весом от 1,05 до 1,24.
Для сравнения нейлоновая леска имеет удельный вес 1,14 с показателем преломления 1,53, а удельный вес флюорокарбоновой лески 1,78 с преломлением света в воде 1,42.

Изображение

Изображение

Изображение

Шнур Sunline Azeero Boat Fan PE x8 официально не продаётся в Украинских магазинах, не знаю будет ли сейчас кому полезна информация про него, но если когда ни будь появится, то уже будете знать подойдёт он под ваши условия или лучше подобрать другой шнур.

Изображение

Изображение

Sunline Azeero Boat Fan имеет разноцветную окраску, пять цветов на участках по 10 метров, через каждые пять метров разделение чёрным по 10см.
Изначально на новом шнуре расцветки яркие, при первой намотке на шпулю, следов на пальцах и кольцах практически не было, первые десяток рыбалок контраст краски терялся слабо, но в последующие рыбалки начал усиленно терять контраст цвета, рабочий участок становился почти бесцветным.
Структура шнура средней плотности, мягкий, в процессе эксплуатации может уплощаться. Покрытие имеется и оно скользкое, но не стойкое, шнур при обрыве может слегка распушаться у края.
Из за средней плотности плетения и слабой пропитке шнур легко повреждается об абразив, посечённый участок усиленно начинает впитывать воду с взвесью грязи. На потёртых участках разрывное усилие снижается вдвое, на новом участке шнур держит на разрыв нормально, около трёх кг.
Будучи новым, из за своей мягкости далеко забрасывает приманки, как только утратит пропитку, дальность заброса немного снижается, так как шнур начинает больше впитывать в себя воду, а так же становится немного плоским и его больше сдувает ветром.
Sunline Azeero Boat Fan очень тихий, трения в кольцах слабое и его почти не слышно.

Sunline Azeero Boat Fan можно использовать при ловле в толще воды, избегая контакта о коряжки и бровки, траву он тоже не любит. Это не джиговый шнур, но для воблеров и различных металлических приманок подойдёт хорошо, мягкий и очень тихий шнур.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Sunline Azeero Boat Fan PE x8 #0.6
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2021 Ср 23:12:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
У меня такойже был 1 сезон!
Я был балбес и ухайдокал его очень быстро об бровки!
Бо причем он секся очень сильно !
Теперь понимаю почему!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.