Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Golden Catch Inquisitor INS-762ML
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020 Ср 11:49:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Изображение

Спиннинг Golden Catch Inquisitor INS-762ML приобретался для рыбалок с не большёй лодки, а так же с берега, где береговая линия, плотно поросшая кустами и деревьями.
Средняя длинна спиннинга 2.29м позволяет удобно ловить им как с не большёй лодки, так и с берега, а теста 4-18г достаточно для заброса и анимации силиконовых приманок размером до 4". Строй спиннинга быстрый, но не "злой" как у спиннингов для ловли судака, "на потрях" жёсткий, но в работе весь бланк хорошо загружается. Вершинка не мягкая, можно работать не только с резиной, но и не тяжёлыми воблерами до 10см. Хорошо справляется с вертушками до №3-4 (Мепс аглия и аглия лонг) и колеблом под самый верх теста спиннинга.
Мощности Inquisitor INS-762ML хватало для выдирания килушных щучек из сплошных зарослей водорослей, вяжет щуку спиннинг не плохо. Ловил я Инквизитором в основном силиконовыми приманками, работает по вершинке от шести грамм нормально, верхний тест обозначенный в 18 грамм скорее по грузу, так как плюс к этому весу ещё можно добавить приманку в 4", если применять колебло, то кастмастер 21 грамм бланк отрабатывает без провала при забросе. Анимация бланком монтажа с силиконовой приманкой до 3,5" и грузом 18 грамм на глубине 8 метров уверенная, достаточно высокая. Тактильная информативность средняя, может слегка ниже. Вообще Инквизитор бюджетный спиннинг, но совсем не плох и занимает туже нишу, что и Фаворит Х1 и Земекс Z10, Буриза, по сути это все спиннинги с похожими характеристиками и в практических условиях с одинаковой тактильной информативностью, разница в том сколько производитель хочет снять денег со своей продукции.
Фурнитура не дорогая, но её качество хорошее, как и качество сборки спиннинга в целом. Катушкодержатель с не обычной формы гайкой, немного великоват, но ухватистый. Кольца не мелкого размера, в не большёй мороз обмерзать будут не сильно.
Не очень большая длинна 2,3м Inquisitor INS-762ML, а так же хорошая работа с разным типом приманок делает этот спиннинг хорошим и не дорогим универсалом. Это не прихотливая палочка способная работать в не очень лёгких условиях, достаточно мощный что бы не церемонится со щукой. Мелких окуней им особо не половишь, судака ловить можно и пробивать костистую пасть спиннинг в данной мощности будет, но всё же лучше всего Инквизитор подходит для ловли именно щуки, с ней он ведёт себя лучше всего и бланк рывки этой рыбы отрабатывает правильно.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Golden Catch Inquisitor INS-762ML
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020 Ср 17:10:44 

Зарегистрирован: 03 окт, 2015 Сб 20:28:32
Сообщения: 228
Откуда: СССР
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
sevo А как Вам Окума? И почему не Хелеос?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Golden Catch Inquisitor INS-762ML
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020 Ср 21:13:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Aleksej77 писал(а):
sevo А как Вам Окума? И почему не Хелеос?

Сразу скажу Окуму мне заслали, но то что я сейчас её катаю это совсем не реклама, чем мне нравится работать с Ибисом так это то, что там хорошие ребята и никто не чего не требует в замен, писать нужно только то, что думаешь сам, не важно какой будет отзыв.
Epixor XT оказалась очень достойная катушка, отличный плавный и мягкий ход, похож на Дайву, но есть свои решения. Не петлила не разу, очень ровная намотка шнура, а я с ней сейчас катаю шнур за штуку девятьсот и не страшно за него, механизм работает очень хорошо. Я пока не буду о ней писать свои выводы, хочу в сезон осенью прогнать её по полной на глубине с судаком и весами до 28 грамм, потом сделаю обзор, но пока очень нравится, за её стоимость достойная катушка, даже очень.
Helios не взял специально, слишком она дорогущая, не могу преодолеть такой ценовой диапазон в катушках которые не Дайва или Шимано. :D
Epixor XT пока не разбирал, попросили вначале поюзать хорошенько, а потом только разбирать, так что особо ничего с ней не делал, но так как шнур дорогой Санлайн джигер улт, то я всё же решил в ролик заглянуть и то что я там увидел меня поразило, это почти конструкция 19 страдика, грамотная конструкция, вообщем подшипник из шпули решил переставить вторым в ролик ЛУ.

Изображение

А дальше рыбалки покажут, но с весны её катаю и вопросов нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Golden Catch Inquisitor INS-762ML
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020 Ср 21:48:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Golden Catch Inquisitor INS-762ML
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020 Ср 22:23:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг, 2019 Чт 20:38:30
Сообщения: 282
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
а толщина шнура?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Golden Catch Inquisitor INS-762ML
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020 Ср 22:46:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
igor40 писал(а):
а толщина шнура?

Я ставил на эту катушку #0.6 и #0.8, оба тонкие с честным размером, работала с ними хорошо, более тонкие шнуры не ставил так как размер катушки 4000.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Golden Catch Inquisitor INS-762ML
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2020 Чт 21:52:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Судачков Инквизитор сечёт тоже нормально.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Golden Catch Inquisitor INS-762ML
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2020 Чт 11:59:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар, 2015 Чт 12:46:58
Сообщения: 136
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
sevo Доброго дня. Хотів запитати з приводу катушки okuma epixor 40 як себе показала з вагами 15-30 грам? Шукаю щось не дороге на хевік, от думаю з приводу неї. Але читав багато відгуків з приводу ручок що сипеться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Golden Catch Inquisitor INS-762ML
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2020 Чт 14:10:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
sid666 Пока не могу с уверенностью сказать как хорошо и долго катушка будет работать с весами 30 грамм, я пока ещё не ловил с нею на таких весах, применяю пока только до 22 грамм. Жду октября когда судак начнёт подходить ближе к берегу, тогда и посмотрю как она работает с тяжёлыми весами.
Ручка да, проблемная, на колпачке могут выкрашиваться зубчики, у меня уже двух нет, подшипники в кнобе стоят, но он зараза не разборной и подшипники не обслужить и не заменить, один уже начал шуметь. Возможно в дальнейшем придётся заменить ручку на какую нибудь от риоби.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Golden Catch Inquisitor INS-762ML
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2020 Пн 21:51:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
Серега, лазил по интернету, искал бюджетник для нашей речки, в которой воды все меньше и меньше, и захотел себе Golden Catch Inquisitor INS-762L. Вспомнил про твой обзор. Перечитал ещё раз. Думаю под условия 5-7 грамм + 3.0/3.5 будет лучше именно моя моделька. Хотя на такую как у тебя тоже смотрю. Все щуки до 2х кг. Думаю эта палочка справится и будет идеальна под мои задачи. Почему бюджетник? Лазить по корчах, над головой деревья, а в некоторых местах, особенно по весне кидать нужно чуть дальше, чем это делает ДрагонПроГайд Х 213см. Хм...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Golden Catch Inquisitor INS-762ML
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2020 Вт 7:38:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Daiwa0077 писал(а):
Думаю под условия 5-7 грамм + 3.0/3.5 будет лучше именно моя моделька.

Может подойти 762L, но нужно проверять, я ей не ловил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Golden Catch Inquisitor INS-762ML
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2020 Вт 7:51:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
Я про неё и писал) которая до 12)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Golden Catch Inquisitor INS-762ML
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021 Пн 20:15:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
sevo
а не ловил ли ты часом GC Vertais в похожем тесте?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Golden Catch Inquisitor INS-762ML
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021 Пн 20:22:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Golden Catch Inquisitor INS-762ML
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2022 Чт 14:05:12 

Зарегистрирован: 14 фев, 2012 Вт 9:45:32
Сообщения: 461
Откуда: Львів
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Daiwa0077 писал(а):
Серега, лазил по интернету, искал бюджетник для нашей речки, в которой воды все меньше и меньше, и захотел себе Golden Catch Inquisitor INS-762L. Вспомнил про твой обзор. Перечитал ещё раз. Думаю под условия 5-7 грамм + 3.0/3.5 будет лучше именно моя моделька. Хотя на такую как у тебя тоже смотрю. Все щуки до 2х кг. Думаю эта палочка справится и будет идеальна под мои задачи. Почему бюджетник? Лазить по корчах, над головой деревья, а в некоторых местах, особенно по весне кидать нужно чуть дальше, чем это делает ДрагонПроГайд Х 213см. Хм...


а ваша моделька, та що до 12 грам, з воблерами хоч трохи справляється? які макс по твічу для неї?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.