Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Azura Safina-X 84ML
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2021 Вс 6:52:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
sevo писал(а):
моих тестов имеют среднюю тактильную информативность на пятёрочку из десяти балов, а Веста и Фортран тянут на 6 балов, Х Гейм на 8 столько же Ксеста 83 и Арион 83. Девятка у Посейдонов.
Повторюсь, сравнение в звонкости идёт не конкретно между Кеншином и Сафиной (они приблизительно равны), а общая звонкость всех спиннингов какими я ловил.


Согласен,распределение довольно условное,но в общем то точное.Про свои ощущения ловли Х-Геймами и Арионами,я уже описывал,могу добавить опыт,одного нашего знакомого(условно новичка в спиннинге):не буду вспоминать ранние его палки типа Риоби Калькуеты,а вот сравнение Сафины 80 L до 12 гр и потом Весты 83 до 18 гр,могу передать точно.С Сафиной,он ловил и то условно,спортивных окунишек,сколько раз стоял он с нами на судака,у него были всегда -0!Вот поменял ту Сафину на Весту,и прозрел...товарищ начал реально различать дно и поклёвки,уже за концовку августа поймал 3 первых своих судака,причем ловили пару раз трое,и он не пас задних,а по результату обошел нас.
Ясно,что у каждого из нас свои тактильные диапазоны,но по результатам палочка Веста,выходит все же по звонче,Сафины.Под мелко щук,и окуня,та Сафина ещё более менее пойдет,а вот под судака,где надо уметь распознать дно по стуку,она глухая в пень.
П.С. между Посейдона и Хестой,я бы 9 балов поставил Соаре Океа 707 и 803 серий(черные).Все серии,реально стучат в руку,даже солид модель,именно отстук в руку дна!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.