Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Select Nitro NTR-802ML
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2020 Вс 8:35:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Select Nitro NTR-802ML

Изображение

Изображение

Перед тем как начать ловить новым спиннингом я задумался, что выбрать в этот раз, что-то модное и дорогое, что-то специализированное, или наоборот универсальное и по доступной многим цене. Присмотревшись чем сейчас ловят рыболовы, а они в своём большинстве не ловят дорогими спиннингами, в руках у них обычные, простые и совсем не дорогие удилища, решил подобрать тоже что-то подобное, не дорогое. Так как в мощном классе спиннингом Х1 я уже ловил и писал по нему обзор, то в этот раз решил обзавестись более лёгким спиннингом для не больших водоёмов. Выбрал Select Nitro NTR-802ML с тестом 4-18 грамм и длиной 2,44м.
Спиннинг ценой в 1000 грн не отличается броским дизайном, нет у него и дорогой фурнитуры, чехол простенький имеет два отделения на завязках, но свою функцию выполняет. Кольца бюджетные, но не плохие, на вершинке колечки не слишком маленькие, пятёрочки, противозахлёстный тюльпан, входное кольцо крупное №25. Сборка и качество материала рукоятки вполне нормальные, но колечко замыкающее бат грип можно было и поставить, как то не законченный вид без него смотрится.
Мощность спиннинга ML, рекомендуемые лески с разрывной 8-15Lb, заявленный строй быстрый, эти характеристики, на мой взгляд соответствует действительности. Вес спиннинга 120 грамм.
При взмахе, Select Nitro NTR-802ML не ощущается сухим и очень жёстким, это простой спиннинг с не дорогих материалов, но он и не расхлябанный, он не лишён жёсткости, она достаточная для нормальной ловли с этим спиннингом. Собрав снасть подгрузив катушкой, все излишние колебания бланка пропадают. Этот спиннинг чем то напоминает мне серию спиннингов Х1, но последние всё же немного более жёсткие, возможно это субъективное мнение, так как в серии Х1 нет спиннингов в такой длине с подобным тестом.
Комель довольно мощный, но не чрезмерно жёсткий, он работает на вываживании рыбы, середина бланка не валится при анимации приманки, вершинка средней жёсткости, даже наверное более жёсткая чем обычно на спиннингах с таким тестом. При забросе, бланк разгоняет приманку хорошо, ветер пробить им можно. Заброс получается легко и просто, как и анимация приманок бланком, они даже слишком простые, какой то универсализм у этого спиннинга во всём, мне иногда даже скучно им ловить, настолько простой и понятный в использовании этот спиннинг.
Тест по приманкам ну почти честный, по низам 4 грамма конечно совсем не для него, начинает загружаться бланк с весами 8 грамм, контроль по вершинке на #0.6 шнуре от 7 грамм. Верх по тесту будет 20 грамм с кейтек свинг импакт 3", либо 18 грамм + свинг импакт 4". Анимация этих приманок с грузами под верх теста возможна подбросом бланка, при этом он не проваливается, и относительно жёсткая вершинка этому способствует.
Шнуры под этот спиннинг нет смысла ставить слишком тонкие, тоньше чем #0.6 не стоит использовать, но и за единичку не переходить, оптимальны #0.6 - #0.8.
Чувствительность, можно сказать что она где-то есть, за стоимость этого спиннинга вполне нормальная тактильная информативность, даже иногда ощущается как гудит флюорокарбоновый поводок. Вообще, по моему Select Nitro будет во многом пересекаться со спиннингами Favorite X1, а длинные лайтовые модели даже выйдут вперёд, так как в линейке Х1 их просто нет. По своим рабочим характеристикам спиннинги Nitro похожи на Х1, многие разницу особо не ощутят, это что то подобное разницы между блю бёрдом и вайт бёрдом.
Select Nitro NTR-802ML подойдёт простым рыболовам которые не перебирают до бесконечности палки, им важна надёжность, практичность, дешевизна, что там за графиты и какой фирмы кольца их не будет волновать, они берут один спиннинг на все случаи жизни и возят его в машине на полочке заднего стекла, которой он и живёт и, как правило, уже в собранном с катушкой виде. Спиннинг настолько универсальный, что позволяет одинаково нормально ловить и щук и судаков, да, пусть его работа при этом не будет на пятёрочку. Мощности у Nitro NTR-802ML более чем достаточно как для его класса, он даже переходной от ML до M, что-то между ними, поэтому с двушками справится играючись.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Select Nitro NTR-802ML
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2021 Пт 7:28:16 

Зарегистрирован: 25 окт, 2017 Ср 12:09:01
Сообщения: 154
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
sevo добрый день! Есть возможность попросить у ибиса на тест SELECT NITRO NTR-802L до 12 грамм? и можите написать обзорчик на него?
Во время обзора потестить пилькера. на обычном твиче и на подбрасывании пилькера в толще воды. говорят на этом спининге занижен тест интересно насколько?
прошу прощения за наглость... вобще в инете нет информации...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Select Nitro NTR-802ML
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2021 Пт 9:28:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
kostya1982lДобрый день! Такой спиннинг я не смогу протестировать, крайне редко ловлю на спиннинги с таким тестом, обычно у меня не менее ML.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.