Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Okuma Epixor XT 40M
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2020 Вт 10:54:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Rufusss Ты не понял принципа, я не могу в одном обзоре сравнивать продукцию разного производителя, это было бы не честно, можно сравнить снасть внутри линейки, или хотя бы от одного производителя, но не от разных.
Сравнить и обсудит разные снасти всегда можно в тематических ветках форума, там это делать будет правильней и никто из производителей, или представителей, не на кого не будет в обиде. Я не могу, да и мне это не нужно, участвовать в обсуждение за всех.
Я всего лишь показываю, есть такая снасть, она может делать это и то, акцентирую на то, что у неё получается лучше, а что не очень. Конечный выбор, рыболов делать должен сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Okuma Epixor XT 40M
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2020 Вт 11:15:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
NIKkoz я так понял просто хочешь услышать моё мнение о Окуме в сравнении с Дайва Нинзя, я только что написал о том, что все сравнения делать нужно в тематических ветрах форума, там без проблем можно было всё обсудить и по сравнивать. Но видимо просто так не отцепятся, лично моё мнение и то, что бы я выбрал себе, я бы не выбрал ничего из перечисленного, добавил бы денег и купил катушку совсем другого ценового диапазона. Но что делать людям которые ловят на Экусиму и хотят обновится, конечно можно посмотреть на Нинзю или любую другую катушку, я не знаю чем они руководствуются при выборе, но могу предложить разные варианты, что я и делаю, по мимо Окумы был недавно обзор Нитро, это хлам для тебя, но для кого то мечта. Пойми, Окума здесь просто как вариант с хорошей укладкой шнура, не бросающая петли и с вполне хорошим ходом, что у неё внутри мало кого волнует из потенциальных покупателей, взяв Нинзю, они не станут с ней делать абсолютно ничего, никакие подшипники в ролик устанавливать не будут. Поверь, я это вижу по несколько раз в неделю, у нас очень много рыболовов и как правило ловят они дешёвыми снастями и не парятся с ТО катушками, так как износ механизма в условиях когда нужно делать заброс на 70 и далее метров, провести приманку от силы 15 метров и всё остальное расстояние пустое выматывание шнура, за день набегают тысячи забросов весами от двадцати грамм, катушки изнашиваются быстро, их просто выбрасывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Okuma Epixor XT 40M
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2020 Вт 15:15:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Ну в принципе стало более менее ясно с твоим подходом.Естественно и я если уж выбираю катушку,к примеру под аналогичные твоим условия,то искал бы(и находил),совершенно иные варианты.Вон у кума,на его Тиро 4-22гр,сейчас стоит 2 катушки,с одной фирмы(RYOBI).Первая Слем 3000 с шнуром 0.6 и вторая Заубер 3000 с более толстым,возможно даже 1.0(не помню,что он покупал на нее).Встал вопрос о покупке одной катушки в размере 4000 по Шимано,и желательно с 2 мя шпулями.Главный критерий надежность,берется не на один,другой год,а на много более.Я предложил Шимано Сустейн 12 года 4000FG(черный),вот будем искать или заказывать.Одному знакомому я подогнал именно этот Сустейн 4000,рад выше крыши,ловит 2й год ей.Брали естественно беушную,но у моего одного знакомого,но если не найдем Сустейн,то можно глянуть и типа Страдика 19 года,там есть хорошие модели,и с правильной передаткой,а вот Дайву он не хочет...

П.С. В принципе,обе его Риоби,работают хорошо,как их не ругают,но все там нормально,правда Заубер его со старых партий (06-07годов),там еще качество было получше,а Слем куплен года 3 назад.Окуму эту я уверен,он рассматривать не будет,замена его Слема,на нее,это типо:"шило,на мыло..."))) :pivko:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.