Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Favorite X1 4000S
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2019 Вт 10:00:23 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
sevo писал(а):
Компания Фаворит позиционирует линейку Х1 как простые и надёжные снасти, я с этим соглашусь, но в данной катушке есть что улучшать. Если этот обзор читают из отдела разработок, то было бы не плохо сделать пару изменений.



Речь про то что "отдел разработок" в очередной раз перекрасил и удешевил китайскую катушку, умножив ценник в 1.5 раза


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Favorite X1 4000S
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2019 Вт 11:04:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Yihtiadr писал(а):
Речь про то что "отдел разработок" в очередной раз перекрасил и удешевил китайскую катушку, умножив ценник в 1.5 раза

Я подобное уже слышал, по моему от Вас, что фаворитовские визоры те же хулиганы от сивейды, а по факту как вышло! Не буду спорить, нужно брать и сравнивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Favorite X1 4000S
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2019 Вт 11:07:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Поставил колечко на крышку обгонки, теперь есть фиксация ротора от проворачивания в открытом состоянии. Диаметр крышки 32мм, диаметр резинового кольца 31мм, купил на авто рынке.

Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Favorite X1 4000S
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2019 Вт 16:19:49 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
sevo писал(а):
Yihtiadr писал(а):
Речь про то что "отдел разработок" в очередной раз перекрасил и удешевил китайскую катушку, умножив ценник в 1.5 раза

Я подобное уже слышал, по моему от Вас, что фаворитовские визоры те же хулиганы от сивейды, а по факту как вышло! Не буду спорить, нужно брать и сравнивать.

Ничего подобного я не писал, хотя первые хулиганы абсолютно полностью копировали дизайн визоров.

А с катушками все гораздо проще

Х1 это Касткинг Шарки 3, учитывая что эта катушка появилась на пару лет раньше, еще на презентации небыло сомнений что я держу в руках )



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Favorite X1 4000S
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2019 Вт 17:06:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Yihtiadr писал(а):
Х1 это Касткинг Шарки 3

Посмотрел видео, механизмы похожи, думаю даже на одном заводе собираются катушки, но отличий всё же много заметил.
Отличаются корпуса, это видно по внутреннему расположению элементов, ведомая шестерня без проточки у шарки 3, крышка обгонки, два вида смазки в Х1, конструкция шпули, гайка шпули, фрикционный пакет, ручка и ось кноба. Может и ещё есть отличия которые я не увидел на видео, как видно всё же различий много что бы считать Х1 той же катушкой что и шарки 3.
Вообще интересно кто нибудь станет покупать катушку в таком пёстром дизайне, это же какая то китайская цыганщина. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Favorite X1 4000S
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2019 Вт 18:10:41 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
sevo ролики с разным покрытием, ведомая на одном шаре, раз уж на то пошло. Чисто вопрос цены ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Favorite X1 4000S
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2019 Вт 19:45:53 

Зарегистрирован: 01 июл, 2018 Вс 20:01:38
Сообщения: 117
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Спасибо за обзор. Сразу видно, что не стоит покупать за те деньги, что за нее просят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Favorite X1 4000S
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2019 Вт 22:10:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 22:55:48
Сообщения: 250
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Эй, в шляпах волосатых! Я что-то недопонял или как? Из вас хоть одна рожа написала что-либо подобное,сидят тут и цуцебонят не в тему, при этом сами два по них... в ней! А откуда к человеку попала катушка на обзор или другая какая снасть - евать не должно! Человек вложил время, душу, труд, ну и средства, дабы Вы, включив свой высший разум, заимели хоть малейшее представление о снасти... Что Вы в этой теме делаете?
Делитесь неповторимым индивидуальным опытом,
либо для себя моменты какие по Фавориту прояснить хотите?
Понаплодят уродов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Favorite X1 4000S
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2019 Вт 22:56:43 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Фантазер писал(а):
Понаплодят уродов...



Не то слово, все с брата хохла последние деньги на китайском говне хотят выкачать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Favorite X1 4000S
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2019 Вт 23:32:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 22:55:48
Сообщения: 250
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Yihtiadr писал(а):
Не то слово, все с брата хохла последние деньги на китайском говне хотят выкачать

Если бы у Вас была возможность покупать НЕ китайское, то не было бы Вас здесь в теме... Озвучьте, п-та, для продвигал и их прихлебателей НЕ китайские катушки, для увеличения IQ...
P.S.Засрали тему вонью всякой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Favorite X1 4000S
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2019 Ср 11:05:58 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Фантазер а где вы претензии к китайцам увидели? Они, трудяги, разрабатывают и выпускают миллионы тонн товара, а всякие жадные люди ставят накрутку на него и зарабатывают просто ковырясь в носу.

Но раз уж тема про катушки - Shimano Сахара будет без упоминаний про Китай за те же деньги.

Фантазер думаю вы даже не держали эту катушку в руках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Favorite X1 4000S
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2019 Ср 12:52:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Yihtiadr Заказывать катушку с Китая не каждый станет, а официально её сюда привезти разумеется будет дороже, + дизайн и принадлежность к общей линейки Х1 тоже обращает на себя внимание при покупке. Я например хотел собрать себе именно комплект Х1 из спиннинга, катушки и шнура, выглядит очень симпатично и уж точно обращает на себя внимание других рыболовов. Много рыболовов предпочтут купить снасть в магазине подержав её в руках, чем в слепую заказывать и ждать.

Если хотите обсуждать продукцию тм. Фаворит, то давайте это делать в соответствующей теме. На многих форумах вообще отсутствует возможность оставлять комментарии в теме с обзорами как раз для того, что бы не происходило подобных споров там где их не должно быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Favorite X1 4000S
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2019 Ср 15:59:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
sevo писал(а):
Yihtiadr Заказывать катушку с Китая не каждый станет, а официально её сюда привезти разумеется будет дороже, + дизайн и принадлежность к общей линейки Х1 тоже обращает на себя внимание при покупке. Я например хотел собрать себе именно комплект Х1 из спиннинга, катушки и шнура, выглядит очень симпатично и уж точно обращает на себя внимание других рыболовов. Много рыболовов предпочтут купить снасть в магазине подержав её в руках, чем в слепую заказывать и ждать.

Если хотите обсуждать продукцию тм. Фаворит, то давайте это делать в соответствующей теме. На многих форумах вообще отсутствует возможность оставлять комментарии в теме с обзорами как раз для того, что бы не происходило подобных споров там где их не должно быть.
Sevo,ты связался с самым "великим" тролем Харспина,брось,ибо там ровный "0",а рассуждений,как у Шарикова о Марксе...... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Favorite X1 4000S
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2019 Ср 16:32:55 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
sevo я с вами полностью согласан, и катушка в целом производит приятное впечатление, кроме качества работы фрикциона.

Но мне очень хотелось бы, что бы разработчики фаворита, а они наверное обратят внимание на Ваш обзор, услышали мнение обычного потребителя. Что наценка на ваши "народные" кати неадекватная. На алике та же розничаная цена, в которую еще и заложена немаленькая сумма на доставку... Те же риоби, дайва или шbмано, на секундочку стоят так же в Китае. Кушать что ли нечего нашему брату?
Даже некоторые консультанты ибиса на перезентации незаметно, но честно кивали в сторону соседнего стенда шимано ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Favorite X1 4000S
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2019 Ср 16:35:32 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
boatman69 всем "самым умным" ребятам, которые даже не держали это в руках, конечно же виднее :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.