Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Favorite Skyline NEW SKYA-902L 2.70m 3-14g
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2019 Ср 16:33:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Favorite Skyline NEW SKYA-902L

Изображение

Применял я Skyline 902L в водоёмах с различными условиями. Рыбалки проходили как в прудах с чистыми берегами, бетонными дамбами, так и с наличием водной растительности и коряг с бровками. Ловил на реках, как с берега, так и с маленькой лодки, несмотря на чисто береговую его направленность, но это было вынужденное решение. Мне было интересно посмотреть работу спиннинга с разной рыбой, включая щуку, окуня и судака, но летом поймать щуку с берега в водоёмах моего региона оказалось той ещё задачей. Реки и пруды где обитает щука, в береговой зоне все заросли водной растительностью и в таких условиях не было возможности ловить её с берега, поэтому некоторые рыбалки проходили с лодки.
Скайлайн 902L получился очень интересным спиннингом, с уклон в спорт, правильно подобранная карта колец, входное колечко крупное №20 и расположено оно далеко от шпули катушки, при забросе трение шнура о кольца минимальное. В моих руках заброс этим Скайлайном получался дальним, при этом заброс происходит мягко, нет толчков в ладонь. Делать хлёсткий взмах не нужно, разгон приманки должен быть плавным. Баланс не плохой, катушку стоит применять лёгкую, желательно не тяжелее 250 граммов.
Тактильная информативность на хорошем уровне. Отчётливо ощущается в ладонь работа приманки, происходит понимание, когда повисшая на приманку трава выключает её работу. Коряжки и камни стучат очень отчётливо. Поклёвку окуня я не пропускал. Поклёвки щуки, и тем более судака очень чётко передаются в руку.
Строй 902L Скайлайна необычный, очень мощный комель и мягкая, информативная вершинка. Жёсткость и мощность комля способствует хорошей реализации и удержанию засечённой рыбы, а довольно мягкая вершина отлично отрабатывает её рывки, сходы на этом бланке редкие. Даже окуня этим спиннингом можно результативно ловить.
902L имеет широкий тестовый диапазон, можно применять груза 14 граммов и 3" твистеры и риперы. Особенность бланка в том, что он при забросе может мягко посылать приманку, такие парусящие приманки как Изи Шайнер 4" с этим спиннингом не вращаются в полёте и благодаря этому далеко летят. С 4" приманками, максимальный вес груза будет в 12 грамм, с этим монтажом бланк не валился на забросе, но при проводке на глубине и тем более на течении уже чувствуется напряжение в вершинке и она не справляется. Вообще, этот спиннинг лучше всего подходит для рыбалок на озёрах с мелкими и средними глубинами и без течения. Я пробовал ловить им на водохранилище с глубиной в точке 12 метров, ставил 4" червей с 12 граммовым грузом, провести можно, но чувствуется существенная задержка в работе вершинки при анимации. Оптимальный верхний тест 12 грамм и 3,5" виброхвост на глубинах не более восьми метров. Минимальный тест в 3 грамма я не смог оценить, так как шнур использовал #0.6, четыре грамма по вершине было слегка заметно, но при этом чувствовались в руку на твёрдой глине (не на самом выбросе конечно). Если поставить #0.4 шнур, то вершина должна отрабатывать хорошо на четырёх граммах. Я ловил основными весами начиная от 5 граммов, этот вес хорошо видно не смотря на толстый шнур. На забросе бланк хорошо нагружается от шести-семи граммов в зависимости от веса и размера приманки, и дальность заброса нарастает во всём тестовом диапазоне.
С засечённой рыбой спиннинг работает довольно мягко, нагрузка распределяется по всей верхней половине бланка, рыба при резком рывке нагружает всё верхнее колено, тем самым рывки быстро сглаживаются.
В целом Skyline 902L получился хорошим береговым, джиговым спиннингом, способным работать в широком тестовом диапазоне, с приманками до 4", а так же с рыбой разного размера, как с судачьей и окунёвой мелочью, так и довольно крупной щукой.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.