Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1282 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 86  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2014 Пт 18:36:32 

Зарегистрирован: 27 авг, 2014 Ср 12:42:03
Сообщения: 22
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А что, наша родная милиция, никак не реагирует? Сейчас же вроде с 50гр открыть дело могут. Мошенники же свои паспортные данные оставляют. Я чего то не понимаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2014 Пт 19:38:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2010 Пт 17:49:48
Сообщения: 198
Откуда: Одесса)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Keymaster писал(а):
А что, наша родная милиция, никак не реагирует? Сейчас же вроде с 50гр открыть дело могут. Мошенники же свои паспортные данные оставляют. Я чего то не понимаю?


Наша милиция сейчас даже убийства полноценно не расследует!
Очень много правохранителей забрали в АТО, армию и т.п.
В общем, нам остается не попадать на подобных мошенников, ну либо разбираться со всем своими силами...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2014 Вс 17:19:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар, 2012 Пт 10:00:24
Сообщения: 423
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Шановні форумчани! Будьте обережні і уважні у покупках в цього чоловіка -> нік vova1403. Продав мені ремонтований Вігор, а говорив, що палка у чудовому стані...! Аргументує все тим, що снасті друга який поїхав у Польщу, і він його попросив продати! Довести я нічого не можу, так як накладна про те, що я забрав спін з пошти у мене на руках, і відповідно у нього про те, що товар він відправив! Можливо це і дійсно так - все в житті буває, але написати про це я просто змушений! Ось тема -> http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewto ... ht=#554598
Звати його Волосьник Сергій. Живе в місті Харків. Мобільний 0952094994


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2014 Вс 18:44:21 

Зарегистрирован: 24 авг, 2014 Вс 13:27:31
Сообщения: 162
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А что со спиннингом? Как обнаружили дефект?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2014 Вт 14:40:23 

Зарегистрирован: 10 июн, 2011 Пт 11:27:52
Сообщения: 751
Откуда: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Dima$ik писал(а):
Шановні форумчани! Будьте обережні і уважні у покупках в цього чоловіка -> нік vova1403. Продав мені ремонтований Вігор, а говорив, що палка у чудовому стані...! Аргументує все тим, що снасті друга який поїхав у Польщу, і він його попросив продати! Довести я нічого не можу, так як накладна про те, що я забрав спін з пошти у мене на руках, і відповідно у нього про те, що товар він відправив! Можливо це і дійсно так - все в житті буває, але написати про це я просто змушений! Ось тема -> http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewto ... ht=#554598
Звати його Волосьник Сергій. Живе в місті Харків. Мобільний 0952094994


Некий Волосник Сергей из Харькова у меня месяца полтора назад заказывал катушку, слёзно просил выслать наложенным платежом. Чтобы войти в его положение мне пришлось грузить жену, находящуюся в декрете переться на склад Новой почты и отправлять. Он же начал морозиться, на звонки не отвечал, на Новую почту те приходил. Пришлось отзывать катуху обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2014 Вт 14:51:15 

Зарегистрирован: 24 авг, 2014 Вс 13:27:31
Сообщения: 162
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я думаю, что пора вводить негласное правило при отправке наложенным платежом перечислять на карточку предоплату на стоимость доставки в обе стороны. Такое же негласное правило как доставка товара за счет покупателя, а упаковка за счет продавца. Порядочный и адекватный покупатель без проблем сделает частичную предоплату на доставку, а кидалы и подонки сразу будут "спрыгивать" с покупки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2014 Вт 15:43:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2011 Вс 11:30:33
Сообщения: 417
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
angler82 писал(а):
Я думаю, что пора вводить негласное правило при отправке наложенным платежом перечислять на карточку предоплату на стоимость доставки в обе стороны. Такое же негласное правило как доставка товара за счет покупателя, а упаковка за счет продавца. Порядочный и адекватный покупатель без проблем сделает частичную предоплату на доставку, а кидалы и подонки сразу будут "спрыгивать" с покупки.


я поддерживаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2014 Вт 18:27:00 

Зарегистрирован: 14 мар, 2011 Пн 0:01:27
Сообщения: 703
Откуда: Харьков, Восточный
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
angler82 писал(а):
Я думаю, что пора вводить негласное правило при отправке наложенным платежом перечислять на карточку предоплату на стоимость доставки в обе стороны. Такое же негласное правило как доставка товара за счет покупателя, а упаковка за счет продавца. Порядочный и адекватный покупатель без проблем сделает частичную предоплату на доставку, а кидалы и подонки сразу будут "спрыгивать" с покупки.

На работе давно такое практикуем, работает... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2014 Вт 21:19:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2011 Сб 6:45:55
Сообщения: 21
Откуда: г. Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем доброго вечера!
Идея хорошая, но не совсем. Предоплата доставки в обе стороны при наложенном платеже решает только проблему добросовестных продавцов с недобросовестными покупателями. А как быть с недобросовестными продавцами? С теми, кто продает не существующий товар или заведомо не соответствующий заявленному состоянию? При продаже не существующего товара (к примеру воблера за 100-150 гривен) продавец наотрез отказывался отправлять наложкой, а сейчас как в пословице "С паршивой овцы хоть шерсти клок" будет соглашаться чтобы получить на халяву хоть деньги за отправку (а это по теперешних расценках до 50-ти гривен потянет). Или к примеру когда заявляли спиннинг две рыбалки, а по факту он ремонтный. При предоплате получается Вас обманули, поимели, а вы за это еще и заплатили. Без предоплаты есть хоть моральное удовлетворение что продавец пострадал финансово (хоть и не много) за свою недобросовестность. Да и продавать он не будет его до бесконечности в надежде попасть на лоха (при каждом возврате по полтинничку со временем накладно станет), а так продавай, обманывай, все равно за это платят покупатели. Идеальным вариантом была бы система подробного рейтинга продавцов и покупателей но это, я так подозреваю, будет занимать львиную долю работы модераторов и администраторов, а это не есть хорошо. Не будем забывать, что это в первую очередь форум где единомышленники делятся опытом, достижениями, задумками, новшествами, а уже между всем этим обмениваются, продают и прочее.


Последний раз редактировалось srv 04 окт, 2014 Сб 9:28:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2014 Пт 19:28:05 

Зарегистрирован: 15 авг, 2010 Вс 21:09:26
Сообщения: 199
Откуда: Вінницька обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Евгений777, в миру Селин Евгений Владимирович 1978г.р. распродавая свое добро напоследок решил все же дерьмом остаться. Перезвонив ему на телефон я забронировал все воблера с темы http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/vi ... highlight= и в тот же день перевел деньги (наивный). Человек несколько дней, вторник - среду, волынит ссылаясь на проблемы. В четверг отсылает и сообщает номер накладной. В четверг же вечером вижу на домике в продаже воблера из темы. Звоню продавцу и узнаю, что он купил их у Евгения при встрече в Киеве во вторник. Телефоны Евгений777 уже не работают ни один. Телефон девушки с карточки тоже. Сегодня встречаю посылку - там коробка силикона. :evil:
Составил с представителями НП акт о том что именно находилось в посылке, сфотографировал при них. Завтра напишу заявление ментам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2014 Пт 19:34:13 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Кинул конкретно, Вот товарищи, пользуйтесь наложкой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2014 Сб 10:11:22 

Зарегистрирован: 24 авг, 2014 Вс 13:27:31
Сообщения: 162
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
я забронировал все воблера с темы http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/vi ... highlight= и в тот же день перевел деньги (наивный)

Если я правильно понял, то кидок был на 4000 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2014 Сб 19:38:45 

Зарегистрирован: 27 авг, 2014 Ср 10:47:16
Сообщения: 1427
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Valen писал(а):
Евгений777, в миру Селин Евгений Владимирович 1978г.р....

В рядах эдарастов пополнение... Предлагаю всем пожелать ему добра!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Продам
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2014 Пт 21:43:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2012 Вс 14:46:45
Сообщения: 362
Откуда: Харьков. Холодная Гора.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Доброго времени суток всем добропорядочным и законопослужным форумчанам! Уже второй раз наступаю на одни и те же грабли. Заказал у deathfish1 катушку EXIA 3000. По скольку на фото не видно реального скола краски на ручке, я уточнил на сколько он большой. Продавец написал, что скол небольшой. Поверил на слово и оплатил катушку. Когда получил катушку убедился что скол реально большой, на половину ручки. ЕСЛИ НЕОБХОДИМО МОГУ ЗАГРУЗИТЬ РЕАЛЬНЫЕ ФОТО КАТУШКИ, ФОТОАППАРАТ ПОЗВОЛЯЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ. На техническое состояние это не влияет, но реальное кидалово уже надоело. Отправил сообщение продавцу в ответ тишина!!! По-этому советую всем покупателям перед заказом убедиться в качестве товара, на форуме появилось очень много не порядочных людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2014 Пт 11:30:10 

Зарегистрирован: 23 фев, 2013 Сб 19:19:57
Сообщения: 224
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Внимание ! Еще один мудак !
ОСИПЧУК МИХАЙЛО
Киев. Тел. 099-542-42-52
Заказал спиннинг наложенным платежом.
Отправил.
Вышел на контакт в день прибытия. Обещал вечером забрать. В течении следующей недели ни ответу ни привету. Включил автоответчик. На связь не выходит.
Пришлось возвращать и оплачивать расходы почты на пересылку и хранение !
Короче мудак !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1282 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 86  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.