Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1282 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 86  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2014 Пн 21:51:36 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Дело не в том есть плазма или нет можно и обычную "березку" использовать,основное внимание на то что эти все процедуры производились в квартире,не могу сказать что у меня маленькая квартира но места для покидать или там поподбрасывать джигу в ней явно не хватает а в стесненных условиях а именно комнате можно только поподкидовать эту саму на мой взгляд виновницу поломки и как я писал уже выше эти подкидования ведут к точному попаданию в бланк! Мой лумис его выдержал с честью РЕКЛАМА Лумису(не оплаченная) покупайте лумисы и тренируйтесь кидать дома :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2014 Пн 22:06:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Так а що тут коментувати. Не думаю, що чоловік зламав вудку і вирішив "вимутити" гроші у продавця таким дивним і нерезультативним чином (тема на форумі). Впевнений, що мав місце заводський брак, якщо можна сказати "заводський" :lol: . Я вже приблизно прораховував на пальцях ціну такого виробу в піднебесній, а статус "no name" :?: , так що про яку гарантію якості можна говорити. Саме тому ми всі стараємось купити брендову річ (як гарантію якості).
Моя думка, що покупець зробив помилку повівшись на халяву . У всьому іншому винен продавець. Обгрунтую: в інтернет-торгівлі саме важливе це репутація. Ви, VadimZ, якщо і не втратили її, то плюсів до неї точно не добавили. Якщо ви вже займаєтесь продажем товару такої сумнівної якості, то будьте готові до таких ситуацій. Я-б на вашому місці постарався владнати все по-тихому, один з варіантів - повернути якусь частину грошей ( свій заробіток) покупцю, щоб йому не так "боляче" було ремонтувати нульовий :roll: спіннінг.
Резюме: Ситуація неприємна і в ній не правий продавець, хоча-б тому, що не зміг врегулювати ситуацію. І ось обоє маєте те, що маєте - один зломаний спіннінг, другий підмочену репутацію,тільки до китайців немає претензій :lol: вони нікому нічого не обіцяли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2014 Пн 22:22:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2012 Ср 18:46:27
Сообщения: 1486
Откуда: Полесье. Овруч.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
І ось обоє маєте те, що маєте - один зломаний спіннінг, другий підмочену репутацію

і ще в одного тестера плазма :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2014 Пн 22:28:11 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
ГЕННАДІЙ
Геннадий!Представьте что события развивались по другому сценарию.Пришел человек в магазин и говорит,хочу взять на тест вот этот спиннинг,и выбирает объект своих мечтаний и возможностей.Прошу не акцентировать внимание на словах"взять на тест" он может его просто купить.Проходит 10 дней......ну а дальше все как и в нашем случае.Кто тогда виноват?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2014 Пн 22:41:31 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Pak
В магазине покупатель соберёт удилище в присутствии продавца и взмахнёт им как минимум несколько раз. В этом случае выдвигать претензии продавцу нет повода. При этом я был свидетелем такого частного случая, когда во время подобной проверки покупатель ткнул удилищем в потолок и сломал его - замена была произведена по гарантии. Ни продавец, ни покупатель материально не пострадали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2014 Пн 23:03:51 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Zerger
Сергей! Ты привел не совсем удачный пример,речь не о поломке в магазине а именно дома где ты сам на сам и только мебель свидетель.Да и махать он им мог и на новой почте,по крайней мере я когда брал спин с другого города так и делал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2014 Пн 23:15:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2009 Пт 22:08:55
Сообщения: 2051
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Zerger писал(а):
Pak
В магазине покупатель соберёт удилище в присутствии продавца и взмахнёт им как минимум несколько раз. В этом случае выдвигать претензии продавцу нет повода. При этом я был свидетелем такого частного случая, когда во время подобной проверки покупатель ткнул удилищем в потолок и сломал его - замена была произведена по гарантии. Ни продавец, ни покупатель материально не пострадали.


Сергей, дело все в том, что покупатель указал при каких обстоятельствах у него сломался спиннинг. Он сломался не от упирания в потолок а от 12 гр. джиги, чего просто быть не могло, кроме как от удара этой самой джигой по хлысту спиннинга.

Может друг Геннадий и друг Евгений и счита.т, что моя репутация этим случаем подмочена, пусть считают, я себя фуфлыжником не считаю и кроме Евгения, с его дутой и сомнительной жалобой, ни у кого с теми кто со мной имел дело никогда никаких претензий не было и я надеюсь не будет. А деньги... да я даже копейки этому челу не перечислю.. по той простой причине, что он уже сам должен мне за напраслину, клевету и голословные обвинения. А тот кто имел дело со мной знают, что со мной можно иметь дело, если нет, пусть скажут, кого и когда я подвел?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2014 Пн 23:54:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2009 Пт 22:08:55
Сообщения: 2051
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
И к Вашему сведению Геннадий именно эту палку я хотел оставить себе, так как она новая и подходила к рево стх, теперь уже жалею, что продал.. Так вот я все спиннинги и эта палка не исключение лично сам скрупулезно и методично рассматриваю, упираю в потолок, встряхиваю в пределах разумного, таким образом проверяя целостность спиннинга. С этим спиннингом, а тест его был для среднего джига , было все отлично, никаких дефектов и трещин, царапин и ссадин ... ничего. Можете мне не верить, но сами посудите зачем я бы отправлял покупателю спиннинг, заведомо зная, что он ломанный?
Если бы это был брак производственный, то спиннинг бы сломался у меня дома, а не у покупателя, так как я повторюсь все свои спиннинги я проверяю на целостность.
Да, и ведь покупатель и сам не знает от чего спин сломался, он подкинул, услышал звук ломавшейся сосульки, выходит по его словам, что он и сам не уверен, что джига не попала в спиннинг....а может все же попала, а :roll: :?: :?: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2014 Вт 0:15:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Pak писал(а):
ГЕННАДІЙ
Геннадий!Представьте что события развивались по другому сценарию.Пришел человек в магазин и говорит,хочу взять на тест вот этот спиннинг,и выбирает объект своих мечтаний и возможностей.Прошу не акцентировать внимание на словах"взять на тест" он может его просто купить.Проходит 10 дней......ну а дальше все как и в нашем случае.Кто тогда виноват?

Згідно чинного законодовства :!: А якщо не відриватись від реалій, то хто зможе ( це як правило китайські вудки) поміняють, японців вже ні. Або кому дорога репутація. Я сам колись мікадо поламав, господар поміняв безкоштовно. Бачив як у взуттєвому магазині приносили ношені черевики з відірваною підошвою, після двох тижднів носки, так господар забрав тихо під прилаок і мовчки повернув гроші. До-реч, черевики також були під-Тімберленд :lol:
VadimZ, так а чого ви ображаєтесь? Ви хотіли голосування. Я голосую проти вас, з любої точки зору ви не праві (обгрунтував вище).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2014 Вт 0:41:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2009 Пт 22:08:55
Сообщения: 2051
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
Pak писал(а):
ГЕННАДІЙ
Геннадий!Представьте что события развивались по другому сценарию.Пришел человек в магазин и говорит,хочу взять на тест вот этот спиннинг,и выбирает объект своих мечтаний и возможностей.Прошу не акцентировать внимание на словах"взять на тест" он может его просто купить.Проходит 10 дней......ну а дальше все как и в нашем случае.Кто тогда виноват?

Згідно чинного законодовства :!: А якщо не відриватись від реалій, то хто зможе ( це як правило китайські вудки) поміняють, японців вже ні. Або кому дорога репутація. Я сам колись мікадо поламав, господар поміняв безкоштовно. Бачив як у взуттєвому магазині приносили ношені черевики з відірваною підошвою, після двох тижднів носки, так господар забрав тихо під прилаок і мовчки повернув гроші. До-реч, черевики також були під-Тімберленд :lol:
VadimZ, так а чого ви ображаєтесь? Ви хотіли голосування. Я голосую проти вас, з любої точки зору ви не праві (обгрунтував вище).


Геннадий, голосование было сутки, а с какой точки зрения.. я что производитель, или его дистибьютер? Или я гарантировал что либо... У меня было только 3 спиннинга и все из этой серии.. Вы мне так и не пояснили, я не прав с какой точки зрения, если с маркетинговой , так мне начхать на нее, потому хотя бы, что я продаю только свои вещи, а если Вы нет, так вот Вам тогда и нужно беречься..от сглаза или слова худого, а мне просто неприятно, что это произошло и не более того...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2014 Вт 0:59:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2009 Пт 22:08:55
Сообщения: 2051
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Как, я понял Вы Геннадий цените только моральные аспекты, а как же факты.... не одной моралью живем. Вы перевернули все с ног на голову перемешали мораль с реалиями. Только из-за того, что я не поступил как Вы Геннадий предложили... сразу реакция против меня, а Вы обоснуйте опуская моральные аспекты, почему я виноват. Ответы типа..потому, что я продавец, или потому, что я вынес сор из избы и т.п. не принимаются, а по фактам, и опираясь на них( и моя репутация тут не причем, только факты)... в чем моя вина...именно точнее в чем причинно следственная связь Вами усматривается между моими неправильными действиями и наступившими последствиями :?: Так вот данная связь усматривается только между действиями Евгения и наступившими последствиями, тоесть поломкой спиннинга.

С Ваших слов я должен был тышком нишком урегулировать эту ситуацию, несмотря на то, что покупатель Евгений сразу меня оклеветал публично на доме рыбака, и на данном ресурсе это по- Вашему нормально, что после этого я должен идти на поклон...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2014 Вт 1:11:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2009 Пт 22:08:55
Сообщения: 2051
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Для объективного доказывания степени вины нужны практически 4 признака ( юристы поймут)

1. Объект ( то на что проступок в данном случае направлен, тоесть спиннинг)
2. Объективная сторона это события описанные покупателем при поломке.
3 субъект - сам покупатель
4 субъективная сторона - это его внутренние размышления и отношение к содеянному

( первый курс Юр. академии)

Так вот все четыре признака есть у Евгения и налицо я бы сказал неосторожный проступок.

А теперь можете эти признаки применить ко мне.

1. Мною спиннинг сломан не был.
2. событий таковых нет
3. Я не являюсь субъектом, так не принимал непосредственного участия в событиях 08.01. при которых спин сломался
4. У меня нет ни прямого ни косвенного умысла на порчу своего рыболовного майна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2014 Вт 1:21:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2009 Пт 22:08:55
Сообщения: 2051
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
сори ошибся не 08. , а 18.01.2014 года, тоесть в событиях при которых спиннинг сломался...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2014 Вт 2:50:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Игорь1987 писал(а):
Добавлю сюда же человека под ником-Pikeattack. Етот человек есть известный Вам Дмитрий Наумов или же его товарищ-кидало который представился Костей-я заказал у него спининг и катушку- зря я так доверяю людям, после предоплаты он пропал, телефон выключил.Переписка от его имени и ника имееться, чеки на перевод денег так-же.
Если встретите при переводе денег фамилии:
1.Чудновец
2.Чехляев
3.Гмыря
будьте крайне осторожны.Не повторите моей ошибки.

ЭЭЭ! ЭТО НЕ ПРАВДА, ДУМАЮ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ВОЗМОЖНОСТЬЮ НАПИСАТЬ ОТ ИМЕНИ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА!!! Реальный пользователь эттого ника очень порядочный парень, лично с ним знаком. Он в то время как Наумов обитал на этом форуме был молод и доверчив и мог доверить свой профиль для размещения объявы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2014 Вт 9:04:18 

Зарегистрирован: 12 мар, 2012 Пн 9:03:37
Сообщения: 270
Откуда: Чернігівська
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
VadimZ
Цитата:
то покупатель Евгений сразу меня оклеветал публично на доме рыбака, и на данном ресурсе

Перед тим, як винести на суд громадськості нашу проблему ,я звернувся до вас.Надіслав фото на електронну пошту.

На рахунок обставин злому вудилища, я все описав в першому повідомленні.Удару по бланку не було.Він зламався під навнтаженням від 12 грамового грузику.Ніби тонюсінька сосулька .Хрусь і вершинка зїхала по шнуру.

На риболовлі вудилище не було.Після покупки поклав у кімнаті і більше не чіпав ,до того злополучного дня.

До речі на Доміку модери вже почистили мої особисті повідомлення.Все що ви писали мені видалили. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1282 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 86  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.