Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1282 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 86  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2011 Пт 15:54:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2009 Вт 20:33:44
Сообщения: 745
Откуда: п.г.т.Брацлав Винницкая область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Антон, а как бы Вы поступили?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2011 Пт 16:26:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2009 Вт 17:12:27
Сообщения: 1265
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
kiparis писал(а):
Талян писал(а):
kiparis
Вы что предлагаете пойти в отд. милиции и сказать, что в Харькове есть такой Дима Наумов, он мне должен 360 баксов? Они посмотрят на меня как на полоумного и укажут на дверь. Местные мгут поймать его и отпи-ть. А мы получается за то что поверили человеку - ЛОХИ.
Можете оставаться при своем мнении, но я Вам искренне желаю не попасть в такую ситуацию ни с кем.
С уважением.


Вот именно поэтому он деньги и не возвращает. Потому, что все стало на свои места. Все всех устраивает. Ну кинули - опыт получили ну и нормально ...
Лично я бы в такой ситуации обозначил сроки, а потом накатал заяву. А там, выйдет не выйдет - похрен. Пусть разбираются, ищут ... трясут.
Они должны отреагировать ... Тем более кинул он многих. Или пусть дают отказ о принятии заявления в письменном виде. Но это как критичный вариант.
Я вам ничего не предлагаю и мнение у меня такое, как я выразил в своем посте. Благодарю за пожелания.


kiparis Вы когда-нибудь имели дело с выбиванием долгов, не имеющих юридического подтверждения? Более наивного предложения, чем пойти в милицию - и выдумать нельзя :P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2011 Пт 16:46:14 

Зарегистрирован: 17 янв, 2008 Чт 9:00:14
Сообщения: 570
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Vladdd писал(а):
kiparis писал(а):
Талян писал(а):
kiparis
Вы что предлагаете пойти в отд. милиции и сказать, что в Харькове есть такой Дима Наумов, он мне должен 360 баксов? Они посмотрят на меня как на полоумного и укажут на дверь. Местные мгут поймать его и отпи-ть. А мы получается за то что поверили человеку - ЛОХИ.
Можете оставаться при своем мнении, но я Вам искренне желаю не попасть в такую ситуацию ни с кем.
С уважением.


Вот именно поэтому он деньги и не возвращает. Потому, что все стало на свои места. Все всех устраивает. Ну кинули - опыт получили ну и нормально ...
Лично я бы в такой ситуации обозначил сроки, а потом накатал заяву. А там, выйдет не выйдет - похрен. Пусть разбираются, ищут ... трясут.
Они должны отреагировать ... Тем более кинул он многих. Или пусть дают отказ о принятии заявления в письменном виде. Но это как критичный вариант.
Я вам ничего не предлагаю и мнение у меня такое, как я выразил в своем посте. Благодарю за пожелания.


kiparis Вы когда-нибудь имели дело с выбиванием долгов, не имеющих юридического подтверждения? Более наивного предложения, чем пойти в милицию - и выдумать нельзя :P


ну тогда вы предложите что-то лучшее, чем педалить 9 страниц форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2011 Пт 16:50:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Талян писал(а):
Антон, а как бы Вы поступили?

У Вас есть расписка либо иное подтверждение, что некто одолжил у Вас деньги и обязался их вернуть или что-то Вам отдать взамен? Если нет, то далее все действия подпадают под статью вымогательство. Если задумали что-то, то хоть на форуме об этом не пишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2011 Пт 16:54:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Талян писал(а):
Антон, а как бы Вы поступили?


Изначально покупаю и оплачиваю по поступлении товара, если поставщик в другом городе, то оплачиваю наложенным платежом через Новую почту. На сегодня никто предоплаты лично у меня не требовал равно как и я когда что-то продавал. На Вашем месте бывал неоднократно, поэтому если расстаюсь с суммой ктр. будет не жалко потерять беру расписку. Это нормальный гражданский оборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2011 Пт 16:56:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Антон_Зуб писал(а):
поэтому если расстаюсь с суммой ктр. будет не жалко потерять беру расписк

читать как "жалко потерять"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2011 Пт 17:33:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2010 Ср 14:15:28
Сообщения: 446
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Талян
Судя по Вашим постам, у Вас с Димой сложились гражданско-правовые отношения. Он получил от Вас деньги и постоянно обещает поставить товар, т.е. пока еще не обманул Вас и не "кинул". Сделка заключена по устному соглашению а пока еще выполняется. Для обращения в правоохранительные органы надо иметь на руках какие-либо вещественные доказательства о получении - передаче денег(расписки, квитанции, ордера и т.д.), также желательно документы о самой сделке (договор, счет фактура и т.д.). Так что надо было раньше думать, когда перечисляли деньги. Сначала товар, потом деньги.
Сейчас при требовании передать Вам деньги, если это требование будет в виде угрозы всяческого насилия, повреждения имущества, либо самого насилия - ст. 189 УК Украины.
Также при "выбивании" долгов путем угрозы, насилия можно нарваться на ст. 355 УК Украины - понуждение к исполнению гражданско-правовых обязательств.
Можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы о совершенном, по Вашему мнению, в отношении Вас мошенничестве, однако получите на руки постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. При этом, в отказном материале будут документально зафиксированы объяснения второй стороны. Показания, указанные в объяснениях могут стать документом о произошедшем событии, на основании которых можно попытаться потом обратиться в суд с гражданским иском.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2011 Пт 18:58:29 

Зарегистрирован: 18 июл, 2008 Пт 19:11:05
Сообщения: 1535
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Вопрос уже не в том что нужно с него "получить".Вопрос в том что необходимо проинформировать как можно больше людей о том что "оно" за черт. Если от него все отвернуться и не будут не то что вести дела ,а смотреть в его сторону,то пусть играет на бильярде....
А там эти "зехера" не канают и бошку ему быстро вправят .Потому как играть по интернету не получится,а нужно смотреть человеку в глаза и отвечать за сказанное и сделанное..... Я так думаю..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2011 Сб 0:34:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2008 Пн 22:15:08
Сообщения: 234
Откуда: Kirovograd
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Ржать будете!!!


Покупал я у эгоиста разные воблеры в основном японские деревяшки, проблем не было. Потом ему привозил и воблеры катушки, пока он вовремя не отдал деньги за них и пришлось свои ложить и так несколько раз. Все в курсе о его у говорах сегодня товар а бабло переведу завтра и завтра превращается в недели.

Высылает он мне закатушки 700уе после того как на меня на ибее японец дело открыл, и к моему счастью он эти катушки ну очень долго отсылал. Дима звонит через день покупаю ему еще одну катушку, также история дело ...... плачу свое бабло и катушка едет ко мне тоже долго. Первые катушки не отсылаю пока он не вернет бабло за третью. Куча уговоров. угрозы итд.

А потом это чудо заявляет что пойдет в милицию, и пошло типа не знаю, через некоторое время мне звонок.
Представился вроде как какой то следователь ......... Первое что подумал не знаю диму. И ничего тут не поделать и остались две катушки, и продать не проблема да и ловить можно было оставить.
Жизненные принципы и убеждения, сдерживают от таких поступков.
Обрисовал следователю всю ситуацию, и больше никаких звонков.
Звонит мне мой кент, некоторые на сайте знают его по Major Craft, и говорит что он и ему должен за удилища 4сотни и не отдает уже несколько месяцев.
Типа не правильно подписыватся за Саню с одной стороны, а с другой правильно:)
В общем решили что он эгоист дает залог Сане а мне бабло и я высылаю катушки.
Деньги я получил, залог Саня получил так с ним и сидит, слушает обещания. Катушки я тоже отослал.
С ним дела больше никакого, не то что вобы у него покупать, а так послать на .......

Так что с ментовкой можно и попробовать на него накатать заяву. Я думаю что людей больше пострадало, чем написали в ветке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2011 Вс 17:11:11 

Зарегистрирован: 27 апр, 2010 Вт 17:13:53
Сообщения: 179
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Pak писал(а):
Я конечно понимаю что вопрос был не ко мне но осмелюсь вам дать совет, вы могли бы хотя бы из чувства такта и рыбацкой солидарности не афишировать свои покупки у данного человека,а так вы перешагнули через всех пострадавших и ещё об этом упомянули.ИМХО

ПОЛНОСТЬЮ СОЛИДАРЕН!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2011 Вс 17:49:40 

Зарегистрирован: 18 июл, 2008 Пт 19:11:05
Сообщения: 1535
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Просто если никто покупать не будет,то эта часть его ...(бизнесом назвать это язык не поворачивается -так суета..) просто заглохнет.
А вобы которые Вы купили у него можно без особых трудностей купить и у других людей.Ни в коем случае не указываю как Вам жить.
То что он меня кинул на 500 грн-это неприятно,но можно пережить.
А вот у других к нему претензии на суммы гораздо более весомые.
И я больше хочу помочь другим не попадаться ......
Но это могут поддержать все ,либо-бывают (ну по немецки-штрайхбрехер -человек который выходил на работу ,когда другие бастовали и отстаивали свои права) которые будут тихонько вести с ним какие то дела.... Ну как поступать это каждый решает для себя сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2011 Вс 18:03:40 

Зарегистрирован: 27 апр, 2010 Вт 17:13:53
Сообщения: 179
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
delfin писал(а):
Просто если никто покупать не будет,то эта часть его ...(бизнесом назвать это язык не поворачивается -так суета..) просто заглохнет.
А вобы которые Вы купили у него можно без особых трудностей купить и у других людей.Ни в коем случае не указываю как Вам жить.
То что он меня кинул на 500 грн-это неприятно,но можно пережить.
А вот у других к нему претензии на суммы гораздо более весомые.
И я больше хочу помочь другим не попадаться ......
Но это могут поддержать все ,либо-бывают (ну по немецки-штрайхбрехер -человек который выходил на работу ,когда другие бастовали и отстаивали свои права) которые будут тихонько вести с ним какие то дела.... Ну как поступать это каждый решает для себя сам.

ТОЛЯ-РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ, ЛЕТАТЬ НЕ МОЖЕТ!
НО и Ты тоже мог бы подальновидней поступить, сотрудничая с этим
ГОВНЮКОМ!
С Ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2011 Вт 18:38:16 

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 19:38:30
Сообщения: 72
Откуда: Павлоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я конечно извиняюсь что вмешиваюсь в такую ситуацию что сложилась с недобросовестным Толей, по коментам все уже до боли ясно, были у меня такие "товарисчи", сразу скажу пока будете писать здесь своих денег вы не увидите, товарищ alleha правильно разложил по квалификации, но, ст.194 ч.1 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества), по данной статье ч.1 предусматривает ущерб в крупных размерах ч.2 совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом. Комментируем положение "ущерб в крупных размерах" - ущерб в крупных размерах исчисляется суммой в 250 и более не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (17 грн. может кто исправит) итого 4250, это значит ломим имущество дяди Толи до 4249 грн. и не знаем суда, или просто ст.125 КК Украины (легкие телесные) возбуждаетсо исключительно судом (то есть если и заявит будет ОМ а потом пусть тулит в суд, практически безнаказная статья ныне.
Ну а поодиночке вы ничего не добьетесь, будет обещать с сегодня на завтра, уже один наобещался пока машину не спалили, вот так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2011 Вт 18:43:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
А мне пофиг, я ж не Толя - подумал Дима :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2011 Вт 18:53:04 

Зарегистрирован: 18 июл, 2008 Пт 19:11:05
Сообщения: 1535
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Полностью согласен. Именно так и подумает.... и :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1282 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 86  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.