Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2011 Вт 20:56:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 12:56:32
Сообщения: 479
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Sam, вопросы к Дайве по поводу катухи.-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2011 Вт 21:12:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр, 2008 Чт 20:20:01
Сообщения: 140
Откуда: хтз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Денис
Не понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2011 Вт 22:11:50 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
eroxin писал(а):
В подобных случаях следует обращаться в ГЛАВНОЕ ХАРЬКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ДЕЛАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.
Адрес: ул. Сумская, 45, I этаж, т. 7003965. И знайте, что без чека о покупке (если нет кассового, годится так называемый "мягкий", т. е. выписанный продавцом "от руки") ваши шансы на благополучное решение проблемы (если продавец упрется) стремятся к нулю.

Обращался несколько лет назад за помощью в общество защиты прав потребителей по поводу бракованного фотоаппарата, приобретённого в АС-фото (http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=57136), где отказались выполнять гарантийные обязательства, отказались принимать письмо к руководителю и вообще всячески меня отфутболивали. В обществе защиты прав потребителей помогли ленивым благословением, даже толковой консультации не дали - что делать.
eroxin писал(а):
Я для себя этот вопрос закрыл давно - делаю покупки только в проверенных местах и много лет не имею в этой сфере проблем.

Стараюсь действовать аналогичным образом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2011 Вт 23:29:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек, 2010 Вс 21:26:28
Сообщения: 562
Откуда: Харьков, Павлово поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не путайте УПРАВЛЕНИЕ и ОБЩЕСТВО (которое, как писал Валера, есть общественная организация).

ХАРЬКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОБЩЕСТВО ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Адрес: 61057, г. Харьков , ул. Сумская, 3 1-й под., 2-й этаж
Телефон: (057) 7315103

Здесь максимум, что могут сделать - это дать совет.
У Управления же как у государственного органа есть реальные рычаги давления, только надо заставлять их шевелиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2011 Вт 23:47:11 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
eroxin
Я обращался именно по адресу ул. Сумская, 45.
Видимо, не учел этого:
Цитата:
только надо заставлять их шевелиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2011 Ср 0:24:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек, 2010 Вс 21:26:28
Сообщения: 562
Откуда: Харьков, Павлово поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Обращался несколько лет назад за помощью в общество защиты прав потребителей по поводу бракованного фотоаппарата...


Сергей, не сразу понял Вас...

Просто ГЛАВНОЕ ХАРЬКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ДЕЛАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ (Сумская, 45) и ХАРЬКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОБЩЕСТВО ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ (Сумская,3) - это совершенно разные организации с разными полномочиями. Первая - государственный орган, вторая - общественная организация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2011 Ср 1:05:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2009 Пт 11:08:53
Сообщения: 1695
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
eroxin писал(а):
У Управления же как у государственного органа есть реальные рычаги давления, только надо заставлять их шевелиться!


Если не секрет - о чём идёт речь, какие рычаги :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2011 Ср 1:08:25 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
eroxin
Да это я всех запутал - ошибся в названии организации, но зато четко помню адрес, куда обращался.
Jackson_UA, рад был сегодняшнему очному знакомству.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2011 Ср 1:28:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2009 Пт 11:08:53
Сообщения: 1695
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Zerger писал(а):
Jackson_UA, рад был сегодняшнему очному знакомству.


Взаимно :wink: Узнал сразу, но, посмотрев на приобретаемый товар - возникли сомнения :roll: пришлось у Олега узнавать кто есть кто :arrow:


А магазин на Конном рынке по праву может считатся одним из лучших ( с большой буквы Л ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2011 Ср 7:16:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
FisherKharkov писал(а):
Рано радуетесь Полевые испытания покажут, был то брак единичный или фифект глобального масштаба

Все гуд, а вообще завод дает 10 лет гарантии на свои бинокли
eroxin писал(а):
И знайте, что без чека о покупке (если нет кассового, годится так называемый "мягкий", т. е. выписанный продавцом "от руки") ваши шансы на благополучное решение проблемы (если продавец упрется) стремятся к нулю.

Чек о покупки был, и не "мягкий", а настоящий, заверенный мокрой печатью.
eroxin писал(а):
Я для себя этот вопрос закрыл давно - делаю покупки только в проверенных местах и много лет не имею в этой сфере проблем.

Я вроде бы тоже не на барике покупал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2011 Ср 22:09:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 18:22:55
Сообщения: 347
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Надо не бояться защищать свои права, кстати многие продавцы этим пользуются, начинают рассказывать всякие небылицы про законы, тычут книжками со статьями закона и т.д.
У меня как то был конфликт с магазином продающим "фото и аксессуары", находящийся в Дафи на первом этаже. Магазин вроде не из "хилых", что и послужило фактом доверия продавцу. Покупал зарядку для фото-аккумуляторов. Когда пришёл к ним, рассказал что мне надо продавец достал его откуда-то из ящика (на витрине его не было). Придя домой я поставил на зарядку новые аккумы, по истечении определённого времени один канал автоматически отключился (полный заряд), а второй работал ещё долго пока не отключил. Поменяв аккумуляторы на другой комплект всё повторилось, т.е. второй канал не работал на отключение.
Когда пришёл я в магазин мне сказали что нужно время для проверки, и чтобы я пришёл на следующий день. Время у меня терпело, поэтому всё сделал как они попросили. На следующий день у них (в магазине) действительно оказалось что не работает один канал. Я попросил поменять мне на аналогичную зарядку (их у них не оказалось так как они и эту достали из "загашника") либо вернуть деньги, на что они мне сказали что они отправляют куда то эту зарядку на экспертизу и в течении недели они мне сообщат о результатах. Тут у меня сорвало крышу, думаю хватит на мне кататься и слушать их детский лепет.
Единственно в чём мне повезло - у меня есть друг-адвокат, который занимается бытовыми делами. Набираю его по мобильнику ... далее следует куча разговора по мобиле, много раз передачи мобилы то продавцу то откуда не возьмись заведующему (минут 15 назад его не было в магазине, так сказал мне продавец) ... в итоге мне в течении 10 минут нашли и деньги для возврата, и извинения.
К чему я написал эту эпопею, товарищи покупатели не бойтесь защищать свои права перед продавцами, это они нас должны бояться. Судя по нашему законодательству у покупателя на много больше прав в наше время. И не покупайте в забегаловках, жадный платит дважды, а дурак всю жизнь, покупайте товар в "проверенных" магазинах. Я себе в жизни так сэкономил очень много денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2011 Чт 7:48:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 12:56:32
Сообщения: 479
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В одном из рыболовных магазинов был свидетелем такой странной ситуации - два человека приобрели дешевые катушки кому-то на подарок к ДР. Выяснилось, что размер им не подходит и они пришли в магазин чтобы их обменять на нужный или вернуть катушки и забрать деньги. К тому же вернулись они в день покупки буквально через пару часов. На что продавец сообщил, что товар возврату не подлежит. Чем конкретно эта история закончилась я не знаю, но сам факт меня, честно говоря, меня удивил. Позже, от продавца я узнал, что хозяин магазина запрещает принимать товар обратно. За возврат можно было получить "веселый" штраф. Думаю, в большинстве магазинов, где происходит нечто подобное винить конкретно продавцов не имеет смысла. Да и любой магазин, который заботится о своей репутации, постарается найти компромисс и пойдет на встречу покупателю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2011 Чт 8:25:21 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Ruslan20304 писал(а):
Единственно в чём мне повезло - у меня есть друг-адвокат, который занимается бытовыми делами. Набираю его по мобильнику ...

Можно узнать координаты Вашего друга?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2011 Чт 8:54:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Всё правильно, надо смелее отстаивать свои права.
А то в нашей стране зачастую на покупателя (как и отдыхающего, туриста и т.п.) смотрят как на кошелек с ушками, который необходимо по максимуму "облегчить", а не обслужить.

И очень радостно, когда в магазине тебя приветливо встречают, со знанием дела помогают с выбором и без злобы провожают.


ЗЫ: Хоть не в тему, но по существу. Недавно в кафе столкнулся с таким: туалет за отдельную плату, счет на 3-х отдельных бумажках, сумма... эээ... итоговой не было :!: типа посчитай сам. Ладно, примерно прикинул (достоверно не помню), типа 123,05 + 87,00 + 44,25 округлил до 255, отдал официантке (обслуживание 10% было прописано в счете заранее). Прибегает в непонятке назад: "С вас же 256!"
- Непонял?
- Ну там же в чеке 123,05, т.е. надо округлить до 124!!!
:shock: Ладно, возьмите...
Но платный туалет, это уже было зря :D
- Молодой человек, у нас туалет платный!
- Я очень рад за вас... впишите мне его в счет...
- :shock: В какой счет, мы тут отдельно... :shock:
- Где тут? Кто мы? Где прописана стоимость посещения, или может тариф плавающий и для всех разный?
- Ну мы, это мы, мы работники кафе...
- Так вы же вроде отдельно?
- Ну мы тут это работаем... и вообще, сейчас позовем администратора.
- Ну слава Богу, зовите, а то за 2,5 часа она так и не нашлась :D

Администратором оказалась милая девушка. Оказыывается о бесплатном и обязательном туалете для посетителей заведения они конечно же знают, но видите ли хозяин злой их заставляет собирать дань со всякого вошедшего :D
Такой вопрос: в заведении предписано 10% обслуживание, а в чем оно заключается, если:
1. столик был не вытерт изначально
2. туалет платный
3. Вода в кране отсутствовала в виде напора, но присутствовала в виде родника в пустыне
4. пепельница не была сменена ни разу за 2,5 часа
5. салфетки приходилось выпрашивать у официантки Видимо у них заведено приходить со своими :D а может я капризный, ведь после чипсов можно руки было вытереть об... нет, таки лучше об салфетку

Ясен пень, что мы более не пойдем в данное заведение, ибо ощущение "легкого дискомфорта" осталось :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2011 Чт 23:54:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 18:22:55
Сообщения: 347
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Можно узнать координаты Вашего друга?

Не вопрос, завтра узнаю у него разрешение, и тогда в личку сброшу его координаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.