Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2011 Ср 14:22:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Спасибо, Руслан. Это рядом со мной :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2011 Ср 20:43:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Старпом писал(а):
цены неадекватные и нет скидок

не правда. на Гагарина при входе в ручье висит бумажка на которой написано, что скидки на Шимано ДО 50%! :lol: Задал продавцу вопрос : на что именно скидка 50% ? На что получил ответ "Вы пришли что то купить, или Вам скидки нужны? " . Говорю ему "у тебя написано - скидка 50%, где она?". В ответ услышал, типа, таким бедным сдесь делать нечего... :twisted: Самое интересное, что это наверно уже был сотый неприятный опыт с серебрянным ручьём (с маленькой буквы намеренно).
Кстати, перед преснопамятными скидками в этом же ручье смотрел катушки, так продавец "по братски" пытался мне втулить свою бэушную Техниум за 850 гривен, причём по его словам в магазине из хороших катушек была только эта :lol: А когда опять зашёл через время, Техниум на витрине уже стоил где то 800 гривен (примерно). Ну не магазин, а лохобаза какая то! А как они когда то продавали червяков? Т.Е. баночки с землёй без признаков оных! Я в жизни так не матерился на природе :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2011 Чт 8:30:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 8:17:44
Сообщения: 945
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 588 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
foxred писал(а):
Самое интересное, что это наверно уже был сотый неприятный опыт с серебрянным ручьём (с маленькой буквы намеренно).


foxred писал(а):
Ну не магазин, а лохобаза какая то!

+10! Про серебрянный ручей поддерживаю во всем.
Два года о сереб.ручье и не вспоминаю. Есть, что вспомнить, и отношение, и про мотыль, и про джиг-головки с неизвестными крючками и про лодку за которой посылали во все магазины друг к другу, а ее вообще в Харькове не было и т.д и т.п.
Последние разы заходил с другом своим (подкованный в снастях чел), так за пренебрежительное отношение к клиенту, мой знакомый делал лицо "ботана" и вопросами и советами о "высоких материях" в японской индустрии изготовления катушек из сверхпрочных и сверхлегких наноматериалов :lol: :lol: :lol: , их умножал на ноль и доводил до белого каления! Мне приходилось выходить из магазина, потому как сдерживать смех не было сил.
А, так рядом со мной три магазина есть "Профишь", "Флагман"и "На Конном" у Жени - в принципе доволен всеми и их хватает. Хотя 90% покупок делаю на Конном у Жени, там тебе и кофе с чаем, и поговорить можно и цены со скидками более чем приятные. Резерв или отложить, по телефону или интернету, всегда пожалуйста. Хороший, приятный магазинчик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2011 Чт 9:52:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек, 2010 Вс 21:26:28
Сообщения: 562
Откуда: Харьков, Павлово поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Sanchoo писал(а):
Хотя 90% покупок делаю на Конном у Жени, там тебе и кофе с чаем, и поговорить можно и цены со скидками более чем приятные. Резерв или отложить, по телефону или интернету, всегда пожалуйста. Хороший, приятный магазинчик.


Согласен с отзывом на все 100. То же самое касается магазина "У Кеса" на Пушкинской,30.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2011 Чт 10:19:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 18:22:55
Сообщения: 347
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Полностью поддерживаю предыдущих двух форумчан по всем трём магазинам. Про себя лично скажу: пользуюсь в основном одним магазином - на конном рынке (далековато но это стоит того). Почему? Потому что во многих вопросах профессиональность отсутствует, а там и всё расскажут (при этом узнаёшь даже много дополнительного), и помогут выбрать. При этом за 2 или 3 года сотрудничества ещё ни разу не впарили фуфло. Очень доволен этим магазином. Правда при такой рекламе посетителей всё больше и больше поэтому приходится придя в магазин ждать пока освободится менеджер, чтобы пообщаться и выбрать достойный товар. Пока для себя в Харькове аналогичный магазин по обслуживанию не видел (это касается не только рыбацких магазинов).
А вот про про "Серебряный ручей" к сожалению не могу сказать аналогичное (хотя и живу в 100 метрах от магазина). Такое ощущение что это магазин бывшей советской эпохи, новых покупателей вообще могут не заметить. Как то раз перед рыбалкой решил воблерок взять в запас, так пришлось ответа ждать от девушки кассира, так как продавцы мой вопрос типа не заметили (у них там решалас какая то внутренняя проблема). После такого случая вообще заходить не охота при таком отношении к посетителям. Лучше пройтись ещё пару км. на рынок героев труда за мясной рынок там есть хороший магазинчик. Цены там конечно на "самые" но хоть отношение приятное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2011 Сб 0:24:09 

Зарегистрирован: 08 июл, 2010 Чт 21:27:15
Сообщения: 280
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Старпом писал(а):
Я часто покупаю снасти в Jaxon.

Про Кеса даже писать не буду :D

А вот про Серебряный Ручей сказать хочется .
... возле Стенческой сейчас поставили какого-то дядю. Это п-ц. Такое ощущение, что я зашел в магазин и уже этим ему обязан! Неужели хозяева не понимают, что пока такие люди у них работают они будут терять свои деньги!

:D


Ну, прямо готов повторить написанное выше! Один в один! Ручей стороной обхожу. Особенно после того, как прошлым летом гулял с ребенком маленьким и зашел туда что-то из минношек посмотреть. Продавцы на меня ноль внимания, треп шел неспешный о своем насущном. Чуть подождал и ушел, раз такое отношение к клиенту. А в дверях услышал в спину: "для, ходят тут всякие под нашим кондиционером остыть". Это даже не совок, а продавцы - говнюки.
А в новом Jaxon в 522 м\р (на трамвайной остановке) ассортаймент воблеров послабее, чем в старом магазине. Может, конечно, временно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2011 Сб 7:29:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2011 Пт 22:19:32
Сообщения: 601
Откуда: харьков одесская
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Хочу сказать пару слов в защиту Ручья. Частенько захожу в магазин на Комунальной. Отношение нормальное, выслушают, посоветуют. Вопросов нет. На Одесской согласен, отношение не очень. На Тракторах проблема в том, что отдел большой, а продавец один и по моему мнению "плавает" в ассортименте, опыта не хватает. На Алексеевке одна смена разбирается в спиннинговой ловле, а вторая в попловочно. На Московском был один раз, брал держатель дадчика эхолота, поэтому сказать ничего не могу. В остальных не был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2011 Сб 12:39:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Сом на Одесской, то же чмошный магазин. Сидит тип, типа пуп земли. И на вопрос "а для чего это?" отвечает: "ловить рыбу", или :"если не знаешь для чего, то тебе оно не надо". Ну, или типа того ответы. У меня друзья на него до того обиделись, что когда едем на рыбалку через Одесскую, они скупятся в магазине на рынке, или в ручье, но в Сом принципиально не пойдут. Причём это началось ещё с тех пор как он был на Зерновой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2011 Пн 9:46:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
История не совсем про рыболовный магазин, но к теме близка.Короче, приобрел я в "Сафари" бинокль Юкон (Белоруссия) 10ти кратный.После первой рыбалки дома обнаружил что одна линза запотела и внутри видны капельки воды :shock: , выходные пролежал дома, но влага никуда не делась, повез в магазин, продавец его забрал(никаких бумаг не выписывая,отдал мне чек о покупке,и взял номер моего телефона). Прошло пару дней, в пятницу поехал узнать как там дела, захожу продавец говорит, что отправили в Киев на экспертизу, они там будут устанавливать, чья это вина, производителя или моя.Я ему говорю, что мне нужен бинокль,либо деньги, а свои экспертизы проводите сами, продавец включает мороз и тупо молча смотрит на меня :evil: , я ему пытаюсь объяснить, что я его не топил, не мочил, что он явно бракованный, раз одна линза нормальная а другая полностью внутри запотевшая,а он смотрит на меня влюбленными глазами и молчит,потом приводит дядьку по-главнее, тот пытается мне что-то объяснять, что они отправили бинокль с претензией(как оказалось позже еще никто никуда ничего не отправял), на объяснения с моей стороны, что мне нужен бинокль на выходные на рыбалку, они предложили взять тот мой бинокль с наглухо запотевшей линзой.. :evil: :evil: ХАМЫ !!!Вердикт-типа позвоните нам в среду, может какой то результат уже будет, но мне чего только кажется, что "экспертиза" сделает меня виноватым. Короче, как там будет, так и будет, но в этот типа "элитный" магазин зброи, я схожу еще один раз(последний),за деньгами либо за новым биноклем. Я бы понял, если бы купил где нибудь на Барабане, но не.... в уже никогда не скажу что в хорошем магазине. Жду не дождусь среды, чтоб послушать, что они мне будут дальше петь :twisted: :twisted: :evil: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2011 Пн 9:48:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Старпом писал(а):
А возле Стенческой сейчас поставили какого-то дядю. Это п-ц. Такое ощущение, что я зашел в магазин и уже этим ему обязан!

Дядю этого в субботу уволили. Оч. много жалоб на него было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2011 Пн 10:39:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
mulT.RUS. писал(а):
История не совсем про рыболовный магазин, но к теме близка.Короче, приобрел я в "Сафари" бинокль Юкон (Белоруссия) 10ти кратный...


Как-то раз, зайдя в "Сафари" слышал краем уха наставление "бывалого" продавца "новичку" о том, как определить истиную кратность бинокля. Суть учения нижеследующая.
Бинокли как известно большею частью китайские, а дружественный народ пишет на них кратность ту, которую вы (или заказчик партии) захотите... Т.о. кратность зачастую не та, которая прописана на приборе. Так вот, для того чтобы определить истиную кратность бинокля, надо взять линейку и измерить диаметр выходной линзы и входной, а их соотношение и будет истиной кратностью бинокля.

Вот оно то как оказывается :D :D :D А еще бы мне хотелось услышать лекцию об измерении истного угла обзора, он ведь тоже указан на бинокле :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2011 Пн 11:46:45 

Зарегистрирован: 08 июл, 2010 Чт 21:27:15
Сообщения: 280
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
FisherKharkov писал(а):
Вот оно то как оказывается :D :D :D А еще бы мне хотелось услышать лекцию об измерении истного угла обзора, он ведь тоже указан на бинокле :D :D :D

Ну, так оно разве не понятно? Той же линейкой, которой "меряли" кратность, замеряем ширину бинокля на "выходе" и на "входе". Делим и получаем угол. Наверно, для китайских биноклей так и делают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2011 Пн 20:07:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр, 2008 Чт 20:20:01
Сообщения: 140
Откуда: хтз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я хочу рассказать вам,коллеги,как я вылечился от полуобморочного состояния,которое нападает при выражении ХАЛЯВА. Ну,на меня нападало во всяком случае. Как то так совпало,что последние пару недель мне на глаза часто попадалась инфа о катушках фирмы "Дайва".Соответственно размеру кошелька, выбрал я "Procastor".И вот на днях захожу во "Флагман"-висит,родимая да ещё и с огромной скидкой. ХАЛЯВА! :D
Вообщем корпус-не алюминий,а пластик,шестерни-бронзы и намёка нет, подшипников-не 11,а 7.Вот такие дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2011 Пн 20:15:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2009 Ср 15:58:30
Сообщения: 266
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mulT.RUS.
Может обратиться в общество зашиты прав потребителей или хотя бы намекнуть на это в магазине, лишнии проблемы я думаю им не нужны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2011 Пн 22:01:27 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
mulT.RUS. писал(а):
История не совсем про рыболовный магазин, но к теме близка.Короче, приобрел я в "Сафари" бинокль

Был там невысокий,сильно заикающийся мужчина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.