Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2013 Пн 22:20:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2010 Чт 13:30:09
Сообщения: 329
Откуда: г.Балаклея Харьковская обл.
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Maxi
Скрутка тем и хороша, что можно просто вязать узел,использовать вертлюжек или безузловку.
Воблера всегда креплю напрямую, застежка - лишнее звено, к тому же меньше перехлестов.

Maxi писал(а):
И зачем их вообще изготавливать самому? Чем они лучше поводков с магазина? Дело в цене, качестве или в чем?

Ну это вопрос риторический! :) У меня, и у знакомых, были проблемы с магазинными поводками - подводили застежки,вертлюжки, лопались в районе трубочек. Поэтому уже лет 10 я пользуюсь скрутками. Они просто надежны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2013 Вт 15:22:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2013 Чт 8:14:20
Сообщения: 6
Откуда: Беларусь г. Могилев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Может кто в курсе ,каким образом можно выровнить в прямую стальную проволоку 0.25 смотанную с бухты .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2013 Вт 15:38:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2010 Сб 14:38:27
Сообщения: 645
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
marik
Над конфоркой газовой плиты.По крайней мере я так выравнивал проволоку при распускании тросика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2013 Чт 10:15:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2013 Чт 8:14:20
Сообщения: 6
Откуда: Беларусь г. Могилев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
После комфорки она уже стальной не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2013 Чт 13:53:36 

Зарегистрирован: 09 авг, 2009 Вс 21:56:32
Сообщения: 234
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Стальной не будет :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2013 Чт 15:59:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2010 Сб 14:38:27
Сообщения: 645
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
marik писал(а):
После комфорки она уже стальной не будет.

vodolaz писал(а):
Стальной не будет

Ну ,наверное,имелось ввиду сталистой не будет или потеряет свою жесткость. :D
Что тут сказать...пробуйте.Не надо нагревать её до красна.
Я беру кусок проволоки(заготовку под поводок),зажимаю с обоих концов монтажками и провожу над горелкой,предварительно пытаясь растянуть её в разные стороны.Тоже не пытаюсь нагревать до красна.
В общем пробуйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2013 Пт 0:11:41 

Зарегистрирован: 10 сен, 2012 Пн 12:44:41
Сообщения: 7
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
marik писал(а):
Может кто в курсе ,каким образом можно выровнить в прямую стальную проволоку 0.25 смотанную с бухты .

Привязать один конец к чему либо, хоть к столбу на улице и хорошо потянуть за второй конец, если есть возможность то зафиксировать в натянутом состоянии на время.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2015 Ср 23:56:43 

Зарегистрирован: 30 май, 2015 Сб 20:32:21
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Со скруткой у меня тоже возникали проблемы, например шнур перетирается об острый конец проволки, решал проблему термоусадкой и сталька резала шнур ,а с вертлюгом часто захлёст решал безузловкой. Флюр имеет память и захлёст тоже не избежен. Сейчас ловлю скруткой с термоусадкой , соединение безузловкой . меняю по два три и более повадки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2015 Пт 19:12:21 

Зарегистрирован: 02 окт, 2014 Чт 5:44:20
Сообщения: 31
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ну с распрямлением поволоки просто. Берем три трубки, проволоки, гвоздя. Вбиваем в доску в виде треугольника со сторонами 1 см. И потом с усилием в 5-10 кг протягиваем через них проволоку. Все выравнивается и становится ровным. По поводу газа - это нужно только для убирания металического блеска нержавейки, и приданию нержавейке другого цвета. Нагревание - самый простой способ. Более сложный - химический. При помощи химреактивов. При нагревании главное - НЕ ПЕРЕГРЕТЬ проволоку. Иначе Вы при перегреве - малиновый и ярче цвет-проволоку "отпустите" и из сталистой проволоки у Вас получится "мягкая вязальная" проволока. По цвету нагрева - темная вишня - и дальше тянем и греем. И все свойства сталистости проволоки остаются, и нездоровый блеск нержавейки меняеться на серый или цвет асфальта


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2015 Пт 4:45:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр, 2014 Ср 20:34:36
Сообщения: 32
Откуда: Харьковская обл.Буды
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте у меня вопрос по поводу поводка с полевого кабеля нашёл на Olx очень дёшево подскажите пожалуйста это то что мне нужно? Пока зима думаю накрутить :D


Вложения:
Screenshot_2015-12-04-02-57-53.png
Screenshot_2015-12-04-02-57-53.png [ 284.59 КБ | Просмотров: 3110 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2015 Пт 13:57:07 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
greg2108 писал(а):
Здравствуйте у меня вопрос по поводу поводка с полевого кабеля нашёл на Olx очень дёшево подскажите пожалуйста это то что мне нужно?

Привет!
Откуда же мы знаем - что Вам нужно :)
Лучше, чем поводки, которые делает BVT - винницкая скрутка, не встречал. На всякие стальки и полёвки забил. Пользуюсь только его поводками.
Лучший материал для поводков - моно AFW: не ржавеет, нагрузок не боится - стабилен, легко выпрямляется но при этом довольно жесткий и спокойно держит форму прямой.

P.S. сэкономите на поводках - 2 копейки, потом потеряете приманок на сотни рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2015 Ср 14:28:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр, 2014 Ср 20:34:36
Сообщения: 32
Откуда: Харьковская обл.Буды
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
greg2108 писал(а):
Здравствуйте у меня вопрос по поводу поводка с полевого кабеля нашёл на Olx очень дёшево подскажите пожалуйста это то что мне нужно?

Привет!
Откуда же мы знаем - что Вам нужно :)
Лучше, чем поводки, которые делает BVT - винницкая скрутка, не встречал. На всякие стальки и полёвки забил. Пользуюсь только его поводками.
Лучший материал для поводков - моно AFW: не ржавеет, нагрузок не боится - стабилен, легко выпрямляется но при этом довольно жесткий и спокойно держит форму прямой.

P.S. сэкономите на поводках - 2 копейки, потом потеряете приманок на сотни рублей.

Спасибо за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2017 Вс 9:21:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2011 Вс 15:59:49
Сообщения: 1209
Откуда: м.Нетішин.Хмельницька обл.Поділля Україна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
BVT писал(а):
Рыболов82
Как у Вас могло сломаться 7(семь) поводков,если Вы заказывали всего 3(три) поводка????Вы единственный,у кого столько поломок.За 2 года у нас не было столько поломок по всей Украине (а сделано их немало),сколько поломалось у Вас!

не единственный.. я и мои товарищи тоже столкнулись с этой проблемой ломаются ваши поводки на краю трубочки при твичинге и при забросах.., у одного товарища(он покупал к сожалению по моей рекомендации у вас с рук в Винице на первой же рыбалке улетел орбит 110-й..) все поломки в одном месте-на окончании трубочки., никому не советую использовать данные титановые поводки!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2017 Пт 10:00:27 

Зарегистрирован: 02 дек, 2010 Чт 16:01:51
Сообщения: 617
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Zerger писал:
Лучше, чем поводки, которые делает BVT - винницкая скрутка, не встречал. На всякие стальки и полёвки забил. Пользуюсь только его поводками.
Лучший материал для поводков - моно AFW: не ржавеет, нагрузок не боится - стабилен, легко выпрямляется но при этом довольно жесткий и спокойно держит форму прямой.
P.S. сэкономите на поводках - 2 копейки, потом потеряете приманок на сотни рублей.

Подскажите- какой длинны и сечения правильно подобрать данные поводки (под 100-110 воблера) ?
На мой взгляд нужны 17-20 см, а вот с сечением может 0,28 или 0,32 (шнур #1,2-1.5)?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2017 Пт 16:46:05 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
taras24 писал(а):
Zerger[/b писал(а):
Лучше, чем поводки, которые делает BVT - винницкая скрутка, не встречал. На всякие стальки и полёвки забил. Пользуюсь только его поводками.
Лучший материал для поводков - моно AFW: не ржавеет, нагрузок не боится - стабилен, легко выпрямляется но при этом довольно жесткий и спокойно держит форму прямой.
P.S. сэкономите на поводках - 2 копейки, потом потеряете приманок на сотни рублей.


Подскажите- какой длинны и сечения правильно подобрать данные поводки (под 100-110 воблера) ?
На мой взгляд нужны 17-20 см, а вот с сечением может 0,28 или 0,32 (шнур #1,2-1.5)?
Спасибо.

Подскажу - прямо передо мной сумка с поводками и воблерами для завтрашней рыбалки.
Длина поводка - 175 мм.
Толщина материала - 0,31 мм.
Шнур у меня #1.5.
В прошлом году увлёкся-было флюром вместо поводка - отловил весь сезон с диаметром 0,37мм без откусов.
В этом году какая-то нехорошая рыба откусила флюр 0,41мм, вместе с воблером за 600 грн. - вновь вернулся к поводкам BVT :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.