Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: налобный фонарь
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2019 Сб 19:05:43 

Зарегистрирован: 15 сен, 2013 Вс 19:39:15
Сообщения: 338
Откуда: Лисичанск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Я в прошлом году подарил себе такой фанарик, копия найтикора вроде , работает на АКБ 18650 из пазитива ,яркий белый свет ,плавная регулировка яркости ,функция дистанционного включения ,из негатива вес,тяжеловат но то таке


Вложения:
IMG_20190209_185256.jpg
IMG_20190209_185256.jpg [ 94.02 КБ | Просмотров: 983 ]
IMG_20190209_185306.jpg
IMG_20190209_185306.jpg [ 76.79 КБ | Просмотров: 983 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: налобный фонарь
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2019 Сб 22:23:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Zerger писал(а):
FisherKharkov писал(а):
...даже китайцы говорят, мол такой отстой, как вы заказываете, ни одна страна мира у нас уже не заказывает
...китайско-украинского продукта зависит на 95% от степени жлобства второго элемента...

Есть ещё одна причина, кроме надёжности и практичности моего фонарика, по которой я его не меняю - платёжеспособность. А как известно: какой спрос - такое и предложение.
Поэтому представители уже первой экономики мира должны быть благодарны хотя бы за то, что мы вообще у них что-то заказываем.

Серег, я ж говорю про "сегодня", а не про "вчера". И вот это практически дословная цитата китайских производителей светодиодов: "такой отстой, как вы заказываете, ни одна страна мира у нас уже не заказывает". Да, раньше они этому очень радовались, на этом и поднялись, но чувствую, что скоро они завяжут с выпуском "говна" на своей территории.

Пару недель назад я искал в инете духовку встраиваемую и индукционную панель. Случайно набрел на белорусский сайт и был реально удивлен тому, что там:
1) аж 6 производитлей представлено,
2) аж ниодного китайского,
3) и я ни об одном из них даже не слышал.
У нас представлено около 70 торговых марок всякого там встаиваемого и не очень... И когда я покупал не совсем дешевый KAISER, то он был все равно родом из Китая, а не из Германии, как обещалось.
Zerger писал(а):
А жлобство на 95% - это немного другое, это когда купил за 5% от цены за которую сам продаешь.

Вот как ты думаешь, за сколько в % вышеупомянутый продавец его купил?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: налобный фонарь
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2019 Сб 23:02:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
В скором будущем наверное на любом фонаре будет честно и гордо указано, что он родом из Китая. И у некоторых из нас как раритет останется какой-нибудь не выкинутый из нынешних китайских.

Цитата:
К 2025 г. Китай должен производить 70% всех микрочипов в мире. Китайцы вкладывают в развитие науки и технологий 223 млрд. долл., что составляет 20% мировых расходов на науку и исследования.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: налобный фонарь
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2019 Сб 23:42:50 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
FisherKharkov, свято место пусто не бывает. Подастся Китай в высокие технологии, на его место придёт Индия или Вьетнам...
То, что лидерские позиции в сфере высоких технологий, и не только, смещаются - это очевидно. Кое-кому это не нравится, что приводит к торговым войнам, и не только к торговым. Ну, а достаётся, как всегда тем, кто вынужден заказывать отстой.

А теперь немного о фонариках - есть у меня вот такой стояночный вариант. Очень удобный - можно и на землю, и на стол поставить. А можно и подвесить за веточку, или крючок.
А ещё он мне напоминает старую керосиновую лампу, которая до сих пор хранится где-то в закромах.
Единственный его недостаток: чтобы прилепить на лоб - нужно очень постараться :)

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.