Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самодельный свимбейт
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2012 Пн 20:52:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2011 Ср 12:32:33
Сообщения: 138
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Не знаю, может нельзя было создавать эту тему отдельно. Пусть модер меня поправит, если что.
Итак. В соседней ветке, в отношении самодельных воблеров, более-менее, все уяснили. Технологии разнятся лишь в использовании материалов и процесса самого изготовления.
Хочу обратиться к Вам, коллеги-воблеростроители!Кто-нибудь делал безлопастные составники? Лично у меня по воблерам проблем не возникало. Но вот одна загвоздка: товарисчу приспичило сделать безлопастной составник. Особенно, насмотревшись фильмов про свимбейты IZUMI, ему вааще крышу снесло и он незамедлительно принялся строгать деревяшку. То что получилось, назвать приманкой можно условно. Позже выложу ее фото. Однако, когда я увидел ее в воде, то весь сарказм и скепсис как рукой сняло. Модель получилась плавающей. Для условий ловли на Салтове, Писаревке и Рубежного- то что надо! Не буду врать, мегатрофеев мы не поймали, но я лично видел, что зубатая уделяла его приманке гораздо больше внимания, нежели остальным. Прошло время и я ради духа соперничества решил сделать плагиат. Выпилял, выстрогал, все зашкурил, отполировал, короче 90% подготовки. Спустя еще какое-то время, решил его заканчивать, поставил временную фурнитуру, набрал в ванну воды и.... И нифига, идет, как ледокол Ленин, лишь хвостиком слегка подшевеливает. Никакой игры типа "змейка" и близко. А на твиче его конкретно валит на один бок, при том, что он сбалансирован и в статике находится четко перпендикулярно поверхности воды. Вопрос: если кто в курсе, каким образом размещать груз, чтобы все сегменты приманки двигались и создавали амплитуду. Да и вообще темка, считаю, интересная, поскольку безлопастник сам по себе уже интригует, а самодельный, ловящий безлопастник тем более интересен. Высказывайте, пожалуйста мнения, любые советы и технологии принимаются с удовольствием.[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.