Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2003 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 134  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2007 Пн 22:01:41 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2007 Пт 0:20:37
Сообщения: 1171
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Опробовал!!!! :D
Изображение
Целый день мотался по делам по городу, потом понял что больше не могу, свернул на перекрестке Клочковской и Новгородской и через частный сектор в сторону Лопани... И в белых брюках со спинингом в руке провел испытания. :D :D :D
От испытаний осталось два чувства:
1. Воблер имеет достаточно интересную игру. :P При равномерной проводке воблер заглубляется не более чем 30-40 см. :P Идет вразвалочку, виляя лепестком :P . При забросе (вес 13 г.) летит достаточно легко и можно четко почувствовать точку заброса :P . Когда во время проводки пытался подергивать палку игра была похожа на спасающуюся от хищника рыбку :P .
2. Расстроился: нужен прочный водостойкий лак. Потому, что острые тройники чуть повредили раскраску :cry: .

Хочу узнать ваше мнение многоуважаемые последователи Лаури Рапалы кто, каким лаком пользуется? Если можно опишите плюсы и минусы :!: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2007 Вс 18:58:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн, 2007 Ср 18:37:15
Сообщения: 60
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Попробуй масляные краски разведенные на резиновом клее плюс бензин. На ткани держится чень долго. Влаги не боится. Имеет гибкую структуру.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2007 Пн 8:29:29 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
art.d,из ПВХ тоже давно балуюсь.Оптимальный вариант-легко обрабатывается,достаточно прочный.Поделюсь немного-чем крашу.После обработки покрываю автолаком,по кусочку.Чуть подсох,наношу голографический порошок(исп. для маникюра,на барабане какого хош цвета и оттенка есть).когда покрыл всего воблера-наношу тот же автолак в 4-5 слоев.Получается супер.Можно использовать и Дракон(для клейки пенопластовых плит на потолок),только долго сохнет,но держится мертво,когда засохнет.
Ваяй,удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2007 Ср 8:27:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн, 2007 Ср 18:37:15
Сообщения: 60
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо за ценную информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2007 Пн 20:30:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
купил киайский дешовый воблер 5 см плавающий - копия Шад Рап, все кроме лопости для того, чтобы поэксперементировать
Вопрос - как мне расположить лопасть что бы сделать из него мелководный до 20 см ?
если можно с рисунками пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2007 Вт 15:06:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня есть осковская копия джексоновского карася. Одна беда - отломан лепесток :( Как бы его восстановить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2007 Вт 17:11:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Voblin_UA
приклей на эпоксидку, а с обратной стороны остро заточенным паяльником можно вплавить тонкую сталистую скобу для армирования, только очень окуратно, получившуюся ложбинку также окуратно заплавить или залить эпоксидкой
я так ремонтировал воблер миноу , правда там лопасть потолще и я решил паяльник не затачивать и немного перегрел пластмасу, но все получилось, играет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2007 Вт 17:22:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нижняя часть лопасти потерялась :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2007 Вс 16:06:22 

Зарегистрирован: 22 сен, 2007 Сб 20:38:29
Сообщения: 5
Откуда: Украйна,г.Светловодск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я тоже хочу похвастаться своими недавнишнями самоделками
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/album_ ... pic_id=111
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/album_ ... pic_id=110
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/album_ ... pic_id=109


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2007 Вс 22:33:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2007 Ср 19:01:59
Сообщения: 214
Откуда: пос Слатино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а почему бальса ? я работал с липой помоему не хуже в обработке просто супер прочность клас и краска ложится любая кстати могу снабдить (запасик воблеров на 50 хватит точно) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2007 Вс 22:52:54 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2007 Пт 0:20:37
Сообщения: 1171
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Андрей писал(а):
а почему бальса ? я работал с липой помоему не хуже в обработке просто супер


Бальса традиционный и очень интересный материал из которого делают воблеры:
1. Очень легкий
2. Равномерная мелковолоконная структура
3. Легко режется и обрабатывается

Вот и все преимущества, которые я смог сейчас сформулировать. Но бальса имеет и ряд недостатков.

А в общем то нет особенной разницы из какого дерева резать потому, что все воблеры из разных сортов древесины подвержены набуханию если лаковый слой некачественный или поврежден, и дерево сильно страдает от зубов хищников. Но приятно осознавать благородность этого материала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2007 Ср 20:32:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2007 Ср 19:01:59
Сообщения: 214
Откуда: пос Слатино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
на счет пропитки: нужно лак развести растворителем а затем погрузив воблер в банку немного нагреть градусов до 60
и подержать в таком состоянии часов 10 еще лутше будет создать вакуум за счет этого лак проникнет глубоко в структуру дерева


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2007 Вт 10:46:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл, 2005 Вт 12:16:39
Сообщения: 171
Откуда: Харьков, Одесская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Серёга, появился в продаже новый пенопласт. я его использую для авиамоделей. толщиной 20мм, плотность как у бальзы, твёрдость маленько меньше, чем у мягкой бальзы, но есть одно неоспоримое преимущество - не впитываетт воду, и естественно не разбухает. в обработке примерно как бальза, минус, кроме относительной "мягкотелости", не переносит нитрокраски-лаки. отлично клеится "драконом". лист 120смх80см стоит всего - 25грн., могу отрезать кусманчик на пробу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2007 Вт 11:16:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл, 2005 Вт 12:16:39
Сообщения: 171
Откуда: Харьков, Одесская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
и еще один привет из мира авиамоделей. пропитывать бальзу не рекомендуют, поскольку теряется главное преимущество малый вес. бальза тянет эпоксидку со страшной силой, поэтому рекомендуется сначала покрыть тонким слоем типа БФ. а для упрочения "шкуры" есть такой вариант: на модель натягивается кусок женского чулка(пошла ЭРОТИКА), пропитывается эпоксидкой. чулок должен быть "обтянут" вокруг модели. получается весьма некисло. со стеклотканью конешно не сравнить, но вполне и по весу не много. вместо эпоксидки есть вариант с аквалаком, я использую акриловый для конечной обработки древесины. прозрачный когда высохнет, вот тока сохнет долго и для бальзы не очень годится, на воде всё-таки. мощное покрытие можно получить если покрывать яхтенным лаком, двухкомпонентным паркетным лаком(это ващще пупец, но очень вонючий).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2007 Вт 12:36:06 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Valera,
спасибо, отрежь, если не трудно. А я буду мимо с работы идти и подойду к твоей проходной. Ты во сколько работу заканчиваешь?
Да, заодно передам пару своих заготовок - копии Khamsin и B-Switcher от ZipBaits, надеюсь ты их до ума доведешь. Я покрытием пока заготовки только только портил. С окраской у меня тоже не получается.
Насчет эпоксидки - это верно, бальса впитывает её, как губка, но зато потом никакие зубы такому воблеру не страшны - как камень.
Кстати, недавно меня мой брат, ловивший в выходные просто удивил - доселе непробиваемый Карась с очень хорошим покрытием одной из щук удалось пробить и пробить капитально в двух местах. До этого только небольшие кусочки отваливались у заднего тройника и то при поклёвке достаточно крупных экземпляров, щучка, которая пробила покрытие воблера весила чуть более килограмма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2003 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 134  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.