Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2003 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 134  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2010 Чт 19:48:21 

Зарегистрирован: 06 май, 2009 Ср 11:26:23
Сообщения: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ЯЯ там я есть! он самый. Считаю стиборг самым мощным сайтом по воблеростроению! Там просто бездна полезной информации.

Жуки уходят - даже точно не скажу, в ванной сильно не определишь, если медленно проводку делать то большие жуки идут около 10 см, Мелкий идёт чуток глубже. Точно скажет большая вода.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2010 Чт 20:34:08 

Зарегистрирован: 11 ноя, 2009 Ср 15:50:26
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Serik писал(а):
Считаю стиборг самым мощным сайтом по воблеростроению! Там просто бездна полезной информации.


Полностью согласен. Большинство из представленых там работ это просто бомба. Только, мне кажется, уж сильно там перегибают с эстетической сторой вопроса. Хотя, как говорится, каждому свое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2010 Чт 21:44:57 

Зарегистрирован: 08 дек, 2009 Вт 16:17:00
Сообщения: 246
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Serik
А вы можете подсказать, что за стиборг??? В смысле, кинте ссылочку, плиз.
С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2010 Чт 21:50:05 

Зарегистрирован: 08 дек, 2009 Вт 16:17:00
Сообщения: 246
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кстатее, кому интересно, кину ссылочку http://xoomer.virgilio.it/cjbur/1indice_argAutCos.htm Афигенный сайт, особенно в разделах Минноу и Свимбейты. Предупреждаю на этом сайте итальянский язык, ну или какойто другой, я не филолог, но там всё наглядно показано на картинках в статьях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2010 Чт 22:25:55 

Зарегистрирован: 11 ноя, 2009 Ср 15:50:26
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Yashok писал(а):
Serik
А вы можете подсказать, что за стиборг??? В смысле, кинте ссылочку, плиз.
С ув.



Надеюсь Serik не обидиться если я за него отвечу
http://www.striborg.ee/forum/viewtopic.php?t=1757&postdays=0&postorder=asc&start=0

Там еще в архиве есть начало темы 200 страниц. Обязательно почитайте


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2010 Пт 11:22:23 

Зарегистрирован: 06 май, 2009 Ср 11:26:23
Сообщения: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет всем, конечно же не обижусь, там новым идеям всегда рады, я там уже больше года общаюсь, очень дружелюбный народ, помогают друг другу, заходите не стесняйтесь...
Когда зима на дворе, а хочется чтото для рыбалки сделать а на лёд уже неохота - то сидишь и ковыряешь заготовояку покрасивее, это летом особо не заморачивался... хотя вижу что зря не уделял больше внимания некоторым воблеркам, теперь ремонтирую :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2010 Пт 11:32:43 

Зарегистрирован: 06 май, 2009 Ср 11:26:23
Сообщения: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Yashok
так будет проще народу
http://translate.google.ru/translate?js ... l=it&tl=ru
:wink: :wink: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2010 Пт 13:39:56 

Зарегистрирован: 11 ноя, 2009 Ср 15:50:26
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Yashok писал(а):
Кстатее, кому интересно, кину ссылочку http://xoomer.virgilio.it/cjbur/1indice_argAutCos.htm Афигенный сайт, особенно в разделах Минноу и Свимбейты. Предупреждаю на этом сайте итальянский язык, ну или какойто другой, я не филолог, но там всё наглядно показано на картинках в статьях.


Спасибо за ссылку

Незнаю как свимбейты, а вот это мне понравилось :D :D .

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2010 Пт 15:16:32 

Зарегистрирован: 08 дек, 2009 Вт 16:17:00
Сообщения: 246
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, там много всяких приколов :lol: :lol: :lol:
Я хочу спросить, а в чём приймущества и недостатки дуба для воблеростроения? Всем заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2010 Пт 15:30:57 

Зарегистрирован: 19 авг, 2009 Ср 9:18:24
Сообщения: 127
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Yashok писал(а):
Да, там много всяких приколов :lol: :lol: :lol:
Я хочу спросить, а в чём приймущества и недостатки дуба для воблеростроения? Всем заранее спасибо.


Касательно воблеростроения не подскажу, но то что его надо полностью сухим обрабатывать это факт, сырой дуб после высыхания в изделии часто дает трещины либо его ведет, ну а обрабатывать сухой дуб все равно что железяку обтачивать :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2010 Пт 15:38:55 

Зарегистрирован: 08 дек, 2009 Вт 16:17:00
Сообщения: 246
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну, с обработкой дуба да проблемки будут. Я слышал, что из него джерки делают. Получается, что если б делали джерки из бальсы, то она бы порассыпалась??? Если так, то наверное предпочттельней было бы делать воблеры из дуба, но проблем с обработкой будет довольно - таки много. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2010 Пт 16:41:29 

Зарегистрирован: 11 ноя, 2009 Ср 15:50:26
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Yashok писал(а):
Ну, с обработкой дуба да проблемки будут. Я слышал, что из него джерки делают. Получается, что если б делали джерки из бальсы, то она бы порассыпалась??? Если так, то наверное предпочттельней было бы делать воблеры из дуба, но проблем с обработкой будет довольно - таки много. :cry:


Дуб дерево с высокой удельной плотностью, если мне не изменяет память примерно 0,7-0,8 г/см3, т.е. он относительно тяжелый, и можно столкнуться с проблемами при изготовлении плавающих воблеров. Кроме того, игра каждого воблера процентов на 50 зависит от места расположения цетра тяжести (как по длинне тела, та и по высоте).Добиться от воблера из дуба "живой" игры сложнее чем, например, из липы (0,45 г/см3) и тем более бальсы (0,2г/см3). Т.е. если Вы хотите добиться игры воблера "от головы" вам надо перенести центр тяжести к голове, и если использовать легкое дерево то величина отгрузки будет состовлять Х гр, то у воблера из тяжелого дерева - 2Х, ато и 3Х гр.
Короче, это все может привести к тому, что приманку мы сможем забросить только мультовыв комплектом. А если у нас есть мультипликатор и мощный спиннинг то просто грех не пользоваться джеркбейтами. А вот для джерков дуб это самое то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2010 Пт 17:18:21 

Зарегистрирован: 08 дек, 2009 Вт 16:17:00
Сообщения: 246
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
tka4
Спасибо большое. А что вы посоветуете для воблеров от 5 до 25гр??? И по возможности где купить данный материал.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2010 Пт 17:44:29 

Зарегистрирован: 11 ноя, 2009 Ср 15:50:26
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Yashok писал(а):
tka4
А что вы посоветуете для воблеров от 5 до 25гр??? И по возможности где купить данный материал.
Заранее спасибо.


Мастера советуют бальсу (купить можно в магазинах связаных с авиомоделизмом) или абаши. Мне подарили как-то небольшой кусок бальсы - понравилось (обрабатывается очень легко). Я, с успехом, делаю из липы, покупаю на складе, цена примерно 40 грн за доску длиной 3м, шириной 40 см, и толщиной 20 мм (накрайняк можно во дворе наломать веток). Главное дерево должно быть сухим (у меня все радиаторы в квартире лежат обрезками разными покрытые :D ).
Все буратинки которыя я выкладывал на фотках как раз в этом весовом диапазоне (только пара-тройка немного тяжелее).
Всегда пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2010 Пт 19:38:40 

Зарегистрирован: 06 май, 2009 Ср 11:26:23
Сообщения: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я сейчас с пластиком балуюсь, обрабатывать просто песня. Из дуба делал несколько воблеров - очень непослушный материал, не понравилось совсем, точно было подмечено - как железо, обрабатывал сухой, чуть пальцы не поламал себе все... Пока работаю только с липой (это из древесин)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2003 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 134  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.