Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2003 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 134  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный воблер
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2015 Сб 11:08:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2014 Пт 19:39:06
Сообщения: 203
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Егорыч писал(а):
По поводу пробионата. Если б все так было просто, его б многие самодельщики использовали в качестве финиша, но этого нет. Значит не все так просто. Я думаю, мало того, что он конфликтует с краской, так еще и "замутит" все старания.



Поддерживаю вышеизложенное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный воблер
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2015 Сб 13:00:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2013 Чт 10:58:57
Сообщения: 30
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Егорыч писал(а):
По поводу пробионата. Если б все так было просто, его б многие самодельщики использовали в качестве финиша, но этого нет. Значит не все так просто. Я думаю, мало того, что он конфликтует с краской, так еще и "замутит" все старания.

Еще немного порывшись в инете, узнал, что с гранулами прозрачного пропионата не так все просто. Люди которые попробовали пишут, что при растворении этих гранул (в 646 растворителе как рекомендовано) получается не совсем то что требуется, т.к. при высыхании эта жижа образует небольшие кратеры.. А вот если растворят в каком-то фирменном аналоге, то получается идеально - и прозрачность и пластиковая (со слов людей).
Конфликтует ли с краской? Ну если этот пробионат растворен в растворителе, то скорее всего он не любит краски на нитрооснове )) Но ведь можно обклеивать воблеры и галлографической фольгой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный воблер
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2015 Сб 13:47:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2013 Чт 10:58:57
Сообщения: 30
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сильно не пинайте. Это мои первые экземпляры, делал на коленке, в качестве красок или женский лак, или чернила от ампулки банально размазанные пальцем, глазики повзаимствовал у ребенка (в школе на уроке рукоделия что-то делают с их применением). Вскрывал автолаком и баллончика.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный воблер
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2015 Сб 16:14:17 

Зарегистрирован: 07 ноя, 2009 Сб 19:32:50
Сообщения: 66
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vladpower писал(а):
Конфликтует ли с краской? Ну если этот пробионат растворен в растворителе, то скорее всего он не любит краски на нитрооснове )) Но ведь можно обклеивать воблеры и галлографической фольгой?

Наоборот. При таком растворителе скорее всего нитрокраски не поплывут. Алкидным и акриловым точно будет "плохо".
Воблера ловят любые. Вы ж для себя делаете. Чего стыдится. Если есть желание и деньги можно конечно доводить эстетику до высокого уровня. Я видел один шведский сайт по моему. Там народ выкладывает джерки безумной красоты. Причем не скрывая материала и прочее. Ест-но в качестве рекламы. Так вот там я понял цена исходит уже от художественных качеств и фантазии продавца, а не от применения дорогих и "правильных" материалов .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный воблер
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2015 Вс 7:56:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2014 Пт 19:39:06
Сообщения: 203
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vladpower писал(а):
Сильно не пинайте. Это мои первые экземпляры, делал на коленке, в качестве красок или женский лак, или чернила от ампулки банально размазанные пальцем, глазики повзаимствовал у ребенка (в школе на уроке рукоделия что-то делают с их применением). Вскрывал автолаком и баллончика.
Изображение


Проба пера так сказать, как для начала неплохо. Главное чтобы рыба оценила. А понимание что да как я думаю придёт в процессе. Возможно что то придётся подкорректировать. Это нормально. Кстати отличные глаза я покупал здесь на харспине у одного парня, думаю он не будет против если я дам ссылку - viewtopic.php?f=52&t=44394 - качество просто супер. Всем рекомендую. А вот один из примеров небольшой коррекции - сначала копировал как данка от О.С.П., но в последствии оказалось не всё так просто. Воблер падал на хвост и из за этого нарушалась игра. Всё стремился всплыть наверх. Особенно это заметно было на течении - тестил на Днепре. Но расстраиваться не стал и решение проблемы нашлось - добавил огрузку прямо в лопату. На фото правда не очень заметно, но игра тем не менее стабилизировалась. Главное что перекрашивать не надо было. Ставить в корпус огрузку - нарушил бы покрытие, а так обошёлся минимальными затратами.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный воблер
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2015 Ср 18:47:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2011 Чт 13:47:21
Сообщения: 283
Откуда: Украина г.Макеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Давно не заходил в темку. Вот тоже решил похвастаться. Поперы - из кедра."Megabass" - болванки с EBAY зказывал.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный воблер
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2015 Ср 21:10:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2014 Пт 19:39:06
Сообщения: 203
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
wolfoleg1964 писал(а):
Давно не заходил в темку. Вот тоже решил похвастаться. Поперы - из кедра."Megabass" - болванки с EBAY зказывал.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Поздравляю ! Красивые работы. Как я понял только попперы вручную вырезаны, а всё остальное - болванки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный воблер
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2015 Чт 11:07:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2011 Чт 13:47:21
Сообщения: 283
Откуда: Украина г.Макеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да точеные только попперы. Вот еще немного деревяшек

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный воблер
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2015 Чт 18:12:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2014 Пт 19:39:06
Сообщения: 203
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
wolfoleg1964 писал(а):
Да точеные только попперы. Вот еще немного деревяшек

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Не фанат хорватского яйца и "кузнечиков", собственно и с бентом пока что не очень подружился... но работы ваши wolfoleg1964 все очень классные и мастерские.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный воблер
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2015 Чт 19:50:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2011 Чт 13:47:21
Сообщения: 283
Откуда: Украина г.Макеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Твичингист писал(а):
wolfoleg1964 писал(а):
Да точеные только попперы. Вот еще немного деревяшек

Не фанат хорватского яйца и "кузнечиков", собственно и с бентом пока что не очень подружился... но работы ваши wolfoleg1964 все очень классные и мастерские.



Спасибо :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный воблер
СообщениеДобавлено: 14 май, 2015 Чт 14:49:43 

Зарегистрирован: 11 май, 2015 Пн 13:06:49
Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Здравствуйте,на вашем форуме я новый,первее всего эту темку и просматривал,так как помимо рыбалки люблю повырезать деревяшки.На рыбалку вообще и меньше времени уходит.То погода чудеса с обломами делает,то еще какая преграда.А повырезать можно хоть и перед сном...
Вот мои последние буратинки
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный воблер
СообщениеДобавлено: 15 май, 2015 Пт 11:05:57 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
IV.luga писал(а):
Здравствуйте,на вашем форуме я новый,первее всего эту темку и просматривал,так как помимо рыбалки люблю повырезать деревяшки.На рыбалку вообще и меньше времени уходит.То погода чудеса с обломами делает,то еще какая преграда.А повырезать можно хоть и перед сном...
Вот мои последние буратинки

Здорово получилось! Как Вы делаете такое покрытие - все элементы предварительно вырезаются на дереве, потом покрываются краской, или сверху на заготовку из дерева наклеена плёночка с объёмным рисунком? При раскраске используется только кисть и окрашивание происходит вручную, или Вы применяете распылитель и трафареты?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный воблер
СообщениеДобавлено: 15 май, 2015 Пт 13:37:18 

Зарегистрирован: 11 май, 2015 Пн 13:06:49
Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Здравствуйте,я так понял вы спрашивали по поводу головы воблеров,то да на деревяшке вырезал жаберные крышки,что-то типа рта,просверлил глаза.По-поводу покрытия то аэра у меня нету,обычные нитро краски что в баллончиках продаются,наношу через разную сеточку,что-то кистями рисую,полоски и всякие точки на воблерах так вообще рисовал водостойким маркером, имитация луски это всем известный алюминиевый скотч,иногда использую обычную фольгу наклеенную на эпоксидку,так надежней,но со скотчем удобней и эстэтичней получается.Наклеенный скотч еще покрываю эпоксидной смолой Larit-285,она очень твердая,и главное идеально прозрачная,ну и в конце несколько слоев автомобильного двокомпонентного лака.
Сдесь игра воблерков:



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный воблер
СообщениеДобавлено: 15 май, 2015 Пт 14:42:20 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
IV.luga, спасибо! Отлично играют. Я, когда только начал смотреть видео, думал - что такой интересной игры не получится, потребуется бОльшая свобода в соединении, но оказался неправ. Играет так, словно это мягкая приманка. Замечательные воблеры получились!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный воблер
СообщениеДобавлено: 28 май, 2015 Чт 18:52:56 

Зарегистрирован: 11 май, 2015 Пн 13:06:49
Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кислотники
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2003 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 134  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.