Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2011 Чт 10:45:53 

Зарегистрирован: 15 июл, 2010 Чт 21:37:17
Сообщения: 122
Откуда: Україна, Львів, Бомба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поламав на початку вересня флагман фурай 2.13 м., тест 0.75-7.75 гр. Поломка вершинки в двох місцях по власній необережності в місці стику і више першого кільця від стику колін. При закиданні воб ззаду зацепився за очерет, чого я не побачив, ловив з берега. Можливо і не сталося б цього якщо не намагався закинути якнайдалі.
Тепер чекаю на розпродаж у Флагмані, щоб купити такий же або коротший для твічу.

Я ще не бачив спінінга, який би поламався на рибі.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2011 Чт 12:55:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
UACAP писал(а):
Я ще не бачив спінінга, який би поламався на рибі.

Могу показать! :D Дома где-то валяется Шимано с поломкой верхнего колена пополам при вытаскивании килушки на берег :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2011 Чт 19:29:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 19:55:44
Сообщения: 1320
Откуда: г. Славянск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
По глупости отломал 2-3 см. от кончика КФ "Сейм". Выплывал из узкого камышового прохода, воб болтающийся на спине зацепился за камыш, я не заметил... На место слома поставил другой тюльпан и продолжаю ловить дальше. Особых изменений в поведении палки при твиче не заметил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2011 Чт 20:16:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 19:55:44
Сообщения: 1320
Откуда: г. Славянск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
UACAP писал(а):
Я ще не бачив спінінга, який би поламався на рибі.
Я знаю несколько: один друг сломал Ваnах Неаdlаnd при подсечке щуки на 4кг, другой- сломал Сейма на трешке. Сам сломал Rоbinsоn Хеnоn Реrсh при попытке вытянуть килушку из травы, но тут сам больше виноват.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2011 Чт 20:31:17 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
витамин писал(а):
По глупости отломал 2-3 см. от кончика КФ "Сейм". Выплывал из узкого камышового прохода, воб болтающийся на спине зацепился за камыш, я не заметил... На место слома поставил другой тюльпан и продолжаю ловить дальше. Особых изменений в поведении палки при твиче не заметил.

У меня Сейм однажды упёрся в стенку камыша и согнулся в бублик, когда лодку ветром повернуло, но ничего - выжил, отловил несколько рыбалок - вроде нормально. При передвижении, когда нет возможности контролировать вёсла и снасть одновременно, приманку снимаю - боюсь не поломать удилище, а засадить крючки в лодку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2011 Пт 2:47:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 19:55:44
Сообщения: 1320
Откуда: г. Славянск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
А я после этого вообще сквозь камыши продираюсь только после того, как разберу спиннинг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2011 Ср 15:04:02 

Зарегистрирован: 20 окт, 2010 Ср 12:30:48
Сообщения: 483
Откуда: Кировоградская обл.
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Первый Салмо Специалист....траххххтор переехал :shock: :D Глухое озеро в степи... зацеп воблера за редкий камыш на поверхности....спин положил на травку а сам полез отцепать...пьяное "чудо в валенках" прехало в аккурат по вклейке ( им "петляло" по всей дорожке между озерцом и полем подсолнуха. Был лишен "валенков" и бит остатками спина по всем мыслимым местам и кулаком по морде ( кулаком за то что я еще гнался голышем за ним метров двести) :D

Второй Шимано при забросе 9 гр Мастера лопнул между тюльпаном и первым колечком :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2011 Ср 16:59:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2010 Чт 15:09:38
Сообщения: 300
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
to Ингул
ну эта повесть как минимум тянет на крутой анекдот :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2011 Чт 14:59:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 19:55:44
Сообщения: 1320
Откуда: г. Славянск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Ингул Вроде и грустная история о поломке Салмо, но в конце повествования о ней улыбнулся. Молодец, что смотришь с юмором и оптимизмом!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Статистика
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2012 Ср 15:21:28 

Зарегистрирован: 26 сен, 2012 Ср 22:06:30
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Vova писал(а):
Слышал от многих рыбаков о поломке кончиков спиннингов Jaxon, бюджетных серий.Возможно,дорогие спины сделаны лучше, но до300 гр не советую приобретать.


К сожалению подтверждаю относительно Jaxon. Бюджетная нахлыстовая палочка Cantara Fly каким то чудесным образом лопнула на верхнем колене между первыми двумя кольцами от места стыка. Ни зацепов, ни ударов не было, просто сломалась во время заброса. Место излома будто труборезом подрезано - ровно, практически без заусенец и неровностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2012 Ср 19:07:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
а при мне у товарища при очередном подрыве приманки банакс тандер сломался комель и уехал хлыст в воду! ещё и приманка зацепилась через пару метров выматывания хлыста! я ржал , а товарищ стоял злючий красный))) но в итоге всё вытащил)) поломку сростили за 300гривен и после этого я его брал порыбачить у него и ловил здоровых щук!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2012 Ср 21:17:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2011 Чт 19:33:27
Сообщения: 422
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мой дружбан Жека решил посвятить тренировке перед Мартовскими просторами неделю тренировкам. Благо время было. Я был с ним всего на одной тренировке, больше не сложилось. Так вот, приехали мы втроем на дамбу, решили начать трешу со стороны залива. первые забросы, Жека берет КФ микровжик, делает шаг по дамбе к воде, два, подскальзывается и каааааак нае...упадет! Шмякнулся довольно громко, мы аж с третьим товарищем Тимуром, аж замерли. Думали писец, Жека зруйнувався. Встает мой друг, отряхивается, смеется "тадах аж пиль пошел!", а я краем глаза вижу, что-то с палкой не так. Пол-спина в воде. Достает Жека удило - сломан и расщеплен кончик у предпоследнего кольца. Все, писец, приехали, думаю! Ан нет, Жека из машины достает флагмана. Продолжаем тренировку.
Ну идут соревы... К ним я привез КФ микровжик с новой вершинкой. Забацал обмотку неоновой ниткой - красота, люкс! Проходит первый тур - полет нормальный, Жека в призах, второй, Жека в призах... Сам ловлю два по 0, иду на длинный перекур к машине... А Жека на меня не смотрит, я аж оторопел. Думаю, что может случится с моим невозмутимым другом, чтобы он на меня и не глянул даже.
Смотрю, Толик бегает, палку готовит, Жека стоит злой, как ... Спрашиваю, в чем дело. Показывает молча два спина КФ и Флагман Корт-х... У КФ слом на вершинке после тюльпана, а на Корт-х вся окрашенная часть вершинки. Ну, микровжик я починил на месте, а вот с Кортом повожусь немного. Так-то друзья. Смотрите под ноги на рыбалке. Получилось и на соревах дружбан нае...упал!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2012 Ср 21:27:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
это в это воскресенье???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2012 Ср 21:31:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2011 Чт 19:33:27
Сообщения: 422
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
1стас1 писал(а):
это в это воскресенье???


Да, Стас, ты бы видел своими глазами, оборжался-бы. Я сам чуть не засмеялся, но видел-бы ты глаза Жеки... Столько злого горя, короче, и смех и грех! Звони, тел в личке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2012 Ср 21:32:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
а ещё тот же друг что банакс поломал пару лет назад поломал вклейку на кростейдже)) несёмся под мотором от чёрного леса к дамбе артёмовской и по приплытию смотрю у него вклейка ращепленая)) а он чебураху с приманкой не зафиксировал и нёсся , а чебураха скокала и била всю дорогу по вклейке!))) так что так не делайте!)))
ну спин друга я отвёз ребятам в МММ и там всё сделали!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.