Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2651 ]  На страницу Пред.  1 ... 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164 ... 177  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос родбилдерам
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2018 Ср 20:46:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 14:04:35
Сообщения: 537
Откуда: Горішні Плавні
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Спасибо :!: Уже смотрел и заинтересовался вклейками Jaxon, однако есть один "привередливый клиент" и ему нужна вклейка-оригинал на Calzante... ну или вклейки подобных производителей: Graphiteleader, Major Craft ... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопрос родбилдерам
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2018 Ср 21:35:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 19:55:44
Сообщения: 1320
Откуда: г. Славянск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
валёкк, я бы этого клиента отправил самому их поискать, это из серии "пойди туда-не знаю куда, принеси то-не знаю что". Ставил джексоновские вклейки и на Кальзанты, и на Финки и на Айроки, всё не упомнишь, и никто не жаловался. Ну нет у нас в продаже других, нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопрос родбилдерам
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2018 Ср 21:36:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 19:55:44
Сообщения: 1320
Откуда: г. Славянск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Вернее есть, но джексоновские лучшие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопрос родбилдерам
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2018 Чт 6:16:46 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Я поставил Джексоновскую вклейку, все устроило. В магазине КарпЗандер по 75 гр брал


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопрос родбилдерам
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2018 Чт 7:01:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 14:04:35
Сообщения: 537
Откуда: Горішні Плавні
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Спасибо за советы :!: :okokgood: Сегодня буду звонить в магазин... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопрос родбилдерам
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2018 Пт 20:33:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 19:55:44
Сообщения: 1320
Откуда: г. Славянск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
vadik2121 писал(а):
витамин писал(а):
...для закрепления карбонового рукава на бланке методом вакуумной инфузии.

А можна детальніше,що за рукав,де його брати,для чого він використовується і т.д.?


Конечно можно! Только отвечу в другой ветке, дабы не оффтопить. :geek: Начну с преамбулы: есть у меня Легенда, собранная ещё при Яныке и в последнее время её дизайн меня, мягко говоря, перестал устраивать. Решил кардинально всё переделать, но а т.к. в разнесёнке был намотан "тигр"(не очень удачный, на мой взгляд), то при его удалении лакокрасочное покрытие бланка повредилось бы. У соседей подсмотрел идею с карбоновым рукавом, под лаком структура плетения видна хорошо, получается что-то типа карбоновой трубки.

Вложение:
IMG_20180316_39916.jpg
IMG_20180316_39916.jpg [ 36.67 КБ | Просмотров: 1056 ]


Сама технология подсмотрена у мастеров по ремонту и изготовлению карбоновых деталей машин.

Вложение:
IMG_20180316_50631.jpg
IMG_20180316_50631.jpg [ 51.93 КБ | Просмотров: 1056 ]


Где купить-кинул в личку.

P.S. Мне так и не удалось добиться вменяемо красивого расположения плетения волокон на бланке, извёл метра три рукава. :evil: Пришлось мотать старого доброго "тигра".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопрос родбилдерам
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2018 Вс 17:23:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2015 Ср 0:33:35
Сообщения: 272
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 834 раз.
Поблагодарили: 648 раз.
Приветствую, коллеги! Долго тужился и рожал, но таки подобрал в кучу элементы рукояти для своего "японобланка". Естественно, что удовлетвориться на 100% имеющимися штатными (банальными) комплектующими себе не позволил и раздобыв древесину платана - на славу помучался. Пока прикинул, что из этого выйдет.

Заранее хочу предупредить, вдруг кому платан придется по душе - очень капризная в первичной обработке древесина с массой вероятных трещинок в заготовке. Цвет и фактура очень насыщенные, тона переходят от "ореха" до "красного дерева". Потому решил применить т.н. янатрный лак, которым пользовался при обработке рукоятей ножей из древесины светлых пород. Кому интересен рецепт - поделюсь.
Конфигурацию катушкодержателя выбирал преследуя максимальную тактильную чувствительность + короткий деревянный форегрип, чтобы комфортно класть палец на бланк.
Пауза обусловленная (в кои-то веки) нормальным обширным половодьем, надеюсь позволит все правильно собрать и успеть к началу полноценного открытия спиннингового сезона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопрос родбилдерам
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2018 Вс 18:27:20 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
gardrad, текстура дерева красивая и проточка очень аккуратно сделана!
Какой рецепт янтарного лака?
Что за японобланк?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопрос родбилдерам
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2018 Вс 20:46:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 19:55:44
Сообщения: 1320
Откуда: г. Славянск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
gardrad, на крайней нижней фотке заготовки кажутся разными по цвету, или то так сфоткано?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопрос родбилдерам
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2018 Вс 21:21:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2015 Ср 0:33:35
Сообщения: 272
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 834 раз.
Поблагодарили: 648 раз.
Заготовки из одного бруска. Свет падает по-разному. Вся штука в "лаке". Суть янтарного лака в том, что это скорее пропитка/консервант.
Состоит из воска натурального 20%, масло льняное 30% (художники пользуют), парафин 10-15% и... порошок янтаря до 20%. Все это на паровой бане растапливается на скипидаре или чистом (Калоша) бензине. Скипидар лучше. О янтаре: мелко истолочь в порошок и добавлять в уже горячий раствор. Янтарь, учитывая нашу отдаленность от Балтики и криминализированность добычи на Зап. Украине, можно заменять на обычную сосновую смолу или канифоль. Со смолой удвойте количество парафина, иначе от смолы будет повышенная липкость и маркость изделия.
Технология приготовления: разогревать на водяной бане (т.е. кастрюлька с водой на огне, в которую поставлена емкость с компонентами) компоненты помешивая. Сперва масло и скипидар, затем воск и парафин. В финале - янтарь или сосновую смолу/канифоль. Всегда делал без весов или мерок, добивался в разогретом состоянии консистенции постного масла, а в остывшем - сапожного крема. Следить за растворением янтаря/смолы/канифоли! Возможно, что потребует до 20 минут разогрева-помешивания! Соблюдать правила противопожарной безопасности и вентилируемость помещения!!!
Технология нанесения: Разогреть на водяной бане "лак" + разогреть над пламенем (исходя из разумного) или феном деталь. Наносить кистью или обильно смоченным тампоном, не жалеть - чем больше впитается по-горячему, тем лучше! Заранее защитить места предполагаемого склеивания малярным скотчем!!! Места с нанесенным покрытием имеют крайне плохую адгезию со всеми видами клеев.
Если позволяют условия, то можно погружать деталь в разогретый состав полностью на длительный срок (до нескольких месяцев). Получается просто какая-то "дельта-древесина" как на прикладе АК-47


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопрос родбилдерам
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2018 Вс 21:42:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2015 Ср 0:33:35
Сообщения: 272
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 834 раз.
Поблагодарили: 648 раз.
По бланку: на деколях шедших в комплекте кроме иероглифов, указано: " Limited Edition Serial 108103 Made in Japan" и " NMS-702L 7`0" Lure 3-12g. Line 3-6 lb". Понимаю так, что это Encore Nemesis NMS-702L Бланк сухой и звонкий. Не знаю еще как под твичинг, но для джига и не крупных воблеров должен быть уместным.
С кольцами еще не дошел ход. Дожидаюсь посылки из Китая ( https://ru.aliexpress.com/item/1-SET-KL ... 0.0.CSFWjb) и взяв в руки буду соображать как ( и сколько каких именно и куда) ставить. Тюльпанчик титановый уже давно приобрел на "родбилдинг-юа" (куда едва ли стану еще обращаться :( )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопрос родбилдерам
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2018 Пн 9:07:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 19:55:44
Сообщения: 1320
Откуда: г. Славянск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
gardrad, а что не так с интернет-магазином?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопрос родбилдерам
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2018 Пн 9:55:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2015 Ср 0:33:35
Сообщения: 272
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 834 раз.
Поблагодарили: 648 раз.
витамин писал(а):
а что не так с интернет-магазином?

Хочу надеяться, что впечатление было обусловлено посленовогодним абстинентным синдромом у продавца... :lol:
Из 3х позиций, которые заказывал, ни одна не попала в "калибр". Пришлось отсылать назад, ждать замену (частично за свой счет), забытую позицию высылали отдельно (дополнительная оплата пересылки)...Потом плюнул и катушкодержатель
с тюльпаном уже не стал высылать, а сам доработал до нужного размера. Ни разу еще у меня не было такой трудной покупки в инэт-магазине. Пока покупал - пропал родбилдерский азарт :(
Надеюсь, это было единичное недоразумение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопрос родбилдерам
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2018 Пн 11:46:36 

Зарегистрирован: 28 фев, 2016 Вс 11:10:22
Сообщения: 88
Откуда: г. Дружковка Донецкая обл.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
витамин писал(а):
gardrad, а что не так с интернет-магазином?

У них иногда бывает. Покупал у них на пробу лак в шприцах. Заказывал лайт и хай билд, а в итоге в обоих шприцах оказался хай билд. А все остальные посылки соответствовали заказам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопрос родбилдерам
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2018 Пн 14:09:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 19:55:44
Сообщения: 1320
Откуда: г. Славянск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Ну, не знаю... :roll: Сколько лет пользуюсь услугами наших двух магазинов-ниодного косяка не было. А Вадик так вообще отправлял несколько раз мой заказ, который я не успевал оплатить ввиду не зависящих от меня причин. Естественно это было обговорено заранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2651 ]  На страницу Пред.  1 ... 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164 ... 177  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.