Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Родбилдинг. Собранные спиннинги
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2017 Чт 21:55:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2017 Пн 18:10:39
Сообщения: 149
Откуда: USA NY, Kyiv Ukraine
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
ROST писал(а):
Reflex писал(а):
На русфишинге получил бы вполне обоснованный отве

Мы же не на русфишинге, но тем не менее обоснованный ответ получить хотелось бы.
Reflex писал(а):
определись для начала с материалами

Мне всегда казалось, что для начала надо определяться с объектом и условиями ловли.
Reflex писал(а):
практически один в один с оригиналом

О каком "один в один с оригиналом" может идти речь при создании спиннинга в незаводских условиях?
Вы занимаетесь копированием "оригиналов" или создаете свои работы?
Reflex писал(а):
не берусь за выполнение заказа, если человек путается в мыслях, не уверен и не знает что точно хочет получить на выходе

Обычно, мастер, собравший большое количество удочек, сам подсказывает клиенту какой бланк и в каком исполнении подойдет под его требования.
Вы же в таких случаях от клиентов отказываетесь, как я понял.
После написанного возникает вопрос, а действительно ли Вы компетентны в этом деле на столько чтобы я смог обратиться к Вам и получить в итоге желаемый результат?


Я рассказываю отдельный случай. Клиент не выбирал бланк. Он переделывал корейца. И кстати всё получилось супер. Замена ранингов на меньшие и в титане, поразительно сказались на всех характеристиках. Дальность заброса прибавила, строй стал быстрее. Под держаком был картон, я на глазах у заказчика демонтировал его бормашиной с отрезным кругом. Естественно новый держак и под графитовым арбором стал лучше сигнализировать поклёвки и просто читать речное дно. До этого человек смотрел только на кончик спиннинга. И таких много. Кстати его пример послужил и другим, после чего народ и потянулся. А ошибки и халтуру действительно приходилось исправлять и за киевскими, и за белоцерковскими корифеями. Не я это халтурой называл, а заказчик, который зарёкся впредь иметь дело только со мной.
Спиннинг не я заказываю. Поэтому что хочешь увидеть на выходе и насколько доходчиво и убедительно объяснишь, вообщем это задача твоя. И в какой последовательности - не имеет значения. От перемены мест слагаемых, сумма не меняется. Но ты то заказывать и не собираешься, это просто трёп. И скажи что я не прав. Поэтому наша дискуссия на этом окончена.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Родбилдинг. Собранные спиннинги
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2017 Чт 22:32:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Reflex писал(а):
Клиент не выбирал бланк. Он переделывал корейца.

О какой переделке речь?
Reflex писал(а):
Замена ранингов на меньшие и в титане, поразительно сказались на всех характеристиках.

Как именно сказалась замена ранингов на меньшие например на тесте бланка по приманкам?
Почему увеличилась дальность?
Reflex писал(а):
на глазах у заказчика демонтировал его бормашиной

Зачем эту процедуру Вы производили на глазах у заказчика?
Какие еще работы Вы проводите в присутствии заказчика?
Reflex писал(а):
новый держак

Что такое "держак"?
Reflex писал(а):
что хочешь увидеть на выходе

Обьясняю: нужен кастинговый спиннинг. В некотором роде универсал.
Задачи перед ним стоят следующие: ловля судака на джиг в стоячей воде с лодки. Диапазон веса приманок 7 - 12 грамм, необходим дальний заброс. Ловля щуки на колеблющиеся блесны с берега на неглубоком водоеме, необходим дальний заброс блесен весом 10 грамм. Ловля окуня на отводной поводок с берега, вес груза до 12 грамм. Ловля судака на ратлины весом до 15 грамм с лодки, необходим дальний заброс, работа по площадям.
Что можете посоветовать? Желательно в разных ценовых категориях.
Reflex писал(а):
сумма не меняется

Какова же все таки будет сумма в зависимости от разных слагаемых?
Reflex писал(а):
ты то заказывать и не собираешься

До сих пор пытаюсь понять способны ли Вы выполнить заказ или просто знаете набор слов по теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Родбилдинг. Собранные спиннинги
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2017 Чт 23:14:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
ROST писал(а):
До сих пор пытаюсь понять способны ли Вы выполнить заказ или просто знаете набор слов по теме.

Конечно способен!
Reflex писал(а):
Я рассказываю...Спиннинги создаю исключительно для себя и под себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Родбилдинг. Собранные спиннинги
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2017 Чт 23:28:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
FisherKharkov писал(а):
Конечно способен!

Давайте послушаем создателя.
Reflex писал(а):
пример послужил и другим, после чего народ и потянулся

Потянулся же таки :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Родбилдинг. Собранные спиннинги
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2017 Пт 2:26:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2011 Пн 21:34:44
Сообщения: 224
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Reflex писал(а):
Сделай сначала нечто подобное, а потом уже трынди. И не забудь кстати о внутренней проточке, иначе экзопороды очень тяжёлые по своим характеристикам.

Во первых на "ты" мы еще не переходили, во вторых мы говорим о вашем профессионализме в той области где вы считаете себя мастером, хотите поговорить о моем?
Вот примеры моих работ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это немного не классическое понимание родбилдинга, но отношение к удилищам имею, Если есть что критиковать не сдерживайте себя...

Reflex писал(а):
Спецом пролистал 50 последних страниц темы. И вот нашёл такое вот "чудо"... Я так понимаю что ваших иных "шедевров" тоже вряд-ли увижу здесь...а жаль. Забавная цыганщина получилась. Можно такой только гордиться Орыгинально и неповторимо

Как мило что вы решили поискать мои работы, но вот незадача, я не собираю людям палки, по этому иные мои "шедевры" вам будет тяжело найти. А вообще мой эксперимент мало чем по цыганщине отличается от ваших работ, но это дело житейское...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Родбилдинг. Собранные спиннинги
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2017 Пт 3:11:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2017 Пн 18:10:39
Сообщения: 149
Откуда: USA NY, Kyiv Ukraine
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
ROST писал(а):
Reflex писал(а):
Клиент не выбирал бланк. Он переделывал корейца.

О какой переделке речь?
Reflex писал(а):
Замена ранингов на меньшие и в титане, поразительно сказались на всех характеристиках.

Как именно сказалась замена ранингов на меньшие например на тесте бланка по приманкам?
Почему увеличилась дальность?
Reflex писал(а):
на глазах у заказчика демонтировал его бормашиной

Зачем эту процедуру Вы производили на глазах у заказчика?
Какие еще работы Вы проводите в присутствии заказчика?
Reflex писал(а):
новый держак

Что такое "держак"?
Reflex писал(а):
что хочешь увидеть на выходе

Обьясняю: нужен кастинговый спиннинг. В некотором роде универсал.
Задачи перед ним стоят следующие: ловля судака на джиг в стоячей воде с лодки. Диапазон веса приманок 7 - 12 грамм, необходим дальний заброс. Ловля щуки на колеблющиеся блесны с берега на неглубоком водоеме, необходим дальний заброс блесен весом 10 грамм. Ловля окуня на отводной поводок с берега, вес груза до 12 грамм. Ловля судака на ратлины весом до 15 грамм с лодки, необходим дальний заброс, работа по площадям.
Что можете посоветовать? Желательно в разных ценовых категориях.
Reflex писал(а):
сумма не меняется

Какова же все таки будет сумма в зависимости от разных слагаемых?
Reflex писал(а):
ты то заказывать и не собираешься

До сих пор пытаюсь понять способны ли Вы выполнить заказ или просто знаете набор слов по теме.


Тебе не спиннинг собрать надо, а в паблике устроить скандал. Поэтому считаю что с тобой каши не сварить. В личке общаться не интересно ? Главное противоречие в том что хочешь иметь универсал. Так не бывает. Дальний заброс осуществим только быстрыми и сверхбыстрыми бланками. Если ловить с лодки, то длина спиннинга вполне подойдёт до семи футов. Для ловли с берега, тем более на отводной - абсолютно другой типаж необходим. Можно конечно попробовать что нибудь из серии дроп шота. В своё время переделывал топовые Беркли одночастники Рипли про. Очень понравился бланк до 17 г. Лучшего не встречал. Из бюджетных только у Mhx можно найти. Опять таки, рекомендую одночастник, но это непрактично для перевозки. Ратлины сами по себе не особо упористы. Поэтому с ними справится и крой, и Гари Лумис до 10 г., но с быстрым строем. Бланк можно рекомендовать, но окончательное решение всё равно за клиентом. Не стал бы всё таки рассчитывать перекрыть одним прутом все задачи. Лучше всего окажется Г.Лумис. Неплохие варианты есть у ламиглас. Про 842-ой, Инфинити, тлп морской серии. Но там тоже больше одночастники. Нужно понимать ещё такую вещь, гипотетически можно практически любой бланк достать, но это время. Из того что есть уже на сайтах, выбор более скудный. Рекомендовать могу и из каталога и это уже будет более точная информация, так как указаны четкие данные, с той лишь разницей, что граница верхнего теста обычно занижена. Это вкратце и в общем. Я бы советовал начинать сборку со спиннинга для ловли с лодки. Потому что основная ловля производится в основном с лодки. Да и интереса больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Родбилдинг. Собранные спиннинги
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2017 Пт 3:29:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2017 Пн 18:10:39
Сообщения: 149
Откуда: USA NY, Kyiv Ukraine
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
ROST писал(а):
Reflex писал(а):
Клиент не выбирал бланк. Он переделывал корейца.

О какой переделке речь?
Reflex писал(а):
Замена ранингов на меньшие и в титане, поразительно сказались на всех характеристиках.

Как именно сказалась замена ранингов на меньшие например на тесте бланка по приманкам?
Почему увеличилась дальность?
Reflex писал(а):
на глазах у заказчика демонтировал его бормашиной

Зачем эту процедуру Вы производили на глазах у заказчика?
Какие еще работы Вы проводите в присутствии заказчика?
Reflex писал(а):
новый держак

Что такое "держак"?
Reflex писал(а):
что хочешь увидеть на выходе

Обьясняю: нужен кастинговый спиннинг. В некотором роде универсал.
Задачи перед ним стоят следующие: ловля судака на джиг в стоячей воде с лодки. Диапазон веса приманок 7 - 12 грамм, необходим дальний заброс. Ловля щуки на колеблющиеся блесны с берега на неглубоком водоеме, необходим дальний заброс блесен весом 10 грамм. Ловля окуня на отводной поводок с берега, вес груза до 12 грамм. Ловля судака на ратлины весом до 15 грамм с лодки, необходим дальний заброс, работа по площадям.
Что можете посоветовать? Желательно в разных ценовых категориях.
Reflex писал(а):
сумма не меняется

Какова же все таки будет сумма в зависимости от разных слагаемых?
Reflex писал(а):
ты то заказывать и не собираешься

До сих пор пытаюсь понять способны ли Вы выполнить заказ или просто знаете набор слов по теме.


Я всегда всё делаю поступенно. Тоесть сначала поиск бланка и материалов для сборки рукояти. Когда рукоять будет собрана, можно будет перейти к выбору колец, тюльпана, обмоточных ниток. Если собирать с ноля, бланк минимум 50 долларов, материалы и при желании можно уложиться до 100 $.Выбор колец - тоже от бюджета зависит. Лайт менее капризен и здесь можно вполне применять и серию стальных, и из нержавейки. До 50 долларов можно попытаться уложиться. Вот и получаем бланк, кольца, фурнитура, нитки и держак в пределах до 200 $. Плюс работа мастера минимум 100$. Итог - чтобы себя порадовать необходимо отложить 300 долларов. И это минимум. Вполне могут в процессе возникнуть дополнительные растраты. Это нормально. Угадать всю смету расходов с первого раза не в состоянии ни один мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Родбилдинг. Собранные спиннинги
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2017 Пт 3:48:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2017 Пн 18:10:39
Сообщения: 149
Откуда: USA NY, Kyiv Ukraine
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
ColdStone писал(а):
Reflex писал(а):
Сделай сначала нечто подобное, а потом уже трынди. И не забудь кстати о внутренней проточке, иначе экзопороды очень тяжёлые по своим характеристикам.

Во первых на "ты" мы еще не переходили, во вторых мы говорим о вашем профессионализме в той области где вы считаете себя мастером, хотите поговорить о моем?
Вот примеры моих работ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это немного не классическое понимание родбилдинга, но отношение к удилищам имею, Если есть что критиковать не сдерживайте себя...

Reflex писал(а):
Спецом пролистал 50 последних страниц темы. И вот нашёл такое вот "чудо"... Я так понимаю что ваших иных "шедевров" тоже вряд-ли увижу здесь...а жаль. Забавная цыганщина получилась. Можно такой только гордиться Орыгинально и неповторимо

Как мило что вы решили поискать мои работы, но вот незадача, я не собираю людям палки, по этому иные мои "шедевры" вам будет тяжело найти. А вообще мой эксперимент мало чем по цыганщине отличается от ваших работ, но это дело житейское...


Это ремонт. Не родбилдинг. Но часто пересекающиеся направления. И раз уж сумел собрать, то и отремонтировать тоже. Доводилось также чинить подобное. Но откровенно говоря считаю что разбитую чашку не склеить. Тоже справедливо и к спиннингам. Не может сломанная и склеенная палка быть лучше аналогичной, но целой. Лучше при поломке конца искать толковую вклейку. Это всегда проблема, потому что подбирать хлопотно. Часто используют для этого к примеру бланки для зимних удочек. Знакомый советовал даже использовать фидерные кончики. Бывает что неплохо подходят. Что касается одного увиденного спиннинга - он мне не понравился. Для сборщика ещё сойдёт. Для родбилдера - слабовато. К тому же сознательно утяжелять комлину врэппингом и Тайгер врэпом, очень сомнительно. По поводу вкуса тоже винегрет получился и перебор. Я бы применил или только Тайгер врэп, или только врэппинг. Надписи на спиннинге убили окончательно всё. Собирая для себя я их вообще частенько игнорю. Так что чем писать так бестолково и от руки, лучше совсем этого не делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Родбилдинг. Собранные спиннинги
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2017 Пт 7:40:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Reflex писал(а):
В личке общаться не интересно ?

Диалог умышленно вел в паблике, чтобы все могли оценить Ваш уровень, стиль общения и отношение к потенциальному клиенту.
По поводу спиннинга.
На самом деле задача не такая уж и сложная.
И пока Вы вспоминали свои былые заслуги:
Reflex писал(а):
переделывал топовые Беркли одночастники Рипли про

И хвастались сверхспособностями:
Reflex писал(а):
Mhx можно найти

Reflex писал(а):
и крой, и Гари Лумис

Reflex писал(а):
Неплохие варианты есть у ламиглас

Такой инструмент собран, замечательно справляется с перечисленными задачами и радует владельца.
Любой практикующий родбилдер с ходу назвал бы минимум четыре бланка, удовлетворяющих подобный запрос. Различных по цене, производителю и стране производства.
Вы же реагируете стандартным:
Reflex писал(а):
хочешь иметь универсал. Так не бывает

и не менее ожидаемым:
Reflex писал(а):
Лучше всего окажется Г.Лумис

который в принципе бланки не продает.
Reflex писал(а):
всегда всё делаю поступенно. Тоесть сначала поиск бланка и материалов для сборки рукояти. Когда рукоять будет собрана, можно будет перейти к выбору колец, тюльпана, обмоточных ниток.

Зачем? Все это можно выбрать и заказать сразу.
Ничего военного в этом нет. Форма рукояти никак не влияет на расстановку колец и цвет обмоточных ниток.
Reflex писал(а):
Угадать всю смету расходов с первого раза не в состоянии ни один мастер

Конечно, ни одному мастеру и в голову не придет угадывать. Он возьмет калькулятор и просто ее посчитает. Это же не переделка, тут нет подводных камней.
Вот этим Вы и отличаетесь от настоящих родбилдеров.
Им не надо гадать, они уже все знают.
Потому что прошли через это лично и не один раз.
Вы же выучили набор фраз и терминов, собрали пару чудес винегретостроения и решили, что имеете право критиковать остальных.
Reflex писал(а):
Но ты то заказывать и не собираешься

И конечно же, после всего прочитанного, я ни в коем случае не собираюсь ничего у Вас заказывать.
Так как
Reflex писал(а):
Итог - чтобы себя порадовать
Вашими способностями в родбилдинге неосуществим.
Зато порадовать весь форум своими чудо опусами Вы более чем в состоянии :D
Посему, убедительно Вас прошу никуда не удаляться.
Зима только начинается, Вы нам ой как нужны :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Родбилдинг. Собранные спиннинги
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2017 Пт 8:46:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2017 Пн 18:10:39
Сообщения: 149
Откуда: USA NY, Kyiv Ukraine
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
ROST писал(а):
Reflex писал(а):
В личке общаться не интересно ?

Диалог умышленно вел в паблике, чтобы все могли оценить Ваш уровень, стиль общения и отношение к потенциальному клиенту.
По поводу спиннинга.
На самом деле задача не такая уж и сложная.
И пока Вы вспоминали свои былые заслуги:
Reflex писал(а):
переделывал топовые Беркли одночастники Рипли про

И хвастались сверхспособностями:
Reflex писал(а):
Mhx можно найти

Reflex писал(а):
и крой, и Гари Лумис

Reflex писал(а):
Неплохие варианты есть у ламиглас

Такой инструмент собран, замечательно справляется с перечисленными задачами и радует владельца.
Любой практикующий родбилдер с ходу назвал бы минимум четыре бланка, удовлетворяющих подобный запрос. Различных по цене, производителю и стране производства.
Вы же реагируете стандартным:
Reflex писал(а):
хочешь иметь универсал. Так не бывает

и не менее ожидаемым:
Reflex писал(а):
Лучше всего окажется Г.Лумис

который в принципе бланки не продает.
Reflex писал(а):
всегда всё делаю поступенно. Тоесть сначала поиск бланка и материалов для сборки рукояти. Когда рукоять будет собрана, можно будет перейти к выбору колец, тюльпана, обмоточных ниток.

Зачем? Все это можно выбрать и заказать сразу.
Ничего военного в этом нет. Форма рукояти никак не влияет на расстановку колец и цвет обмоточных ниток.
Reflex писал(а):
Угадать всю смету расходов с первого раза не в состоянии ни один мастер

Конечно, ни одному мастеру и в голову не придет угадывать. Он возьмет калькулятор и просто ее посчитает. Это же не переделка, тут нет подводных камней.
Вот этим Вы и отличаетесь от настоящих родбилдеров.
Им не надо гадать, они уже все знают.
Потому что прошли через это лично и не один раз.
Вы же выучили набор фраз и терминов, собрали пару чудес винегретостроения и решили, что имеете право критиковать остальных.
Reflex писал(а):
Но ты то заказывать и не собираешься

И конечно же, после всего прочитанного, я ни в коем случае не собираюсь ничего у Вас заказывать.
Так как
Reflex писал(а):
Итог - чтобы себя порадовать
Вашими способностями в родбилдинге неосуществим.
Зато порадовать весь форум своими чудо опусами Вы более чем в состоянии :D
Посему, убедительно Вас прошу никуда не удаляться.
Зима только начинается, Вы нам ой как нужны :!:


Я знал что ты клоун. Поэтому на этот счёт даже не парился. Мне лень было напрягать извилины, потому что для тебя ни за какие деньги не стал бы ничего собирать. А вот ты меня потешил и спасибо тебе за хорошее настроение, мне как раз сейчас на работу идти и хорошее настроение и позитив не помешают. А ещё ты много текста написал, вижу что очень старался для паблика. Только мало кто твои труды оценит. Окончательно добило когда ты универсальный бланк стал искать. Это утопия. Таких нет. Я проштудировал в своё время не один форум по родбилду, что кстати не каждый здесь делает, а ведь это знания. Так вот, вопросов подобных тебе, задавали миллионы раз. Это пройденный этап. Так что придется тебе уважаемый самостоятельно осваивать сборку, собирать денюжку на станки и материалы. Удачи в обучении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Родбилдинг. Собранные спиннинги
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2017 Пт 8:54:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2017 Пн 18:10:39
Сообщения: 149
Откуда: USA NY, Kyiv Ukraine
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
ROST, а ты бредишь. Ещё две недели как осени быть, а ты уже "зима начинается"... странный ты какой то, но спасибо за хорошее настроение, потешил ты меня :lol:
P.S. Конечно я здесь. И не собираюсь отсюда уходить...если конечно не забанят :pivko:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Родбилдинг. Собранные спиннинги
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2017 Пт 9:49:27 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
ColdStone писал(а):
Вот примеры моих работ
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Классно! Я думал - у нас только Дима так умеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Родбилдинг. Собранные спиннинги
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2017 Пт 11:18:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2011 Пн 21:34:44
Сообщения: 224
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Reflex писал(а):
Лучше при поломке конца искать толковую вклейку. Это всегда проблема, потому что подбирать хлопотно. Часто используют для этого к примеру бланки для зимних удочек. Знакомый советовал даже использовать фидерные кончики. Бывает что неплохо подходят.

Вы меня конкретно повеселили, конечно же лучше поставить вклейку, а еще можно чинить бланки собирая их на дюпеле или деревянной вставке, а сверху замотать 3 слоя нитки и залачить, как делают половина мастеров, в лучшем случае это вставка из старого куска спиннинга и в идеале если она хотя бы по диаметру подобрана...
Zerger писал(а):
Классно! Я думал - у нас только Дима так умеет.

Да, именно Дмитрий поднял планку до невиданного ранее уровня, но прогресс не стоит на месте и подобные технологии доступны не только ему)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Родбилдинг. Собранные спиннинги
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2017 Пт 11:48:03 

Зарегистрирован: 08 ноя, 2013 Пт 21:20:34
Сообщения: 267
Откуда: Красноград
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Reflex, если вы пытаетесь показать свой профессионализм, сделать себе рекламу и найти клиентуру, потенциальную, на этом форуме, то у вас это плохо получается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Родбилдинг. Собранные спиннинги
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2017 Пт 12:27:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 19:55:44
Сообщения: 1320
Откуда: г. Славянск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
ColdStone писал(а):
Reflex писал(а):
Лучше при поломке конца искать толковую вклейку. Это всегда проблема, потому что подбирать хлопотно. Часто используют для этого к примеру бланки для зимних удочек. Знакомый советовал даже использовать фидерные кончики. Бывает что неплохо подходят.

Вы меня конкретно повеселили, конечно же лучше поставить вклейку, а еще можно чинить бланки собирая их на дюпеле или деревянной вставке, а сверху замотать 3 слоя нитки и залачить, как делают половина мастеров, в лучшем случае это вставка из старого куска спиннинга и в идеале если она хотя бы по диаметру подобрана...
Zerger писал(а):
Классно! Я думал - у нас только Дима так умеет.

Да, именно Дмитрий поднял планку до невиданного ранее уровня, но прогресс не стоит на месте и подобные технологии доступны не только ему)

Не поделитесь секретом? Буду очень благодарен! Можно в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.