Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2013 Сб 4:39:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 13:32:13
Сообщения: 1814
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
zanozakos писал(а):
И не важно толи это хреновая сборка от знаменитого бренда или качественная от начинающего билдера,и наоборот.

Вот как раз это и важно - КАЧЕСТВО.
Вот мой ответ: Лучше качественный серийник, чем чем гав..ный кустарный прут.
zanozakos писал(а):
На любой товар найдётся покупатель!Спрос определяет предложение.ИМХО!!!

С такой философией далеко не заедешь. Тотальное качество - вот, что должно отличать билдерский спин от серийника.

Гена,так а я тебе о чём!Тебе,мне,моим клиентам,и всем кто любит хорошо подогнаную снасть это важно.А комуто совершенно не важно сколько газеты под катуходержателем намотано,или вообще кусок алюминия вместо арбора,да и кольца входное тридцатка и вместо ранингов шестёрки на УЛ палке не страшно,лишьбы там было написано Лумис или Сент Крой.Вот и все различия,если некоторых послушать.Ведь "хороший бланк ничем не испортишь". :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2013 Сб 9:43:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
zanozakos писал(а):
Гена,так а я тебе о чём!Тебе,мне,моим клиентам,и всем кто любит хорошо подогнаную снасть это важно.А комуто совершенно не важно сколько газеты под катуходержателем намотано,или вообще кусок алюминия вместо арбора,да и кольца входное тридцатка и вместо ранингов шестёрки на УЛ палке не страшно,лишьбы там было написано Лумис или Сент Крой.Вот и все различия,если некоторых послушать.Ведь "хороший бланк ничем не испортишь".

Ааааа, я уже думал возмущаться :twisted: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2013 Сб 10:39:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2010 Вт 21:38:46
Сообщения: 1416
Откуда: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
:shock: оказывается,что Мерседес и БМВ-хреновые машины: на них нужно ставить другие диски и низкопрофильную резину,а также изменить
передаточные числа в АКПП,не говоря уже о решетке радиатора... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2013 Сб 20:26:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2007 Чт 11:48:10
Сообщения: 484
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
F40 писал(а):
:shock: оказывается,что Мерседес и БМВ-хреновые машины: на них нужно ставить другие диски и низкопрофильную резину,а также изменить
передаточные числа в АКПП,не говоря уже о решетке радиатора... :D


Ув. вопрос - Вы много видели в жизни реальных мерсов, бимеров топового уровня в базовой конфигурации??????
Я за свою жизнь такие видел или на фотографии от производителя или на СТО перед тюнингованием..... :lol: :lol: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2013 Сб 21:58:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2010 Вт 21:38:46
Сообщения: 1416
Откуда: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ув.,в этой теме разговор о серийных и билдерских ...а не о топовых,т.к.
это понятие к билдерским не относится...ибо это уже (в некоторых случаях)---произведение искусства! Лично у меня есть и те другие,но ловлю рыбу я, в основном,серийными...ИМХО
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/album_pic.php?pic_id=2336


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2013 Вс 0:00:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
F40 писал(а):
Лично у меня есть и те другие,но ловлю рыбу я, в основном,серийными...ИМХО

Потому, что они у вас топовые :lol: . То о чём я и говорил : Лучше качественный серийник, чем фуфлыжный билдерский .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2013 Вс 16:31:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
gosha66
gosha66 писал(а):
mike528,
Но мы, вроде, не об этом говорили, ведь так?
А о том, будет ли хорошее удилище, переодетое билдером, лучше кидать, проводить и чувствовать.

Цитата:
Объективность потребительских свойств удочки определяется вполне объективными особенностями бланка, которые вполне можно измерить. Материал, толщина стенок, вес, конусность, etc.

И заметь, за язык тебя никто не тянул. :)
Каким образом, например, бросковость связана с параметрами бланка? т.е. конкретно и объективно какими параметрами должен обладать бросковый бланк? Какой материал, какая длина, какой вес, какая конусность должна быть у бланка, что-бы он обеспечил максимальную дальность заброса, скажем, 10-граммового ушастика? Будем считать что кольца не влияют на дальность заброса. :)))

п.с. По поводу материала бланков - это вообще такая эзотерическая клюква... любое индустриальное композитное изделие имеет конкретные объективные параметры - модульность материала, модульность связующего, пределы прочности на растяжение, сжатие, изгиб и кручение, любой бланк не имеет никаких параметров, кроме придуманного торгового названия, которое не имеет никаких конкретных характеристик, кроме субъективных. Так что про материал не стоит даже и начинать.
В общем, даже тест удилища - отчасти субъективный параметр.[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2013 Вс 19:01:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
F40 писал(а):
:shock: оказывается,что Мерседес и БМВ-хреновые машины: на них нужно ставить другие диски и низкопрофильную резину,а также изменить
передаточные числа в АКПП,не говоря уже о решетке радиатора... :D

Ну так это, и еще многое другое, как раз и делается, когда главным становится не понты и комфорт, а скорость, управляемость и надежность - читай кольцевые, шоссейные и раллийные гонки. И тут в ход идут не топовые модели, а середнячки, потому что в топовых все компромиссы в конструктиве разрешаются в пользу комфорта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2013 Вс 19:15:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
И таки да, любые серийные мерседес или бмв - хреновый выбор, если твоя цель wrc и против тебя выступают подготовленные "микробы" типа фолькс поло или ситроен дс3, а если цель - комфортно, в тишине или с музыкой доехать на работу, то наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2013 Вс 19:53:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2010 Вт 21:38:46
Сообщения: 1416
Откуда: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Михаил,я думаю,что дождусь времени когда Вы отложите свои MНХ и возьмете в руку настоящий G Loomis в GLX,тогда и о WRC поговорим...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2013 Вс 21:19:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Давайте лучше мы поговорим тогда, когда вы половите окуня 60-ти граммовым спиннингом. Это чтоб мы говорили на одном языке.
А настоящие GLX, XLS, SCV я держал в руках, и даже ловил, вторым ажно только сегодня утром, хотя там настоящим был только бланк. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2013 Вс 21:42:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2010 Вт 21:38:46
Сообщения: 1416
Откуда: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
mike528 писал(а):
Давайте лучше мы поговорим тогда, когда вы половите окуня 60-ти граммовым спиннингом. Это чтоб мы говорили на одном языке.
А настоящие GLX, XLS, SCV я держал в руках, и даже ловил, вторым ажно только сегодня утром, хотя там настоящим был только бланк. :)


Не поговорим-я не ловлю окуня :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2013 Вс 22:04:49 

Зарегистрирован: 23 авг, 2010 Пн 17:35:28
Сообщения: 119
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Цитата:
Каким образом, например, бросковость связана с параметрами бланка?


А фиг его знает. Я не собираюсь пускаться в псевдонаучные изыскания. Более того, думаю, что и сами производители сначала катают пробные образцы, исходя из с собственной интуиции, а затем выбирают из них наиболее подходящие для заданного вида ловли (не рыбы, заметьте, это очередной миф отечественного спиннинговодства).
И че? Факт того, что именно физические параметры бланка определяют потребительские свойства удочки, это никак не отменяет.
Не, призвезденый пользователь вполне может, к примеру, заказать длинную рукоять на пятифутовой палке, под двуручный заброс :) Бо иначе он не умеет. А аналогичный билдер вполне может подобный заказ выполнить, упрятав половину бланка в рукоять.
Но приличный производитель такого делать не будет.
И значительно улучшить серийную палку у Вас все равно не получится. :)
Кстати, у Вас там ранее проскочило "в остальном это будет та же Легенда". Вы уже отказываетесь от своих слов? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2013 Вс 23:26:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
gosha66
Потребительские свойства удочки определяются всеми элементами, иначе нет разницы сколько и каких колец поставить. Почему не 30? Будет более равномерное распределение нагрузки на бланк.

Хорошо, подойду с другой стороны.
У японцев с расстановкой и кольцами все в порядке, отделка отличная, у топовых спиннингов топовых производителей рукоятки уникальные. Бланков в продаже нет. т.е. японцы вполне обосновано своими действиями сообщают покупателю что улучшать в их спиннингах ничего не нужно, и не предоставляют такой возможности. А если хочешь чтото собрать сам - вот тебе пару производителей бланков, вот тебе комплектуха - собирай.
У американцев и новозеландцев, к кольцам и расстановке есть вопросы, отделка посредственная, рукоятки стандартные, топовые модели отличаются только бланками материалом вставок колец. Бланки есть почти на все модели. т.е. получается, что американцы и новозеландцы своими действиями вполне обосновано говорят, что, дескать, нет совершенства в мире, хочешь - сделай лучше. И делают.

п.с. Вы когда нибудь меняли аммортизаторы и пружины в машине с родных на более жесткие? Машина вроде та-же, но ездит совсем по другому, управляется лучше, и в повороты позволяет входить на большей скорости, и в знакомых ямах подвеску уже не пробивает, днищем по ухабам меньше задевает. Но за это приходится платить комфортом. А в остальном это все та-же машина. Вот как-то так и с бланками.

Если конкретно, то сопливый, перегруженный кончик спиннинга не позволяет делать короткие резкие подбросы, зато позволяет плавно отрывать приманку ото дна. Проводка получается растянутая ,приманка реагирует с некоторой задержкой. Мне этого не нужно, это я могу сделать и быстрым спиннингом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2013 Пн 0:17:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2010 Пн 14:02:21
Сообщения: 114
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот читаю эту тему с начала и думаю. А почему ж я затеял глупую затею собирать себе МДЖ инструмент. Я ловлю четыре года и из них микрухой три и мой Король рыбы меня полностью устраивает, но как все в мире не постоянно, каждый ищет путь дальше. Вот и я уже перелопатил в поисках более притязательного инструмента для такой полюбившейся ловли как Микроджиг. А просто под мои требования в среднеценовом сегменте предложить то нечего. Просто большинство производителей более практичной считает EVA вершиной совершенства и практичности, а меня от этого материала воротит + руки изрядно были приморожены при занятиях спортом, поэтому пробка хоть как то спасает от мороза. А в пробке только две палки которые обращают внимание - это Soare Game от Shimano и Prototipe от GraphiteLeader. Но эти палочки для простого преподавателя как то не подъемны по цене. Airock только в руку лег, но опять же рукоять как серпом по больному месту. Много производителей переворачивает IPS и VSS катушкодержателей гайкой вверх, для меня это просто верх бреда. Меня настолько воротит от этого что даже самые дорогостоящие модели вызывают очень глубокое разочарование и как следствие отвращение. Поэтому встать на такой нелегкий путь как Фурнитуринг (до родбилдинга мне далеко) приходиться из-за отсутствия предложений, которые могли покрыть мои уже немалые запросы. Тем более что собирательство не требует затрат много и сразу. Даже если я буду подкупать по колечку каждый месяц меня никто в шею не гонит. Даже жена уже смеется, что мне колечки на праздники дарить нужно :lol: . Вот в этом вопросе билдерское удилище лучше серийного, потому что я уже понимаю что нужно мне, а не "дяде Васе" из первого подъезда. Легенда в серийном варианте тоже великолепна, ее ручка к примеру меня тоже не до конца устраивает... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.