Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2013 Пн 18:46:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2010 Ср 21:47:31
Сообщения: 248
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лично я, не доверил бы дорогое изделия любому родбилдеру, другое дело доверить дешёвую палку, чтобы её улучшить. Но это чисто моё мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2013 Вт 15:27:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2013 Ср 15:03:29
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vlas01
[Оффтоп]
я знаю мастера в котором не сомневаюсь но лучше уверен что разобратся самому, тк не одна палка еще понадобится, щас изучаю химию и сборку стака для обвязки, и тоже думаю что первый бланк попроще надо
[/Оффтоп]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2013 Вт 21:17:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2010 Ср 21:47:31
Сообщения: 248
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
oc7o писал(а):
vlas01
[Оффтоп]
я знаю мастера в котором не сомневаюсь но лучше уверен что разобратся самому, тк не одна палка еще понадобится, щас изучаю химию и сборку стака для обвязки, и тоже думаю что первый бланк попроще надо
[/Оффтоп]

Все знают хороших мастеров, только могу вам рассказать по секрету, ни один кустарь со своим самопальным оборудованием не сравнится с великими производителями имеющими ультра передовое и дорогостоящее оборудование, а также огромный штат сотрудников и институты, которые занимаются исследованиями как улучшить бланки. Я как то решил улучшить дешёвую палку Банакс Ультра 183 см. 1-8 гр. и сделал это у одного из самых известных в Украине родбилдеров. Палка получилась конечно очень респектабельная и эстетичная. Её фото есть здесь на сайте. Но это же недорогая палка, которая просится, чтобы её улучшили. Если вы хотите купить бланк и собрать полностью, то это ещё оправданно. Хотя, топовые палки от лучших в мире производителей поэтому и топовые, что никто не соберёт их в таком качественном исполнении. А вам палка после сборки обойдётся куда дороже. Лично моё мнение. Никому не навязываю своё мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2013 Ср 14:56:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 19:55:44
Сообщения: 1320
Откуда: г. Славянск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
vlas01 писал(а):
Все знают хороших мастеров, только могу вам рассказать по секрету, ни один кустарь со своим самопальным оборудованием не сравнится с великими производителями имеющими ультра передовое и дорогостоящее оборудование, а также огромный штат сотрудников и институты, которые занимаются исследованиями как улучшить бланки.

А почему же Вы изделие "великого производителя" Banax тогда отдали на переделку?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2013 Ср 15:29:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2013 Ср 15:03:29
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
set_terry
старая с NSI новая FRS смолой
[b]vlas01

топовые палки в моем представлении собираются на заказ как пример разорившийся UFM, крой как и все американцы как раз не славятся качеством сборки, я ловил кастомной легендой МФ2 в титане и разгруженый бланк меня устроил больше стоковой. Серийное произдодство это все же производство, минимизация затрат, вынужденный маркетинг, вложенное прогнозируемое состаривание, это некие рамки зажимающие качество. если бы речь шла о японцах то от части солгасился в вами, но под М МH тест для себя в выбераю американцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2013 Ср 15:45:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2009 Пт 11:08:53
Сообщения: 1695
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
vlas01 писал(а):
Jackson_UA писал(а):
vlas01 писал(а):
топовые палки от лучших в мире производителей поэтому и топовые, что никто не соберёт их в таком качественном исполнении


Это Вы уж сильно нахваливаете свой новый спиннинг :roll:. Там же массовка...

Топовые палки Кроя не нуждаются в нахваливании. По моему это знают все кроме вас.


То есть, если я правильно понял - Вы утверждаете, что качественнее фабричной сбоки Кроя ничего в целом мире не существует...
Значит так и есть, Вы же специалист в этом деле 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2013 Ср 18:41:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
vlas01
Спиннинги элитных серий конечно же собраны хорошо, для них применяются лучшие комплектующие и различные превосходные смолы лаки и клей, но ведь точно такое же можно приобрести и в розницу, порой даже лучше. Различные машины и точное оборудование что Вы упоминаете скорее так важно для построения бланка, а не для сборки спиннинга. Я рассматривал несколько спиннингов от американских производителей в ценовом диапазоне 250-450$ и скажу качество сборки у американских спиннингов не очень. Много встречается отклонений в расстановке колечек конечно не значительно но есть, плотность обмотки лапок колец нитками совершено не такая как должна быть за предлагаемую цену спиннинга, лапки отчётливо просвечиваются между витками, часто край лапок может немного торчать из под обмотки. Рукояти особенно на некоторых лумисах и ламигласах вообще собраны абы как. Касательно St. Croix сборка в целом достойная но не такая вылизанная какая бы была у штучного изделия. К тому же есть очень много нюансов и в самой сборке некоторых линеек удилищ и у St. Croix. Приведу пример из моего случая когда требуется обязательное вмешательство в конструкцию спиннинга. Приобрёл я спиннинг St.Croix Legend Tournament Walleye LTWS66MLF2 в надежде что он мне хорошо подойдёт под мой стиль ловли (90% твичинг воблеров), в процессе эксплуатации порядка десятка рыбалок принимаю решение что сам бланк мне подходит очень хорошо и это самое главное, но конструкция рукояти имеет очень ограниченный хват и не пригоден в моём понимании для твичинга. Так как спиннинг уже куплен я конечно же переделываю рукоять и каушкодержатель именно на нём, но если бы у меня его не было то вариант был бы только покупка бланка и сборки с нуля. Второе из этого случая частичная замена колец. Вот здесь поинтересней, я как бы схватываю всякие такие технические штучки очень хорошо и могу практически сразу понять что к чему :D. Так вот несколько месяцев назад я читал обзор технологий и анализа применяемых графитов в бланках St.Croix с помощью переводчика Google, я очень хотел найти ссылку в оригинале на этот обзор но к сожалению так и не нашёл. Так вот там описывалось какой модуль графитированного волокна был применён в сериях легенд, оказался одинаковый (57Msi) но в турнир европа и в новых турнир судак, морской окунь и щука материал без добавления жёсткого (упрочняющего) слоя с модулем графитированного волокна 62Msi. Это сверх высоко модульное волокно применяется в сериях легенда элит и экстрим. St.Croix на своём сайте пишет о том что легенды турнир тоже что и легенды элит (имея ввиду применяемый материал) только без жёсткого (сверх высоко модульного 62Msi) слоя. Зная это я решил сравнить как говорится "на потрях" две легенды, свою и такую же элит, моя оказалась с большими остаточными колебаниями в средней части бланка и заметно это было серьёзно. Потом я обратил внимание на то, что как я считаю, производитель для того чтобы сделать визуально заметную разницу между бланками установил непонятную мне схему расстановки колец. Стояли такие кольца
Fuji KLAG-25J
Fuji KLAG-16J
Fuji KTAG-12J
Fuji KTAG-8J
Fuji KTAG-5J (5шт)
тюльпан CMNAT-5/4
мало того был слишком резкий переход с 8 на 5 так ещё и это главное был испорчен конус, что так же привело к дополнительному весу как раз в средней части бланка. Кольцо 12 номера больше и выше чем нужно для построения прямого конуса. Я убрал кольцо №12 и в место него установил №10, так же переставил след идущее №8 на №6 (можно на №7 кому как нравится). После проделывания финишной работы я ещё раз сравнил эти спиннинги и увидел что "болтанка" в средней части бланка уменьшилась.
Подведу итог написанного - завод изготовитель всё делает как ему выгодно и не важно какого класса был бы спиннинг его всегда можно улучшить. Вопрос только есть ли финансовый смысл улучшать заводской спиннинг когда можно собрать оптимальный для себя вариант из заводского бланка. Можно сделать оптимальную форму и длину рукояти, сделать развесовку под свою уже имеющуюся катушку и многое другое что ещё можно проделать. Штучный спиннинг собранный под предпочтения владельца всегда лучше любого заводского.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2013 Ср 19:30:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
sevo кто б с твоим:" Штучный спиннинг собранный под предпочтения владельца всегда лучше любого заводского",будет спорить???наверное только владельцы фабричной сборки???Давайте на этом закончим,а то St.Croix перемешался с родбилдингом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2013 Ср 21:10:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
boatman69
Дядька ты бы не ругался, St.Croix так же с таким же успехом и бланки продаёт, а о том что и как собрать здесь никто речи не ведёт и инструкции не пишет. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2013 Ср 21:42:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2010 Ср 21:47:31
Сообщения: 248
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
FisherKharkov писал(а):
vlas01 писал(а):
Топовые палки Кроя не нуждаются в нахваливании. По моему это знают все кроме вас.

Вы забыли добавить
vlas01 писал(а):
Лично моё мнение. Никому не навязываю своё мнение.

Походу вы второй. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2013 Ср 21:47:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2010 Ср 21:47:31
Сообщения: 248
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
витамин писал(а):
vlas01 писал(а):
Все знают хороших мастеров, только могу вам рассказать по секрету, ни один кустарь со своим самопальным оборудованием не сравнится с великими производителями имеющими ультра передовое и дорогостоящее оборудование, а также огромный штат сотрудников и институты, которые занимаются исследованиями как улучшить бланки.

А почему же Вы изделие "великого производителя" Banax тогда отдали на переделку?

Это с каких пор, Banax стал "великим производителем"??? А главное, будьте внимательным, когда читаете текст. :D Для тех кто на бронепоезде делаю копипаст:
Я как то решил улучшить дешёвую палку Банакс Ультра 183 см. 1-8 гр. и сделал это у одного из самых известных в Украине родбилдеров. Палка получилась конечно очень респектабельная и эстетичная. Её фото есть здесь на сайте. Но это же недорогая палка, которая просится, чтобы её улучшили. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2013 Ср 22:02:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2010 Ср 21:47:31
Сообщения: 248
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Jackson_UA писал(а):
vlas01 писал(а):
Jackson_UA писал(а):
vlas01 писал(а):
топовые палки от лучших в мире производителей поэтому и топовые, что никто не соберёт их в таком качественном исполнении


Это Вы уж сильно нахваливаете свой новый спиннинг :roll:. Там же массовка...

Топовые палки Кроя не нуждаются в нахваливании. По моему это знают все кроме вас.


То есть, если я правильно понял - Вы утверждаете, что качественнее фабричной сбоки Кроя ничего в целом мире не существует...
Значит так и есть, Вы же специалист в этом деле 8)

Причём здесь Крой?? К сожалению вы тоже невнимательно читаете. Я конечно могу понять людей, которые вешают насадки на глушитель своего Ланоса размером с 3-х литровый термос, в надежде что он от этого быстрей поедет, а многие считают что это очень респектабельно, но почему то никто не вешает спойлеры на LS 460. Я надеюсь доступно для вас объяснил??? А насчёт специалиста, мы с вами знакомы???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2013 Ср 22:30:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2010 Ср 21:47:31
Сообщения: 248
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
sevo писал(а):
vlas01
Спиннинги элитных серий конечно же собраны хорошо, для них применяются лучшие комплектующие и различные превосходные смолы лаки и клей, но ведь точно такое же можно приобрести и в розницу, порой даже лучше. Различные машины и точное оборудование что Вы упоминаете скорее так важно для построения бланка, а не для сборки спиннинга. Я рассматривал несколько спиннингов от американских производителей в ценовом диапазоне 250-450$ и скажу качество сборки у американских спиннингов не очень. Много встречается отклонений в расстановке колечек конечно не значительно но есть, плотность обмотки лапок колец нитками совершено не такая как должна быть за предлагаемую цену спиннинга, лапки отчётливо просвечиваются между витками, часто край лапок может немного торчать из под обмотки. Рукояти особенно на некоторых лумисах и ламигласах вообще собраны абы как. Касательно St. Croix сборка в целом достойная но не такая вылизанная какая бы была у штучного изделия. К тому же есть очень много нюансов и в самой сборке некоторых линеек удилищ и у St. Croix. Приведу пример из моего случая когда требуется обязательное вмешательство в конструкцию спиннинга. Приобрёл я спиннинг St.Croix Legend Tournament Walleye LTWS66MLF2 в надежде что он мне хорошо подойдёт под мой стиль ловли (90% твичинг воблеров), в процессе эксплуатации порядка десятка рыбалок принимаю решение что сам бланк мне подходит очень хорошо и это самое главное, но конструкция рукояти имеет очень ограниченный хват и не пригоден в моём понимании для твичинга. Так как спиннинг уже куплен я конечно же переделываю рукоять и каушкодержатель именно на нём, но если бы у меня его не было то вариант был бы только покупка бланка и сборки с нуля. Второе из этого случая частичная замена колец. Вот здесь поинтересней, я как бы схватываю всякие такие технические штучки очень хорошо и могу практически сразу понять что к чему :D. Так вот несколько месяцев назад я читал обзор технологий и анализа применяемых графитов в бланках St.Croix с помощью переводчика Google, я очень хотел найти ссылку в оригинале на этот обзор но к сожалению так и не нашёл. Так вот там описывалось какой модуль графитированного волокна был применён в сериях легенд, оказался одинаковый (57Msi) но в турнир европа и в новых турнир судак, морской окунь и щука материал без добавления жёсткого (упрочняющего) слоя с модулем графитированного волокна 62Msi. Это сверх высоко модульное волокно применяется в сериях легенда элит и экстрим. St.Croix на своём сайте пишет о том что легенды турнир тоже что и легенды элит (имея ввиду применяемый материал) только без жёсткого (сверх высоко модульного 62Msi) слоя. Зная это я решил сравнить как говорится "на потрях" две легенды, свою и такую же элит, моя оказалась с большими остаточными колебаниями в средней части бланка и заметно это было серьёзно. Потом я обратил внимание на то, что как я считаю, производитель для того чтобы сделать визуально заметную разницу между бланками установил непонятную мне схему расстановки колец. Стояли такие кольца
Fuji KLAG-25J
Fuji KLAG-16J
Fuji KTAG-12J
Fuji KTAG-8J
Fuji KTAG-5J (5шт)
тюльпан CMNAT-5/4
мало того был слишком резкий переход с 8 на 5 так ещё и это главное был испорчен конус, что так же привело к дополнительному весу как раз в средней части бланка. Кольцо 12 номера больше и выше чем нужно для построения прямого конуса. Я убрал кольцо №12 и в место него установил №10, так же переставил след идущее №8 на №6 (можно на №7 кому как нравится). После проделывания финишной работы я ещё раз сравнил эти спиннинги и увидел что "болтанка" в средней части бланка уменьшилась.
Подведу итог написанного - завод изготовитель всё делает как ему выгодно и не важно какого класса был бы спиннинг его всегда можно улучшить. Вопрос только есть ли финансовый смысл улучшать заводской спиннинг когда можно собрать оптимальный для себя вариант из заводского бланка. Можно сделать оптимальную форму и длину рукояти, сделать развесовку под свою уже имеющуюся катушку и многое другое что ещё можно проделать. Штучный спиннинг собранный под предпочтения владельца всегда лучше любого заводского.

Во многом с вами соглашусь, но, как человек занимающийся производством прекрасно знаю, что такое дорогое оборудование. Это как говно тюнинг авто у нас в стране и тюнинг Xzibit. Я не хочу никого переубеждать, может кто то верит в чудеса, что заряженная девятка у дяди Васи в гараже едет быстрей GTR или цеховая обувная харьковская продукция качественней итальянских производителей :D Каждому в жизни своё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2013 Ср 22:39:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 19:55:44
Сообщения: 1320
Откуда: г. Славянск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
vlas01 писал(а):
Для тех кто на бронепоезде делаю копипаст

Похоже, что вы этим бронепоездом управляете...
sevo прекрасно расписал, что его не устроило в одной из топовых серийных моделей Святого Креста. Или St. Croix тоже можно приравнять к Банаксу?
А не приходилось ли вам видеть огрехи в конвеерной сборке более бюджетных Avid в виде воздушных раковин по обеим сторонам лапок трех (!!!) колец, которые при "кустарной сборке " просто недопустимы по определению?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2013 Ср 22:53:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2010 Ср 21:47:31
Сообщения: 248
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
витамин писал(а):
vlas01 писал(а):
Для тех кто на бронепоезде делаю копипаст

Похоже, что вы этим бронепоездом управляете...
sevo прекрасно расписал, что его не устроило в одной из топовых серийных моделей Святого Креста. Или St. Croix тоже можно приравнять к Банаксу?
А не приходилось ли вам видеть огрехи в конвеерной сборке более бюджетных Avid в виде воздушных раковин по обеим сторонам лапок трех (!!!) колец, которые при "кустарной сборке " просто недопустимы по определению?

Я не хочу вам ничего доказать. Огрехи есть у всех производителей. Если вам лично не нравится Крой, покупайте другого производителя. Ловите, балдейте всего то делов. Мне вот тоже 221-й мерин кое чем не нравится, но у меня его нет. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.