Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2008 Чт 11:47:50 

Зарегистрирован: 10 мар, 2008 Пн 17:19:22
Сообщения: 36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как снять с бланка неопреновую рукоять? Желательно неповрежденной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2008 Чт 16:41:35 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Неповрежденной - никак.
Снять можно, срезав по кусочкам, остатки под феном удалить каким-нибудь скребком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2008 Сб 13:51:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2007 Сб 22:44:09
Сообщения: 111
Откуда: Липецк, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Овчинка выделки не стоит.

Цена рукояти из EVA (так её называют японцы и американцы) в разы меньше цены рукояти из пробки.

К примеру, заготовка из EVA длиной 38см, диаметром 29мм с отверстием 8,5мм стоит порядка 840 японских иен, это примерно 8 американских долларов.

Цена пробки такой же длины - от 20 до 100 US$, в зависимости от качества.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2008 Сб 14:23:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Iskandar
Саша, есть у меня идея..
Есть палка Daiwa Neoversal тест 5-21, длина 2.7м
Все классно, кольца стоят как надо, кидает хорошо.. Но вот рукоять длинноватая. Хочется сделать покороче, чтобы удобней было. Т.к. частенько конец рукояти цепляется за тело, т.к. выступает из под локтя.
Если я поставлю другую, тоже EVA рукоять, но покороче, соответственно переставлю первое кольцо, чуть ближе к рукояти.. На что может повлиять такая переделка?

Саша, огромное спасибо за консультацию, подбор комплектующих, в общем за всю твою помощь в сборке УЛ-палки! Палка получилась супер! Бланк(American Tackle) средне-быстрого строя(ближе к среднему наверно) под воблера, точнее твич вообще просто бомба! Я изначально хотел под микроджиг собирать, а вышло так что ловлю УЛ-воблерками, и паловка вышла под них в самый раз.. :D Короче респект мастеру!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2008 Сб 19:04:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2007 Сб 22:44:09
Сообщения: 111
Откуда: Липецк, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Olegg

Олег, я похоже подсадил ещё одного человека на родбилдинг ;)

Есть 3 способа решения твоей задачи.

1. взять бормашинку и тупо отпилить кусок рукояти. Я иногда так сам поступаю, например с изделиями под маркой Berkley.

2. полностью перебрать рукоять.

Ловить станет удобнее однозначно хотя бы потому, что ты соберёшь рукоять как удобно тебе, а не выгоднее китайско-корейским производителям твоего спиннинга. Под держаком твоего спиннинга наверняка верёвки или малярный скотч, в самом лучшем случае - чековая лента или картонная трубка ;)

От себя лично советую катушкодержатель VSS-KN17, благо японцы под такие держаки EVA уже продают. Я совсем недавно пару спиннингов себе на японских бланках собрал и такие держаки поставил. Пробку правда из дисков набирал и фигурные пазы времени отняли прилично, но результат того стоил. Если же готовые рукояти пользовать, всё гораздо быстрее можно сделать.

Рабочая часть бланка немного удлинится. Заброс либо не пострадает, либо вырастет. Надо ли двигать первое и второе кольцо - не факт, надо по месту смотреть. При приклейке EVA тебе по-любому придётся первое кольцо снимать, т.к. ставить EVA однозначно удобнее со стороны узкой части.

3. продать спиннинг, купить бланк и собрать то, что нужно тебе лично, без оглядки на кого бы то ни было ;)
Ибо аккуратно снять рукоять и кольца - времени прилично займёт, уж бланк по качеству не хуже твоего неоверсаля подобрать, особого труда не составит ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2008 Сб 20:44:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Спасибо Саша!

1. Первый вариант не хотелось бы. Жалко бланк резать все таки..

2. Скорее всего буду перебирать рукоять. Бланк мне в принципе нравится, он хороший, "кидучий". Единственно тяжеловат спин(195грамм), но может когда перебиру рукоять вес как раз и уменьшится.. Единственно думал оставить тот же катушкодержатель - он фуджевый, смысла менять нет как бы.. Ну и кольцо снимать надо будет, через переднюю часть, как я понял надо будет протаскивать EVA при сборке. В принципе после переборки думаю получится как раз то, что хочу.. Я уже задумывался о покупке нового спина, а тут после твоего предыдущего поста меня озарила мысль о переделке этого :) Мы ж ищем легких путей :lol:

3. Думал продать, но если продать, то хватит только на нормальный бланк.. Да и с кольцами опять продумывать что и какие, пока нет особо времени - на рыбалку то не всегда получается попасть.. :) Поэтому этот вариант отпадает пока что..

А вообще родбилдинг это великая вещь.. Идеального спина не бывает изначально.. Что-то да не так.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2008 Сб 21:15:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2007 Сб 22:44:09
Сообщения: 111
Откуда: Липецк, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Olegg

Для недорогих спиннингов такое кощунство допустимо, на мой взгляд ;)

Переделка этого неоверсаля займёт у тебя времени больше, чем сборка с нуля.

На большое облегчение не надейся. Оно будет .только из-за укорочения рукояти. Видимо сам бланк тяжёлый. Толщину стенок посмотри там, где видно.

У новых держаков Fuji внутри зажимных колец стоят направляющие сбоку. С ними катушка меньше играет вправо-влево.

Удастся ли тебе сохранить старый катушкодержатель - вилами на воде писано, это зависит от того, что под ним.

Я одно время под держаки деревянные вставки ставил. Венге дерево называется, оно намного твёрже дуба ;) Думаю, что снять с тех моих спиннингов держаки практически невозможно ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2008 Сб 21:22:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Ладно, завтра уже днем покручу его, посмотрю толщину стенок.. А может даже на электронные весы к народу в магазин свожу - верхнее колено взвесить - можно примерно будет прикинуть тогда что к чему.. Наверно.. :)
Может действительно выберу такой вариант, что отпилю кусок бланка...

Думаю, что еще с тобой буду советоваться по этому поводу ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2008 Пт 9:50:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Iskandar
Саша, посоветуй плиз бланк, недорогой, с такими параметрами:
1. Тест грамм до 14ти.
2. Ростовка 2 - 2.1м
3. Строй - под твич, т.е. средне-быстрый, примерно такой, как ты Артему УЛ БлекХолловский советовал(я имею ввиду по строю).

По цене даж не знаю.. Можешь подсказать сколько стоит Shikari SH III (он вроде как идет до 14грамм)? И, если знаешь, то как он под мою задачу подходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2008 Пт 10:21:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2007 Сб 22:44:09
Сообщения: 111
Откуда: Липецк, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Olegg

Бланк, который я Артёму передавал, назывался Black Hole High-Light (NS) S-702l . Вес колен 20.5+3.8g диаметры 9.5/3.70/4.94/1.24mm

Бланки породистые конечно и приличные. Просто мне лично такой типаж не нравится, я фасты больше предпочитаю. Да и тест для меня маловат был. Но есть люди, которым модерейт-фасты нравятся. Насколько я знаю, к разработке этих хайлайтов приложил руки довольно известный в России спиннингист Алексей Вьюнов (Ul-Гаврила). Мой очень хороший знакомый ;) Один из лучших в России спецов по ультралайту. Насколько я помню, ему старые кардифы шимановские очень сильно нравились, они по-моему тоже далеко не фасты.
У меня таких бланков по-моему пара ещё в загашнике есть. Какой у них верхний тест - лучше Артёма спросить. Может и больше, чем заявленные 12г.

Фирмы Shikari уже несколько лет нет. На её могиле появилась фирма ATC, но насколько продукция ATC похожа на продукцию Shikari - вопрос сложный. Если учесть переезд производства в другой город....

SCIII - была далекоооо не дешёвая серия.
Например модель IS 703, которую ты видимо и имеешь в виду, стоила 113 долларов. Да и строй у неё в статике - фаст, насколько я понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2008 Пт 10:26:33 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Iskandar писал(а):
...довольно известный в России спиннингист Алексей Вьюнов (Ul-Гаврила) ...

Так вот кто такой Ul-Гаврила из "курилки Бороды"! :) Ник весёлый...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2008 Пт 10:45:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Iskandar
Ясно, Саша, спасибо за инфо по Шикари! Я у Артема тогда узнаю что за бланк по параметраметрам, может действительно мне такой же подойдет.. Но я вообще имел ввиду тот бланк который УЛ(там до 5ти грамм был, насколько я помню).. Или там еще какой то бланк ему приходил? :)
По Black Hole Hi LIGHT S-702L глянул по инету уже параметры - 3-12 гр 2,14 м. Думаю, что мне такой бланк подойдет :) (Сколько по стоимости будет?)
Модерейт-фаст мне понравился, он как раз оказался на AmericanTackle бланке.. Очень под мои нужды подошел(твич мелких минох, и т.п.)
Надо будет еще колечки, тюльпан.. Сколько сейчас Sic в титане уже стоит(подборка под такую паловку)?
Рукоять хочу делать короткую, под одну руку. Материал хочу EVA - так проще, обтачивать не надо. Какой катушкодержатель под такую палку посоветуешь, с учетом "одноручности"?

Короче говоря Саша, как в прошлый раз, только лайтик.. :)

Zerger
На УЛ-форуме он еще известен под ником "УЛ-Барыга". Если я конечно не ошибаюсь.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2008 Пт 11:30:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2007 Сб 22:44:09
Сообщения: 111
Откуда: Липецк, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Olegg

Он под разными UL-прозвищами там известен ;)

Мне хай-лайт за $90 достался, за эту цену и отдам.

По-моему ты эвид имеешь в виду. Какой - не помню, у Артёма спроси.
3SчегототамULF2 скорее всего.

Кольца-держаки - без проблем. Посоветую катушкодержатель IPS-KN, EVA под него продаётся.
Кольца под ультралайт примерно такие же - T-ATSG20J, T-ATSG12, дальше по обстоятельствам, раннинги T-LSG5J, тюльпан T-FST5.
Заказ с кольцами-держаками в Харьков вчера вылетел, так что до следующего раза теперь.

Напросись к Роману, к нему японский ультралайтовый бланк через недею примерно прилететь должен.


Zerger
В лапищах Алексея ультралайты забавно выглядят, он - бывший мастер спорта по штанге ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2008 Пт 11:45:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Iskandar писал(а):
Olegg

Он под разными UL-прозвищами там известен ;)

Мне хай-лайт за $90 достался, за эту цену и отдам.

Ок! Заберу.

Iskandar писал(а):
По-моему ты эвид имеешь в виду. Какой - не помню, у Артёма спроси.
3SчегототамULF2 скорее всего.

Да, про эвиды он мне говорил.. Но эвиды он вроде как под микроджиг взял(они ж фэстовые, как понимаю).. Мне пока такого строя не надо.. :)

Iskandar писал(а):
Кольца-держаки - без проблем. Посоветую катушкодержатель IPS-KN, EVA под него продаётся.
Кольца под ультралайт примерно такие же - T-ATSG20J, T-ATSG12, дальше по обстоятельствам, раннинги T-LSG5J, тюльпан T-FST5.

Ты наверно ошибся - лайт, а не УЛ..
А раннинги, кольца они подойдут под данный бланк? И вопрос: нету совершенно случайно, колечек, у которых лапка подогнута? Было б интересно их поставить.. :)

Iskandar писал(а):
Заказ с кольцами-держаками в Харьков вчера вылетел, так что до следующего раза теперь.

Напросись к Роману, к нему японский ультралайтовый бланк через недею примерно прилететь должен.

А успеем собрать все что нужно по комплектухе до отправки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2008 Пт 12:25:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2007 Сб 22:44:09
Сообщения: 111
Откуда: Липецк, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Олег, у меня у самого приличный запас колец и есть кое-какие держаки.

А вот EVA придётся у японцев заказать.
Я тебя с кем-нибудь скооперирую, например с Одессой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.