Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2651 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 177  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2013 Сб 20:31:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен, 2009 Чт 20:00:35
Сообщения: 229
Откуда: Герцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Думаю просто матовую поверхность зделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2013 Вс 10:15:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв, 2011 Ср 19:18:33
Сообщения: 128
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите пожалуйста,как убрать мелкие царапины на бланке?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2013 Вс 11:25:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 13:32:13
Сообщения: 1814
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
sevo,полностью согласен с предыдущими "ораторами".Из MHX это самый подходящий для Вас вариант.Он какраз,я считаю,до Орбита 110го,выше уже провал.
fvl,Зачем елозить трехтысячкой?400-600 пойдёт.Аккуратно проворачивая на стыке хлыст относительно комля,не особо сильно сжимая,добьетесь следов в местах соприкосновения на (папе).Медленно и аккуратно подщлифовывая эти места абразивной бумагой,сводите их к минимуму,постоянно повторяя процедуру с хлыстом.Потом двух-трётысячкой полируете уже стык(папу) по всему диаметру.Сколько раз делал,никогда никаких проблем небыло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2013 Вс 13:11:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Всем спасибо за ответ! Буду собирать на SJ782.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2013 Пн 17:40:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2011 Чт 19:33:27
Сообщения: 422
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
zanozakos писал(а):
sevo,полностью согласен с предыдущими "ораторами".Из MHX это самый подходящий для Вас вариант.Он какраз,я считаю,до Орбита 110го,выше уже провал.
fvl,Зачем елозить трехтысячкой?400-600 пойдёт.Аккуратно проворачивая на стыке хлыст относительно комля,не особо сильно сжимая,добьетесь следов в местах соприкосновения на (папе).Медленно и аккуратно подщлифовывая эти места абразивной бумагой,сводите их к минимуму,постоянно повторяя процедуру с хлыстом.Потом двух-трётысячкой полируете уже стык(папу) по всему диаметру.Сколько раз делал,никогда никаких проблем небыло.


Слова истинного мастера своего дела! Респектище, Костя!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2013 Вт 18:10:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен, 2009 Чт 20:00:35
Сообщения: 229
Откуда: Герцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
zanozakos писал(а):
sevo,полностью согласен с предыдущими "ораторами".Из MHX это самый подходящий для Вас вариант.Он какраз,я считаю,до Орбита 110го,выше уже провал.
fvl,Зачем елозить трехтысячкой?400-600 пойдёт.Аккуратно проворачивая на стыке хлыст относительно комля,не особо сильно сжимая,добьетесь следов в местах соприкосновения на (папе).Медленно и аккуратно подщлифовывая эти места абразивной бумагой,сводите их к минимуму,постоянно повторяя процедуру с хлыстом.Потом двух-трётысячкой полируете уже стык(папу) по всему диаметру.Сколько раз делал,никогда никаких проблем небыло.


Благодарю за совет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2013 Пн 19:03:25 

Зарегистрирован: 06 фев, 2013 Ср 20:44:12
Сообщения: 16
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день . Подскажите расстановку колец КR под мульт на МНХ 9000- 2 . В каталогах не могу найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2013 Пт 12:47:32 

Зарегистрирован: 27 дек, 2013 Пт 10:36:41
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прошу совета у опытных билдеров.
Интересует расстановка, размеры и наиболее подходящие кольца под такие бланки:
G.Loomis sr6010 imx титан под мясорубку
NFC fw 664-2 im титан под пульт
NFC fw 702-2 im титан под мульт
G.Loomis 1141 Gl3 титан под мульт
NFC ST 904-2 im ранинги титан , остальные нержавейка под мульт.
Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2013 Вс 10:58:21 

Зарегистрирован: 14 апр, 2010 Ср 17:27:14
Сообщения: 26
Откуда: кременчуг. пол.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
не как не могу решить какой лак для обмоток выбрать . двух компонентный или одно компонентный . первый раз собираю . :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2013 Вс 12:48:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
olejo
Двух компонентный ThreadMaster Lite Formula, только не берите флекс кот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2013 Вс 15:20:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2007 Чт 11:48:10
Сообщения: 484
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Онозначно 2х компонентный, специализированный для родбилдинга.
Для старта не советую брать лайт - формулу, слишком она своеобразна в работе.
Советую начинать с регуляра. Флекс-коат ничем не хуже, он просто другой, он помягше будет после отвержения и легче снимается потом, когда переделать захочется....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2013 Вс 16:26:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Конечно это моё мнение но я не советую флекс кот вообще применять. Я ещё не много собрал спиннингов (семь с нуля и четыре переделанных) но применял разные лаки, самый лучший из тех что знаю это ThreadMaster Lite. Был и Lite и High от Rod Dancer оба хорошие но мне удобней применять лайт как для одного слоя, так и для двух слоёв.
Flex Coat даже лайт слишком густой и если его подогреть то жидким он останется совсем не долго и к тому же после подогрева загустеет ещё быстрее, по этому если лачить будете первый раз то времени просто не хватит для нормальной работы. К тому же у этого лака одни недостатки: мутный, желтеет под солнцем, остаются в нём мелкие пузырьки, деколь лачить им практически не возможно (получается что то вроде стиральной доски), сильно стягивается при высыхании и собирается бочкой, из за короткого рабочего времени бочку убрать толком не возможно, плохо пропитывает нитки (срезал смотрел). Единственный плюс быстро сохнет, часов за пять, другим нужно около восьми.
Trondak тоже хороший лак, но слишком жидкий. Нужно наносить немного на обмотку иначе слишком вытекает из под лапки кольца и второй слой им тоже не слишком получается.
Ну в общем где то так. Я флекс кот выкинул так как предпоследний спиннинг испортил именно этим лаком. Два других которые им же лачил имеют более толстые бланки и не так заметно, а вот на ул. бланке все обмотки испорчены и деколь придётся срезать, так что лучше уж переплатить за большие банки лака но нормального, чем на разлив дерьмо покупать. Кстати раньше в Запорожье ThreadMaster тоже на разлив продовали, а теперь только Flex Coat.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2013 Вс 16:43:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2011 Чт 13:47:21
Сообщения: 283
Откуда: Украина г.Макеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
fvl писал(а):
Здравствуйте!
Вопрос к золотым ручкам :D
Проблема у меня с моим другом :D
С рождения место стыка бланка (с рукояткой) покрыто лаком. Во время рыбалки часто приходится до втыкивать коленья.
Как мне вылечить его?
Изображение
Изображение
Изображение
Благодарю!


Купите вот такую вещь "Вакса для стыков St.Croix Ferrule Wax". Стоит копейки, но про свою проблему забудете навсегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2013 Вс 22:34:10 

Зарегистрирован: 24 фев, 2012 Пт 23:37:53
Сообщения: 701
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
olejo
Пользуюсь флэксом(лайт) второй год.Все отлично.
Пробовал U-40 и матаговским, не понравилось 8)
Все конечно ИМХО.Но есть мысли попробовать Rod Dancer, так как флэкс заканчивается :roll: ...... хотя.... может и не надо :roll: :roll:


С уваж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2013 Вс 23:35:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2011 Чт 19:33:27
Сообщения: 422
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
sevo писал(а):
Конечно это моё мнение но я не советую флекс кот вообще применять. Я ещё не много собрал спиннингов (семь с нуля и четыре переделанных) но применял разные лаки, самый лучший из тех что знаю это ThreadMaster Lite. Был и Lite и High от Rod Dancer оба хорошие но мне удобней применять лайт как для одного слоя, так и для двух слоёв.
Flex Coat даже лайт слишком густой и если его подогреть то жидким он останется совсем не долго и к тому же после подогрева загустеет ещё быстрее, по этому если лачить будете первый раз то времени просто не хватит для нормальной работы. К тому же у этого лака одни недостатки: мутный, желтеет под солнцем, остаются в нём мелкие пузырьки, деколь лачить им практически не возможно (получается что то вроде стиральной доски), сильно стягивается при высыхании и собирается бочкой, из за короткого рабочего времени бочку убрать толком не возможно, плохо пропитывает нитки (срезал смотрел). Единственный плюс быстро сохнет, часов за пять, другим нужно около восьми.
Trondak тоже хороший лак, но слишком жидкий. Нужно наносить немного на обмотку иначе слишком вытекает из под лапки кольца и второй слой им тоже не слишком получается.
Ну в общем где то так. Я флекс кот выкинул так как предпоследний спиннинг испортил именно этим лаком. Два других которые им же лачил имеют более толстые бланки и не так заметно, а вот на ул. бланке все обмотки испорчены и деколь придётся срезать, так что лучше уж переплатить за большие банки лака но нормального, чем на разлив дерьмо покупать. Кстати раньше в Запорожье ThreadMaster тоже на разлив продовали, а теперь только Flex Coat.


Больше похоже на крик замученной лаками души билдера :roll:
:roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
А вообще, Трондак U40, Флекс или Денсер, немного разные лаки по типажу, мое ИМХО - не попали в настроение, или мало вы сними "повозюкались"...
Из всех больше понравился Денсер - у обоих серий меньшее время кристаллизации от других, в Лайте практически нет пузырьков (что довольно относительно, зависит и от рук), довольно хорошая прозрачность.

Трондак, если его держать в небольших порциях темнеет и густеет, причем подобием сгустков, которые неожиданно проявляются при лакировке. Лайт имеет колоссальную способность набирать микропузырьки, с которыми бороться трудно.
В Билде у меня лично быстро сильно помутнел резиновый компонент, лак довольно густоват уже через 2 месяца (с хранением таких веществ хорошо знаком).

Флекс Лайт очень долог на "отлип", следовательно удобен при работе с большими объемами лакировки.
Билд - красавчик. При подогреве легко превращается в лайт.
Оба дают обидные разводы на лаке при подогреве горелкой лакированной поверхности.

Матаги - пользовал малое количество в небольшой неродной таре. С ним совсем не сошлись характерами.

Мои наблюдения очень относительны, я думаю лаки стольких фирм и видов для того и придумали, чтобы мастер мог подобрать оптимум для себя.

А вообще, отец меня так учил - "если руки заточены, если есть терпение, если есть желание пробовать, построишь крепость по инструкции, главное не спеши..."

Sevo, попробуйте подружиться с подогревом лака, это не совет, молод я исчо советы давать.
Это обмен опытом. Трондак и Флекс очень хорошо работают с температурами и "догревами", у них лучше, чем у Денсера убираются пузырьки воздуха даже в конечной стадии кристаллизации при использовании фена на малых скоростях, много чего еще можно исправить, что для меня это стало полной неожиданностью.
Просто как-то раз на улице отключили свет и включили через час, за это время было два пути решения проблемы - крутить руками лакированное изделие или салфеткой убрать наваленный лак и отложить все на сутки - победили руки, час крутил, естественно все стало похоже на пластилиновый мультик, а дальше дали свет, в отчаянии фен и победа! С Денсером такой номер провернуть намного сложнее.
Пы.Сы. Пробовать надо, короче. Глядя на Вашу работу, не скажешь, что какой-то из лаков Вам в руку не лег.
С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2651 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 177  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.