Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2651 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 177  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2013 Сб 19:49:36 

Зарегистрирован: 24 фев, 2012 Пт 23:37:53
Сообщения: 701
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
+ не настаиваю ;) но титан там(наверно) по феншуйней бы работал.
тем более что он(титан) ща есть и с алконитом ;) по гуманным ценам ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2013 Сб 21:31:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
grigoriy_burchun
У меня на этот спиннинг с катухой был бюджет до 2000грн, по этому сэкономил на титане. Не знаю как бы он работал с титаном но и с этими колечками спиннинг быстренький. К забросу нужно привыкнуть, требует резкого заброса, не сильного а именно резкого, нужно сразу придать полное ускорение тогда летит точно и далеко. Бланк забрасывает сам, выстреливая приманку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2013 Сб 21:43:24 

Зарегистрирован: 25 мар, 2013 Пн 12:59:21
Сообщения: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
SEVO
У меня вопрос по Ryobi Slam : она нормально стала на спиннинг? Просто на некоторых сайтах есть инфа, что она не во все катушкодержатели садится. У Вас все гуд?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2013 Сб 21:54:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
У Слем лапка немного толще чем обычно, пробовал в IPS, входит, просто немного гайка меньше накручивается, а так нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2013 Сб 23:11:10 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
sevo
Спасибо! Классный обзор!
Если сравнивать с другими бланками/удилищами - как он? например в сравнении с лайтовой Легендой по забросу? А если сравнить с Сеймом, опять же по забросу? Можешь ли сравнить с каими-нибудь лайтовыми бланками MHX?
Присматриваюсь к нему из расчета - собрать палочку под мульт. Смотрел видео, прочитал твоё описание, но одно смущает - необходимость резкого заброса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2013 Вс 7:56:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Zerger
Лайтовая легенда гораздо мощнее, Сейм тоже мощнее и обе они даже не на порядок, а на два мощнее этого феникса. Это чистый ул. Его не получится сравнить с бассовыми и рокфишивыми палочками, но и как для форелевой он не обычный, наверное скорее всего для ловли форели на стремнине. При забросе средняя часть и вершинка довольно сильно изгибаются. Должен хорошо работать с микро воблерочками грамм до 3. С блёснами само собой будет работать хорошо. В общем это форелевик с жёстким комлем и живой вершинкой. Для мульта подойдёт, я имел виду больше не заброс щелчком, а просто быстрое ускорение с самого начала взмаха, то есть нужно чтобы бланк успел согнутся, тогда он хорошо посылает приманку. Тот что на видео выше это скорее всего какая то более мощная модель, эта по нежнее. Для сравнения с тем что пробовал в этот день на водоёме VARIVAS ViOLENTE VLL-68F-T (длинна 2,03м. тест 1,2-6,0гр. реком.шнур 2-5LB Вес 78гр), так вот VARIVAS мощнее по ощущениям где то на 2 грамма, жёстче вершинка и более похож на бассовый, вот у него тест немного занижен, но чуйка поклёвки очень хорошая, может это окунь просто так ударил, но я от неожиданности аж дёрнулся.
По ул. легенде у меня статистики нет, так что не знаю. Сейм в забросе проигрывает, особенно 2г груз. С MHX не знаком.
Этот спиннинг наверное с первого раза не поймёшь, он просто не на что не похожий и может быть не привычным особенно тем спиннингистам которые привыкли к рокфишам с экст.фастовым строем, где кроме как вершинка особо ничего и не работает.
Качество бланка хорошее, практически ровненький, стенки ровные и видно что слои сжаты под большим давлением, торец заделан.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2013 Вс 22:32:45 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
sevo
Спасибо! Думаю - как раз то, что нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2013 Пн 10:47:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр, 2012 Пн 16:49:52
Сообщения: 57
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
sevo
Отличный отчет. Узнаю своего 601го Эликсира. :)
Молодец что выбрал KR-концепт. Вершинка очень живая и чем меньше вес колец на ней тем лучше. Себе поставил титан, съэкономил только на входном (стальное). У меня на забросе палочка грузится легко. Хлесткие забросы делаю когда надо максимально далеко бросить. Ловлю им форель в быстрых реках.
Zerger
Под мульт одночастные Эликсиры интереснее думаю. Имею одного такого? 561q. Вершинка пожеще чем у двучастника.
Миражи наверное еще интереснее. В статике фаст, в динамике регулярный. Пробовал 501го с Альдебаран БФС бросать 45го Риуки. В моих кривых руках не летел, а вот человек который постоянно ловит мультом, бросал метров на 20. Бланк нагружался на забросе до самого комля.

А еще у Феникса под мульты есть очень интересная серия К2. Правда не УЛ. С лайта начинаются. Присматриваюсь к TX-712L-S под спиннинг. Очень красивый бланк. Уголь 46 тонн Торэй. Американцы отмечают его необычайную легкость. Были поломки, но при таком высоком модуле это не удивительно. Так же высочайшая чувствительность. Феникс почему то на этих бланках не собирает спиннинги. Может потому что у Мегабасса есть спиннинги собранные на очень похожих бланках;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2013 Пн 10:50:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр, 2012 Пн 16:49:52
Сообщения: 57
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кстати, у вас на Украине никто не слыхал про К2?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2013 Вт 14:41:06 

Зарегистрирован: 02 апр, 2011 Сб 21:46:36
Сообщения: 222
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ребята, а подскажите какие кольца поставить на Лумиса 841-го, что б работа особо не поменялась, всё хорошо но захлесты при ветре это капец :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2013 Вт 19:41:26 

Зарегистрирован: 18 ноя, 2012 Вс 22:09:17
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день мастерам. Прошу подсказки у опытных строителей, так как сам сомневаюсь в выборе. Есть у меня недорогой ультралайтовый спиннинг, и с ним беда... У основания, прям перед самой ручкой был очень покарябан лак и наклейка, еще там была какая то нитка для красоты... В общем я все это дело срезал, и почистил бланк. Бланк целый, все нормально. А вот вид ну никакой...( Хочу просто обмотать бланк тоненькой черной ниткой, и вскрыть лаком. Посоветуйте недорогой хороший лак и тоненькую нитку, не хочу что бы прутик жирнел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2013 Вт 21:40:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2009 Вт 11:14:21
Сообщения: 973
Откуда: Харьков, Старая Салтовка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Автомобильный лак 2-х компонентный МХ-мягкий, нитки синтетические.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2013 Вт 21:58:56 

Зарегистрирован: 18 ноя, 2012 Вс 22:09:17
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да как то не хочется покупать литровую банку, что бы использовать чайную ложку... А можна мотнуть обичным плетеным шнуром?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2013 Вт 22:56:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2009 Вт 11:14:21
Сообщения: 973
Откуда: Харьков, Старая Салтовка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
У нас на авто рынке можно купить и 50грамм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2013 Ср 7:55:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
JacKson.ST18i
В customrods есть лаки на разлив в шприцах по 5мл этого на пять удочек хватит, можете взять Flexcoat Ultra V Formula (High Build) 10мл, стоит 3$ и нитки тоже там подходящего цвета выберите 3,3$. Flexcoat конечно ещё то барахло но вам всё равно, так как скорее всего ровно положить не получится без станочка.
Если бланк чёрный матовый, то лакировать ничего не нужно, просто покрасьте баллончиком матовой авто краски для пластика, так будет лучше вид, чем пытаться залачить бланк без станочка, нужно постоянно вращать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2651 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 177  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.