Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2651 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 177  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2013 Вт 18:54:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт, 2011 Сб 18:33:18
Сообщения: 432
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
111katana111 писал(а):
zanozakos писал(а):
Миша,главное не цена.Для меня допустим очень важен их вес,но и цена конечно не маловажную роль играет.Первое что надо знать,то что эти кольца под леску!На палки тестом выше 5 грамм их лучше не ставить,если хоть изредка планируется использование шнура.Я их ставлю на мормышечные прутики,где даже шнур не принесёт повреждений стальным вставкам,так как вес мормышек от 0,2 до 2 грамм.И я не люблю большие конуса,тоесть начинаю с двадцатки ато и с16.Всёравно перед мормышечными палками не ставится задача дальнего заброса,это инструмент для ковыряния микропиписондры изпод ног.Зачем тогда там двадцатьпятка нужна?Ну это моё видение,не претендующее на оксиому!Имхо.
Кому адресовано? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2013 Вт 18:55:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2011 Чт 19:33:27
Сообщения: 422
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
zanozakos писал(а):
Миша,главное не цена.Для меня допустим очень важен их вес,но и цена конечно не маловажную роль играет.Первое что надо знать,то что эти кольца под леску!На палки тестом выше 5 грамм их лучше не ставить,если хоть изредка планируется использование шнура.Я их ставлю на мормышечные прутики,где даже шнур не принесёт повреждений стальным вставкам,так как вес мормышек от 0,2 до 2 грамм.И я не люблю большие конуса,тоесть начинаю с двадцатки ато и с16.Всёравно перед мормышечными палками не ставится задача дальнего заброса,это инструмент для ковыряния микропиписондры изпод ног.Зачем тогда там двадцатьпятка нужна?Ну это моё видение,не претендующее на оксиому!Имхо.


Извините, аж рука дрогнула... :lol:
Согласен с Костиком о конусах полностью, а если учесть, что "микропиписондроловы" и иже с ними хэви тестов неких производителей комплектуются входными 20-ками, то возникает мысль о чисто творческом подходе "больших" конусов.

А насчет "Пасификов", дык попробуйте ловить "БЕРКЛИ НАНО" - его как будто под эти колечки и выпустили.

С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2013 Вт 19:59:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010 Чт 11:50:43
Сообщения: 546
Откуда: харьков масельского
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
"микропиписондроловы"
Друга Женю не обижай :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2013 Вт 20:31:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Как правильно вклейку поставить? На какую длину она должна входить в бланк и какой смолой её лучше приклеить? Вклейка Jaxson 40/3мм подойдёт в качестве вершинки для пикера?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2013 Вт 21:57:58 

Зарегистрирован: 29 май, 2009 Пт 11:23:14
Сообщения: 231
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
1. написано достаточно в нете..
2.в Робинзонах 40мм...U-40 Quik-Bond 10-Minute Rod Bond подойдёт...
3. какая вклейка подойдёт и в каком месте обрезать спиннинг лучше определяться "по месту" а не заочно....В продаже бывают графитовые длинной 500-600мм по качеству как Jaxson диаметром в комле 2,5-5 (если "пингвины" не раскупили за зиму) с ними лично мне проще определяться -какой участок пригодится...
-или стеклопластиковые (шлифуются)
-или фидерные
Возможно, с первого раза не получится ....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2013 Вт 22:00:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2011 Чт 19:33:27
Сообщения: 422
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
rem-62 писал(а):
"микропиписондроловы"
Друга Женю не обижай :lol:


Я про палки, Витюш. А друг по больничкам, некогда обижаться ему. Жду сорев, чтобы "придушить" тебя, друг мой в объятиях. :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2013 Вт 22:12:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2011 Чт 19:33:27
Сообщения: 422
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Григорий писал(а):
1. написано достаточно в нете..
2.в Робинзонах 40мм...U-40 Quik-Bond 10-Minute Rod Bond подойдёт...
3. какая вклейка подойдёт и в каком месте обрезать спиннинг лучше определяться "по месту" а не заочно....В продаже бывают графитовые длинной 500-600мм по качеству как Jaxson диаметром в комле 2,5-5 (если "пингвины" не раскупили за зиму) с ними лично мне проще определяться -какой участок пригодится...
-или стеклопластиковые (шлифуются)
-или фидерные
Возможно, с первого раза не получится ....


100%!
5 коп. Примеряться стоит под пикерные (фидерные) вершинки, по другому однако, нет смысла - пикер выйдет в одном тесте.
Можно попробовать подобрать посадочный диаметр на месте среза бланка под обрезок шпигота, внутренним диаметром подходящий для вставки вершинки (на соединении шпигота конусности практически нет).
Григорий, первого раза у него не будет, руки-то на месте... :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2013 Вт 22:35:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Я вот чего думаю, сильно бланк не обрежешь, я не знаю как изменится его характеристика, может такой кол получится, что плотву сливать будет на каждой поклёвке. Если обрезать где то 5см то можно поставить вершинку диаметром 2,2-2,5мм или ещё вариант, может лучше снять тюльпан и вставить трубку (обломок бланка подходящий) и в него уже вершинку подбирать. А эти вершинки джексоновские сильно мягкие? У меня на эту палку планируется вес фиксированный 40гр общим весом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2013 Вт 23:22:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2011 Чт 19:33:27
Сообщения: 422
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Под 40 г не пойдет, если пробовать, то жмут джексоновских и конгеровских вклеек перебери - можешь не найти знаменателя, я уже пробовал, но ящика вклеек у меня не было... :roll: :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2013 Ср 11:16:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 19:55:44
Сообщения: 1320
Откуда: г. Славянск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
По-моему для джексоновских вклеек 40гр.-это уже перебор, там максимум 7, но это ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2013 Ср 11:23:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Мне нужно добиться чтобы если поставить только одну вершинку вертикально и за край подвесить груз весом в 40 грамм она (вершинка) изогнулась под углом 90 градусов. Для джига ведь таких углов то не. И ещё, я могу подрезать верхнюю часть вершинки что бы увеличить диаметр, по идее она должна стать жёстче. Я смотрел оригинальные фидерные вершинки ведь тоже диаметра 2,4мм и графитовые не полые внутри. Как такой вариант прокатит или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2013 Ср 16:18:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 17:42:05
Сообщения: 877
Откуда: хайфа, израиль.....николаев. ютз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
sevo писал(а):
может лучше снять тюльпан и вставить трубку (обломок бланка подходящий) и в него уже вершинку подбирать. .

думаю, так лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2013 Вс 15:27:11 

Зарегистрирован: 03 авг, 2011 Ср 9:20:18
Сообщения: 55
Откуда: Кировоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Доброго всем времени суток. Вопрос может и глупый но для меня актуальный... Получил на днях Tenryu Lunakia Sonic LKS81M и её сборка огорчила одним моментом: капля клея или лака вылезшая из под рукоятки...
Изображение
Прошу помощи у специалистов - как лучше всего убрать эту пакость (на работу спиннинга это скорее всего не влияет а вот глаза мозолит)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2013 Вс 16:44:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2011 Чт 19:33:27
Сообщения: 422
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Для начала нужно определить, как работать с этим составом.
В любом случае торопиться не надо.
Можно попробовать так:
1. Замотайте бумагой оголенную часть бланка и укрепите ее скотчем или изолентой (если обмотать просто скотчем или изолентой, то при нагреве можно испортить лак на бланке).
2. Замотайте таким же "макаром" 2-3 см рукояти из ЭВА, постарайтесь, чтобы скотч не прилегал к рукояти, иначе придется ее мыть спиртом.
3. Возьмите зубочистку и попробуйте на твердость выступившее вещество (если пробовать металлическими предметами, царапин на бланке не избежать).
4. Если не поддается, возьмите обычный фен, включите его на первую скорость и на первую температуру и попробуйте подогреть вещество и пробуйте его счистить зубочисткой.
5. Меняя температуру подберите оптимальный вариант для этого состава и счистите его нах... .
6. Если зубочистка слишком слаба, замените ее обычной деревянной линейкой.
7. Помните, что при нагреве феном нельзя подносить изделие близко к носику фена, есть вероятность перегреть оголенную часть бланка и провалить ее, греть надо постепенно, проверяя на прочность вещество, сильно драть деревяшкой не следует, возможно лак на бланке рязмягчился и если легкое трение выдерживает, то при сильном трении можно лак и содрать.
8. Если не получилось и это, глубоко вздохните, успокойтесь. Помните - спин ломать в месте выступа вещества ни к чему. Отдайте его мастеру, или забейте на это дело. На боеготовность его и на политическую обстановку в стране это не влияет. :lol: :lol: :lol:
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2013 Вс 21:48:16 

Зарегистрирован: 03 май, 2010 Пн 10:42:03
Сообщения: 305
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Закрыть только "еву", от температуры фена бумагой, - не скотчем ибо клей из пор не вытрешь ни каким спиртом!
90-110гр прогрева(появляются легкие болевые ощущения при касании пальцем) позволят с легкостью и без следа удалить смолу пластиковым шпателем.
все займет 2 минуты времени


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2651 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 177  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.