Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май, 2012 Ср 13:34:51 

Зарегистрирован: 01 янв, 2011 Сб 12:40:57
Сообщения: 489
Откуда: ХАРЬКОВ НОВ. ДОМА
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Begemot писал(а):
Что значит правильную? То есть на родном бланке Daiwa неправильно поставила кольца?


Представьте себе - да! На спиннингах такого класса, не только Дайва, а и другие производители, особо точной расстановкой колец не заморачиваются.
Тем более, если менять вклейку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май, 2012 Чт 8:19:12 

Зарегистрирован: 18 апр, 2012 Ср 12:40:20
Сообщения: 12
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тут просто такое дело: я покупал свою Daiwa MegaForce в самом начале марта - деньги на 23 февраля подарили - и зарплата подошла. Снаряжал ее всю весну - купил катушку, плетню - и выехал в эту субботу только в мае- наконец-то на первую рыбалку- на судака - то не все готово было - то погода не позволяла. И вот на первой рыбалке уже после заброса на второй или третьей ступеньке с поддергиванием почуствовал, что шнур не идет - как зацеп- перехлест - потому как шнур был салатовый - видно хорошо, что провис-ослаблен от кончика и до воды. Поставил спин - посмотрел - думал за кольцо перехлестнулось - ветер был . Однако смотрю, что все гораздо круче - вершинка расщеплена и в расщеп попал шнур - где и застрял. Видимо лопнула вершинка раньше, хотя не пергружалась - 5 г джига был и не билась нигде - есть у меня тубус твердый для таких нежных палок. Короче - приехал - сразу искать в инете начал подобную проблему - наткнулся на эту тему -написал. Ну а в понедельник сдал спин в магазин - там сказали сначала, что обменяют верхнее колено, только весь спин им нужен, правда через пару часов перезвонили и поправились, что отправят спиннинг поставщику на экспертизу. Вот такие дела - сижу жду ответа. Впрочем, знаю я эти экспертизы - настроен скептически...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май, 2012 Чт 19:17:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 13:32:13
Сообщения: 1814
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Вы имели право потребовать замену,если в магазине есть такойже спиннинг.Почему за свои деньги вы должны ещё ждать пока они отправят,проведут экспертизу,пришлют обратно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май, 2012 Чт 19:36:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
zanozakos писал(а):
Вы имели право потребовать замену,если в магазине есть такойже спиннинг.Почему за свои деньги вы должны ещё ждать пока они отправят,проведут экспертизу,пришлют обратно?
Вы забыли в какой стране мы живём,у меня монитор"гавкнул" на 2-й неделе после покупки,так ждал месяц "экспертизу".А вклейку ,советую заменить на обычную микадовскую,уверяю увидете палочку в совсем новом ракурсе...ибо родные вклейки,даже на палках,намного по-круче,честно говоря,не очень, и по качеству,и по информативности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май, 2012 Пт 6:27:23 

Зарегистрирован: 18 апр, 2012 Ср 12:40:20
Сообщения: 12
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спина такого не было - и похожих нежных тоже. Сначала мне в магазине так и пообещали - либо возврат денег, либо замена - однако, я, дурак, не согласился. Честно, просто пока снаряжвл - все эти два месяца - крутил в руках по 3 раза на дню - влюбился в него. Да и за те 10-15 минут, что бросал его - понравился он мне - вершинка хорошо отрабатывала. Вот и захотел такой же, повторяю - дурак. Надо было брать деньгу и смываться ;)
Кста, обещали еще вчера проинформировать о результатах - сегодня сам буду звонить - обязательно отпишусь, ну а если чего - буду, конечно вершинку менять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май, 2012 Пн 13:37:20 

Зарегистрирован: 18 апр, 2012 Ср 12:40:20
Сообщения: 12
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Значит так, отписываюсь - сегодня позвонили из магазина сказали что поставщик DAIWA сказал, что удилищем рыбачили не раз, и определили они это по нижнему кольцу - типа оно попилено. Поэтому это не производственный брак. А неправильное вываживание рыбы. Короче - досвидос. Акт экспертизы типа небесплатный - стоит 420 гривень. Платите 420 гривень - пришлем акт. Поэтому в магазине мне пообещали вернуть деньги и все.
Теперь мой комментарий. Действительно, я покупал покупал специально под этот спиннинг катушку Excia и шнур, кстати на этом сайте - у ryba4kа, ну и, соответственно, на первом колене бланка через нижнее кольцо 2 раза перематывал шнур Sinline SuperPE 0.06 150метров, вешая на него на кольце 5-ти граммовую чебурашку. Добивался обратного конуса.
В общем мне непонятно:
1. Как можно при расслоении вершинки определять что спином рыбачили не раз по нижнему кольцу? Упаковка кстати не снята с ручки - я обычно снимаю после первой рыбы. А тут ни одной не было.
2. Второе - почему акт экспертизы платный?
В общем, или хозяйка магазина чего-то не договаривает, или DAIWA у нас какая-то левая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май, 2012 Вт 9:04:32 

Зарегистрирован: 18 апр, 2012 Ср 12:40:20
Сообщения: 12
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Деньги забрал, по словам хозяки за счет магазина. DAIWA покупать не рекомендую - не дай бог попасть на какой-то брак - гарантия у них хреновая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.