Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Утепляемся к сезону
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2017 Пн 21:04:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Zerger

Вам везет если не потеете. Для меня пройти с километр по грубоком снегу со всеми прибамбасами, да еще под которым вода со снегом образует кашу - с литр пота точно выскакивает.
А потом не дай бог сразу попал на лунку с окунем и всю рыбалку сидишь на ней - вот и проблемы, в первую очередь с ногами.

Покритикую еще Норфин Арктик. Какие это замечательные сапоги вы можете посмотреть в любом обзоре. В чем их недостаток - мало где скажут.
О хорошем и плохом.
В них действительно удобно. Затяжка на подьеме неплохо фиксирует стопу. Довольшо широкая калоша, для широкой стопы удобные. Затяжка решает проблему с высоким подьемом.
Ногу всовывать легко, внутрений материал вкладыша скользкий. Маленький косяк - из-за того что сколький болтается пятка, плотно не сидит и с утяжкой.
Сапоги внешне вполне красивые. С удовольствием обменял бы красоту на большую влагозащищенность. Водонепронецаемость никто и не обещал ну уж от мокрого снега хотелось бы быть защищенным. А эти фигурные вырезки на голенище таки пропускают влагу. Голенище с одним швом спереди или сзади - это было бы класно. Зачем кому-то пришла в голу иделя сделать шов и впереди и сзади да еще который просто сшит без всякой проклейки, непонятно.
Особая гордость сапог - чулок. Толщина 10мм! Это вам покажут в каждой рекламе. Ну да, на голенище, которое ни у кого и не мерзнет. Мерзнет стопа.
Фото чулка Арктик
Изображение

Как видно из рисунка, чулок сделан из кучи кусков. Даже на самом носке идут 9 прострочек. А там уже нет никаких 10 мм, 2-3 от силы. И это существено сказывается на потере тепла именной той части ноги, которая брольше всего мерзнет.
Возможно, по другому никак? Возможно, чулок по другому не сшить?
Но на другой же моделе получилось
Изображение
Ни лишних швов, ни кучи кусков...

Если внимательно посмотреть модели других производителей, то можно заметить модель Formax Termo Max
Изображение

Данные сапоги имеют ту же калошу, что Норфин Арктик.
Данные сапоги имеют и ту же главную гордость - владыш
Изображение

И стоят на 40% дешевле. И за что такая разница, за голенище, которое течет во все дыры да за 2 кармана, которые как по мне абсолютно невостребованы?
Голенище из нейлона у Норфин Артик пришито прямо к калоше. И на этих складках на подьеме всегда набивается снег, который на небольшом морозе тает от тепла ноги и проникает внутрь. У Формакса хотя бы подьем закрыт кожей/дермонтином.

Низ подошвы резиновый. Это удобно, не скользит. Но сама подошва примерно 2,5 см из которых EVA только половина, остальное резина. Подошва холодная.
Стелька в чулке так же тонкая. Дополнительной стельки в сапоге нет (ну самому конешно добавить можно и нужно).

По цене это как бы флагманская мотель Норфина. Могли бы и для рыбалки обувь сделать а не для дискотеки. Плевать мне на ту красоту с карманами если ноги мокрые.
Ну и конечно же, фирма должна давать четкое и честное описание своей продукции. Напиши, что эти сапоги для температуры от -10 до -40 (при скорости передвижения галопом не менее 15 км/час) - не было бы ни единого вопроса. Неисполненные ожидания рождают разочарование в торговой марке в целом.

Самые первые сапоги которые я купил к сезону - отечественные гавнодавы за 150 гривен, которые были практически идеальны в своей ущербности. Тонкий, жесткий, холодный материал сапога. Чулок из синтетики под мех Чебурашки. Широкая ступня, которой накрывал одновременно педаль и газа и тормоза...
Но сейчас я уверен что это был не самый плохой вариант. На тонком холодном материале сапога конденсировалась влага которая затем собиралась внизу на двух войлочных стельках. Широкая ступня позволяла всунуть пару стелек и достаточное кол-во различных носков. Я даже начинаю подумывать, что для решения проблемы обуви есть два лучших варианта
1. Мембранная обувь от GoreTex и выше
2. Бурки с ОЗК бахилами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Утепляемся к сезону
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2017 Вс 16:10:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Вопрос к имеющим в пользовании.
Куртка EOS ОСТ-11? Шо оно собою представляет? В магазе видел, смотрел, мерял, щупал. В инете ни единого зацепа за характеристики или отзывы. У кого есть опыт использования?
Вот такая: https://prom.ua/p539218076-kurtka-eos-ost.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Утепляемся к сезону
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2017 Ср 11:14:33 

Зарегистрирован: 02 дек, 2010 Чт 16:01:51
Сообщения: 617
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
FisherKharkov, выглядит по ссылке модно. Не могу увеличить картинку самой куртки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Утепляемся к сезону
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2017 Ср 13:33:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
taras24 писал(а):
FisherKharkov, выглядит по ссылке модно. Не могу увеличить картинку самой куртки.

На ощупь "тяжелый" флис. Так вот и вопрос, стоит ли оно того в качестве верхней одежды или как? Ибо как для верхней куртки, так ценник довольно гуманный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Утепляемся к сезону
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2017 Ср 15:57:14 

Зарегистрирован: 02 дек, 2010 Чт 16:01:51
Сообщения: 617
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Думаю,что на температуру 10+


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Утепляемся к сезону
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2017 Ср 20:08:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
taras24 писал(а):
Думаю,что на температуру 10+

:lol: При температуре 10 и выше мне флис и близко не нужен. тем паче такой толщины. :beach:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Утепляемся к сезону
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2017 Чт 13:50:05 

Зарегистрирован: 02 дек, 2010 Чт 16:01:51
Сообщения: 617
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
FisherKharkov, думал, что крокодил Гена уже старенький, так что должен уже мерзнуть :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Утепляемся к сезону
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2017 Чт 21:59:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
taras24 писал(а):
FisherKharkov, думал, что крокодил Гена уже старенький, так что должен уже мерзнуть :D

С какого это ляда? Мне 39 пока. Я как Карлсон, только без пропеллера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Утепляемся к сезону
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2017 Вс 14:08:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2010 Пн 8:36:56
Сообщения: 20
Откуда: харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем здравствуйте! Кто имеет в пользовании зимний костюм Fishing ROI Polaris? поделитесь впечатлениями и расскажите о достоинствах и недостатках.Задумываюсь о приобретении,в магазине хвалят.Существенный плюс что дешевле норфина.Стоит приобретать или лучше насобирать на норфин?Зимой происходят разные рыбалки -и ходовые на окуня и стационарные на белую рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Утепляемся к сезону
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2018 Вт 11:10:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
тракторист писал(а):
Всем здравствуйте! Кто имеет в пользовании зимний костюм Fishing ROI Polaris? поделитесь впечатлениями и расскажите о достоинствах и недостатках.Задумываюсь о приобретении,в магазине хвалят.Существенный плюс что дешевле норфина.Стоит приобретать или лучше насобирать на норфин?Зимой происходят разные рыбалки -и ходовые на окуня и стационарные на белую рыбу.


Из характеристик костюма

Водонепроницаемость: 28000 мм.
Дышащая способность: 13500г/кв.м /24ч

Тут и Gore-Tex отдыхает. Там одного мембранного материала по сумме больше, чем костюм стоит.
Так что почти навреняка врут. А это уже нехорошо.
У Норфина костюмы 6000/6000 дороже стоят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Утепляемся к сезону
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 18:12:35 

Зарегистрирован: 14 июл, 2015 Вт 8:55:55
Сообщения: 601
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Решил прибарахлиться сапогами чтобы можно было переходить всякие лужи, мои берцы для этого не годятся.
В магазинах есть несколько вариантов сапог из ЭВА. Стоят недорого, но есть вопрос стоит покупать такой тип обуви или это выброшенные деньги? Так по описанию теплые, не промокают, по идее то что надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Утепляемся к сезону
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 18:12:58 

Зарегистрирован: 14 июл, 2015 Вт 8:55:55
Сообщения: 601
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
PS рыбалка спиннинг, ходовая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Утепляемся к сезону
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 18:33:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1331
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Никогда не носил такие сапоги, потому что друзья покупали и ходили.
Если сапоги недорогие и лёгкие, с тонкой подошвой, очень легко пробить подошву.

Возможно, они подходят людям, которые ходят по льду, по песку, по тротуару или вообще сидят с фидером и далеко не ходят.
Любой сучок, стекляшка или стерня камыша ... и лёгкий сапог превращается в тяжёлый мокрый носок :). Во всяком случае, обратите внимание на толщину подошвы.

Мне тоже не нравится зимой в ботинках ходить. Выручают обычные резиновые сапоги размером побольше с обычными натуральными тёплыми стельками и носками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Утепляемся к сезону
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 19:15:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
EEE писал(а):
Выручают обычные резиновые сапоги размером побольше с обычными натуральными тёплыми стельками и носками.
В самую точку , и главное - не переживаешь на ходу а преш шо бульдог . А эти ЭВА -это для эстетов и пингвинов ,для практиков бероговиков никудышный вариант - одноходовки -я их называю , хватало одного прохода в три км по коряжному берегу что бы их про... ить в превратить в мокрый носок .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Утепляемся к сезону
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 20:01:53 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Для ходовой эва норм при условии, что сапог не высокий(голенище практически не гнется, потому высокое будет шлепать по ноге при шаге), и по ноге. Они довольно коловатые. Ну, как любая эва.

А для защиты ноги стельку киньте войлочную и не шляйтесь по мусоркам. Стекло не прорежет, если там прям не донышко бутылки шампанского с торчащими углами.

Но вообще, имхо, в недышащих сапогах много ходить - хреновая идея. Лучше взять трекинговые ботинки, даже не супермодные, носок трекинговый под температуру и все - почти не потеет, не натирается, сидит как влитое, не мокнет, не протекает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.