Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 559 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2009 Пн 19:20:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2007 Пн 10:16:01
Сообщения: 1705
Откуда: Харьков, Клочки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
У меня такой вот инструментик 8) Мне нравится
Изображение
+ к нему набор бит 42 шт. :?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2009 Ср 12:12:01 

Зарегистрирован: 16 апр, 2009 Чт 14:34:10
Сообщения: 33
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Fisher писал(а):
меня такой вот инструментик Мне нравится

Добрий день, мне тоже понравылся Ваш инструментик, где можно приобрести и, для ориентира (чтобы не вляПиться)... - цена вопроса... Заранее благодарен...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2009 Ср 17:37:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2007 Пн 10:16:01
Сообщения: 1705
Откуда: Харьков, Клочки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
В Харькове в каком-то магазине подарков видел его дороже 200 уёв :evil: Я привозил со штатов за 73 доллара с доставкой 8) Щас дешевле 120 уёв с набором бит вряд ли получится привезти :?
В наших инет-магах цены тоже не радуют :(
http://bizon.com.ua/product_info.php/products_id/3900
http://www.capricorn.com.ua/cat-si-3052.html
http://www.atlantida.net.ua/shop/index. ... uctID=5087


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2009 Ср 17:46:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2009 Пт 12:25:03
Сообщения: 194
Откуда: Харьков,Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Steppler писал(а):
art.d писал(а):
P.S. Вчера видел в «Экспедиции» нож с полой плотно закрывающейся рукоятью (можно использовать, как контейнер) в пластиковом чехле. Пластик черный, а головка рукояти ярко оранжевая. В каталоге обещают, что при падении в воду будет, как поплавок, плавать на поверхности. Хорошая идея




В ОБИ на героев труда таких навалом.По 50 гр. кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2010 Пт 19:39:45 

Зарегистрирован: 30 мар, 2009 Пн 13:20:03
Сообщения: 187
Откуда: Харьков,Алексеевка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нож на рыбалке вещ необходимая, я не понемаю как можно поехать на рыбалку без ножа! "Фишермен", "викторинокс","венжер" и т.д. это чисто туристический ножичек и если резать леску, веревку, хлеб то вполне подойдет. Если нож расматривать как средство самообороны или Вы знаете что нож будет долгое время в эксплуатации без дополнительной заточки ищите что-то более приличное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2010 Пт 22:20:12 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Капитан Нэмо, а можно добавить конкретики: зачем на рыбалке свинорез? :)
кстати, как часто вам приходится применять нож на рыбалке для самообороны? на вас нападают злые голодные щуки? вы рыбачите на деревенской дискотеке?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2010 Вс 6:18:37 

Зарегистрирован: 30 мар, 2009 Пн 13:20:03
Сообщения: 187
Откуда: Харьков,Алексеевка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А Вы рыбачите у себя в аквариуме? "свинорез" это я так понемаю у Вас в селе называют большой нож? К О Н К Р Е Т И К А: Я написал (Если нож расматривать) Это как бы предположение (ситуации в жизни разные бывают-100-200км от цивелизации) БРАКОНЬЕР -ну очень на Вас злой, СОБАКА- ну очень Вы ей понравились, или очень пьяный "РОГОПИЛ" у которого "свинорез" которому - ну очень захотелось с Вами силами помериться. Я понемаю что у Вас есть набор микроджига до 7гр. и чувствительный кончик спиннинга, ну в этой предположительной ситуации они Вам мало помогут!!!!!!!!!! А "свинорез" пожалуй то что надо (достаточно лезвия 12 -15см) Если вдруг Вам как то придется срезать пару веток диаметром 6 -7см и Вы начнете это делать "викторинаксом" то как раз с утра до обеда справитесь и можите своим уже тупым "викторинаксом" порезать хлебушек......! Ситуация с самообороной может случится наверно с одним из сотни. у меня слава БОГУ не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2010 Вс 10:15:51 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
дружище, мой аквариум - от донца до карелии и от кавказа до алтая, включительно :)
от цивилизации мне приходилось бывать несколько далее, чем 100-200 км, вплоть до нескольких недель в одиночку в горной тайге.
поэтому - см. выше по ветке.
если там непонятно - могу помочь по пунктам:
1. Не зли браконьера, если ты не можешь с ним справиться. Имей мозги. А если уже разозлил дядю под 150 кг или пару-тройку дядь - ага, достанешь ножичек и они все сразу испугаются...
запомни: необученный человек не может разрулить ситуацию с помощью холодного оружия. Может ее только усугубить. Так бы тебе просто морду набили...
В общем, на досуге подумай - тот ли ты чувак, который действительно может и умеет порезать ножом живого человека. Сдается мне, что нет (и это нормально).
а если не готов резать - никогда, никого не вздумай пугать. Дороже выйдет. Сильно дороже.
2. то же и с собакой. Мелкую собаку ножом не отгоняют - достаточно пинка. Со стаей мелких собак нож тоже ни к чему, нужен дрын. Дрынов в лесу - завались. А вот зарезать крупную (тем более атакующую) собаку может только специально обученный боец. Ты - не он, это очевидно.
3. А вот насчет битвы на ножах с очень пьяным рогопилом я откровенно ржал. Ему захотелось порубиться с тобой на ножах? И тебе тоже этого захотелось? ну, тогда конечно порубись. Я ни одного очень пьяного рогопила, от которого нельзя было бы просто уйти пешком, еще не видел :)
4. ни разу в рыбацкой жизни (то есть лет этак за 35) мне не нужно было рубить на рыбалке подряд пару веток диаметром 6 см. Максимум - одну, если что-то очень дорогое зацепилось. Лезвием мультитула это делается за пару минут, спокойно. Для заточки лезвия это без последствий, если тулз качественный.
5. чтобы ситуация с самообороной не случилась - не надо иметь самооборонительный нож, а надо иметь мозги. Мозги помогут в 100% ситуаций. А нож, особенно в неумелых руках, эти 100% ситуаций может только усугубить.

в общем, совет.
меньше думай о самообороне, больше думай о безопасности. И все будет хорошо.
а если думаешь о самообороне - надо не ножик заводить а учиться рукопашке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2010 Вс 11:32:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев, 2009 Сб 11:03:38
Сообщения: 533
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Капитан Нэмо писал(а):
Если вдруг Вам как то придется срезать пару веток диаметром 6 -7см

Такая ветка пилится лезером действительно за пару минут , проверено :) Ну а если Вы имеете ввиду заготовку дров , то для этих целей есть топорик.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2010 Вс 12:02:34 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Капитан Нэмо
Кокой то грубый у вас ответ получился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2010 Вс 14:03:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2010 Сб 13:41:29
Сообщения: 571
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Si Даже нечего добавить. Рассуждение бывалого, умного человека. Согласен на все 100!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2010 Вс 16:15:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 16:19:55
Сообщения: 688
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
я своим викториноксом сколько веток перепилил.. во многих тулах есть пилочка! Вот она режет ветку в 6-7 см за минуту-полторы! меня мой викторинокс уже больше года устраивает во всех ситуациях! а на рогопилов дробовик нужон :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2010 Вс 18:54:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
рогопил - это жук такой или кто? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2010 Вс 20:32:40 

Зарегистрирован: 30 мар, 2009 Пн 13:20:03
Сообщения: 187
Откуда: Харьков,Алексеевка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Si большой у Вас аквариум! "Дружище" - это обращение к друзьям или хотя бы ровесникам, я Вас младше лет на 20-25. Или это принято у крутых ребят? Вы сильный психолог и всегда сможете уйти от коннфликта-правохранительные органы так не считают, но советуют так поступать и это правильно!(есть реальные цифры) По поводу БОЛЬШОЙ собаки- пообщайтесь с кинологами-они Вам приблизительно скажут на сколько возрастут именно ВАШИ шансы со "свинорезом". (любая или почти любая собака будет атаковать в руку, ногу или сбить Вас весом) На остальной Ваш монолог я реагировать не буду- ПОНЕЛ что не прав :)
Hydraulik я живу на Алексеевке у меня лес от дома 400-500метр если Вы будете в наших кроях с "лазером" очень хотелось бы посмотреть на Ваш нож, спилять пару веток, если сделаете это за пару минут- с меня пиво! (когда едешь на рыбалку на электричке- топорик, бензопила, лопата немного мешают)
Pak Какие вопросы- такие ответы! (честно говоря стыдно) :oops:
Olegg я думаю у Вас в негритянских кварталах их хватает!
По поводу рукопашки- конкретно этим видом единаборств не владею, в вольном бою думаю в грязь лицом не ударю, а по вольной больбе любому из жилающих дам фору (в вес до 75кг, сам вешу 65кг.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2010 Вс 20:44:23 

Зарегистрирован: 06 авг, 2007 Пн 8:18:21
Сообщения: 96
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отвлеку ближе к теме :D.
А где или точнее у кого можно на заказ сделать нож. (в Харькове)Может кто-то себе заказывал. По форумам мастеров ножей есть ооочень не плохие экземпляры. Можете ли посоветовать? есле конечно есть знакомые и проверенные мастера. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 559 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.