Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 559 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2007 Пт 14:50:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт, 2007 Пт 14:15:47
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я ношу обычный складной нож и плоскогубцы, все это висит на ремне, куплено в Классе, цена вопроса 50 грн за все :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2007 Пт 17:32:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен, 2007 Пн 22:24:47
Сообщения: 29
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
в масторе насумской видел набор стэнли, два ножа и складной с кусачками. Кому интересно.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2007 Пт 21:27:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг, 2007 Чт 8:18:51
Сообщения: 274
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
kelitam писал(а):
УВ.Господа.Хороший нож стоит порядка 100 убитых енотов(у.е.)$.К нему обязательно идет паспорт со всеми характеристиками.Им можно и рыбу чистить и ветки рубать и шляпки гвоздей.Victorinox не является так называемым швейцарским ножом,всеголиш это швейцарская фирма причем среднего эшелона.Я свой нож купил за 70грн.Любой Victorinox(при ударе лезвиями острие к острию об мой нож)шабашат.

А к "Викториносу" между прочим и паспорт прилагается и пожизненная гарантия...............


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2007 Пт 22:41:37 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2007 Пт 0:20:37
Сообщения: 1171
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
kelitam писал(а):
Я свой нож купил за 70грн.Любой Victorinox(при ударе лезвиями острие к острию об мой нож)шабашат.


Это ж варварство! :shock: Зачем портить вещи, нужно каждому ножу ставить адекватные задачи. Я ни разу в жизни не открыл консервной банки лезвием ножа, и не потому, что я не умею это делать и у меня нет хороших ножей, а потому, что у меня есть открывалка для консервных банок. А то, что на клинке появляется разруб при ударе это не показатель, что на викториноксе плохая сталь. Разруб может появится и из за массивности клинка более крупного ножа, угла его заточки и твердости стали из которой он сделан, но чем суше сталь тем она более твердая и кстати хрупкая и очень часто такие такие ножи очень сложно нормально вывести. Главное в ноже, по моему мнению, это как он точится и держит жало, и ему абсолютно не нужно тонкими ломтиками нарезать гвозди :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев, 2008 Пт 13:39:22 

Зарегистрирован: 14 дек, 2007 Пт 18:51:30
Сообщения: 31
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
art.d писал(а):
P.S. Вчера видел в «Экспедиции» нож с полой плотно закрывающейся рукоятью (можно использовать, как контейнер) в пластиковом чехле. Пластик черный, а головка рукояти ярко оранжевая. В каталоге обещают, что при падении в воду будет, как поплавок, плавать на поверхности. Хорошая идея



такой нож видел на барабане 40-50 грн. стоит кажется


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев, 2008 Пт 13:58:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Я себе взял вот такой ножик:
Victorinox 0.8863 солдатский нож с фиксатором RUCKSACK

Особенно пила меня впечатлила :) Да и острота основного лезвия тоже :)


Последний раз редактировалось Riptor 05 май, 2008 Пн 8:41:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев, 2008 Пт 15:58:45 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ну, раз тема не утонула - мои две копейки.
впрочем, они не оригинальны.
прогрессивная туристская общественность, и примкнувшая к ней рыбацкая - давно выработала тот же стереотип.
ножей нужно два.
большой (условно, на самом деле он маленький, на Крутой Свинорез не похож:)) нескладной нож, которым можно срезать ветку, почистить и расчленить рыбу, а также колбасу.
малый складной нож, который скорее и не нож вовсе, а мультитул (ремнабор то есть).
их два типа:
А) складнички с множеством инструментиков, яркий представитель - Victorynox.
Б) "вокруг плоскогубцев", типичный пример - Leatherman.
тип А - более цивилен и многофункционален, но гораздо менее силовой относительно типа Б. То есть если в викте плоскогубчики имитационные, то в лазере они уже вполне антифашистские:)... да и прочие инструменты мощнее.
соотв, если для рыбалки - видимо, практичнее викт.
для похода - лучше лазер.

разумеется, и большой нож в случае рыбалки от машины до машины, без ночевки, в принципе можно оставить дома.
на большом ноже сэкономить можно. Нож Mora за 75 грн уже вполне приличен.
на малых ножах экономить нельзя. Даже минимальный Лазерман стоит около 50 долларов. Дело в стали. Дешевые имитации Лазера мгновенно разбалтываются в оси плоскогубцев, рассыпаются фиксаторы и оси, гнутся и ломаются инструменты.
а вытянутый мною (штатно, на пробке) в прямую линию штопор китайской имитации Викта - до смерти не забуду, так ржал:)))

выкидухи, свинорезы, мачете и прочие "выживальные" дивайсы - полагаю детскими игрушками... проблем они обычно создают больше, чем решают. Деревья рубить и пилить надо топором и пилой... мачете нужен в джунглях, которых у нас нет, а кынжалы и выкидухи сильно провоцируют правоохранительных милицанеров. А зачем? у них и так жисть нелегкая:)...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2009 Пт 10:06:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2009 Пн 21:28:24
Сообщения: 205
Откуда: Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В колекции более 30 ножей, мачет, кхукри итд, на рыбалку и охоту всегда таскаю викторинокс с набором из12 инструментов , на поясе что-нибудь из колекции по настроению, но чаще всего FALLKNIVEN S1 The Forest Knife, а ежедневно в кармане джинс полносиррейтерный POLIC :D , в сумке всё тот же викторинокс. В машине ездит Златоустовский Скорпион


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май, 2009 Пн 20:52:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2008 Чт 19:24:27
Сообщения: 219
Откуда: Denmark. Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
нож - вещь очень на рыбалке полезная. у меня такой.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май, 2009 Пн 21:27:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 16:19:55
Сообщения: 688
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
У меня Victorinox Camper 13613 для рыбалки достаточно.. пилочка обалденная.. перепилил кучу веток спасая воблера, доволен на все 100... лезвие острое, режет изумительно (пальцы тож.. :) ) демократичная цена.. хотел ножик из другой серии, но в связи с подорожанием почти в 2 раза повременил с покупкой и подвернулся по старой цене этот.. товарищи были удивлены, када я весной буквально за пару минут спилил большой куст акации и сделал объезд большой лужи для нашего авто :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май, 2009 Пн 21:29:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
maxg писал(а):
пальцы тож.. :)

это почти единственный минус этих ножей.. не считая поднявшихся цен.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2009 Ср 10:06:30 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
под мои условия ношу простой складной ножик типа швейцарского. (порядка 50 грн.) на рибалку отвертка плоская и крестовая (катушка), плоскогубцы (воблера) хватает. он уже дето третий (чета теряются чаще, чем остальное).
и раскладной просто нож.
зашол на барабане в соответствующий ларек рядом с рыболовными рядами и попросил парня показать ножи, которые по твердости стали ближе всех к неразрешенным + чтоб надежный механизмъ раскладывательный был. он показал, я выбрал с пальцевым выдвигателем за 100грн. с частично серейторной заточкой. очень он мне по сей день нравится (для рибалки). а так я ножей 10 в год покупаю).

блин, глючит сайт. я с ним как-бы возвращаюс в прошлое с его скоростями и обрывами связи в инете. набираешь текст, отправляешь - глюк. постоянно. копируйте перед "отправить".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2009 Пт 14:21:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня два ножа, оба дешёвые, украинские, ГАРТ. Первый - обычный складной с фиксацией лезвия в открытом положении, был пальцевый "пенёк", но выкрутился и потерялся, не жалею :) Удобная резиновая ручка, не скользкая. В комплекте - ярко-красный чехол. Покупал то ли в "Большой Стройке", то ли в "Классе". Был точно такой же с серейторной заточкой, но я выбрал вариант с обычным лезвием - привычнее. Зачем эта пилообразная заточка вообще нужна, и как точить такой нож, когда она затупится?
Второй нож - это не нож, а так, мультитул, малюсенький, зато с чем-то средним между пассатижами и утконосиками. Плюс отвёртки, открывашки и т.п. - общий размер чуть больше пальца, в сложенном состоянии. Этот использовал несколько раз для нормального извлечения тройника или джиг-головки, засевших у рыбы глубоко в пасти. Удобно.
Первый нож - цену не помню, второй брал перед подорожанием за 27 гривен в "Караване", сейчас он что-то порядка 45 гривен стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2009 Пт 14:48:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2008 Ср 16:29:28
Сообщения: 226
Откуда: ХАРЬКОВ, новые дома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня Victorinox, простенький уже более 10 лет. Дружок подарил со Швейцарии. Несколько раз уже точился и доводился на кожаном круге, на котором доводятся мелкие резцы по дереву. Ножиком доволен.
Американский "свинорез" - Military, дома лежит как подарок, хоть металл и хороший, но лезвие длинное, с собой брать страшновато, отберёт в метро наша милиция.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл, 2009 Вс 23:30:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2009 Вс 20:31:22
Сообщения: 3885
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
У меня Лазерман, дорого и надежно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 559 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.