Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2015 Сб 0:43:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
ROST, ну это то я и сам в курсе, вот и спрашиваю "С какой целью ее пытаются использовать?" Мож знают чего эдакого? Или это всё до первого сломанного спиннинга? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2015 Чт 18:46:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2014 Пт 12:05:22
Сообщения: 223
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
FisherKharkov писал(а):
ROST, ну это то я и сам в курсе, вот и спрашиваю "С какой целью ее пытаются использовать?" Мож знают чего эдакого? Или это всё до первого сломанного спиннинга? :lol:


вообще это довольно заметная ошибка: не понимая, как используется некий девайс, считать дурачками его пользователей и посмеиваться над ними. Смех - штука обоюдоострая )

по существу: набедренная кобура полезна тем, кто использует две снаряженные снасти при береговой ловле (особенно на дамбах и в иных местах, где прислонить удочку не к чему, а класть ее опасно). При ловле взабродку с двумя удочками кобура не просто полезна, а незаменима.
Ходить с удочкой в кобуре нельзя - можно только вставлять ее в кобуру при ловле. Впрочем, некоторые перемещения рыболова в процессе вываживания с кобурой вполне возможны. Приседать для взятия рыбы со второй снастью в кобуре - вполне возможно при некотором навыке (вырабатывается легко).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2015 Чт 18:52:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2014 Пт 12:05:22
Сообщения: 223
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2015 Пт 9:41:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2014 Вс 16:37:06
Сообщения: 363
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Спасибо Олег Иванович!!! Вот это по теме и по существу. Ещё раз повторюсь, считаю, что вещица полезная, а в некоторых случаях (ловля взабродку) просто необходимая. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2015 Пт 23:30:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2009 Пт 11:08:53
Сообщения: 1695
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Летний вариант :P

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2015 Сб 14:15:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2014 Вс 16:37:06
Сообщения: 363
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Спасибо Jackson_UA! Прикольный вариант.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2015 Ср 15:02:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2008 Сб 11:12:13
Сообщения: 1040
Откуда: г.Харьков (Алексеевка)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кабуру использовал только на соревах и то по той причине что были дамбы, как помне так удобней тычка в землю, типа вот такого Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2015 Ср 15:31:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2506
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Я для себя решил вопрос с установкой дополнительных спиннингов - таким образом:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2015 Чт 15:00:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2008 Сб 11:12:13
Сообщения: 1040
Откуда: г.Харьков (Алексеевка)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
в плохую погоду сумку особо на землю не поставишь, а тычку легко


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2015 Чт 18:04:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2506
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
В плохую погоду стараюсь на рыбалку - не ездить, зато - ничего дополнительно с собой таскать не приходится и при ловле на дамбе - не приходится искать место - где воткнуть тычку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2015 Вт 10:20:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2014 Вс 16:37:06
Сообщения: 363
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Спасибо мужики! Тоже толковые варианты. Но всё же мне бльше подходят те , что описал и показал на фото Sizon. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2015 Вс 9:34:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв, 2015 Сб 12:54:02
Сообщения: 300
Откуда: Bahmut
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пользуюсь сумка-пояс Kibas ( [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZD-joCO8Bnc[/youtube] ). В съемные карманы взял коробки Marco Polo TF1833D, практически идеальны по размеру. В центральных два кармана влазит тоже остаточное количество нужных вещей. + резинки фиксаторы - в одной удобно разместился пластиковый липгрип, во второй экстрактор. Так же пришил с внутренней стороны пояса широкую липучку длинной порядка 10см. для дополнительной фиксации ремня, а то скользит и начинает спадать.
Сумка-пояс вещь очень удобная и нужная я доволен :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кобура для спиннинга
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2015 Пн 22:12:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен, 2015 Ср 15:46:01
Сообщения: 16
Откуда: Ковель
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Доброго всем времени суток. Хочу высказать свое мнение по поводу кобуры для спиннинга. Имея в виду вопрос одного форумчанина - если есть необходимость взять на рыбалку второй спиннинг (причины не раскрываю, они понятны) , вот тогда и встает вопрос - как носить второй спиннинг (первый стало быть в руках) ? На мой взгляд ношение второго спиннинга в кобуре имеет ряд недостатков, связанных с тем, что при этом бланк спиннинга не четко зафиксирован и вершинка при движениях спиннингиста телипается как некоторая субстанция в проруби, что может привести к пересечению траекторий забрасываемого из-за плеча спиннинга и того, что находится в кобуре. Для смены приманок я использую следующий приём : спереди справа внизу моего жилета-разгрузки имеется петля из тесьмы, достаточная, чтобы туда поместилась рукоятка спиннинга. Туда его я и вставляю до упора о ножку катушки. На груди моего жилета есть лента с вшитой липучкой, которой я обхватываю бланк спиннинга примерно на 2/3 его длины. Достаточно большое разнесение точек фиксации бланка позволяет надежно его удерживать и освободив обе руки, производить манипуляции с заменой приманок и др. Такой же способ фиксации бланка можно применить на спине. Я видел нечто подобное на одних соревнованиях, когда спиннингист перемещаясь по берегу нес в руках один спиннинг, а второй находился у него за спиной по диагонали от правого бедра к левому плечу. Для этого на жилете на спине, справа внизу, пришивается петля из тесьмы, куда вставляется рукоятка спиннинга. В районе левого плеча , то же на спине, крепится разъемная петля из широкой резинки с вшитой липучкой. Место крепления может быть например - левый погон жилета, либо какой то другой элемент , которых на жилетах хватает. Обхватив спиннинг во второй точке этой резинкой и зафиксировав петлю липучкой, спиннинг будет надежно закреплен на спине, по диагонали, оставив правый верхний сектор свободнам для рабочего спиннинга.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кобура для спиннинга
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2015 Пн 22:38:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен, 2015 Ср 15:46:01
Сообщения: 16
Откуда: Ковель
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
В продолжении темы - если рюкзак за спиной не позволяет диагональное размещение резервного спиннинга за спиной, тогда вторая, разъемная петля монтируется у правого плеча и расположение спиннинга за спиной становится строго вертикальным. При этом надо помнить о том, что правый верхний сектор для рабочего спиннинга - перекрыт. Еще об одном - нижняя петля может быть небольшой, но достаточной для того, что бы в нее вошла рукоятка спиннинга. Размер верхней (разъемной) петли подбирается таким, что бы при движениях спиннингиста во время рыбалки бланк закрепленного за спиной спиннинга не мешал и не испытывал нежелательных нагрузок.
В качестве разъемной петли можно использовать нужной длины резинку с пришитой к ней с двух сторон липучкой, которая продевается например под погон и застегивая ее замыкаете кольцо верхнего крепления. Если нет погона, можно в нужном месте возле плеча пришить небольшую петельку и в нее просовывать резинку верхнего крепления. Такой вариант позволит в походном положении, когда нет необходимости в креплении за спиной спиннинга, просто снять резинку, не меняя внешнего вида жилета.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.