Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Летняя одежда для рыбалки
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2018 Чт 7:35:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Jaret писал(а):
Если действительно интересно, то можно было бы и почитать...

Так вроде как изначально и почитал. Благо читать то умею. :D
Jaret писал(а):
Панамка хороша в первую очередь за счет ткани, а также покрытия её тефлоном, что помимо прочего придает водо- грязе-отталкивающие свойства.
Это важно, если головой в болото нырять, в остальных случаях мимо кассы.
Jaret писал(а):
Насчет защиты UPF 50+ - это вовсе не замануха. Разные материалы по разному защищают от УФ-излучения, одни больше, другие меньше способны задерживать эту самую вредную часть спектра. Физику не обманешь :wink:

Вот именно, физику не обманешь, в отличие от покупателей :lol:
Jaret писал(а):
К слову, мембрана за 30 у.е. - это полная фигня, впустую выброшенные деньги :? ИМХО
Более-менее приличные мембранки только начинаются от 100-150 и выше, да и те за пару лет снашиваются и полностью или частично теряют свои свойства при активном использовании.

Это мы привыкли здесь (в Украине) считать, что 30 условных енотов - это вообще ни о чем. В Пендостане за 10 бакинских можно взять как носки в обычное время в обычном месте, так и неубиваемые кроссы через 2 месяца по скидке.

Моему куртефану уже что-то типа лет 8. Сделано в Корее для Пендостана, прислано из Пендостана, был ценник пендосовский в 29 с копейками.

ЗЫ: Ну вот сегодня я одел их же носки, прайс что-то типа 11 с копейками тех самых енотов. Вот уже полтора часа как я в них... Отличия от ручьевских бамбуковых за 35 гривасей пока не заметил. :wink: В здравом уме я носки за 11 енотов не куплю (эти подарили, как и прочее) :beach:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Летняя одежда для рыбалки
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2018 Чт 9:26:10 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
FisherKharkov писал(а):
физику не обманешь


Вообще да, УФ под ткань проникает в основном только из-за прозрачности ткани. Т.е., конечно, можно выводить какие-то коэффициенты, но если ткань плотная - то это фигня все. А если мешковина, то на ней сколько не напиши, ничего она защищать не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Летняя одежда для рыбалки
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2018 Чт 11:26:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2013 Чт 16:35:57
Сообщения: 1277
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
FisherKharkov писал(а):
Jaret писал(а):
Панамка хороша в первую очередь за счет ткани, а также покрытия её тефлоном, что помимо прочего придает водо- грязе-отталкивающие свойства.
Это важно, если головой в болото нырять, в остальных случаях мимо кассы.

Обычно, в здравом уме этого не делают, поэтому пример не корректен. Я бы привел более реальные примеры: когда мокрыми или не очень чистыми руками (что не редкость на рыбалке) поправляешь головной убор, либо на вышедший наружу по жаре пот оседает пыль, либо небольшой дождик решил подмочить - панамка в итоге остается чистой и вид сохраняет приличный.

Чтобы подытожить и не разводить флуд на ровном месте :nakone: , вывод отсюда вытекает один - каждому своё.
Кому-то оно надо, кому-то - нет. Нет возможности или жаль потратиться, преимущества тех или иных вещей перед более дешёвыми аналогами не очевидны, нет желания переплачивать за бренд и т.п. - конкретные причины здесь уже не так важны. Я собственным реальным опытом использования поделился, а уж как это дело оценивать - личное дело каждого :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Летняя одежда для рыбалки
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2018 Чт 20:04:32 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Технически это не тефлон, а, помоему, что-то типа арамида. Такой ерундой то ли обрабатывают, то ли волокно добавляют, во многие "военные" ткани (вот эти вот бесконечные "тактические" одежки).

Ну и симс, очевидно, сам ткани не производит. Хотя если ткань и изделие хорошие, то ничто не мешает поставить на него высокую цену.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Летняя одежда для рыбалки
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2018 Пт 5:20:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2013 Чт 16:35:57
Сообщения: 1277
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Number-nine писал(а):
Технически это не тефлон, а, помоему, что-то типа арамида.

Технически - возможно, я не химик и точный состав покрытия не могу определить. Коммерческое название покрытия Teflon® HT DWR, поэтому логично было назвать его просто тефлоном :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Летняя одежда для рыбалки
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018 Ср 14:55:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2013 Чт 16:35:57
Сообщения: 1277
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Небольшой обзор лёгкой летней кепки Simms Microfiber SB Cap, сравнение со шляпой Simms Solar Sombrero.



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Летняя одежда для рыбалки
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018 Ср 15:11:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
FisherKharkov писал(а):
Jaret писал(а):
Если действительно интересно, то можно было бы и почитать...

Так вроде как изначально и почитал. Благо читать то умею. :D
Jaret писал(а):
Панамка хороша в первую очередь за счет ткани, а также покрытия её тефлоном, что помимо прочего придает водо- грязе-отталкивающие свойства.
Это важно, если головой в болото нырять, в остальных случаях мимо кассы.
Jaret писал(а):
Насчет защиты UPF 50+ - это вовсе не замануха. Разные материалы по разному защищают от УФ-излучения, одни больше, другие меньше способны задерживать эту самую вредную часть спектра. Физику не обманешь :wink:

Вот именно, физику не обманешь, в отличие от покупателей :lol:
Jaret писал(а):
К слову, мембрана за 30 у.е. - это полная фигня, впустую выброшенные деньги :? ИМХО
Более-менее приличные мембранки только начинаются от 100-150 и выше, да и те за пару лет снашиваются и полностью или частично теряют свои свойства при активном использовании.

Это мы привыкли здесь (в Украине) считать, что 30 условных енотов - это вообще ни о чем. В Пендостане за 10 бакинских можно взять как носки в обычное время в обычном месте, так и неубиваемые кроссы через 2 месяца по скидке.

Моему куртефану уже что-то типа лет 8. Сделано в Корее для Пендостана, прислано из Пендостана, был ценник пендосовский в 29 с копейками.

ЗЫ: Ну вот сегодня я одел их же носки, прайс что-то типа 11 с копейками тех самых енотов. Вот уже полтора часа как я в них... Отличия от ручьевских бамбуковых за 35 гривасей пока не заметил. :wink: В здравом уме я носки за 11 енотов не куплю (эти подарили, как и прочее) :beach:
Вас в тёмном подъезде встретят продавцы и порешат,особенно за носки :D Аналогично проверил бамбуковые,а до этого ангора+спандекс+полиэстер за 40 грв.отличий от термо за 200 не нашёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Летняя одежда для рыбалки
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018 Ср 22:17:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
boatman69 писал(а):
Вас в тёмном подъезде встретят продавцы и порешат,особенно за носки

Так я ж в Европу не стремлюсь, я просто не спал на уроках географии. Поэтому на моей лестничной площадке (на втором этаже) всегда горит лампочка. Поэтому и в подъезде всегда светло. Кстати, эта лампочка горит уже с мая 2015 года, т.е. скоро ей уже 3 года! :pivko: И пофигу на тот фликер! :yu:

Так что с темным подъездом пока проблема. :nakone:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Летняя одежда для рыбалки
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018 Чт 5:30:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2013 Чт 16:35:57
Сообщения: 1277
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Это не проблема, напишите, где живёте - придут и стырят волшебную лампочку Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Летняя одежда для рыбалки
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018 Чт 7:34:03 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
К слову в тему к летней одежде, вполне годное "тактическое" шьет М-Тек (наши, Украина). Штаны, кепки, ну и вообще все, но штаны и кепки более-менее цивильный вид имеют и не становишься похожим на беглого командос :) Там тоже с этими фуфлоновыми пропитками и проче лабутней. Сделано неплохо, ценник божеский (как минимум по сравнению с симсом). Купил себе весной штанци, очень ниче. Из очевидных плюсов перед другими аналогичными тряпками - у них каждый размер в трех или четырех ростовках, т.е. С или ХС в росте лонг - отличная тема на худого под два метра меня. Короче рекомендую. Оно не специализированно "рыбацкое", конечно, но функцианальное на все 100.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Летняя одежда для рыбалки
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018 Чт 9:52:37 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
FisherKharkov писал(а):
Кстати, эта лампочка горит уже с мая 2015 года, т.е. скоро ей уже 3 года!

Живучая!
У меня горят стабильно раз в 2-3 месяца. В магазине уже косо смотрят, когда очередной раз прихожу менять по гарантии :)

Нашел на Барабане в 21 веке нормальный магазин спортивной одежды с адекватными ценами и качественным товаром, там и летнее, и зимнее, и демисезонное и выглядит достойно - косят под Рибок, Найк, Феррари. У них большая цветастая вывеска в овале над входом, уже забыл - что там на ней. На лето одежда из ткани, которая реально холодит - в ней не жарко.
Вот я в ней на Артёмовке упражняюсь - хоть остатки льда ещё не сдуло, но солнце жарит конкретно:
Изображение

Вложение:
Комментарий к файлу: Одежда для рыбалки
Symbian.avi_snapshot_02.03_[2018.04.26_10.42.22].jpg
Symbian.avi_snapshot_02.03_[2018.04.26_10.42.22].jpg [ 83.73 КБ | Просмотров: 1258 ]

Шорты из той же оперы:
Изображение
Швейка, скорее всего, где-то в Харькове.
И подбирают продавцы сразу размер - как по мне сшитый, ничего не висит, не торчит. Хотя на меня найти одежду, да и обувь - то ещё занятие.
Но для того, чтобы этот магазин найти я за несколько лет пол-Барика облазил - всё не то и всё не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Летняя одежда для рыбалки
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018 Чт 14:50:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Number-nine писал(а):
К слову в тему к летней одежде, вполне годное "тактическое" шьет М-Тек (наши, Украина). Штаны, кепки, ну и вообще все, но штаны и кепки более-менее цивильный вид имеют и не становишься похожим на беглого командос :) Там тоже с этими фуфлоновыми пропитками и проче лабутней. Сделано неплохо, ценник божеский (как минимум по сравнению с симсом). Купил себе весной штанци, очень ниче. Из очевидных плюсов перед другими аналогичными тряпками - у них каждый размер в трех или четырех ростовках, т.е. С или ХС в росте лонг - отличная тема на худого под два метра меня. Короче рекомендую. Оно не специализированно "рыбацкое", конечно, но функцианальное на все 100.
Брал штаны М-Тек,шьются в Китае,ну как и всё ПОЧТИ вітчизняне.Цена ввиду "тактического" завышена раза в 2,такие самые штаны увидел у наших на рынке,куплены на Барабане.Кстати обувь М-Тек,даже не смотрите,купил Гепард,на 2 размера меньше заявленного,нитки...вообщем отдал сыну на стройку,не работать,а "мастеровать",может хоть так послужат сезон!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Летняя одежда для рыбалки
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018 Чт 16:18:45 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Штаны у нас тут рядом с военной частью в магазе от 200 грн продаются. Они типа такие же, но сильно попроще и ткань, и качество изготовления. Потому как бы такие-же, да не такие же :) У м-тека явно покачественней. И у нас тут склад магаз есть довольно большой, можно там прийти померять и пощупать. На боты их поглядывал, если честно, но не щупал вблизи сильно, у меня еще не до конца марелы стасканы :)

К слову я почему-то до сих пор уверен, что мтек отшивают в Украине, при чем где-то в Харькове, помоему, могу уточнить.

Ну то, что всякое с приставкой "тактическое" завышено немного - это очевидно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Летняя одежда для рыбалки
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2018 Пт 12:22:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Jaret писал(а):
Это не проблема, напишите, где живёте - придут и стырят волшебную лампочку

Zerger писал(а):
Живучая!

Тю, обычная лампочка накаливания только с двойным цоколем, "патамуша" там диод допаян.
Можно просто повесить 2 светильника и соединить их последовательно. Вкрутить по сотке в оба, гореть будут в полнакала, но для лестницы этого более чем с головой. Срок жизни вырастет в разы, если не на порядок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Летняя одежда для рыбалки
СообщениеДобавлено: 25 май, 2019 Сб 1:13:08 

Зарегистрирован: 14 июл, 2015 Вт 8:55:55
Сообщения: 601
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
FisherKharkov писал(а):
Jaret писал(а):
Приобрел к нынешнему сезону рубашку Simms GT TriComp LS, очень доволен качеством и удобством изделия, рекомендую :okokgood:

Привезли Коламбию... все отлично, только на 2 размера больше, а так клевая конечно. Продал. Купил такую, летом посмотрим
ИзображениеИзображение

Ну что, как Норфин себя показал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.