Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2013 Ср 14:22:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
ИВА писал(а):
Нет не попадал

У вас на производстве несчастные случаи были... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2013 Ср 14:26:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Да, для разнообразия попробуйте ещё как-нибудь попасть под дождик - намокнуть. Затем прийти в натопленую хату выпить чашечку горячего травяного чая с мёдом. Вдруг понравится :D и захочется почаще менять технологичную обустроенность мегаполиса на душевное, чистое, простое - настоящее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2013 Ср 14:52:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
ИВА писал(а):
Да, для разнообразия попробуйте ещё как-нибудь попасть под дождик - намокнуть

Я что, с другой планеты, где нет дождей??? Намокал мУльЁн раз!!
ИВА писал(а):
Затем прийти в натопленую хату выпить чашечку горячего травяного чая с мёдом. Вдруг понравится

С большим удовольствием, только в местах где я рыбачу натопленные хаты отсутсвуют, приходится пить горячий чаек с медом только из термоса :roll:
ИВА писал(а):
и захочется почаще менять технологичную обустроенность мегаполиса на душевное, чистое, простое - настоящее.

А уж это никакого отношения к теме "Защита от дождя, выбор дождевика" не имеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2013 Ср 15:46:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
По поводу "А уж это никакого отношения к теме "Защита от дождя, выбор дождевика" не имеет" - комедийные реплики - "У вас на производстве несчастные случаи были..." тоже не по теме :) , но в тему. :) У каждого из нас свое мнение, я лиш выразил своё, что в обыденных однодневных, двудневных рыбалках - дорогие "высоко-технологичные" костюмы перебор. Хотя mulT.RUS. соглашусь, что если рыбачить как вы ("в местах где я рыбачу натопленные хаты отсутсвуют, приходится пить горячий чаек с медом только из термоса") - такие вещи могут быть просто необходимы. Лично я такие условия встречал только в многодневных сплавах по рекам с палаточными стоянками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2013 Ср 16:02:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
ИВА
Я просто не люблю дискомфорт, особенно на рыбалке, вот поэтому и стараюсь чтоб было сухо и комфортно. А насчет хат, может они по близости и есть, только никто туда не пустит :evil: Короче, каждому свое, я написал какой использую "антидождь", но я забыл упомянуть, что до этого,лет двадцать пользовался всякой херней типа плащей, химзащит, пленок, клеенок и тд.и тп. Сейчас , на сегодняшний день, мой костюм устраивает на 100%(хотя это совсем не высоко-технологические,как Вы выразились вещи), но к этому надо было тоже прийти. И покупая этот "антидождь", я понимал, за что отдавал такие деньги :idea:
Все ИМХО, на этом заканчиваю :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2013 Ср 16:11:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
mulT.RUS. писал(а):
ИВА писал(а):
Нет не попадал

У вас на производстве несчастные случаи были... :lol:

У мене були: На останній рибалці продуло спину - третій тиждень сиджу на кетанові. :x


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2013 Ср 16:15:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
У мене були: На останній рибалці продуло спину - третій тиждень сиджу на кетанові. Mad

:shock: Поправляйтесь :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2013 Ср 16:15:08 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
mulT.RUS. писал(а):
Вы наверное не попадали в ситуацию, когда, все после хорошего дождя продолжают с удовольствием рыбачить, а Вам(человеку пережидавшему дождь под куском клеенки или в плаще, что в принципе одно и тоже) надо ехать либо домой, либо сидеть в машине сушится, вместо того чтоб рыбачить.

Руслан.Ты немного не корректен,во первых после хорошего дождя (к примеру такого как на фото ниже)
Изображение
ты спокойно рыбачить не будешь потому как будет пол лодки воды (неудобно брать приманки с плавающих коробок) :lol: :lol: :lol:.Ну и как ты видишь на фото мы выстояли этот дождь и дальше продолжили рыбалку.Так что все друг мой в этом мире относительно,как цена на дождевики так и их непромокаемость и паркость :wink: :wink: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2013 Ср 16:21:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Использовал несколько лет строительные комплекты (куртка, брюки). Цена примерно 120,00 грн. Понятно, что он не дышет. Если одевал его поверх зимней куртки с мембраной, то вечером, когда снимал, он с внутренней стороны мокрый. И есть у меня подозрение, что одна из причин по которой в холодное время подмерзаешь - нарушение отвода тепла.

Через некоторое время костюм начинает протекать. Слой ПВХ тонкий, начинает отслаиваться, а сама по себе ткань воду не держит. Ну а быть сырым не особо комфортно.

Например, для квадроцикла такой костюм супер. Он защищает основную одежду от грязи. Мембранные костюмы долго в таких условиях не выдержат. А для рыбалки хочется все же дышащий костюм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2013 Ср 18:09:41 

Зарегистрирован: 23 янв, 2013 Ср 22:12:02
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Старпом писал(а):
Если одевал его поверх зимней куртки с мембраной, то вечером, когда снимал, он с внутренней стороны мокрый.

Вы целый день в дождевике рыбачите?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2013 Ср 18:37:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек, 2007 Пн 13:38:01
Сообщения: 157
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сам долго был озадачен данным вопросом - решил его приобретением мембранной куртки Spray Way (в Украине, к сожалению, не продается). Последняя подледная рыбалка под проливным доджем доказала првильность выбора.
До этого пользовался мембранной курткой DPM - ничего хорошего сказать о ней не могу, в отличие от аналогичных штанов. До этого была куртка Columbia с их мембаной Omnie Shield - прекрасный вариант, если использовать ее исключительно для рыбалок (выдерживала целый день под ПРОЛИВНЫМ дождем).
Товарищи в один голос твердят о хорошеи качестве бундес-парок


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2013 Чт 11:36:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Сергей 4881 писал(а):
Вы целый день в дождевике рыбачите?


Если я на рыбалке и целый день дождь, то да :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2013 Чт 11:39:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Pak писал(а):
после хорошего дождя (к примеру такого как на фото ниже)


Игорь, в такой "дождик" не грех и под полиэтиленовой пленкой переждать :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2019 Вт 13:06:36 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
В связи с капризами природы в последнее время, когда в течение часа погода может измениться с солнечной и жаркой на проливной дождь - ребром стал вопрос о выборе непромокаемой одежды, но дышащей - так как сейчас лето и мокнуть не от дождя тоже не хочется.

Еще весной взяли с отцом куртки Fishing ROI APIX - очень удачное приобретение: проверены неоднократно под продолжительным сильным дождем - не промокают; дышащие - в куртке не потеешь; четыре непромокаемых кармана на змейках; воротник отстёгивается - можно постирать отдельно; внутри подкладка с отражателем тепла к телу; выглядят не аутдорно - отец в ней и по магазинам ходит. А главное - недорогие.

Изображение

Штаны от костюма, к сожалению, не подошли ни мне, ни отцу.

Мне когда-то Юра подарил мембранные штаны от Кабеласовского костюма, которые не подошли ему. С тех пор, вот уже лет 10 я спокойно рыбачу под любым дождем в этих штанах. А вот отец остался только с непромокаемой курткой и последние рыбалки под дождем показали, что одной куртки для того, чтобы остаться сухим, сидя в лодке, явно недостаточно.

Есть дешевые прорезиненные костюмы, но они абсолютно не дышат, к тому же быстро прохудились.

Уже давно брал в Спортмастере штаны Columbia - они не промокали, в них было удобно ходить - они тянулись и не стесняли движения, но были с подкладкой - явно не для лета,кроме того - отец их сносил. Сейчас ничего подобного в Спортмастере нет.

Недавно наткнулся на штаны Trakker Downpour, у которых заявленная водонепроницаемость составляет 5000 мм. Теперь интересно - хватит ли этого для того, чтобы на рыбалке не промокнуть под дождем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2019 Вт 13:45:03 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
Zerger писал(а):
Недавно наткнулся на штаны Trakker Downpour, у которых заявленная водонепроницаемость составляет 5000 мм. Теперь интересно - хватит ли этого для того, чтобы на рыбалке не промокнуть под дождем?

Короче - не вынесла душа поэта - взял, внутри труселя сеточкой до колен, швы проклеены, внизу манжеты на змейке с липучкой, пояс с резинкой и на шнуре с фиксатором, два кармана на змейке, мешочек в комплекте - для складывания.
Попаду под дождик - поделюсь впечатлениями.
Первое впечатление - свободные, мягкие - движений не стесняют; без подкладки - если не считать сеточки труселей; в них не парко - т.е. реально материал дышит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.