Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2013 Вс 22:08:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Як на мене,то Сімано самий оптимальний варіант. Не потієш, не мокнеш і коштує,як сальмовський . Я-ж міг і в Сіммс пальцем ткнути, правда ціна в 2-3 рази.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2013 Вс 22:13:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Assault писал(а):
А когда ветер, Вы в лодке не замерзаете?

А когда ветер, тогда я и не в шортах :wink:

ЗЫ: По сути. Дешевый костюм: куртка + штаны емеет сои плюсы и свои минусы, а именно:
1. Раздельность дает большую свободу движения, нежели плащ.
2. Вода стекает по куртке и дальше... на зад, тем увеличивая самым количество попадающей на него дождевой воды. Тут такие варианты: если матереал хороший и таки выдержит продолжительное испытание дождем, то гуд, если нет, то "булки" промокнут (как и плечи к тому времени).
3. Штаны нельзя заправлять в сапоги! Это точно минус. Поверх коротких сапог их пустить можно, а вот в случае забродов проблемс :? С куртки стекает на штаны, а со штанов прямо в заброды :)
4. У дешевого костюма есть 1 плюс - он дешевый. Из минусов - он зачастую имеет складки от хранения на водонепроницаемом материале, на которых трескается и начинает пропускать.

За последние лет 5 на рыбалке "антидождь" пригодился не более десятка раз, в остальном все как-то хватало обычных вещей. Так что реально не вижу смысла на сием девайсе заморачиваться. (Полиэтиленовый плащ в карман и вперед)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2013 Вс 22:17:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2011 Чт 13:47:21
Сообщения: 283
Откуда: Украина г.Макеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
Як на мене,то Сімано самий оптимальний варіант. Не потієш, не мокнеш і коштує,як сальмовський . Я-ж міг і в Сіммс пальцем ткнути, правда ціна в 2-3 рази.

Может поскажете где можно взять по адекватной цене.? Да, и как уних остоят дела с размером.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2013 Вс 23:33:46 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Bobsan писал(а):
Zerger
Очень интересный вариант.Есть опыт использования данной экипировки?
С уваж.

Использую аналог, тоже Кабеласовский, только подороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2013 Вт 9:18:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Я пару лет назад купил в одном из магазинов нашего города костюм куртка-штаны "антидождь", фирмы "Ред Хед" (не самый бюджетный 700грн), сворачивается очень компактно,в сумке места практически не занимает, попадал в хорошие :twisted: дожди на рыбалках,так вот этот китайский костюмчик очень здорово выручал, воду не пропускает, дышит,дождь закончился, снял, сухо и комфортно. До этого у меня был костюм обычный прорезиненный(стоимостью 70-90грн), так вот в нем пока дождь переждешь, так взмокреешь и вспотеешь :evil: , что наверное уж лучше под дождем чем в таком костюме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2013 Вт 22:42:30 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
mulT.RUS. писал(а):
Я пару лет назад купил в одном из магазинов нашего города костюм куртка-штаны "антидождь", фирмы "Ред Хед" (не самый бюджетный 700грн), сворачивается очень компактно,в сумке места практически не занимает, попадал в хорошие :twisted: дожди на рыбалках,так вот этот китайский костюмчик очень здорово выручал, воду не пропускает, дышит,дождь закончился, снял, сухо и комфортно. До этого у меня был костюм обычный прорезиненный(стоимостью 70-90грн), так вот в нем пока дождь переждешь, так взмокреешь и вспотеешь :evil: , что наверное уж лучше под дождем чем в таком костюме.

Руслан! Есть свободные 100$ покупаешь за них рэд хед, рэд бул без разницы и радуешься жизни,при чем этот костюмчик о котором ты говоришь он не туда не сюда,он не полное гавно и не супер костюм так зачем платить 700 гр чтобы одеть его два три раза в год.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2013 Вт 23:21:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Pak
Вы не правы. РэдХэд довольно популярная и совсем не дешевая Т.М в Штатах. Обувь их пользуется популярностью. То,что вы не пользуетесь такого рода костюмами не значит,что они не нужны. У каждой фирмы, которая производит одежду для рыболовов , туристов есть такая линейка. У симмса она называется PACLITE http://www.simmsfishing.com/shop/outerwear/gore-tex-paclite-pant.html Это как раз лёгкие вещи,которые не занимают много места и уберегут от дождя. Куртки PACLITE вообще носят в жилете. Я ,например, с удовольствием пользую шимановский дождевик с начала осени - одеваю его на флис в лодке,да и на берегу в дождь нормально. Не весь же год в тёплых костюмах ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2013 Ср 8:21:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Pak писал(а):
костюмчик о котором ты говоришь он не туда не сюда,он не полное гавно и не супер костюм так зачем платить 700 гр чтобы одеть его два три раза в год.

:shock: Игорь, а зачем покупать дождевик за 70 грн, потеть в нем что конь, и при этом раз в год покупать новый, и опять в нем потеть, потеть.... :?: Честно говоря не понял твой пост. Пользуюсь РЭД ХЭДом уже не первый год, и думаю, что он прослужит мне еще как минимум пару тройку лет. За 2-3 сезона костюм не потерял своих главных свойств, он не пропускает внутрь влагу, и при этом дышит. Да, и одевать его за сезон приходится намного раз больше чем два, три раза.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2013 Ср 8:38:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Pak писал(а):
так зачем платить 700 гр чтобы одеть его два три раза в год.

Лучше клеенкой накрыться :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2013 Ср 9:30:09 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
mulT.RUS.
Руслан.Да дело не в твоем костюме,пусть он верой и правдой тебе еще пару лет служит.Дело в том что 70 и 700 немного разные цифры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2013 Ср 9:42:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Pak писал(а):
Дело в том что 70 и 700 немного разные цифры.

Согласен, но мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2013 Ср 10:10:02 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
mulT.RUS. писал(а):
Pak писал(а):
Дело в том что 70 и 700 немного разные цифры.

Согласен, но мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи :!:

Я то это знаю и стараюсь придерживаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2013 Ср 11:52:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Я тоже придерживаюсь мнения не заморачиваться "Полиэтиленовый плащ в карман и вперед". Редко нуждаешся в этом атрибуте. Ранее у меня был более продвинутый вариант, товарищ со Штатов прислал. На том плаще была и система вентиляции и т.д и т.п., но все одно при использовании в летнее время когда парко он не особо был впереди обычной полиэтиленки. Да что там говорить летом (даже если прохладно) прячу сухую одежду в кулёк (чтобы потом согреться) и чередую рыбалку с купанием в реке. В холодные времена года при небольшом и не продолжительном - обычной осенней одежды достаточно. В более экстрим условиях "Полиэтиленовый плащ", но должен сказать, что с укрытием ног полюбе возникают проблемы. Вода стекает и надо находить решение для выхода из ситуации. Цена эконом вопроса "Полиэтиленовый плащ" от 9-10 гр на барахолке в АТБ и до 20гр на базаре и т.п. Есть и более качественные (плотные) плащи в районе 40-100гр. Думаю, что ещё более продвинутые дорогие варианты нужны только в том случае, если вы проводите на природе (при плохой погоде) более суток и поблизости не имеется места для комфортной ночёвки (дачи, базы отдыха, домика лесника и т.д) и вам будет очень необходимо сохранить "тепло". Поскольку живем мы не в Англии не в Норвегии, считаю, что для обычных однодневных-двудневных рыбалок "Полиэтиленовый плащ" вполне! С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2013 Ср 13:12:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
ИВА писал(а):
Поскольку живем мы не в Англии не в Норвегии, считаю, что для обычных однодневных-двудневных рыбалок "Полиэтиленовый плащ" вполне!

Вы наверное не попадали в ситуацию, когда, все после хорошего дождя продолжают с удовольствием рыбачить, а Вам(человеку пережидавшему дождь под куском клеенки или в плаще, что в принципе одно и тоже) надо ехать либо домой, либо сидеть в машине сушится, вместо того чтоб рыбачить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2013 Ср 14:17:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Нет не попадал. :D На этих выходных весь день сыпал дождик. "под куском клеенки" был я, мой товарищ, рыбаки на берегу и в лодках, и до самого вечера рыбалка продолжалась. Я отбегал не замёрзнув. Соглашусь, что прогресс не стоит на месте, и сегодня много продвинутых примочек для рыбалки, но лично моё мнение, без многих запросто можно прожить. Да летом клеёнка парит не реально, (пять мин и ты мокрый) но тем же летом без неё вообще можно обойтись не сахарные. А по холодной погоде в однодневной рыбалке ничего страшного не произойдёт - это не многодневная экспедиция по труднодоступным местам (коих в нашей стране не так уж). Каждому своё. А если вы на машине то проблемы сменной одежды вообще не должно возникать. В последнее время из рыбалки делают что-то такое высоко-технологичное, что почитав кажется, что без 100 долоровых прибамбасов к реке дорога закрыта. Лично я думаю, что за всем этим теряется прелесть общения с природой и иногда каждому было бы полезно пройтись в доль реки, взяв с собой лишь - нож, спининг и пару бутербродов. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.