Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2011 Пн 7:50:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2007 Пн 10:16:01
Сообщения: 1705
Откуда: Харьков, Клочки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пользовал Sportster 8) Отличная штука :!:
http://www.coleman.eu/p-22746-unleaded-sportster174-ii.aspx


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2011 Пн 9:47:52 

Зарегистрирован: 19 июн, 2009 Пт 6:38:03
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вот именно про этот девайс и разговор. Но есть ряд вопросов:
Насколько легко его разжечь,
непроливается ли из него бензин при транспортировке
удобно ли его заправлять
и в чем его преимущество по отношению к газовым горелкам для рыбалки в летнее время


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2011 Пн 11:39:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2007 Пн 10:16:01
Сообщения: 1705
Откуда: Харьков, Клочки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
алекс 236
Бензин в нём не оставлял принсипиально по причине его гавённого качества :lol: И вам не советую, т.к. есть вероятность отложения смол :? но это моё скромное ИМХО
Т.е. за проливаемость при перевозке ничё не скажу :oops:
Разжигается без всяких подогревов - накачал и погнал :) С заправкой тоже проблем не было - в комплекте лейка. А основное для меня преимущество было - доступность и дешевизна бенза. Ну есть запашок, посуду слегка коптит...
Щас юзаю газовую Kovea Moonwalker по причине вынужденной продажи Колемана :( Газ штука хорошая, но дорогущая и боится похолоданий. А на заправках льют вонючее гавнище ещё хуже бенза... Теперь выжидаю удачных предложений Спортстера на Ебэе 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2011 Вт 8:32:23 

Зарегистрирован: 19 июн, 2009 Пт 6:38:03
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Купил вчера таки колемана!
Заправил чистым бензином из бутылочки "Калоша" называется . Провел тест драйв, понравилось! Буду ждать лета!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2011 Вт 11:46:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2007 Пн 10:16:01
Сообщения: 1705
Откуда: Харьков, Клочки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
алекс 236
Ух ты :shock: Де взяли и сикока денюх? У нас в продаже их не видел, собираюсь со штатов везти...
А Калоша рулит, но дороговато...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2011 Чт 5:24:16 

Зарегистрирован: 19 июн, 2009 Пт 6:38:03
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Живу я в Магнитогорске (Россия) купил я его в нашем магазине "Клев" цена конечно не гуманная 4500 рублей, но по первым впечатлениям я доволен. Ну а галоша у нас стоит 28 р, так что считаю енто не сильно накладным! С нетерпением жду весны!!! Надо два бензо прибора об тестдрайвить примус и бензомотор!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2011 Пн 0:25:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2011 Вс 20:56:09
Сообщения: 36
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Позвольте и мне подключиться к обсуждению примусов :D .

После кучи прочитанной инфы в нете, я понял, что горелка на одноразовых балонах - это очень непрактично, дорого и неудобно. Потому принял решение искать газовую горелку с многоразовым балоном. И нашел такую, сейчас очень доволен.
Комплект газовый RK-2 "Пикник Italy" (По поводу ссылок на интернет-магазины см. правила: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=3399 п. 8 ) эта горелка заправляется обычным пропан-бутаном на обычных газовых заправках. Емкость балона 5л. Я не рискую набирать более 4л. Этого вполне хватает на пол года активного отдыха на берегу реки.

Последняя заправка сего примуса обошлась мне аж................... 25грн. на обычной заправке. 20грн. за газ и 5грн. заправщику на руки, потому как им не разрешают заправлять баллоны.
И не нужно никаких одноразовых дорогих балоннов :D


Изображение

Преимущества горелки: дешевизна в использовании, тяжелый баллон, что позволяет ставить на горелку тяжелые кастрюли, возможность заправки на любой АЗС, торгующей газом.

Недостатки: Ручка краника (не сам краник) установленного на баллоне сделана с пластика. Она ломается и закручивать/откручивать газ приходится с плоскогубцами. Но это поправимо, я её выбросил и закручиваю плоскогубцами. Вот куплю хороший клей и закреплю краник. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2011 Пн 6:22:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2007 Пн 10:16:01
Сообщения: 1705
Откуда: Харьков, Клочки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
white
Я на авторынке Лоск тоже долго присматривался к подобным печкам. Купить так и не решился :oops: В минусах были габариты, вес, вонючий газ и неуверенность в китайском баллоне, который когда-нить да жахнет :? Не доверяю я пока китаёзам, там где взрыво- и огнеопасно 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2011 Пн 7:51:09 

Зарегистрирован: 19 июн, 2009 Пт 6:38:03
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Унас на озере у рыбака недавно жахнул 5 литровый балон!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2011 Пн 14:48:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2011 Вс 20:56:09
Сообщения: 36
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Fisher писал(а):
white
Я на авторынке Лоск тоже долго присматривался к подобным печкам. Купить так и не решился :oops: В минусах были габариты, вес, вонючий газ и неуверенность в китайском баллоне, который когда-нить да жахнет :? Не доверяю я пока китаёзам, там где взрыво- и огнеопасно 8)


Мое сообщение было не рекламой. Я зарабатываю не на продаже баллонов :D У меня немного другой бизнес.

Я просто посоветовал. Брал этот баллон я тоже не просто так. У одного коллеги рыбака есть такой, он его порекомендовал. Он его даже с лодки не достает. Хранит в лодке на РОПе и зимой и летом. Пока ничего не жахнуло.
В Киеве их активно пользуют рыбаки. Что касается вонючего газа. У меня эта горелка с баллоном стоят прямо в кухне. Нет даже намека на запах газа.

Кстати, баллон не китайский, а российский. На нем русскими буквами написано "ПИКНИК". Я его крутил, перекрутил в руках. Качество не вызвало сомнений.

Кому что брать, а кому покупать одноразовые баллоны решает каждый сам для себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2011 Пн 14:50:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2011 Вс 20:56:09
Сообщения: 36
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кстати, все горелки, которые продают в магазинах, произведены в Китае, окромя российских.

Неужели до сих пор не понятно, что почти все делается в Китае. Даже очень качественные вещи. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2011 Ср 22:11:29 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
алекс 236 писал(а):
Унас на озере у рыбака недавно жахнул 5 литровый балон!


Было у меня такое лет пять назад.К счастью,баллон не взорвался ,а только загорелся.Газ выгорал часа полтора.Разбежались с приятелем и ждали пока гореть перестанет.В темноте хотели уху сварить.Баллон был без вентиля,переходник на нем фиксировался скобой.В темноте плохо закрепил и газ немного подтравливал.Газовая плитка двухконфорочная,вмонтирована в металлический ящик.чем -то похожий на"дипломат"Может кто помнит такие продавались в советское время в хоз. магах.В комплекте шел 1л.баллон и 2 коротких, сантиметров по 90 шланга.Собрав всю эту лабуду,зажигалкой стал разжигать конфорку.Конфорка не загоралась.Подсветил место входа шланга в корпус плиты(зажигалкой) и газ вспыхнул,мгновенно перебросившись на 5 литровый баллон.Возгорание было небольшим. Я хотел вырвать скобу,чтобы закрыть клапан баллона.Но в темноте и с перепугу сделал еще хуже.Надо сказать звук горящего под давлением газа
очень сильно действует на нервы. Кажется,вот-вот произойдет взрыв!
Силы которая удержала бы нас на месте уже не было и мы пустились наутек!
После этого случая ни за какие деньги я больше не возьму себе плиту которая крепится на сам баллон или рядом с ним...
А как все хорошо начиналось.Лирическое настроение после поимки с десяток хороших окуней на уху.Теплые, летние сумерки на берегу озера с красивейшей природой.Предвкушение сытого ужина с боевыми 100 граммами,и спокойный сон в палатке...
А закончилось:расстроенные,голодные и злые, завалившись в палатку забылись в дремоте...Эх!Если бы не плитка ,все могло бы быть по другому...
Вот такая история :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2011 Чт 7:34:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт, 2009 Ср 9:55:00
Сообщения: 559
Откуда: Лозовенька
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня точь такая гарелка
Изображение

только синяя


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2011 Чт 20:23:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2011 Вс 20:56:09
Сообщения: 36
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тоже ПИКНИК ITALY ???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2011 Чт 20:55:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт, 2009 Ср 9:55:00
Сообщения: 559
Откуда: Лозовенька
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Название не помню но как на фото один в один только синий


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.