Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 501 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 34  След.

Очки с лучшей поляризацией из всех, которые я носил:
Polaroid 15%  15%  [ 8 ]
Solano 15%  15%  [ 8 ]
Shimano 17%  17%  [ 9 ]
Costa Del Mar 25%  25%  [ 13 ]
Daiwa 4%  4%  [ 2 ]
Jaxon 4%  4%  [ 2 ]
Fishing ROI 2%  2%  [ 1 ]
Rapala 4%  4%  [ 2 ]
Salmo 2%  2%  [ 1 ]
безымянные с заправки или из аптеки 12%  12%  [ 6 ]
Всего голосов : 52
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2013 Ср 19:39:29 

Зарегистрирован: 26 окт, 2012 Пт 11:06:52
Сообщения: 189
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Подскажите пожалуйста очки с поляризацией недорогие (из нормальных)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2013 Ср 19:57:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
dyak писал(а):
Деятельность antinm'a на форуме обсуждать не буду, но, что касается безграмотности "знакомого офтальмолога", поддержу!!! Самое главное в очках для глаза что?! Естественно линза!!! Так вот в дешевых очках (диапазон не уточняю, чтобы срач не разводить) используются дешевые пластики, которые в оптике вообще применятся не должны! То, что такие очки будут медленно, но верно портить зрение хозяина, глупо отрицать!
П.С. Продолжайте обсуждать дужки, рамки и прочую ерунду... Все должны понимать, что в первую очередь выбираете оптический прибор!!!
Значит так,пластик в поляризационных фильтрах играет последнюю роль,ибо функцию поляризации выполняет волокно вставленное между слоями выше озвученного пластика,а вот уж он уменьшает степень попадания УФ на нашу сетчатку.А вообще покупайте каждый,что считает нужным...просто жалко ,коли хлопці з Хацапетовки попав у Велике місто,решили ,что они опытнее врача.А вообще,так и надо ,ибо на ком в городе строить бизнес.Без обид,не я первый это начал...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2013 Чт 11:12:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 19:55:17
Сообщения: 641
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
boatman69
На "хлопців з Хацапетовки" (если это Вы мне) реагировать не буду, т.к. это заурядный троллинг... Единственное, посоветую не переходить на личности касательно людей, о которых ничего не знаете!!!
А вот на счет дешевых пластиковых линз объясню Вам подробнее, можете и "врачу" рассказать! Так вот, дешевые пластики не осуществляют должной защиты от УФ-излучения в принципе и при том, что солнцезащитные очки создают для глаза иллюзию защищенности посредством затемнения (зрачок расширяется) и из-за этого в зрачок проникает многократно большее количество вредного УФ-спектра, поэтому использование таких очков намного опаснее, чем неиспользования очков вообще!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2013 Чт 13:42:10 

Зарегистрирован: 30 мар, 2013 Сб 19:37:26
Сообщения: 188
Откуда: Селидово жил,сейчас уже И.-Франковская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
dyak
Спасибо ! Приятно читать логически выстроенные аргументы. Не надо спорить с ними и в чем-то переубеждать,поскольку они все равно останутся при своем мнении и далее будут считать себя самыми умными и хорошими парнями,которых продавцам нормальных и качественных вещей в том числе и очков,не удасться перехитрить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2013 Чт 14:18:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 19:55:17
Сообщения: 641
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
antinm
Я не спорю и не переубеждаю :) Привожу аргументы, кстати не мной придуманные, только лишь для того, чтобы человек, который придет читать эту ветку, сделал правильный выбор в пользу качества, а не купил билет к окулисту!
п.с. На всякий случай - я профессионально ничем не торгую, поэтому мне никакого интереса рекламировать дорогое нет! Просто факты...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2013 Чт 19:54:58 

Зарегистрирован: 30 мар, 2013 Сб 19:37:26
Сообщения: 188
Откуда: Селидово жил,сейчас уже И.-Франковская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
dyak писал(а):
antinm
Я не спорю и не переубеждаю :) Привожу аргументы, кстати не мной придуманные, только лишь для того, чтобы человек, который придет читать эту ветку, сделал правильный выбор в пользу качества

Так и я точно об этом же,каждый должен прочитать и сделать для себя определенные выводы :wink: Но,когда тебя воспринимают,как инакомыслячего,значит ты плохой парень,который не с народом,а это плохо. Так нас в школе учили коммунистической идеологии. Конечно очень жаль,что средств на хорошие очки такого плана как Коста Дель Мар,не всегда достаточно,а даже пластиковые линзы с несколькими фильтрами именитых производителей-это совсем другое,чем дешевая пластмасса изделий из Поднебестной и им подобных,не говоря уже о стекле. И смешно читать сообщения,что снаряжение,в том числе очки,это расходный материал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2013 Пн 16:19:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр, 2011 Вт 13:28:15
Сообщения: 141
Откуда: Луганская область, п. Меловое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
О каких может идти речь, адекватных или не адекватных мнениях?????????
Смотрите и решайте сами........


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2013 Вс 10:15:40 

Зарегистрирован: 30 июл, 2013 Вт 18:52:51
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кому интересны такие очки привезу сам из Китая цена 1200 гривен
пишите в л.с


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2013 Ср 8:19:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
dyak писал(а):
boatman69
А вот на счет дешевых пластиковых линз объясню Вам подробнее, можете и "врачу" рассказать! Так вот, дешевые пластики не осуществляют должной защиты от УФ-излучения в принципе и при том, что солнцезащитные очки создают для глаза иллюзию защищенности посредством затемнения (зрачок расширяется) и из-за этого в зрачок проникает многократно большее количество вредного УФ-спектра, поэтому использование таких очков намного опаснее, чем неиспользования очков вообще!

Дешевые пластики не имеют никакого отношения к УФ фильтрам, как впрочем и к поляризационным фильтрам - оба наносятся в виде пленки на любой пластик и стоят копейки. К некоторым очкам идут в комплекте пробники, на которых поляризационный фильтр нанесен на что-то подобное упаковке воблеров. :) Кроме того, у некоторых людей глаза чувствительны к нижней части спектра ультрафиолета, я отношусь к таким, и даже в пасмурную погоду, когда не нужно щурить глаза от яркого света, я чувствую ультрафиолетовое излучение - щурюсь. Так вот, поверьте, я еще не встречал в магазине рыболовных очков без УФ фильтра. На базаре, на улице, на лотках - полно, но их и отличить легко - мутные линзы, блики, и я продолжаю щуриться.
Намного больший вред вашим глазам наносит светодиодная подсветка мониторов и телевизоров, в которые вы смотрите намного дольше, чем в очки на рыбалке. Причем характер излучения прямой - намного более жесткий, чем солнечный отраженный, спектр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2013 Ср 8:26:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Ну и не нужно повторять печатные глупости на счет плохих оптических свойств дешевых пластиков. За свою жизнь вы смотрите по несколько часов каждый день сквозь многослойные стеклопакеты, окна автобусов трамваем, автомобилей, квадратный сантиметр остекления которых в сотни раз дешевле такового у самых дешовых очков. Причем оптические свойства, например, лобового стекла любого автомобиля, намного хуже таковых у очков Солано, например.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2013 Чт 14:20:37 

Зарегистрирован: 02 дек, 2010 Чт 16:01:51
Сообщения: 617
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Кто пользовался такими Полароидами Р7228В http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=http://www.polaroideyewear.com/media/catalog/product/cache/7/image/620x325/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/p/7/p7228b.jpg&imgrefurl=http://www.polaroideyew
Обладатели откликнитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2013 Сб 18:59:17 

Зарегистрирован: 02 дек, 2010 Чт 16:01:51
Сообщения: 617
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2013 Пт 19:34:25 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Взял себе по погоде вот такие очки http://kingfisher-sv.com/ochki-kosadaka-81901y.html
Изображение
с желтыми линзами всё хорошо видно в пасмурную погоду и вечером, а вот днём по солнцу лучше что-то потемнее - эти слишком оптимистичные :)
До этого были Полароиды и Солано - классно поляризуют, но одни серые, а вторые коричневые и довольно тёмные - при низкой освещенности в них плохо видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2013 Ср 16:30:41 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
нащет низкой осященности - купил фишингроевкие фотохромы - забыл про две пары очков. поляризация гут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2013 Чт 1:28:34 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
менсон писал(а):
купил фишингроевкие фотохромы

А подробнее - что за фотохромы? В субботу, на рыбалке, даже не обратил внимания - в каких ты очках был.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 501 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.