Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2012 Сб 3:44:40 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Гена, магазинов много, если денег дурных валом, то не вопрос, можно и к Сизону или в Экстрим Экспидишн (цены в нем тоже экстрим), я там видел штаны и кофту отдельно по 900 с чем-то гривен за вещь, то есть комплект около 1900 грн. Не каждый себе может позволить такие расходы на термобелье, вот и обсуждаем, что хорошего взять за приемлимые деньги, особенно в сезон распродаж в некоторых спортмагазинах. Особенно будет обидно если выкинешь такие деньги, а окажется "не то пальто" или почти такое же, по качеству, как и на распродажах в спортивных магазинах втрое дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2012 Сб 10:19:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2009 Пт 23:15:22
Сообщения: 1019
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Юра писал(а):
liter-b писал(а):
Это замечательное термобельё, но оно предназначено для спорта.
В этой ценовой категории есть бельё которое для малой активности и обычной носки.
ICEBREAKER BODYFIT 100% pure merino, есть 200, 260. 300 по плотности. Производство Новая Зенландия.
У меня 260 мягкое не трёт, не тянет приятно облегает. 2 год пользуюсь доволен

А где его можно купить ?


см. личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2012 Сб 11:14:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Юра писал(а):
Особенно будет обидно если выкинешь такие деньги, а окажется "не то пальто" или почти такое же, по качеству, как и на распродажах в спортивных магазинах втрое дешевле.

Так оно так и будет. Если продают дешево - значит так оно и стоит. Наши распродажи это купил за 10 баксов , накрутил 30 и сбросил 20 и все довольны - 50% скидка - выгодно! А купил то всё равно гавно.Хотите с єкономиить - купите брендовую вещ . Сейчас , например, В Штатах можно взять симсовское бельё по 23 бакса за блузку и приблизительно столько же за штаны. Такую экономию я могу понять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2012 Сб 12:12:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
ГЕННАДІЙ
...и все кто в курсе, все знают что симс это круто, эталон. Но за термобельё ничего не говорят. Поделитесь опытом эксплуатации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2012 Сб 12:55:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Ribak
Я не покупал симсовского белья - мне не нужно. Хотя в прошлом году смотрел - нормальное бельё, правильно сделано. Дело в том, что когда берёш такие вещи, то вникать из чего и как они сделаны не нужно. Просто пользуешься ими по назначению :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2012 Пн 9:20:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
1. Норфін, чи Салмо - тонка білизна.Перший мій коплект. Купив тоді, коли ще термобілизна здавалась чимось далеким, незрозумілим і дуже високотехнологічним продуктом. Після декількох носок зразу почала кошлатитись , кальсони розтягнулись, ну так як все в цій Т.М.

Осенью покупал тонкое Норфиновское термобельё...
Реально опробовать смог только в эту субботу, ибо при температурах выше мне и так жарко :)
Короче ничего интересного в нем не нашел... кусок синтетики
1. Резинку в штатах какие-то пи...ры пришили к периметру самих штанов мертвой строчкой... Вот как её теперь отрегулировать по талии?
2. В верхней части даже при -15 при несильных нагрузках было офигенно жарко, мокровато на спине... Пот оно конечно же отводит (судя по влажным денежным купюрам в верхней одежде), но не полностью или не сразу и при остывании это ощущается...
3. Всё таки какой пи...р так вшил резинку :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2012 Вт 8:13:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
lvv2006 писал(а):
Assault писал(а):
потом подстёжку с немецгого к-та фултекса иштаны...

Пожалуйста, можно поподробней! Что это за вещица? :roll:


На аватаре я в этом к-те, покупал в милитаристе, там же под него сразу продают зимние утепляющие подстёжки. Таскаю летом, осенью теперь и зимой. Дышит, не промакает, по этому параметру немецкий лучше сша и английцев, главное под низ все слои дышащие одевать, тогда эфект полный, к примеру осенью пока сам моторку соберёшь вспотеешь, а тебе комфортно весь пот вышел наружу, или целый день под дождём спинингую, сухо! Только когда м машину садишся и спиной к сиденью ощущаешь, что оно мокрое.
Хочется уже конечно, что-то импортное, более функциональное и поприятней внешний вид, но это позже, а с своей задачей немецкий фултекс справляется на отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2012 Пт 0:48:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен, 2010 Ср 21:36:43
Сообщения: 588
Откуда: город Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Assault писал(а):
lvv2006 писал(а):
Assault писал(а):
потом подстёжку с немецгого к-та фултекса иштаны...

Пожалуйста, можно поподробней! Что это за вещица? :roll:


На аватаре я в этом к-те, покупал в милитаристе, там же под него сразу продают зимние утепляющие подстёжки. Таскаю летом, осенью теперь и зимой. Дышит, не промакает, по этому параметру немецкий лучше сша и английцев, главное под низ все слои дышащие одевать, тогда эфект полный, к примеру осенью пока сам моторку соберёшь вспотеешь, а тебе комфортно весь пот вышел наружу, или целый день под дождём спинингую, сухо! Только когда м машину садишся и спиной к сиденью ощущаешь, что оно мокрое.
Хочется уже конечно, что-то импортное, более функциональное и поприятней внешний вид, но это позже, а с своей задачей немецкий фултекс справляется на отлично.


Подскажите пожалуйста это оно?

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2012 Пт 11:24:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
lvv2006
По картинке матерьял не определиш, ну а фасон точно другой. Вот мой к-т.

Изображение

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2012 Пт 15:37:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Я покупал такой комплект б/у. Штаны нормальные, а куртка сильно потекла почти сразу. На складках, плечах и локтях мембрана расслоилась, защитный внутренний слой протерся. Имеет смысл покупать только новое. В крайнем случае б/у после тщательного осмотра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2012 Пт 17:09:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
mike528 писал(а):
Я покупал такой комплект б/у. Штаны нормальные, а куртка сильно потекла почти сразу. На складках, плечах и локтях мембрана расслоилась, защитный внутренний слой протерся. Имеет смысл покупать только новое. В крайнем случае б/у после тщательного осмотра.


Полностью согласен, штаны брал новые (стоили понты), а куртку выбирал, 240бу 490новая) , жене так выбрать и не смог, все текли. После года использования уже не думаю, что 490 дорого, она того стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2012 Сб 9:57:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен, 2010 Ср 21:36:43
Сообщения: 588
Откуда: город Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Assault писал(а):
lvv2006
По картинке матерьял не определиш, ну а фасон точно другой. Вот мой к-т.


Нашел на Харьков форуме обьявление человек продаёт подобную курточку :
Продаю куртка "Bundeswehr", б\у в отличном состоянии,есть новые..Остались:3шт 165-175, 4шт- 175\185, 4шт-185\195
Произ-тель: BW Германия \ Цвет: FLECKTARN
Описание: 80% Хлопок 20% Полиэстер

Только вот не пойму, помойму материал не такой как у вас...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2012 Сб 11:46:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
lvv2006
mike528 писал(а):
Я покупал такой комплект б/у. Штаны нормальные, а куртка сильно потекла почти сразу. На складках, плечах и локтях мембрана расслоилась, защитный внутренний слой протерся. Имеет смысл покупать только новое. В крайнем случае б/у после тщательного осмотра.


Могу только добавить, что у них ещё четыре роста, и почему то меряя один и тот же рост (разные к-ты), сидят абсолютно по разному... Матерьял похож, крой другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: термо
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2012 Вс 19:29:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр, 2010 Сб 19:55:32
Сообщения: 91
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Купил в прошлом году куртку как у Assault даже мерились!Одинаковые :D Купил новую даже мухи не гонялись :D Одевал 2 раза, 1 раз как раз попал под дождь не текла,но без термо белья не комфортно сразу потеешь.За год прибавил в весе на 15 кг. стала маленькой :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2012 Вс 22:37:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев, 2009 Сб 11:03:38
Сообщения: 533
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Assault писал(а):
mike528 писал(а):
Я покупал такой комплект б/у. Штаны нормальные, а куртка сильно потекла почти сразу. На складках, плечах и локтях мембрана расслоилась, защитный внутренний слой протерся. Имеет смысл покупать только новое. В крайнем случае б/у после тщательного осмотра.


Могу только добавить, что у них ещё четыре роста, и почему то меряя один и тот же рост (разные к-ты), сидят абсолютно по разному... Матерьял похож, крой другой.

Материал не похож, крой другой. Откуда это бредовое слово- фултекс. Я долгое время возил такие комплекты из Германии. Их производят две фабрики Winnen и Feuchter Ringelau, покупать лучше первые (материал плотнее). Шьют из Гортекса (гражданский по износостойкости не попадает). Фасон правда не огонь, но можно взять Австрийский (крой куртки как у M65, штаны тоже поинтереснее).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.