Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 559 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2010 Вт 19:54:29 

Зарегистрирован: 15 окт, 2008 Ср 20:49:55
Сообщения: 7
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
BOB писал(а):
мужики....,а кто как, или у кого правите ножи-так чтоб правильно... а то мой "златоуст" подсел а Я в этом не силён...
Пиши-помогу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2010 Вт 10:14:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2010 Вт 10:05:58
Сообщения: 29
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приобрел недавно вот такой АИРовский экземпляр, качеством заточки доволен

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2010 Вт 17:33:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май, 2009 Чт 9:24:44
Сообщения: 634
Откуда: Харьков ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Изображение пользуюсь уже года 4 вот таким ножом "ПОЛЯРНЫЙ 1"очень доволен


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2010 Ср 20:19:29 

Зарегистрирован: 16 апр, 2009 Чт 14:34:10
Сообщения: 33
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Si писал(а):
так а чо о них говорить? их смотреть надо :)
филейные есть еще Рапала - 150 грн за комплект и Мора - 239 грн.

Добрий вечер, "SI", Вас беспокоит DAMix (Александр). Если помните - мы общались на форуме по самообороне... Меня интерисует филейний Мора... Если Вас не затруднит - сбросте тел. мобилы, я свяжусь. (Мой - 0973751160) С уважением DAMix


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2010 Чт 22:04:50 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Остался без ножа:Изображение-сломался,резко отбросил им ветку нависшую над грибом :roll: "грибочки в лесу собирал" :D На рыбалке без ножа как без рук...Теперь вот думаю чего бы его такое взять к наступающему сезону :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2010 Чт 22:09:32 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10067 раз.
{=M.П.=} писал(а):
Остался без ножа:Изображение-сломался,резко отбросил им ветку нависшую над грибом :roll: "грибочки в лесу собирал" :D На рыбалке без ножа как без рук...Теперь вот думаю чего бы его такое взять к наступающему сезону :(

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4OO9gHsscyc[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2010 Чт 22:22:45 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Zerger
Хороший ножик для рыбалки(особенно с резиновой лодки).Что люди на рыбалке делают такими ножами не пойму. :shock: Я за этот год один раз пользовался ножом и то только потому что лень было кусачки доставать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2010 Чт 22:45:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2009 Ср 9:55:48
Сообщения: 207
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
всегда ношу Victorinox офицерский (точную модель не скажу). Очень удобный инструмент


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2010 Чт 23:08:14 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ножи показанные в ролике конечно не плохие,но на мой взгляд у них есть два недостатка:
1.Он складной;
2.Его надо доставать из кармана;
Считаю,что нож всегда должен высеть на поясе под рукой,чтобы его мгновенно можно было достать :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2010 Чт 23:55:02 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10067 раз.
{=M.П.=} писал(а):
Ножи показанные в ролике конечно не плохие,но на мой взгляд у них есть два недостатка:
1.Он складной;
2.Его надо доставать из кармана;
Считаю,что нож всегда должен высеть на поясе под рукой,чтобы его мгновенно можно было достать :wink:

Его можно открыть одной рукой. На двух больших моделях имеется волна на лезвие, для открытия об карман.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2010 Пт 0:28:32 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
{=M.П.=} писал(а):
Считаю,что нож всегда должен высеть на поясе под рукой,чтобы его мгновенно можно было достать :wink:

Может поясните,зачем вам на рыбалке иметь такую возможность?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2010 Пт 2:36:05 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Pak писал(а):
Может поясните,зачем вам на рыбалке иметь такую возможность?

Ну,я как-то привык всегда пользоваться ножом(даже кончик лески им режу)хотя в карманах жилетки у меня всегда лежат и кусачки, и рапаловская приспособа специально для лески.Потом я много ловлю с берега.Бывает,что тройник в таком месте одежды цепляется,что иначе как ножом отцепить его ну просто невозможно.Приходится резать одежду:Изображение-в этом году я даже хотел купить себе "мачете"лазить по высокой траве и кустам даже нож не помогает,чтобы хоть немного дорогу прорубить.Да и в лодке нож лучше если он будет на поясе.Как-то в журнале я читал (деталей уже не помню,но суть изложу)как двое рыбаков при сильном ветре опрокинулись на лодке.Дело было или на Волге или на Ахтубе при высокой волне,глубокой осенью.Так вот, когда перевернулись и уцепились за лодку оказалось,что якорная веревка обвилась вокруг ноги одного из них вместе с якорем в 20кг.весом и тащит на дно,а перерезать ее нечем было .Нож был но лежал в лодке и вместе со снастями ушел на дно.Мужики попытались перевернуть лодку,но в ледяной воде да с якорем на ноге по волне им это не удалось.Благо были одеты в спецкостюмы и под низом термобелье-это и спасло.Через тридцать минут когда к ним с пирса подоспела помощь они уже не в состоянии были даже самостоятельно влезть в лодку.Рыбак написавший статью в ее конце спаршивает у читателей угадайте,что я купил в первую очередь когда уже дома пошел в рыболовный магазин покупать новые снасти?Водонепроницаемый пакет для мобильника и нож,а потом уже все остальное.Это я так для примера привел этот случай.А круг случаев на рыбалке когда требуется мгновенно достать нож может быть гораздо шире и лучше если он будет на поясе.Это может никогда на рыбалке Вам не понадобится,а может быть и наооборот.Под богом ведь все ходим.Вот только вот для этих целей и ни для каких других я имел ввиду...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2010 Пт 22:12:28 

Зарегистрирован: 12 янв, 2010 Вт 10:34:51
Сообщения: 819
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
У нормального человека нож должен быть всегда при себе.А складной или в ножнах - это уже дело привычки.Меня устраивает 550 Гриптилиан от Бенчмейд.Хороший складник легко достается и открывается(закрывается) одной рукой,легко справляется с любой работой на рыбалке.А все эти "кинжалы",финки на фото - просто неудобны,громоздки.Это вкусы от "зоны".Нож д.б. практичным.А настоящий нож всегда и красив.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2010 Ср 0:16:18 

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 12:33:28
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вставлю своїх п"ять копійок.Тема заділа,люблю ножі,маю непогану колекцію.По бардачках машин мусить завалятись непоганий складничок.В ниві-складничок побільше-шось там "Росвооружение",точно не пам"ятаю,по кишеньках жилетки-Mikov багатофункційний,для жінки-Моra філейка і звичайний(а шо там ковбасу нарізати чи сир з помідорками),на поясі(самий головний і любимий) також Mikov(модель не знаю),товщина леза 3,5мм,довжина 110мм,ручка під оленячий ріг.Молібденова сталь,спуски на всю ширину леза.Гарно правиться.Прекрасно ріже досить грубі патики,при чому потім ріже всякі ніжні речі також прекрасно.Служить 4-й рік без зауважень(раніше значно дорожчі ножі більше сезона не ходили-міняв по різних причинах).Консерви звісно ним не відкриваю.Для цього є малюсінька титанова така штучка з натовського сухпая.Для іншого вожу в сумці з воблерами маленькі плоскогубчики та викрутку.
Mikov навіть дуже рекомендую.Хороші ножі за розумні гроші.Мені звалились як сніг на голову і більше ніяких ножів не хочу знати.
Р,S.Цими ножами не торгую,це не реклама.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2010 Ср 0:32:51 

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 12:33:28
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Якщо кого зацікавить-можу виставити фотки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 559 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.